Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Двойные стандарты - как бороться с ними?

Двойные стандарты - как бороться с ними? 14 Май 2017 01:15 #1

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Здравствуйте!
Вот на днях с матерью разговаривал, позвонил, чтобы поинтересоваться как у родителей дела и зашла речь о брате и сестре , вторая родня.

Так вот, сестре 27 и она РСП, моему племяннику уже 5 лет. Сестра родила по залету от таксиста, а через несколько месяцев проживания сбежала от своего суженого обратно к тетке, тобишь своим родителям. Муж козел, алименты не платит и тд, ваще редиска - со слов сестры.
Вот щас сестра сидит и тоскует от неудавшейся жизни. И всю злость на племянника сгоняет, орет и бьет его.

Брат, в свои 25 (??) взял в жены даму с двумя детьми, на несколько лет старше его и синяк поставил. Брат доволен женой, не разу не слышал от него упреков в ее сторону.

Так вот, в свое время, когда брат поставил синяк, то мать смеялась с него, мол в жены старше взял, про двоих детей ни слова не коментировала.
А сегодня да и часто сочуствует сестре, продолжая насмехатся над братом.
Я ей в телефонном разговоре сказал, что не нужно этих двойных стандартов, тобишь сестру оправдывать и нагуляного ребенка, а брата за дурака выставлять. Мать не довольна осталась после моих слов, не понравилось ей мое замечание.

Так вот и вопрос - как боротся с этими двойными стандартами, ведь я вижу, что у матери они уже в голове на уровне рефлексов сидят (типа девочкам все красивое, а мальчикам и бракованое сойдет) да и у многих ОЖП та же ситуация??
Мое счастье, что я давно живу отдельно и со стороны начал все это видеть.
Последнее редактирование: 16 Май 2017 14:15 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двойные стандарты - как бороться с ними? 16 Май 2017 14:16 #2

Вы живёте отдельно. Эти склоки вас прямым образом не задевают. Вы хотите переделывать взрослых людей? Это бесполезно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Святогор, Константин

Двойные стандарты - как бороться с ними? 17 Май 2017 10:55 #3

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Меня в свое время мама с сестрой хотели кинуть на долю в общей квартире, под предлогами, на которые ведутся благородные животные (коим я тогда был) благо бывшая жена помогла и разрулили все по справедливости. А моего друга практически по той - же схеме оставили без доли, тоже сестра с мамой, он жил тогда у жены, его выписали, квартиру приватизировали и продали. Ну как кинули - уже много лет обещают выплатить долю, а воз и ныне там.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двойные стандарты - как бороться с ними? 15 Окт 2018 07:38 #4

  • Сим
  • Сим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
А что тут двойного по сути? Матери внук от дочери по любому родной, хоть от какого таксиста. А сын заведомо непонятно кого воспитывает. Можно понять. ОЖП в этом плане проще, они всегда уверены в своём родительстве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Двойные стандарты - как бороться с ними? 16 Окт 2018 23:18 #5

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
А как это вас задевает?
У вас в жизни все хорошо (вот прямо все?) и вы решили стать меценатом?
Мне остается вам только позавидовать.

Но если это не так- все, что вы можете сделать, это познакомить брата с творчество Бирюкова, Новоселова, Бурхаева.
Хотя с большой вероятностью- не в коня будет корм, раз уже влип в историю с РСП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум