Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему все против так называемых РСП?

Почему все против так называемых РСП? 06 Март 2017 23:29 #31

  • Наталія
  • Наталія аватар
  • Offline
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 0
Одно исключение за всю жизнь видела по РСП, мама моей подруги. Развелась с мужем после семи лет брака, она стремительно в карьере рванула, потом в 90е в бизнесе, а муж как был в начале брака, так и не развился. Так вот она, выходя замуж второй раз, мужчину как ресурс не рассматривала, мою подругу подняла бы прекрасно и в одиночестве. Вышла второй раз замуж за вдовца с двумя детьми. Прожили счастливо 30 лет, до самой его смерти за ручку ходили. Но исключения чаще правило подтверждают. Много ли женщин которые не хотят от мужчин никакой материальной помощи?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Vakr, Святогор, Frozen

Почему все против так называемых РСП? 07 Март 2017 10:15 #32

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
В моем окружении, знаю как минимум, 3 семьи с РСП, которые живут мирно 20+ лет. Самый адовый случай - когда нормальный, непьющий мужчина (у него тоже не первый брак) сошелся с алкоголичкой, которая валялась по поселку невменяемая. Помог ей встать на ноги, вылечилась от алкоголизма, детей общих родили, дом построили, живут как обычная семья, он таксует, она соцработник. Ничего плохого в самом явлении РСП нет, просто большинство женщин, у которых распадается семья, для семьи не пригодны (статистика плохая) и мужчине, который впервые вступает в серьезные отношения, и не разбирается в отношениях, определить нормальную женщину-РСП практически невозможно.
Последнее редактирование: 07 Март 2017 10:17 от max.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Nik, Святогор, Frozen

Почему все против так называемых РСП? 07 Март 2017 10:32 #33

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
У меня два, скажем так, удачных случая на памяти по друзьям в плане РСП. Один друг, будучи от природы, мягким и семейным сошёлся с РСП и ещё заклепал своих 3-х. Если раньше ходил с нами в походы, то сейчас полностью ушёл в семейные дела. Говорит, что счастлив. Ну, каждому своё.
Второй друг тоже доволен и уже общий ребёнок у них. Его жену знаю лично. Да, прекрасный человек и добропорядочная женщина. Таких очень немного. Она ещё любила шутить в компании, что о ней говорят:"Классный ты парень, Наташка!"))) Я искренне рад за них.
Мой же личный опыт и опыт многих других друзей/знакомых - строго негативный.
Последнее редактирование: 07 Март 2017 10:34 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Наталія, Котичег, Frozen

Почему все против так называемых РСП? 10 Март 2017 22:29 #34

  • Frozen
  • Frozen аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -17
граждане, я всё равно не понимаю ранее сказанные утверждения. почему наложение одних отношений на другие это плохо. вернее эмоции от предыдущего расставания? я ж не был причиной расставания
Тема заблокирована.

Почему все против так называемых РСП? 12 Март 2017 11:29 #35

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Любое расставание - это стресс для психики. Это и сильные эмоции, и воспоминания, ассоциации и прочее, в т.ч. и психологическая, сексуальная зависимость от другого человека, с которым расстались. Тут не важно, что лично вы - не причина. Расставшийся человек пытается заменить старые отношения новыми - и это тоже новый стресс, т.к. нужно вести себя иначе, как с прежним партнёром. Таким образом, расставшийся подгоняет уже новые отношения под то, как было прежде, но как прежде уже никогда не будет. В его душе начинают жить одновременно два мира, что тянет за собой ряд противоречий и неудовлетворённость и, как итог, новые отношения разваливаются с большой долей вероятности. Есть ещё нюансы, но основную суть я вам передал. Я сам пытался после развода делать так же, как и тысячи других. Ничего не вышло. Полноценные отношения зародились лишь после того, как с прошлым я покончил и умом, и душой.
Тема заблокирована.

Почему все против так называемых РСП? 12 Март 2017 17:50 #36

  • Frozen
  • Frozen аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -17
Спасибо, Святогор. Исчерпывающий ответ. После прочтения всего написанного остался один вопрос - что мне делать?
Ps. может ли человек закончить отношения головой и сердцем уже будучи в новых?
Тема заблокирована.

Почему все против так называемых РСП? 14 Март 2017 12:50 #37

  • Фармацефт
  • Фармацефт аватар
  • Offline
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 9
Frozen пишет:
мама по большей части воспитывала
Да не первыя любовь) такая сильная - первая)и последняя)
Советую трезво (насколько позволяет данная ситуация) присмотреться и прикинуть, а не похоже ли поведение вашей пассии на поведение вашей мамы при воспитании вас, особенно в раннем детстве, - может вспомните что, может мама рассказывала?..
Обычно причиной любови "сильной... первой... и последней" бывает как раз похожесть девушки на маму: резонанс и "хоба", любовь к матери спроецировалась на "подходящий объект"...

готов к трудностям и ответственности
"клиент созрел" - ваша пассия это поняла уже давно

знаю куда лезу
Это вам так кажется... Розовые очки мешают...

Сразу же сказал ей о своих серьезных намерениях, она этому была очень рада
Еще бы не радоваться!!! Закройте глаза и представьте, вам НЕКТО говорит, что например, возьмет на себя ВАШИ расходы по ЖКХ, транспортные расходы, окажет помощь в бытовых делах и прочее, прочее, прочее... И этот НЕКТО "готов к трудностям и ответственности"... И за ПРОСТО ТАК!!! ЛЮБОВЬ!!! Представили??? Любой был бы безмерно рад и счастлив :lol: :silly: :lol:

Хотелось бы узнать, сильно ли менялась жизнь после свадьбы
По разному, вплоть до ощущения "ПОДМЕНИЛИ!!!"

Познакомились мы когда она переживала развод с мужем, который ей изменил и ушел к другой
А вы не интересовались (с дотошностью следователя), изменил по каким причинам? Ушел по каким причинам? Что она сделала ради сохранения семьи? На этом этапе баба может сваливать всю вину на бывшего мужа, или уходить от ответов, начиная от "мне тяжело вспоминать" до манипулях, называя вас "нудным"... От хорошей жены ни один мужчина не уйдет.

Ps. может ли человек закончить отношения головой и сердцем уже будучи в новых?
Может! Поняв, что "ставка" на "благородного лыцаря" не сыграла!!! А может "мстить", демонстрируя бывшему востребованность...

После прочтения всего написанного остался один вопрос - что мне делать?
Пока не засосало, КОПАТЬ!!! КОПАТЬ!!! И еще раз КОПАТЬ!!! И по результатам - решать.
Последнее редактирование: 17 Март 2017 15:58 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Frozen

Почему все против так называемых РСП? 17 Март 2017 18:08 #38

  • Frozen
  • Frozen аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -17
Фармацефт пишет:
Frozen пишет:
мама по большей части воспитывала
Да не первыя любовь) такая сильная - первая)и последняя)
Советую трезво (насколько позволяет данная ситуация) присмотреться и прикинуть, а не похоже ли поведение вашей пассии на поведение вашей мамы при воспитании вас, особенно в раннем детстве, - может вспомните что, может мама рассказывала?..
Обычно причиной любови "сильной... первой... и последней" бывает как раз похожесть девушки на маму: резонанс и "хоба", любовь к матери спроецировалась на "подходящий объект"...

готов к трудностям и ответственности
"клиент созрел" - ваша пассия это поняла уже давно

знаю куда лезу
Это вам так кажется... Розовые очки мешают...

Сразу же сказал ей о своих серьезных намерениях, она этому была очень рада
Еще бы не радоваться!!! Закройте глаза и представьте, вам НЕКТО говорит, что например, возьмет на себя ВАШИ расходы по ЖКХ, транспортные расходы, окажет помощь в бытовых делах и прочее, прочее, прочее... И этот НЕКТО "готов к трудностям и ответственности"... И за ПРОСТО ТАК!!! ЛЮБОВЬ!!! Представили??? Любой был бы безмерно рад и счастлив :lol: :silly: :lol:

Хотелось бы узнать, сильно ли менялась жизнь после свадьбы
По разному, вплоть до ощущения "ПОДМЕНИЛИ!!!"

Познакомились мы когда она переживала развод с мужем, который ей изменил и ушел к другой
А вы не интересовались (с дотошностью следователя), изменил по каким причинам? Ушел по каким причинам? Что она сделала ради сохранения семьи? На этом этапе баба может сваливать всю вину на бывшего мужа, или уходить от ответов, начиная от "мне тяжело вспоминать" до манипулях, называя вас "нудным"... От хорошей жены ни один мужчина не уйдет.

Ps. может ли человек закончить отношения головой и сердцем уже будучи в новых?
Может! Поняв, что "ставка" на "благородного лыцаря" не сыграла!!! А может "мстить", демонстрируя бывшему востребованность...

После прочтения всего написанного остался один вопрос - что мне делать?
Пока не засосало, КОПАТЬ!!! КОПАТЬ!!! И еще раз КОПАТЬ!!! И по результатам - решать.
Вы правы, но то что все пишут, довольно жестоко. Сраные розоввые очки
Тема заблокирована.

Почему все против так называемых РСП? 20 Март 2017 12:50 #39

  • Димыч
  • Димыч аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ну что,автор,ждем тебя на АБФ через годик,даже примерно понимаю как будет начинатmся твоя тема..Примерно так:
"Помогите,аленил с РСП,теперь уже РСП2" или так- "У меня Пелотка Головного Мозга"...You are Welcome!
Тема заблокирована.

Почему все против так называемых РСП? 21 Март 2017 13:29 #40

  • Frozen
  • Frozen аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -17
Димыч пишет:
Ну что,автор,ждем тебя на АБФ через годик,даже примерно понимаю как будет начинатmся твоя тема..Примерно так:
"Помогите,аленил с РСП,теперь уже РСП2" или так- "У меня Пелотка Головного Мозга"...You are Welcome!
Не, я не уйду даже если совсем будет плохо, я беру на себя ответственность
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум