Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 20 Июнь 2017 16:02 #21

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
dms пишет:
Анна Что такое принцежальство, я выше написал. В ваших фильтрах, требованиях, не вижу параметров для принца.
Нормальные ожидания, требования, для мужчины определившегося с целями жизни - нет ничего пугающего.
Кроме пункта "с родственниками поведение", не понятно, и родственники они ему никто пока.

Осталось научится быстро определять совсем не подходящих мужчин. И требования эти, я считаю можно начинать озвучивать и на первом свидании, в форме обсуждения "у далёкой знакомой муж по пьяни изменил, как ты считаешь, можно ли мужчине такое допускать?", "как ты к семейной жизни относишся, нужно ли тебе это?".
По реакции и оценивать, правда, или обманывает и ищет только развлечений. Или вас своей женой не видит.
Сужу по себе и серьёзным знакомым.
Спасибо. Про родственников интересно знать отношение мужчины к своим родственникам(папа, мама, сестра, братья, двоюродная бабушка. Как общается). Мои родственники понятно, что никто ему пока(или вообще:))
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 20 Июнь 2017 21:58 #22

  • Nik
  • Nik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 165
  • Репутация: 16
Анна пишет:
Из базовых фильтров: отношение к своему здоровью (не алкоголик, не истеричный или полностью ведомый человек) и не балабол. Второй фильтр - мужчина хочет и готов к серьезным отношениям в принципе и способен понимать и уважать, что я делаю.
Вот это
полностью ведомый человек
мне однозначно говорит о том что вы ищете себе подкаблучника. Т.е. вы хотите быть "ведущей" в отношениях. Учитывая ваши предыдущие посты о том, что вокруг вас большинство знакомых вам пар живут несчастливо (по вашему мнению) мне очередной раз показывает очередную женщину, которая своей независимостью и нежеланием подстраиваться под мужчину загоняет себя в ловушку гордого и независимого одиночества. Может конечно я и ошибаюсь, но это мое мнение.И тут же в следующем посте противоречите сами себеАнна пишет:
Для меня отношения - это процесс, я могу подстроиться под человека(если он вызвал мое уважение) и создать ему комфорт, потому что женщина умеет подстраивается, а мужчина нет.
И как Вас теперь понять окружающим? То вы хотите ведомого мужчину, то тут же говорите о том что можете подстроится под него. Так что непонятна ваша тактика построения отношений и она очень противоречива. Такое ощущение, что вы до сих пор не понимаете, что для вас нормальные и гармоничные отношения.
Хотите жить счастливо -выберите, полюбите и подстройтесь под мужчину. и будет Вам счастье. не всех еще разобрали.Дорогу осилит идущий. не боитесь самой инициировать знакомство, флиртуйте, одевайтесь со вкусом. Думаю вам лучше знать как пользоваться своими женскими "штучками"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 20 Июнь 2017 22:16 #23

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Nik, У неё написано "не истеричный или полностью ведомый человек". Я вижу "не" ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Котичег, Анна

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 22 Июнь 2017 15:10 #24

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Nik пишет:
.... не боитесь самой инициировать знакомство, флиртуйте, одевайтесь со вкусом. Думаю вам лучше знать как пользоваться своими женскими "штучками"
Спасибо!
Для того, чтобы "женские штучки"(блеск в глазах и искренняя улыбка) работали, мне нужно привести себя в хорошее ровное настроение и ненапряженое состояние. Тут даже платье и макияж не так важны, хотя и очень помогают. Я сейчас пытаюсь справиться со своим внутренним состоянием и стать нормальным, годным для общения человеком, просто нормально знакомиться и общаться с интересными людьми. Искать отношения и самой инициировать общение мне еще рано, я сейчас еще испытываю слишком сильные эмоции и обший негатив по поводу отношения с мужчинами:)
Если будет только красивое платье, уместный "боевой раскрас" и флирт, но мое собственное подавленное состояние, то мужчины, возможно, внимание и обратят, но это точно будет не подходящий для серьезных отношений мужчина(или тот, кому нравится спасать или мучить женщину-жертву, или ищущий просто секс с любой женщиной своего типажа, или совсем неопытный мужчина:)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 22 Июнь 2017 15:20 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 22 Июнь 2017 15:25 #25

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Начали с математики, закончили обсуждением Анны )). Про неё в конце напишу.

По первому вопросу. Дама, что называется, ставит телегу впереди лошади. Отсюда и вся кривь. Нельзя ставить ребёнка на пьедестал. Вот если бы она искала мужа, для которого ей хотелось бы родить... грубо говоря жить всю оставшуюся жизнь с ним и его маленькой копией, то, думаю, особых вопросов бы и не возникло. Вся эта кривь в женских головах сидит от того, что они уверены, так правильно. Грубо говоря, не разбираясь профессионально в строительстве, человек увидел, как кто-то льёт бетон вокруг флажка. А потом быстро вокруг начинает сбивать опалубку и арматуру в центр тыкать. Эта картинка сидит в голове "строить надо так", и теперь пытается найти того, кто этот изврат сумеет исполнить. Ясен пень, серьёзные люди "в такую стройку не впишутся", а человек "не в теме" не способен сие исполнить. Но бетон-то, мать его, уже замешан. И твердеет он в указанные ГОСТом сроки ))).

По большому счёту, это обманутая и криво воспитанная женщина. Инвалид на голову. И относиться к этому нужно как к болезни. Тогда и "быть под одной крышей" станет проще. Ну сделали её инвалидом в детстве, она в этом не сильно виновата. А то, что ума не хватает понять этого, тоже не сильно виновата. Одни родятся умными, другие не очень. Се ля ви, чего тут ещё...

Ну и ещё, по женщинам, их биочасикам и строительным аллегориям. Уже много раз написано всеми, кому не лень, про подвижность девИчей психики, про женщину после 30-ти "сама себе велосипед" и т.д. Чтобы сильно не повторяться, дам такую условную градацию.
Девица. Психика её тяжела, но пластична, как бетон. В 16-18 бетон замешан в максимально благоприятных условиях и готов к работе. Если пытаться раньше - может оказаться не качественный, не ровный замес.
Итак, идеальное время для придания нужной формы.
19-24 - это время на доставку и начала работ по выгрузке. К этому времени, по хорошему, уже давно должно быть всё готово. В это время ещё можно придать любую форму.
24-29 - бетон "встаёт". То есть твердеет. Ещё что-то можно подправить, но он уже не текуч. Скорее как пластилин. То есть, не то, чтобы нельзя было из плиты перекидать в стену, например. Или расплющить на бОльшую площадь. Просто делать это придётся лопатами, в ручную. Текучесть уже не та. И по-большому счёту, здоровья на такую глобальную операцию ни у кого не хватит.
30+ Бетон застыл. Со всеми вытекающими. И вот тут уже варианты. Принципиальных из них два:
1. Процесс шёл как Бог на душу положит, никакой идеи (формы опалубки) заложено не было. И превратилась вся эта жижа в огромную лепёху, застывшую абы как. Понятно, что выглядит это как лава вулкана застывшая. Или как мега какашка ))). И, как правило, до фига чужих следов, кто пытался чё-то там поделать. Никакого семейного гнёздышка на этом месте уже не поставить. Максимум - выдолбить норку для животинки, чтобы совсем пустынно не было.
2. Весь предыдущий процесс был выполнен худо-бедно, криво, но по какой-то идее. Есть понятная форма, внутрь заложены разумные ценности и принципы (место для арматуры). Ну и верхнюю часть хоть как-то ровняли для возможности дальнейшего взаимодействия. Тогда можно разобрать вопрос, почему прежний проект развалился, учесть ошибки, шлифануть где совсем критично, и можно пробовать что-то ещё раз стоящее построить. И тут уже нужно понимать. Если плиту лили под проект 6*12, то пытаться реализовывать проект 9*10 совсем не вариант. Нужно искать аналогичный проект. Но не методом полного перебора, а уже с размерами на руках и конечными расчётами.

Что это значит Анны... Как мне подсказывает мой жизненный, нужно искать мужчину, целенаправленно и по тем же морально-нравственным и мировоззренческим критериям, что и у себя. Ну хотя бы без резких различий. Тогда есть шанс, что чудо получится.

Это, конечно, расчёт. То есть, тоже математика. Но, если расчёт будет верным, то и всё будет хорошо. Ведь плохо это не когда расчёт, а когда расчёт не верный. А в былые времена это считать умели. Отсюда и браки по родительскому благословению, и профессиональные свахи. Профи-психологи, умеющие "видеть" и подбирать людей по характеру. Но это уже и другой уклад, другой ритм жизни, другая культура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 23 Июнь 2017 16:03 #26

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Offline
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 4
Как по мне родить для себя - это дичь какая-то... Природой так задумано, есть мужчина, женщина, они семья (узаконенная или нет выбор каждого), рождается ребенок. Конечно, это в идеале и если не говорить про ситуации, когда так получилось, что одна (один) с ребенком. А осознанно на это пойти... Это типо не можешь найти общий язык с мужчиной, ужиться, значит пойду рожу себе ребенка... Воспитаю себе личного раба... Хорошо если сможет воспитать человека, а не потом винить ребенка во всех своих бедах и одиночестве... А как выбрать "спермодонора", как понять, что он, скажем так, хороший... И где гарантия, что потом этому "спермодонору" через время не придет расписка, что он задолжал алименты...

Анна пишет:
Мужчины не понимают и не ценят нормального отношения и желания иметь семью.
А вы попробуйте просто нормально относится и, как бы это высокопарно не звучало, быть собой. И свое вы точно не пропустите. Бред какой-то придумали (не вы), честное слово, "чтоб мужчины (женщины) ценили, надо относиться как ... без уважения короче, и тогда все потянутся". И получается игра кто кого нагнет. Усложнять все вместо того, чтобы упрощать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Анна, Азиз

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 23 Июнь 2017 16:24 #27

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Ольга пишет:
Как по мне родить для себя - это дичь какая-то... Природой так задумано, есть мужчина, женщина, они семья (узаконенная или нет выбор каждого), рождается ребенок.

Семейные отношения - это изобретение людей, это не природа так придумала. Достаточно ребенку вырасти в неполной семье - и его "программа" будет уже повреждена. Хотя и будет вокруг себя видеть семьи - но гораздо больше "идеалов" он впитает в своем ближайшем круге - от родственников.
Последнее редактирование: 23 Июнь 2017 16:25 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 28 Июнь 2021 11:49 #28

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
"Обидно, что мужчины не особо разборчивы в молодости, и вместо отношений будет одиночество и тараканы. Мужчины не понимают и не ценят нормального отношения и желания иметь семью. а когда начинают понимать и ценят, то ты уже состарилась."

Я так понимаю вы говорите про мужчин из своего личного опыта, тех которых выбирали именно вы. Возможно вам нравиться такой типаж мужчин, которые не настроены на семейную жизнь (буйные, дерзкие и т.д).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум