Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лидерские качества и труды Бирюкова

Лидерские качества и труды Бирюкова 28 Март 2017 02:15 #1

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Мне часто приходится во время отдыха со знакомыми от них слышать тему про отношения и лидерские качества.
У меня много знакомых гуманитариев, которые часто ходят на разные тренинги (по комуникации, по ведению бизнеса) и я с ними либо к ним прихожу послушань новое для себя и с людьми пообщатся.

Так вот сегодня после тренинга когда вместе обсуждали + и -, то зашла речь о лидерских качествах. Контингент 20-30лет.
Люди не понимают как так, что есть персоны которые не ходили никогда на тренинги, но они реально могут за собой вести людей, управлять людьми, быть первопроходцами.
Я им навел пример про примативность и как она влияет на их поведение в обществе, как женщины буйного забияку воспринимают за лидера, а воспитанного интелектуала за дойную корову. Про хамоватого таксиста и сдержаного врача и их ранги в обществе и их уважаемость в обществе рассказал.

Парни, 20-30 лет сидели и серьезно раздумывали что нужно пойти на танци, чтобы так лучше с женщинами взаимодействовать и веселей в клубе (на токовище) отдыхать. Им присутствующие ОЖП радостно поддакивали. На мои аргументы, что лучше на единоборства/курсы фехтования/стрельбы пойдите и научитесь защищать в первую очередь себя и свою семью - в штыки реагируют.
Некоторые из присутсвующий уже создали семьи, детей маленьких имеют.

Я также им рассказал о работах и книгах Бирюкова - так они эту тему на смех подняли, мол я чушь читаю и рассказываю другим.

Вот у меня и вопрос - неужели нужно от жизни и противоположного пола не раз ведро помоев сьесть, чтобы начать смотреть на ОЖП и ОМП по их природному предназначению (добытчик, созидатель, создатель нового, охранница уюта, создательница семейного комфорта), а не по тем удобным в глазах шалав и шлюханов меркам (побольше кинула, побольше на бесплатный коктель развила, побольше телок подцепил)?????
Последнее редактирование: 04 Апр 2017 19:45 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидерские качества и труды Бирюкова 08 Апр 2017 14:40 #2

Я уже писал, что жить инстинктами куда проще, чем стать человеком. Вот и не напрягаются особо. Но в вашем рассказе, я думаю, это просто возрастное. В 18 все чванятся тем, скольких чикуль запикапил. Ведь других достижений, по сути, нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Лидерские качества и труды Бирюкова 08 Апр 2017 21:02 #3

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Andre17 пишет:
На мои аргументы, что лучше на единоборства/курсы фехтования/стрельбы пойдите и научитесь защищать в первую очередь себя и свою семью - в штыки реагируют.

Я усвоил одну простую вещь - что не нужно лечить людей, если они этого не просят. Хожу на единоборства один, без друзей, никого не зову и не агитирую. И регулярно слышу только "вот я брошу курить и тоже с тобой начну ходить....." или "...зал далековато... был бы поближе...."
А будете спорить и что-то доказывать - только конфликт создадите и заработаете статус зануды. Посиделки с приятелями это далеко не то место, где стоит проповедовать правильные мужские знания. А если и делать это, то не так директивно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лидерские качества и труды Бирюкова 08 Апр 2017 22:11 #4

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Лучшая реклама- это молчаливый собственный пример
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Лидерские качества и труды Бирюкова 09 Апр 2017 12:28 #5

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Andre17 пишет:
У меня много знакомых гуманитариев, которые часто ходят на разные тренинги (по комуникации, по ведению бизнеса) и я с ними либо к ним прихожу послушань новое для себя и с людьми пообщатся.
.....Люди не понимают как так, что есть персоны которые не ходили никогда на тренинги, но они реально могут за собой вести людей, управлять людьми, быть первопроходцами....Парни, 20-30 лет сидели и серьезно раздумывали что нужно пойти на танци, чтобы так лучше с женщинами взаимодействовать и веселей в клубе (на токовище) отдыхать. Им присутствующие ОЖП радостно поддакивали. На мои аргументы, что лучше на единоборства/курсы фехтования/стрельбы пойдите и научитесь защищать в первую очередь себя и свою семью - в штыки реагируют.

Ничего страшного и удивительного. Менталитет данной компании отличим от менталитета Вашей индивидуальности, отсюда и диссонанс. У них, как говорится, своя атмосфера)) При чём аленья. Цепочка связанных умозаключений у парней "танцы - так лучше с женщинами взаимодействовать" уже об этом прямо и говорит. Ничего, реальность жёстко разбивает иллюзии и наказывает за заблуждения.
Andre17 пишет:
Некоторые из присутсвующий уже создали семьи, детей маленьких имеют.

Есть такая пора создавать семью, как и приходит пора разводиться. Ни о чём это не говорит.
Andre17 пишет:
Я также им рассказал о работах и книгах Бирюкова - так они эту тему на смех подняли, мол я чушь читаю и рассказываю другим.

Почему так происходит, Александр вверху уже ответил.
Andre17 пишет:
Вот у меня и вопрос - неужели нужно от жизни и противоположного пола не раз ведро помоев сьесть, чтобы начать смотреть на ОЖП и ОМП по их природному предназначению (добытчик, созидатель, создатель нового, охранница уюта, создательница семейного комфорта), а не по тем удобным в глазах шалав и шлюханов меркам (побольше кинула, побольше на бесплатный коктель развила, побольше телок подцепил)?????

Моё личное мнение по сегодняшнему обществу - да, пока ведро помоев не съедят, то за голову не возьмутся. Я на одном из форумов, где контингент людей в основном 35-45 лет начал высказывать идеи и подходы Бирюкова в одной праздной теме о разводах и предательстве. Да, нашлись и клинические алени, но в основном моя позиция поддерживалась теми, кто уже пережил разводы, предательство, т.е. откушал своё с этого самого помойного ведра.
Такова се ля ви. Человека тяжело заставить делать что-то, пока он не поймёт нужность этого для себя. А поскольку бОльшая часть обоих полов в плане взаимоотношений и постройки семьи полные невежды и окружены матриархальными иллюзиями с помощью рекламы, фильмов и прочего, то и приходится констатировать то, что ныне наблюдаем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, max, Котичег, Константин

Лидерские качества и труды Бирюкова 18 Апр 2017 01:27 #6

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Приветствую.
На этих "лидерских" тренингах они пиарятся друг перед другом и мерятся пипирками. Мол, если они посещаются "лидерские" тренинги, то они уже успешны. Реклама сегодня рулит сознанием во многих сферах жизни. "Подснежники" ходят в навороченные спортзалы, одевают крутые шмотки....и самое главное рассказывают всем об этом и занимаются саморекламой. А воз и ныне там. Шмотки и супер зал не помогают им стать звездами спорта. Так же и с тренингами )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум