Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью?

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 16 Май 2017 16:10 #11

  • Igors28
  • Igors28 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Вы,уж простите,но у меня складывается впечатления,что Ваша задача в интересующих вопросах меня унижать. Зачем? Я из Латвии,учился в латышской школе и мой русский язык не идеальный,но не самый худший. С мозгами тоже всё в порядке,просто есть некие трудности в личной жизни. Мне нравится то,чему Вы учителя,обожают Ваши книги. Обязательно собираюсь прочесть их все и заказать у Вас их все,но пишу Вас хватит цепляется до моих ошибках. Я Вас уже "услышал" и очень стараюсь писать правильно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 19 Май 2017 17:30 #12

Igors28 пишет:
Я из Латвии,учился в латышской школе и мой русский язык не идеальный,но не самый худший.

Тогда всё понятно, это несколько меняет дело. Я-то думал, вы из России. Но всё равно раз вы этим языком пользуетесь, то прокачивайте его максимально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 23 Май 2017 00:42 #13

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Igors28 пишет:
Вы не однократно в своём ответе упомянули о заниженной самооценке. Скажите,а возможно над этим поработать самому,поднять её и как-то сделать стабильной.


Вопрос сложный и неоднозначный. Все мы люди разные, и цепляет нас всех по-разному.
Для повышения самооценки кому-то помогает спортзал, кому-то успехи в бизнесе/учёбе, кто-то поднимет самооценку за счёт пикапа, а кто-то чтением умных книг по психологии.
У многих самооценка возрастает после рождения ребёнка. Не в Вашем случае !!!
Для начала попробуйте сами себя описАть. То-есть буквально, взять ручку, и написать на листе бумаги про себя...только честно. Через пару дней, на свежую голову, прочитайте. Это и есть то, что люди видят в Вас.
Отправную точку мы получили.
В зависимости от того как Вы себя видите, с тем и надо работать. Это работа не для форума, а для психолога. Или, если хотите заниматься самообразованием, для Вас лично. В этом случае успех будет идти медленно, но зато очень качественно. И в случае самостоятельной работы самооценка будет стабильной, так как будет сформирована не под воздействием внешних факторов (стресс/стимул/психолог), а самостоятельно.

Igors28 пишет:
Я читал об этом,читал про аффирмации,читал,что надо завести журнал,где записывать свои успехи,даже самые незначительные и куча других советов, весьма сомнительных.


Это скорей способ психологической поддержки на ранних этапах. То, чем обычно занимается психолог.

Igors28 пишет:
Как думаете,как поработать над этим,что бы чувствовать себя уверенно ,а не претворятся и не самообманыватьвся???


В случае работы с хорошим психологом, он Вам не даст самообманываться. В случае самостоятельной работы, соблазн самообмана будет очень велик, но после первых неудач Вы сами сознательно от него откажетесь.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 24 Май 2017 15:49 #14

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
Igors28 пишет:
Вы не однократно в своём ответе упомянули о заниженной самооценке. Скажите,а возможно над этим поработать самому,поднять её и как-то сделать стабильной.

Да, верно, все люди разные и тут сложно сказать, как указали выше.
Но, есть одно направление, которое подойдёт любому и оно очень простое: "Сегодня можно сделать лучше, чем вчера". Спасибо Форду.
То же касается и человека.

Просто поставьте цель становиться лучше всегда.

Сегодня Вы в носу ковыряете, употребляете много слов паразитов, плохо выражаете свои мысли, форма тела не очень, передёргиваете, материтесь, выпиваете, курите, сидите на энергетиках и т.д.
Это всё - зависимости, а чем больше Вы от чего-то зависимы, тем меньше Вы являетесь собой. Тут даже если прицепиться к словам, то получается, что трудно говорить о САМооценке, если Вы не знаете кто Вы сам (или Вы - это не Вы).
Поставьте цель становиться лучше - избавиться от всего этого. Поверьте, на лет пять у Вас занятий хватит. С каждым днём Вы будете становиться лучше, а следовательно и увереннее в себе. Само-собой - не с места в карьер и не воспринимать это как войну с чем-то. Тихонько, анализируя всё, изучая, используя инструменты, опыт других людей и общение с ними (будете общаться с нужными для этого девушками, изначально рассматривая их только в этом контексте - вдвойне полезное занятие, имхо).

И, опять же, как указали выше - нужно относиться к этому и к себе честно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 18 Июль 2017 06:02 #15

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Юрий пишет:
Igors28 пишет:
Вы не однократно в своём ответе упомянули о заниженной самооценке. Скажите,а возможно над этим поработать самому,поднять её и как-то сделать стабильной.

"Сегодня можно сделать лучше, чем вчера". Спасибо Форду.
Просто поставьте цель становиться лучше всегда.
Это всё - зависимости, а чем больше Вы от чего-то зависимы, тем меньше Вы являетесь собой.
Поверьте, на лет пять у Вас занятий хватит. С каждым днём Вы будете становиться лучше, а следовательно и увереннее в себе. Само-собой - не с места в карьер и не воспринимать это как войну с чем-то. Тихонько, анализируя всё, изучая, используя инструменты, опыт других людей и общение с ними (будете общаться с нужными для этого девушками, изначально рассматривая их только в этом контексте - вдвойне полезное занятие, имхо).

И, опять же, как указали выше - нужно относиться к этому и к себе честно.
Уважаемый Юрий, что значит, не воспринимать как войну с чем-то? Как можно переделать себя, не ломая и не воюя с собой каждый день? Вы писали, что вас учили убивать. Если это не жесткая ломка и дрессировка себя через каждодневное преодоление и страх, то как можно еще с собой справиться? И что делать, если слабый и "ломаешься" когда морально или физически сложно, и постоянно пытаешься уйти из ситуации в зависимость. И потом, когда распознаешь, все силы тратишь на выход из очередной зависимости.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 18 Июль 2017 06:08 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 18 Июль 2017 14:57 #16

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
... что значит, не воспринимать как войну с чем-то? Как можно переделать себя, не ломая и не воюя с собой каждый день?


Да легко ! Просто надо воспринимать себя не как противника/подчинённого/человека которого надо ломать, а как друга. Как человека, ближе которого у Вас нет, не было, и никогда не будет в Вашей жизни.
Если Вы изначально настраиваетесь на войну с собой - всё ! Вы уже проиграли. Надо не воевать с собой, а ставить себе цели, и их добиваться. Но если Вы постоянно воюете с собой, ломаете себя, и переступаете через себя, то как только "боевые действия стихнут", всё обратно вернётся на круги своя. Ведь Вы сама себе враг, и противник отвоевал обратно территорию, как только Вы расслабились. С таким подходом придётся всю жизнь жить в постоянном напряжении. "У верблюда два горба потому что жизнь борьба" :woohoo: Да ! Со стороны будет выглядеть что Вы развиваетесь, но внутри себя Вы будете находиться в постоянном конфликте и напряжении,да и удовольствия от такой жизни, ну совсем никакого. И кому такое "счастье" нужно !?!

Вот сейчас опять начну нудеть по психологии...
Сначала надо принять себя такой какая Вы есть. Потом полюбить себя со всеми своими недостатками. Научиться сотрудничать с собой, то-есть добиваться цели не потому что "нужно", а потому что "я так хочу, и приложу все усилия чтобы сделать это". После этого любое развитие будет в радость, и будет восприниматься Вами как движение вперёд, а возможные неудачи как "досадное недоразумение". Вы будете искренне любить все Ваши достижения, и от всего сердца годиться ими, не заморачиваясь на оценку окружающих. Но если сохранить Вашу установку на борьбу с собой, то любое развитие будет восприниматься как необходимость (читай из-под палки), а неудачи в развитии - как персональная трагедия, которая лишает сил и воли. Разница понятна ?
Путь "любви к себе" совсем не быстрый, но без него не будет ничего.

Анна пишет:
И что делать, если слабый и "ломаешься" когда морально или физически сложно, и постоянно пытаешься уйти из ситуации в зависимость. И потом, когда распознаешь, все силы тратишь на выход из очередной зависимости.

Вот именно для этой цели люди объединяются в пары, и живут семьями. Для взаимной поддержки в жизни, ну и потому что вдвоём жить легче чем одному. Если такой поддержки нет, или Вы её не видите, то возникает резонный вопрос "а что я делаю рядом с этим человеком!?!". Этот же вопрос я задавал себе во втором браке, перед тем как подал документы на развод.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 18 Июль 2017 15:03 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 19 Июль 2017 20:24 #17

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Котичег пишет:
Анна пишет:
... что значит, не воспринимать как войну с чем-то? Как можно переделать себя, не ломая и не воюя с собой каждый день?


Да легко ! Просто надо воспринимать себя не как противника/подчинённого/человека которого надо ломать, а как друга. Как человека, ближе которого у Вас нет, не было, и никогда не будет в Вашей жизни.
Если Вы изначально настраиваетесь на войну с собой - всё ! Вы уже проиграли. Надо не воевать с собой, а ставить себе цели, и их добиваться. Но если Вы постоянно воюете с собой, ломаете себя, и переступаете через себя, то как только "боевые действия стихнут", всё обратно вернётся на круги своя. Ведь Вы сама себе враг, и противник отвоевал обратно территорию, как только Вы расслабились. С таким подходом придётся всю жизнь жить в постоянном напряжении. "У верблюда два горба потому что жизнь борьба" :woohoo: Да ! Со стороны будет выглядеть что Вы развиваетесь, но внутри себя Вы будете находиться в постоянном конфликте и напряжении,да и удовольствия от такой жизни, ну совсем никакого. И кому такое "счастье" нужно !?!

Вот сейчас опять начну нудеть по психологии...
Сначала надо принять себя такой какая Вы есть. Потом полюбить себя со всеми своими недостатками. Научиться сотрудничать с собой, то-есть добиваться цели не потому что "нужно", а потому что "я так хочу, и приложу все усилия чтобы сделать это". После этого любое развитие будет в радость, и будет восприниматься Вами как движение вперёд, а возможные неудачи как "досадное недоразумение". Вы будете искренне любить все Ваши достижения, и от всего сердца годиться ими, не заморачиваясь на оценку окружающих. Но если сохранить Вашу установку на борьбу с собой, то любое развитие будет восприниматься как необходимость (читай из-под палки), а неудачи в развитии - как персональная трагедия, которая лишает сил и воли. Разница понятна ?
Путь "любви к себе" совсем не быстрый, но без него не будет ничего.

Анна пишет:
И что делать, если слабый и "ломаешься" когда морально или физически сложно, и постоянно пытаешься уйти из ситуации в зависимость. И потом, когда распознаешь, все силы тратишь на выход из очередной зависимости.

Вот именно для этой цели люди объединяются в пары, и живут семьями. Для взаимной поддержки в жизни, ну и потому что вдвоём жить легче чем одному. Если такой поддержки нет, или Вы её не видите, то возникает резонный вопрос "а что я делаю рядом с этим человеком!?!". Этот же вопрос я задавал себе во втором браке, перед тем как подал документы на развод.
Получается, что пока не найдешь поддержку сама в себе, в отношениях делать нечего. Вообще, все мужчины, имеющие жизненный опыт и ум - хорошие психологи. К сожалению, о женщинах этого не скажешь. Они менее обучаемы. Спасибо вам за честное обьяснение и советы.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 19 Июль 2017 20:27 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 19 Июль 2017 22:53 #18

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Анна пишет:
Получается, что пока не найдешь поддержку сама в себе, в отношениях делать нечего.

Ну почему-же! Можно. Только в этих отношениях Вы будете зависимы.
Лично я считаю что отношения это союз двух самодостаточных людей, где женщина признает ведущую роль мужчины. И мужчина именно ведёт, а не тянет на себе вечно ноющее создание.

Анна пишет:
Вообще, все мужчины, имеющие жизненный опыт и ум - хорошие психологи.

Далеко не все. Для этого надо иметь соответствующий склад ума, и недюжее желание к самоанализу.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 19 Июль 2017 23:52 #19

  • Маргарита
  • Маргарита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 75
  • Репутация: 7
Котичег пишет:

Лично я считаю что отношения это союз двух самодостаточных людей, где женщина признает ведущую роль мужчины. И мужчина именно ведёт, а не тянет на себе вечно ноющее создание.

Согласна, что настоящая любовь возможна только между самодостаточными людьми. Когда никому не нужно решать проблемы за чужой счёт, когда чувствуешь и ценишь самого человека. Когда нет яростного желания обладания, а есть спокойное желание самой быть в порядке и доставлять радость другому. Когда хорошо, комфортно и интересно быть одной, но вдвоём больше красок и ярче ощущения. :) Когда нет угнетения, подчинения и принуждения, а есть взаимная забота, принятие и признание ценности другой личности.
Взрослая любовь и взрослые отношения. :)

Анна пишет:
Вообще, все мужчины, имеющие жизненный опыт и ум - хорошие психологи.

Далеко не все. Для этого надо иметь соответствующий склад ума, и недюжее желание к самоанализу.

Абсолютно и полностью согласна. Большинство людей поверхностны в своих суждениях. Независимо от пола. Здесь на форуме это прекрасно видно, как и в группе, впрочем. В реале вообще-то тоже. Мудрый совет от человека, глубоко, внимательно, и доброжелательно вникнувшего в твою проблему - большая ценность и редкость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Lara

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 21 Июль 2017 18:03 #20

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Маргарита пишет:
Котичег пишет:

Лично я считаю что отношения это союз двух самодостаточных людей, где женщина признает ведущую роль мужчины. И мужчина именно ведёт, а не тянет на себе вечно ноющее создание.

Согласна, что настоящая любовь возможна только между самодостаточными людьми. Когда никому не нужно решать проблемы за чужой счёт, когда чувствуешь и ценишь самого человека. Когда нет яростного желания обладания, а есть спокойное желание самой быть в порядке и доставлять радость другому. Когда хорошо, комфортно и интересно быть одной, но вдвоём больше красок и ярче ощущения. :) Когда нет угнетения, подчинения и принуждения, а есть взаимная забота, принятие и признание ценности другой личности.
Взрослая любовь и взрослые отношения. :)

Анна пишет:
Вообще, все мужчины, имеющие жизненный опыт и ум - хорошие психологи.

Далеко не все. Для этого надо иметь соответствующий склад ума, и недюжее желание к самоанализу.

Абсолютно и полностью согласна. Большинство людей поверхностны в своих суждениях. Независимо от пола. Здесь на форуме это прекрасно видно, как и в группе, впрочем. В реале вообще-то тоже. Мудрый совет от человека, глубоко, внимательно, и доброжелательно вникнувшего в твою проблему - большая ценность и редкость.
Тянуть вечно ноющее создание - это тяжкий крест:). Хотя, я замечаю по окружающим, что одной из наиболее эффективных манипуляций является "женщина-жертва". Ценный совет - вообще редкость, потому что каждый смотрит со своей колокольни. В этом плане от посторонних ценнее критика, из нее можно извлечь больше. А вот от близкого человека чаще нужен совет и похвала.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум