Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью?

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 22 Авг 2017 11:53 #21

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 2
Анна пишет:
Уважаемый Юрий, что значит, не воспринимать как войну с чем-то? Как можно переделать себя, не ломая и не воюя с собой каждый день? Вы писали, что вас учили убивать. Если это не жесткая ломка и дрессировка себя через каждодневное преодоление и страх, то как можно еще с собой справиться? И что делать, если слабый и "ломаешься" когда морально или физически сложно, и постоянно пытаешься уйти из ситуации в зависимость. И потом, когда распознаешь, все силы тратишь на выход из очередной зависимости.

Котичег дал развёрнутый ответ. Именно это я и имел в виду.
А если коротко: воевать будете - будете воевать всегда, пока не умрёте. А на войне умирают быстро. И тяжко это - всегда воевать.
Вы ограничены временем, ваши внутренние враги - нет (если Вы будете постоянно на фронте с ними). Вам будет тяжко воевать - им нет, потому что их же Вы себе и будете создавать своим фронтом. А их изначально нет.

Можно ещё короче. Ваши внутренние "враги": ха-ха-ха, слабачок, привет, настало время прогнуться и закурить/забухнуть/другое. Вы: Пффф, лошары, гуляйте, мне не до вас сегодня.

Продолжаете делать все свои "плохие дела", но уже с интересом к проиcходящему. Записываете - когда, почему вы их сделали, что этому предшествовало, что в этом хорошего и что плохого. Общаетесь с другими людьми (на эти темы), кто делает то же самое, кто делал и перестал это делать, кто никогда этого не делал и даже не знает об этом. Взвешиваете всё, анализируете, насмехаетесь над своей "вчерашней" слабостью и получаете удовлетворение от "сегодняшнего" осознания этого. Потихоньку убираете "дела" неинтересные для себя и которые вы просто не хотите делать. Весь этот опыт, знания и понимание и будут моральной силой, как мне кажется.
Возможно, мне очень просто об этом говорить и я могу ошибаться из-за того, что всех вышеописанных бяк у меня никогда не было (хронически). Все они когда-то появлялись (не помню почему; иногда, в юности - потому что так у всех в жизни и в фильмах), очень быстро исчезали и больше никогда не возвращались, т.к. я быстро понимал, что это бред какой-то, не интересно, не рационально, пустая трата времени и я это делаю нехотя (против своей воли, т.е. насилую себя просто какими-то действиями, грубо говоря).
А физически сложно, тут проще - развивайтесь физически.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Маргарита, Lara

Что делать мужчине, выросшему без отца и воспитанному матерью? 26 Авг 2017 07:25 #22

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Маме приходилось само слабой принимать решения сомой,этакая сильная женщина. И вот мальчик вырос и как-то что-то отношения у него складываются именно с девушками и постарше на года 2 тирэ пять,да и с ребёнком. И все с какими-то тараканами в голове. Проблемные такие. Как это связано может быть и чем вообще чревато прости без отца и вообще без мужчины,который мог бы хотя бы заменить отца?

Все идет из семьи. Мальчик видит перед собой пример женщины. Вырастает и ищет таких же как мать. Примера семейных отношений он не видит. Мальчик не видит какой должна быть семья. Так же мальчик не видит и отношений между М и Ж. Не знает что в паре у каждого своя роль. Он просто выбирает похожих на мать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Владимир
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум