Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Мы с моим мужчиной отдаляемся друг от друга и боимся поговорить

Мы с моим мужчиной отдаляемся друг от друга и боимся поговорить 26 Апр 2017 13:24 #1

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Добрый день. На форуме первый раз,прошу не судить строго.
Расскажу свою ситуацию. Был у меня осенью такой период,когда устала от постоянных неудачных знакомств,которые заканчивались ничем. В тот момент забила на поиск,решила пожить для себя, собиралась переезжать жить в Москву,и вся голова была забита этими мыслями. Ни о каких парнях и речи не было. И тут в контакте пишет парень, разговор сразу завязался легко, предложил встретиться (к слову, мне тогда было 23, ему 25). Я согласилась с мыслью "ну ладно,схожу просто пообщаться". Не думала,что из этой встречи что -то получится. В итоге сразу понравились друг другу, в первый же день поцеловались. И закрутилось. Это было перед праздниками, и после встречи все выходные провели вместе,ездили на шашлыки вдвоем, к моим друзьям в деревню, просто гуляли. Говорили о том,как нам хорошо друг с другом, как нравимся друг другу. Через пару недель я уезжала в Питер в гости,он приехал меня провожать и так получилось,что познакомился с моей мамой. Благо,они нашли общий язык. Про своих родителей сказал,что не торопится знакомить их с девушкой. Меня время от времени стали посещать мысли,что опять ничего серьезного не получится. Но отношения начали развиваться. И новый год вместе встречали. На подарки он не щедр, но если куда то идем, в большинстве случаев сам везде платит, от меня редко деньги берет, в гости тоже не с пустом приезжает. Но я и не требую от него подарков,не из тех,кому подавай айфон за 70 штук :)
Сначала общение было отличное,но со временем я поняла,что мы с ним очень разные, и сейчас иногда общение идет трудно, бывает не находим общих тем для разговора. Так же, со временем он перестал говорить комплименты,ласково называть, и даже в телефоне переименовал на просто имя,а до этого ласково записана была. Мелочь,а неприятно... Как-то сказала,что он стал очень холодным, он говорит,что все нормально,и он просто такой человек. Еще со временем утихла страсть. Поначалу секс был часто и незабываем, а сейчас мне практически приходится его уговаривать,и секс от силы раз в неделю... Два раза ругались из-за этого,я со злости ляпнула "мне остается думать,что ты меня больше не хочешь". На это он сказал,что ему просто надоело в машине(другой территории для утех пока нет). Снимать он не хочет, я ему совместно жить не предлагала, хотя очень хочется. Но не смотря на все это,мы все выходные проводим вместе. На неделе видимся когда как получается,так как он работает по сменам. Летом планируем на море вместе поехать, он как то сказал в шутку "не знаю,как мы неделю вместе жить будем". Стоит заметить,что мозг я ему не выношу и истерик не закатываю, я по натуре человек спокойный. Не названиваю каждые 15 минут,чтоб узнать где он и с кем. Он так тоже не делает. У нас абсолютное доверие в отношениях. Даже денег у него на машину занимала))) Спустя полгода он познакомил меня со своей мамой (а это вроде как может говорить о серьезности намерений). Но меня пугает,что он стал холоднее,чем был в начале. Хотя несколько раз говорил,что я очень дорога ему. Говорил,что я самая лучшая. Может это просто принцип "добился,и теперь можно расслабиться?".
Еще была одна ситуация,о которой хотела рассказать. На 23 февраля решила устроить сюрприз. Романтик,свечи,шампанское. И надела для него кружевную сорочку. Его реакция меня убила. Он засмеялся и говорит "для кого хоть ты все это покупала?". Я говорю "для тебя". Мне стало так обидно, слезы проступили, но он не видел. Обнял,извинялся, сказал,что для него никогда и никто ничего подобного не делал. Но у меня остался осадок...
Нашей с ним ошибкой было то,что заводили разговоры о бывших. Сейчас я стараюсь избегать этих разговоров. Не строю планов, не загадываю,не давлю на него по поводу свадьбы,детей и т.д. Но уже очень хочется семью. С ним об этом ни разу не разговаривали. Боюсь я таких разговоров. Очень полюбила его,но ни разу не говорила о чувствах, опять же,боюсь. Но думаю,он и по отношению к нему все понимает. Мне все время хочется заботиться о нем, готовить для него, стирать рубашки,носки, мне этого не хватает...
Подскажите пожалуйста,как мне понять его дальнейшие намерения? Может стоит как то намекнуть о совместной жизни? Как стоит дальше себя с ним вести? Как наладить общение,найти общие интересы,если мы в принципе очень разные? Может он просто такой человек,который не проявляет своих чувств? Иногда пытаюсь его приобнять,приласкать,а он холодный... Но при этом,если нужно,он всегда приедет на помощь. Вроде все хорошо, может я просто накручиваю лишнего? Столько мыслей и вопросов в голове, все не описать... Заранее спасибо за советы и помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы с моим мужчиной отдаляемся друг от друга и боимся поговорить 01 Май 2017 14:28 #2

А вы с ним пробовали поговорить, обсудить всё это, что тут написали, а также свои планы на будущее, в том числе и на совместное? Кто чего от жизни хочет, у кого какой настрой? Вообще-то это лучше делать уже в самом начале, чтобы обоим знать, каким курсом двигаться. А то может у него изначально планы на временные встречалки, а вы себе уже внуков нафантазировали. Или наоборот, он думает, что он для вас временное развлечение и вы любите бывшего.

В общем читать статьи "Лучшее оружие мужчины" (и женщины), "Как преодолеть страхи и загоны в начале отношений", "Почему люди слепые и не умеют разговаривать". Вот эти три статьи. И ещё очень советую прочесть мою новю книгу про здоровые отношения. Там все ваши ошибки разобраны по косточкам.
Последнее редактирование: 01 Май 2017 14:29 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Мы с моим мужчиной отдаляемся друг от друга и боимся поговорить 01 Май 2017 16:01 #3

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
"Может это просто принцип "добился,и теперь можно расслабиться?"."

Не совсем так. Это была демоверсия, старался чтоб понравиться, добится.
А сейчас человек такой, какой он есть реально.
Холодность в общении, это распространёная мужская черта, брутальность называется. Сюси-пуси это женское поведение.
Отношение к вам мужчины(да и женщины) надо оценивать по делам, а не словам.

Женская ошибка, это намекать мужчине, обычно мы не понимаем намёки. А надо прямо сказать, или спросить, будем ли создавать семью и сроки. Ответ надо вытянуть чёткий, а не шутливые отмазки.
Мужчина если понимает, что хочет в жизни вообще, он в состоянии оценить хочет ли семью с женщиной с которой отношения. Или это "на безрыбье и рак рыба".

Записана в телефоне была ласково, а переименовал просто на имя. Это признак, что от кого-то шифруется. Надеюсь он не на 2 фронта отношается.
По себе могу сказать, такое переименование - это если бесит женщина, либо от кого-то шифруется.
Ну это лишь мой опыт)
Последнее редактирование: 01 Май 2017 16:08 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы с моим мужчиной отдаляемся друг от друга и боимся поговорить 01 Май 2017 18:15 #4

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Я вообще не вижу проблемы. Страсть она всегда проходит. Просто поначалу он вам слишком много внимания уделял, сюсюнькался, а теперь перестал.
Но уже очень хочется семью. С ним об этом ни разу не разговаривали. Боюсь я таких разговоров. Очень полюбила его,но ни разу не говорила о чувствах, опять же,боюсь.
А если он не хочет и у него другие планы? Нужен разговор и точки над И)
Пока у вас просто перепихушки, а не отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы с моим мужчиной отдаляемся друг от друга и боимся поговорить 02 Май 2017 12:24 #5

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
парню 25 лет. снимать не хочет, о переезде молчит... неспроста вы боитесь с ним о планах говорить, видите, что нет там ни планов, ни желания взрослеть.
п.с. переименовал - тревожный звоночек
Последнее редактирование: 02 Май 2017 12:25 от Маруська.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы с моим мужчиной отдаляемся друг от друга и боимся поговорить 03 Май 2017 17:52 #6

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Последние две статьи давно прочитала. Первую еще нет. Да,я с ним не разговаривала. Боюсь таких разговоров. И даже не знаю,с чего начинать. И тем более,не факт ведь,что он правду скажет. Скажет,что хочет семью,чтобы сохранить те отношения,которые есть,а на деле окажется,что он планирует ее только лет через ...дцать. Или в таких случаях мужчины всегда говорят все как есть? И не спугну я его такими разговорами? Скажу,что семью хочу,а он подумает,что уже нафантазировала и решила все за двоих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы с моим мужчиной отдаляемся друг от друга и боимся поговорить 03 Май 2017 22:15 #7

Аня пишет:
И тем более,не факт ведь,что он правду скажет. Скажет,что хочет семью,чтобы сохранить те отношения,которые есть,а на деле окажется,что он планирует ее только лет через ...дцать. Или в таких случаях мужчины всегда говорят все как есть? И не спугну я его такими разговорами? Скажу,что семью хочу,а он подумает,что уже нафантазировала и решила все за двоих.

Скажет - полдела. Надо, чтобы слова соответствовали делам. И наоборот.
Дела не врут.
Не спугнёте. Если у мужчины реально настрой на семью (а не голову обещалками поморочить), то не спугнёте. Наоборот, проясните ситуацию, в том числе и для него. А если спугнёте, зачит ничего серьёзного он и не планировал. Либо размазня, который не может принять решение. Нужен ли вам такой мужчина?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Наталія, Маруська, Святогор

Мы с моим мужчиной отдаляемся друг от друга и боимся поговорить 03 Май 2017 23:30 #8

  • Guernsey
  • Guernsey аватар
  • Offline
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
а я вот не соглашусь, встречался с дамой одной, был влюблен по уши,после 2 месяцев общения уже были фото платьев свадебных в сохраненках. клялась в любви аж прям до смерти. В итоге я начал настораживаться, тормозить процесс. так провстречались 5 месяцев, она сказала что у нее есть какой то там друг, ушла, а тот ей предложение сделал через неделю. разные в жизни этапы бывают,может парень не готов, если любите,зачем подгонять,мое мнение
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мы с моим мужчиной отдаляемся друг от друга и боимся поговорить 04 Май 2017 09:43 #9

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Аня пишет:
И не спугну я его такими разговорами? Скажу,что семью хочу,а он (...)

ну вот и отлично! вот именно поэтому и нужно прям сразу, на первом же свидании обозначать свои стремления. чтобы не тратить своё драгоценное на тех, кому еще гулять охота. я в 17-19 не стеснялась говорить, что размениваться не планирую, развлекушки не ищу. ищу того, с кем буду жить до старости. те, кто :ohmy: "я не готов" сливались сразу, за что им спасибо, ведь они не мешали мне идти к цели. те, кто был на словах вроде как всеми руками за, но по факту хотели из-под мамкиной юбки под мою перебежать, тоже шли лесом после совсем небольших трудностей. ну вот, например, не пустила мама своего сЫночку, маленького 19-летнего мальчика, в лес с палатками с ночевкой с "огромной" компанией в 50 человек и сразу понятно, что мальчик еще не скоро мужчиной станет, раз "кто как не мама" в курсе всех его дел. вот и вы уже сформулируйте свои желания, разуйте глаза и фильтруйте тех, кто вам не подходит. люди машину тщательнее выбирают, чем вы мужчину ))) не умеет баба на механике ездить, так и говорит: "Смотрим только автоматы". вы же упорно пытаетесь не спугнуть механику, хотя совсем не факт, что на механике лучше, чем пешком (не факт, что хоть с каким-то лучше, чем одной)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Полина, Наталія, Святогор, Котичег

Мы с моим мужчиной отдаляемся друг от друга и боимся поговорить 04 Май 2017 10:28 #10

  • Аня
  • Аня аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Далеко не так,как вы говорите. У меня нет принципа "лучше хоть с кем-то...". Я очень долгое время была одна и не разменивалась. если не нравился никто,то и не цеплялась,шла дальше. Хотя попадались хорошие парни. Но не мое. И за все время это первый человек,который действительно понравился,и с которым я захотела создать семью. Спасибо за советы,убедилась,что нужно поговорить. Только осталось смелости набраться и сформулировать. Даже не представляю,с чего начать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум