Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Счастливая и редкая в наши дни история)

Счастливая и редкая в наши дни история) 20 Май 2017 17:08 #1

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Здесь же приветствуются счастливые истории?!
Эта история о моем близком человеке - двоюродной сестрёнке. Когда ей было 16 лет, она начала встречаться с мальчиком. Да, рано встретила свою судьбу. Они учились в одной школе. Он на два класса старше. Когда ей исполнилось 18, они стали жить вместе. Жили они у тещи, бабушки и дедушки. Девушка получала образование. Но пока другие ходили по свиданиям, клубам, френдзонам и т.д, она уже жила с любимым и единственным в ее жизни мужчиной. Мечтала она о материнстве. 2 года назад они поженились. И недавно я узнала, что они скоро станут родителями! Его родители подарили им отдельную квартиру. Оформили на себя, что справедливо - ведь это не совместно нажитое молодых. Моя сестра всегда мечтала о 3-х детях и никогда не интересовалась гулянками. Дай Бог, чтоб их история стала счастливым исключением - со школьной скамьи и до старости. Здоровья и удачи. Они вместе 8 лет. Ей осенью 24 - ему 26. Кстати у девочки не было полной семьи, а только приходящий папа, женатый на другой женщине. Ну и бабушка с дедушкой, дожившие до золотой свадьбы. Я очень люблю свою сестренку, она умная и ответственная. Жду племяшку))
Ранее я писала, что у меня все братья-сестры не удачные. Но это по папиной линии. А это двоюродная сестра по маме. И такое чудо)
Последнее редактирование: 22 Май 2017 12:55 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Счастливая и редкая в наши дни история) 20 Май 2017 22:37 #2

  • mobilnik
  • mobilnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Ну и хорошо.
Но, не хочу каркать, всякое может быть, и это ещё совсем не показатель. Прямо совсем, совсем не показатель.

Особенно, после рождения детей, многое меняется.

Дай бог все у них хорошо сложится и проживут вместе до старости.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Счастливая и редкая в наши дни история) 21 Май 2017 03:07 #3

  • Starborn
  • Starborn аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
У меня тоже были такие счастливые знакомые, которые начали встречаться когда ей было 16, а ему 18, встречались 6 лет, потом свадьба, квартира, все прекрасно. А потом взяли и через 3 года развелись, потому что бедная девочка заскучала в этой идиллии и активно пошла ходить налево. Не то, чтобы я кого то хотел обвинять или оправдывать, но люди иногда прекрасно умеют своими же руками взять и все сломать, потому что скучно. Так что надо периодически проводить воспитательную работу с младшенькими :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Счастливая и редкая в наши дни история) 21 Май 2017 16:58 #4

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
С натяжкой можно согласиться, что история редкая. Но где тут счастливая история? В чем счастье? В том, что поженились и ждут ребенка? Это киношно-сериальное счастье, с реальной жизнью не имеющее ничего общего.
Последнее редактирование: 21 Май 2017 17:00 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Счастливая и редкая в наши дни история) 21 Май 2017 17:36 #5

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
max пишет:
С натяжкой можно согласиться, что история редкая. Но где тут счастливая история? В чем счастье? В том, что поженились и ждут ребенка? Это киношно-сериальное счастье, с реальной жизнью не имеющее ничего общего.
Счастье в том, что девушке не пришлось искать и портить себя множеством мужчин. Парню не пришлось сталкиваться с френдзонами или женщинами, непригодными для отношений. Семья и дети для многих действительно счастье. В отличии от одиночества, болезненных расставаний, измен или бесплодия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Счастливая и редкая в наши дни история) 21 Май 2017 17:46 #6

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Кто в семье главный? Уважает своего мужчину? Ссоры есть? Если есть - как часто и кто первым мирится? Что рассказывает про него: плохое или хорошее? Кто обеспечивает семью? Кто управляет бюджетом?
Соглашусь с max, отношения - это не только замуж выйти и ребёнка родить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Счастливая и редкая в наши дни история) 22 Май 2017 12:57 #7

Дай Бог, чтобы они и дальше жили крепкой, полной семьёй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Счастливая и редкая в наши дни история) 22 Май 2017 14:34 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Татьяна пишет:
max пишет:
С натяжкой можно согласиться, что история редкая. Но где тут счастливая история? В чем счастье? В том, что поженились и ждут ребенка? Это киношно-сериальное счастье, с реальной жизнью не имеющее ничего общего.
Счастье в том, что девушке не пришлось искать и портить себя множеством мужчин. Парню не пришлось сталкиваться с френдзонами или женщинами, непригодными для отношений. Семья и дети для многих действительно счастье. В отличии от одиночества, болезненных расставаний, измен или бесплодия.

Поскольку у нас тут не детский сад, то буду слегка циничен - рано ещё говорить "гоп!" То, что вы описали не показатель счастья вообще. Аж, ну, ни как! Да, с ваших слов благополучие и гармония есть, но счастье... Чужая семья - потёмки, потому не беритесь судить.
Во-первых, молоды оба. Что их связывает и устраивает - одному Богу известно. Мало того, бороться ни за что не пришлось - жильё подарили. Это первоочередная проблема большинства семей, а тут на всём готовом. Раз хату подарили, то и в остальном с деньгами не обидят. Знаю, проходили. В общем, семья пороха не нюхала и особой нужды не знала. Во-вторых, ребёнок меняет кардинально всё. Отношения в семье нужно существенно перекраивать, как и обязанности по быту, время отдыха и прочее. Если дитё скинут на бабушку или няню, то тоже всё уйдёт в анабиоз - это не нужда и не трудности, а именно в них и проверяется крепость семьи. В-третьих, не понял фразы "Его родители подарили им отдельную квартиру. Оформили на себя, что справедливо - ведь это не совместно нажитое молодых." Так кто на кого и что оформил, подаренное ЕГО родителями? В чём справедливость? У меня, судя по Вашему посту в целом, складывается ощущение восприятия жизни в розовых очках.
А счастливая история вот. Мои бабушка и дедушка по линии отца познакомились в 14 и 16 лет соответственно. Всю жизнь прожили без разводов-уходов-дикий ссор, построили дом, вели большое хозяйство, вырастили и выучили двоих детей. В отношениях до самой смерти деда имели место быть доброта, ласка, забота друг о друге. Ныне оба умерли. Вот теперь можно смело делать выводы. А у вас всё ещё вилами по воде писано...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум