Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Разведённая женщина со взрослым ребенком, чего ожидать?

Разведённая женщина со взрослым ребенком, чего ожидать? 02 Май 2017 17:19 #11

  • Frozen
  • Frozen аватар
  • Offline
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -17
Дмитрий,как по мне, то Ваша история заслуживает отдельной темы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разведённая женщина со взрослым ребенком, чего ожидать? 03 Май 2017 09:21 #12

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Дмитрий пишет:
А теперь по моей ситуации, если можно? Из всего рассказанного там четко видна картина манипуляций, но в последний год, нарушены все законы гармоничных отношений, но розовые очки плотно сидят у меня на переносице :)

Диагноз поставлен правильно. Проблема в том, что вы кормите своё Эго сомнениями " а может всё таки она меня любит?", "а может в моём случае всё не так, как у других?" Банальный самообман.
Дмитрий пишет:
Есть ли хоть малая толика того, что она действительно меня любит, но отключив эмоции и чувства, реально понимает, что будущего у нас не будет и эти отношения обречены на провал, поэтому и распадается все?

Она вас не любит. Поэтому и только поэтому у вас всё распадается. Ещё раз, она вас НЕ ЛЮБИТ! Запомните, любящий человек никогда не сделает другому любимому человеку больно. У вас же нескончаемый трэш.
Дмитрий пишет:
Все эти кратковременные уходы-камбэки - просто тараканы? Неуверенность в себе, во мне?

Вы имеете дело с душевным инвалидом. Никто считаться не будет не только с вашими финансами, но и душой, нервами и судьбой в целом. Она, как и типичная глупая баба, живёт эмоциями. Она в вечном поиске и потому не даёт покоя ни себе, ни окружающим её людям. Потому напилась вашей крови - свалила, стало скучно самой, никто больше не попался - снова вернулась. Плюс вы ещё достойно алените, чем кормите её ЧСВ. А у неё это нормальное состояние, она этим живёт. Это для вас все эти движения утомительны, а для неё - нормальная среда обитания. Такие женщины в жизнь мужчины ни покоя, ни гармонии, ни уюта не приносят.
Дмитрий пишет:
Стоит ли бороться за такой союз?

Бежать, бросая тапки!
Дмитрий пишет:
Зачем тогда разводилась, если не видела во мне перспективы мужа и содержателя? Ведь какой-никакой, но брак бы был.

Всё объясняется просто. Во-первых, по сути она женщина НЕ порядочная. Это ещё мягко говоря. Отношаться с другим, не разорвав прежние отношения - это также говорит о двуличии и лживости натуры. Развалила один брак, но боязнь остаться одной есть в каждой женщине. И тут вы! В общем, подвернулись под руку. Во-вторых, судя по рассказу, женщина по натуре недалёкая и легкомысленная. Она даже сама себе рады дать не сможет, не говоря уже о том, чтоб чего-то конкретно желать от жизни и самой этого добиваться. На момент развода, возможно, она в вас видела всё, но это продлилось не долго. Демка быстро слетела от снова таки суровых будней и банального быта. С её бывшим мужем, кстати, зря не поговорили о причинах развала семьи, раз уже начали общаться.
Дмитрий пишет:
Понимаю, что куча девушек и свободных, и моложе, и коллектив даже женский у меня, и общение есть в компаниях, но не тянет меня к другим и хоть убей. Как приворот какой-то... все не такие, всё не так!!!
Ну, вот у вас потеряно 6 лет. Я с подобной феминой потерял 10 лет и продолжаю претерпевать неудобства после развода по сей день из-за общего ребёнка. Дело ваше, но ничего путного с ней у вас не выйдет. Санчас с полным разрывом отношений!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разведённая женщина со взрослым ребенком, чего ожидать? 03 Май 2017 11:16 #13

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Спасибо за ответ
У вас же нескончаемый трэш.

Это еще мягко сказано :)
Это для вас все эти движения утомительны, а для неё - нормальная среда обитания. Такие женщины в жизнь мужчины ни покоя, ни гармонии, ни уюта не приносят.

С ее родителями знакомы давно - хорошие добродушные легкие и очень простые люди. Пообщались на тему эту этой котовасии - им это тоже порядком уже надоело и не могут смотреть на страдания дочери, потому что каждый разрыв/ее уход экстраполируются эмоциями на них и они очень переживают за ее подавленное душевное состояние. Все как в лучших традициях жанра - приход к родителям и долгие разговоры сквозь рыдания, как ей больно, как она меня любит и т.д. Основные причины уходов, что за 6 лет, по сути, не было сделано ни одного серьезного шага ч с моей стороны в виде замужества или неофициального создания семьи, только обещания, нет чувства стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Вроде не дети и надо определяться - или семья в любом ее проявлении, или разбежались к чертовой матери, чтобы не портить друг другу нервы. Ведь годы идут и эта неопределенность еще больше сводит всех с ума.
Во-вторых, судя по рассказу, женщина по натуре недалёкая и легкомысленная.

Здесь не совсем точно, женщина образованная, эрудированная, занимает весьма значимую должность в компании. К любому бытовому вопросу подходит логично и обдумано, поступательно решая возникшие проблемы, вся семья всегда идет к ней за советом. Сама воспитывает и поднимает на ноги сына, планирует бюджет, рассчитывая на собственные силы - отец не помогает совсем. Вот только эти уходы и "закидоны" спонтанно происходят :), по крайней мере, я не вижу закономерности и нет реальных косяков.
С её бывшим мужем, кстати, зря не поговорили о причинах развала семьи, раз уже начали общаться.

Мы общались еще в компании, и видя его пренебрежительное и неуважительное отношение к ней, у нас с ним стали возникать конфликты. По его словам, она для него была - "удобная квочка-хозяйка" - дом чист и опрятен, вкусная еда (она повар по первому образованию), он ухожен и выглажен. Изменял ей и неоднократно. Сам признавался, что и любви нет и не было, просто все хорошо складывалось для жизни. Может это и сыграло, что я на нее начал смотреть по-другому, как на женщину, а не предмет быта, может из-за жалости даже, и проявляя не ухаживания, еще раз повторяю - я клинья не подбивал, а обыкновенные жесты заботы, по-дружески, как должен вести себя нормальный мужчина, она начала ко мне тянуться. А остальное случилось молниеносно и в одно мгновенье - мы стали близки. "Ты раскрыл во мне женщину," - ее основное утверждение.
Дело ваше, но ничего путного с ней у вас не выйдет.
Да, Вы совершенно правы, дело мое и только мое, но хочется верить в чудеса :)))) как бы банально это не звучало. Очень признателен за Ваши ответы и подсказки. Сейчас изучаю усиленно литературу г-на Бирюкова, смотрю семинары, пытаюсь переосмыслить прожитое и сделать соответствующие выводы, пока не будут все точки не расставлены окончательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разведённая женщина со взрослым ребенком, чего ожидать? 04 Май 2017 09:54 #14

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Дмитрий пишет:
С ее родителями знакомы давно - хорошие добродушные легкие и очень простые люди. Пообщались на тему эту этой котовасии - им это тоже порядком уже надоело и не могут смотреть на страдания дочери, потому что каждый разрыв/ее уход экстраполируются эмоциями на них и они очень переживают за ее подавленное душевное состояние. Все как в лучших традициях жанра - приход к родителям и долгие разговоры сквозь рыдания, как ей больно, как она меня любит и т.д. Основные причины уходов, что за 6 лет, по сути, не было сделано ни одного серьезного шага ч с моей стороны в виде замужества или неофициального создания семьи, только обещания, нет чувства стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Вроде не дети и надо определяться - или семья в любом ее проявлении, или разбежались к чертовой матери, чтобы не портить друг другу нервы. Ведь годы идут и эта неопределенность еще больше сводит всех с ума.

Ну, я вам скажу, что бывших тестя-тёщу папой-мамой называл и отношения были, как с родными. После предательства БЖ оба забыли обо мне тут же, как и не было меня никогда. Тёща только про деньги вспомнила, а в прошлом году я окончательно с ней разругался из-за её материальных претензий. Это я к чему. Родители, как правило, всегда будут на стороне своего ребёнка и ваши проблемы печалить их не будут. для них главное, чтоб дочь была довольна. Вас наглым образом крепят на официальный брак, ибо для них - это благо. И как это вы пишите, что "за 6 лет, по сути, не было сделано ни одного серьезного шага"? Вы же предложение с букетом ей делали! Я специально не комментировал этот момент. Она ж своим псевдо-ответом вас просто деклассировала с уровня вожака!
Дмитрий пишет:
Здесь не совсем точно, женщина образованная, эрудированная, занимает весьма значимую должность в компании. К любому бытовому вопросу подходит логично и обдумано, поступательно решая возникшие проблемы, вся семья всегда идет к ней за советом. Сама воспитывает и поднимает на ноги сына, планирует бюджет, рассчитывая на собственные силы - отец не помогает совсем. Вот только эти уходы и "закидоны" спонтанно происходят :), по крайней мере, я не вижу закономерности и нет реальных косяков.

???Как?! Для вас все эти скандалы-истерики - это не косяки?!)) Женщина в полном ответе за уют и спокойствие в доме, за атмосферу в семье и психологическое состояние всех членов семьи! Ей конфликты сглаживать первой, на компромиссы идти, а она вам фиг-вамы на стенках рисует! Да, проснитесь уже! И бывший её точно охарактеризовал - квочка. Работа и быт - это ещё не показатель ума. Ум - это умение решать проблемы и конфликты, мудрость - это умение их предвидеть и предотвращать. У вас же канитель на эмоциях, что характеризует её как неуравновешенную, конфликтную, и, соответственно, недалёкую женщину.
Дмитрий пишет:
"Ты раскрыл во мне женщину," - ее основное утверждение.

А как же! Кто б её ещё так 6 лет терпел и за ней аленил!
Дмитрий пишет:
Да, Вы совершенно правы, дело мое и только мое, но хочется верить в чудеса :)))) как бы банально это не звучало. Очень признателен за Ваши ответы и подсказки. Сейчас изучаю усиленно литературу г-на Бирюкова, смотрю семинары, пытаюсь переосмыслить прожитое и сделать соответствующие выводы, пока не будут все точки не расставлены окончательно.

Ну, что ж, учите тогда матчасть. От себя добавлю, что ныне счастлив и с радостью возвращаюсь домой, ибо дома меня ждёт заботливая, понимающая и спокойная жена. И разницу между скандалами и покоем я уже очень хорошо ощущаю. Подумайте, надо ли вам эта нервотрёпка? Вы думаете, что её некем заменить? Ха! Уж лучше быть одному, чем переживать все эти качели.
Последнее редактирование: 04 Май 2017 09:55 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разведённая женщина со взрослым ребенком, чего ожидать? 04 Май 2017 22:10 #15

  • Загадочный
  • Загадочный аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Пока читал вашу историю можно было выпить пол литра колы с банкой поп-корна, это сценарий чистой воды для очередной слезомойки на канале Россия. Дмитрий, хватит оправдывать её. Святогор всё правильно расписал. Я сам буквально отрезвел, такая же история почти что была с РСП. Весь мир вращается вокруг них, они высокомерные, гордые,самолюбивые создания, проблемы должны решать мужики, как они говорят, а проблемы это их загоны,упреки и тараканий хоровод,вот как то так. Вам не жалко ваши 6 лет жизни????? Забейте уже на неё, вам ваших нервов не жалко???Я полагаю вас лихорадит уже не по детски.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Маруська, Дмитрий

Разведённая женщина со взрослым ребенком, чего ожидать? 08 Июнь 2017 15:11 #16

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Добрый день, уважаемые форумчане. Да, вы правы - нервы уже ни к черту, постоянно в напряжении, но если кому интересно, все-таки продолжу свою историю. Итак, мы в очередной раз разошлись, точнее, она опять бросила, теперь уже вообще без объяснений - на мое пожелание "хорошего дня" поступил ответ "Спасибо, хорошего дня. И всего хорошего" :whistle: Прям классика жанра, но уже как-то чересчур грубо и унизительно. Короче, разбежались. Через пару недель встретил ее с каким-то ухажером, не вытерпел, пообщались, здесь скорее всего сыграло самолюбие - как же так, только две недели прошло после 7-летних отношений, а ты уже с кем-то встречаешься?!?! - Я просто пыталась жить дальше. У меня в душе лед...-бла-бла-бла, никто не может растопить его, кроме тебя"

Пришла сама с повинной, мол, ничего у них не было, пару раз встретились, пообщались, сказала ему, что не ищу никаких отношений и был сложный разрыв - он оказался мудрым мужчиной (к слову, на 15 лет старше), пожалел, посочувствовал и т.д. Жилеткой оказался, но с перспективой стать спутником по жизни. Даже в любви ей признался, вот этого я вообще не понимаю - в таком возрасте, 55 лет, мужчины вообще не разбрасываются подобными репликами, да всего лишь после недели знакомства. Сдается мне, больше рассчитано на женские уши, особенно, в такой сложный период, значит еще тот фрукт.

В прошлые разы она мне говорила, что ей не нужна драма в отношениях, что все ждала, когда я просто приеду на работу, возьму за руку и поведу в ЗАГС, ведь ей нужен статус, просто знать, что она моя, просто расписаться, без всяких признаний и т.д.. Я решил не останавливаться на достигнутом, и как человек слова решил все-таки довести дело до конца. Ведь, как ни крути, в эту игру могут играть двое... Предложил ей опять замуж, без пафоса, купил тюльпанчики, детское колечко и сделал предложение - согласилась, море слез радости и т.д. Пафоса же не надо!!! Сообщили родителям, все рады. Свадьбу решили не играть, просто расписаться и посидеть в узком кругу, если что. Но "если что", как я и предполагал, понятие довольно эфемерное и утопическое, а именно... через неделю заехал за ней на работу, в отпуске как раз был, помотались быстро по городу по делам и предложил поехать же в ЗАГС, подать заявление. Угадайте, что было дальше!!! Тра-та-та-та-та-та... СОВЕРШЕННО ВЕРНО - ОТКАЗ!!! :woohoo: :woohoo: :woohoo: Сказала, что не сейчас. Развернулся и уехал. Потом опять звонки, рыдания, письма: "я так долго этого ждала, что расстерялась, я не хочу, чтобы мы подавали заявление "по пути" куда-то, это же все-таки особенный день (хотя раньше для нее это не представляло никакого торжества). Да и сын приезжает на каникулы, как мы будем жить вместе, давай повременим и вернемся к этому разговору не раньше осени"

В общем, все вернулось на круги своя, отношения все-таки продолжили, если их таковыми можно назвать. Помог ей сделать ремонт в квартире, в основном по мужской части. Решал вопросы по квартире/быту - с коммунальщиками, строителями и т.д. Немного помогал финансово - вроде же семья назревает, надо охватить полностью масштаб предстоящих обязанностей - покупал некоторые вещи в дом, давал деньги ее сыну на одежду, ей подкидывал на расходы, но все в меру. Хотел доказать - и себе, и ей - что мои обещания не были пустыми словами и что я в состоянии нести ответственность за людей, с которыми хочу создать семью. В итоге, все наладилось, она заметно притихла, стычек поубавилось, но... Ключи от квартиры мне так и никто не дал, даже от домофона, с друзьями своими она не знакомит и не зовет на совместные посиделки, в разговорах часто мелькает "я - свободная женщина". Поднимал разговоры на эту тему, почему так происходит - четких ответов нет, мол, ты же сам раньше не хотел всего этого. Любое мое желание остаться на ночь тоже воспринималось в штыки, хотя интимная близость не обязательно входила в этот пункт. По факту все вроде хорошо, но вижу, что даме не нужны уж слишком такие серьезные отношения, о которых она всегда твердила - хочется свободы, провести интересно досуг, попутешествовать. "Сейчас лучшие годы у меня настали" - проскакивало иногда. В итоге, это длилось около месяца, последнюю неделю жили вместе - никаких конфликтов, но вчера в понедельник заявила, что хотела бы сегодня побыть одна, отдохнуть перед работой, собраться с мыслями. Перед этим были насыщенные выходные - и на дачу ездили, и в парк наш знаменитый за 200 км от дома. Прекрасные выходные!!! Все бы ничего, устала и т.д., но если учесть тот факт, что мы 7 лет вместе и согласились создать семью, странно слышать подобное от своей возлюбленной. Более того, скоро сын приезжает, тем самым я буду вынужден уйти домой к себе, ибо 18-летнего мальчика надо подготовить к такому витку событий (ну да, он же ниче не видит и не знает :)). Праздники закончились, начались серые будни?!?! Такое поведение меня просто повергло в шок, хотя я знал, что так и будет, и не тешил себя надеждами, но было неприятно. Сказал, что не собираюсь быть "мужчиной на выходные" или "от скуки". Я знаю, что людям нужна свобода и не всегда пара должна быть неразлучна, но она спокойно на прошлой недели проводила время в кругу своих друзей по работе, я никогда не ограничиваю ее круг общения, не запрещал встречи с друзьями и т.д., но такое уже слишком - сегодня мне скучно - иди ко мне, завтра мне плохо, тебя слишком много - иди домой. А если некуда идти? На лавочке сидеть? Если бы была ссора серьезная какая-то, можно понять человека - не хочет видеть, но здесь на ровном же месте. Короче, взял и ушел без объяснений. Потом опять началось - ты меня не понимаешь и бла-бла-бла... но уже не хотел даже выслушивать очередные доказательства, ибо человеку важнее быть правым, чем просто извиниться - "Хотела побыть одной, наслаждайся, че звонишь-то?!?!"

Вот такая вот петрушка :blink: :blink: :blink: Еще одна серия Санта-Барбары :) Продолжение вряд ли будет, так как уже ни на какие камбэки не настроен, хотя... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разведённая женщина со взрослым ребенком, чего ожидать? 12 Июнь 2017 21:53 #17

  • Константин
  • Константин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 34
  • Репутация: 1
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»...
.......
Жаль... Чертовски жаль потраченного камрадами времени... трафика...
......
Не в коня корм....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Дмитрий, Владимир

Разведённая женщина со взрослым ребенком, чего ожидать? 13 Июнь 2017 20:24 #18

  • Загадочный
  • Загадочный аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 1
Дружище!!! Ты хоть немножко себя уважаешь???Об тебя ноги вытирают, проснись...Она последняя на этой планете что ли?У меня нет слов, одни эмоции... Удачи тебе, хотя она тебе не поможет, меняйся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разведённая женщина со взрослым ребенком, чего ожидать? 14 Июнь 2017 02:11 #19

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Мне кажется что здесь дело немного в другом.
Изначально Дмитрий подошёл к вопросу с неправильной стороны. Взрослый инфантилизм - наше всё .
Дмитрий не старается понять и проанализировать, хотя его историю максимально подробно разобрал Святогор. Дмитрий же хочет чтобы за него всё решили и, желательно, поговорили с его женщиной, разрулив все непонятки.
Он приходит на форум поделиться своей радостью и пожаловаться на свою женщину, получить стороннюю оценку, так как самостоятельно оценить свою ситуацию не хочет. Именно что не хочет, потому что все непонятные моменты ему расписали в мелочах. Инфантилизм в чистом виде.
Дмитрию могу пожелать только счастья и удачи. Некоторым достаточно мудрого слова со стороны, Вас же жизнь должна приложить по-полной, потому как по другому не доходит. Дерзайте !
Подробно разбирать последний трешак нет желания, потому как через месяц наверняка будет новое впечатляющее продолжение.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Разведённая женщина со взрослым ребенком, чего ожидать? 14 Июнь 2017 15:37 #20

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Спасибо за критику и комментарии, но Вы немного не правы. Если в первом моем посте еще были призрачные надежды (именно призрачные, т.к. прекрасно осознавал всю бесперспективность этих отношений), то после Ваших объяснений, в частности, г-на Святогора, все стало понятно, иллюзии были окончательно развеяны.

Последним же рассказом совершенно не преследовал цель "выплакаться" или получить решение от уважаемых форумчан в моем вопросе. Нет, решил продолжить заведомо проигрышные отношения, дабы понаблюдать насколько же хитра и изобретательна женская логика, насколько далеко может зайти человек в обеспечении собственного блага. Своего рода исследование на собственной шкуре, эксперимент. Ведь может быть моя история экстраполируется на отношения другого мужчины, он увидит мои ошибки/общую картину и сумеет избежать подобных разочарований. Для этого и существует данный форум - разобраться самому и помочь другим.

После просьбы побыть одной, как я писал в предыдущем посте, отношения были разорваны - эксперимент, так сказать, затянулся, нет сейчас времени на подобные приключения. Да и самому стало противно, что становлюсь своего рода манипулятором и лжецом. Все прошло в мирном русле, оговорили нюансы, поступки, причины и последствия. Сейчас с ее стороны идет форсированная атака в попытках все вернуть назад с клятвами и обещаниями сделать меня самым счастливым человеком на свете. Ох, как же сладки ее речи... Но пелена уже давно спала с глаз и просто с улыбкой слушаешь/читаешь весь этот фальш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум