Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 11 Июнь 2017 17:52 #1

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Здравствуйте.

Имел сегодня разговор с одной ОЖП. Мы вместе работаем в одном волонтерском проекте, там и познакомились. Так как взаимной симпатии не проявилось ни какой, то по дороге домой у нас был прямой разговор.

Ей сейчас 25, она работает, работа ей нравится, есть у нее среди старших коллег наставник, на успехи которого она равняется.

Она мне сказала, что до 28 ей нужно родить. Она это уже запланировала. Меня такие заявления удивили.

На конкретный срок я могу себе запланировать покупку машины, изучения чего-то нового, поездку куда-то . Так как это зависит от моих финансов и я приблизительно знаю когда у меня будет достаточное количество ресурсов и времени. Но я никак не планирую, до какого-то возраста я гарантировано смогу свою семью создать - это ведь еще и подходящего человека встретить нужно, для меня здесь нет расчета.

На мои вопросы встречается с кем-то, помолвлена ли или замужем - ответила, что нет и свободна. Раньше встречалась, но уже не хочет встречаться, не хочет на свидания ходить и тд.

ОЖП мне ответила, что еще не встретила "своего" человека . И если не встретит, то и по залёту сможет родить, это не проблема ей.

Тогда я задал ей такой вопрос: "Хорошо, залетишь. Желающих потра..ся с тобой будет. А с кем ты ребенка 20 лет воспитывать будешь? Ты сама его полноценно не воспитаешь"

И тут ОЖП замолкла.

Камрады, что это за явления такое, вернее что за замашки "родить до 30"? Им всё равно от кого лишь бы родить, а что потом будет - смогут ли они жить с ОМП семьей и заботится о семье и создавать в ней комфорт?

Лично мне такие "математички" неприятны как особи, чтобы с ними под одной крышей быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 12 Июнь 2017 15:06 #2

Глупости это всё. Подленький расчёт. И ребёнку жизнь сломают, и его отцу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 12 Июнь 2017 15:30 #3

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Расчет подленький с первого взгляда, но женщина думает о своем репродуктивном возрасте. Она хочет не ребенка ради ребенка, а успеть родить здорового ребенка, покс физически готова. Раз замолкла, значит не просто расчет и желание "присесть на шею", а искренне думает о будущем, интересах ребенка и об интересах мужчины, от которого "рожать", тоже думает. Когда тупо расчет, то в прямых разговорах отвечают "сама воспитаю, родители помогут, все так делают и т.д."
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 12 Июнь 2017 16:51 #4

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Анна пишет:
Расчет подленький с первого взгляда, но женщина думает о своем репродуктивном возрасте. Она хочет не ребенка ради ребенка, а успеть родить здорового ребенка, покс физически готова. Раз замолкла, значит не просто расчет и желание "присесть на шею", а искренне думает о будущем, интересах ребенка и об интересах мужчины, от которого "рожать", тоже думает. Когда тупо расчет, то в прямых разговорах отвечают "сама воспитаю, родители помогут, все так делают и т.д."
И этот ответ подтверждает о том, что женщины "думают" инстинктами, а не разумом . То есть любыми способами надо выполнять программу минимум по рождению человечка , а то , что ребенок по залету -это нормально? Ведь она сама говорит, что на свидания ходить не хочет, значит она уже начертила себе план.Семья ее не интересует. Но ребенку для полноценного развития нужна полноценная семья-это в голову никак не приходит?Думаю даже женщинам должно быть понятно, что статистическое большинство "трудных" детей это дети из неполных семей. И неужели ОЖП совсем не думает о судьбе того еще не родившегося и ни в чем не виноватого ребенка? Или она рассчитывает что заставит мужчину делать все что нужно разговорами типа "это твой ребенок, ты ДОЛЖЕН..."? Никаких алиментов требовать не станет? Все ее помыслы чисты и благородны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Котичег

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 12 Июнь 2017 16:54 #5

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Большинство свободных в 25 лет, уже прошли как говориться "крым и рым", и запросы у них журнальные "ищу красавца принца богача подкаблучника".
А реальность такова, что богачи их используют как одну из любовниц, при залёте - богач исчезает(сам видел такую ситуацию).
Красавец не устраивает кошельком.
Мужчинам аристократических семей, характер этих девиц противен, и подкаблучником не умеет быть.
Подкаблучник, обычно не богат, и поведением вызывает отвращение у этих же девиц.

Хочет она использовать мужчин, видит в них лишь аксессуар и кошелёк - таких-же и мужчин она находит, которые будут в ней видеть только упругие отверстия для секса, уйдёт упругость - будет выкинута как исполтзованая вещь.

Как раз к 25 годам, уже начинает вянуть то что было в самом соку в 20 лет. Вот и ваша знакомая чует, мужики то уже на более молодых западают, чем на неё.
Если она провела 5 лет жизни как любовница(снимал ей квартиру, айфоны дарил, машину подарил, денег на шмотки давал, рестораны) очень богатого мужика, то среднестатистические мужчины по её материальной оценке никто и неудачники, она то вон была любовницей большого удачника.
Это одна из причин, что "свой" никак не находится у неё.
Последнее редактирование: 12 Июнь 2017 17:01 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Анна

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 12 Июнь 2017 17:35 #6

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Уважаемый Азиз. Нет, ее помыслы не чисты и не благородны. Помыслы у нее просто есть. И это уже что-то(во всяком случае, женщина, которая задумалась, намного удобнее для мужчины в отношениях, чем живущая только и исключительно инстинктом).
У нее есть время и здоровье. Это не стремление продать секс , это трезвый расчет и осознание, что родить и воспитать здорового ребенка она может себе позволить только в определенном возрасте. Возможно, одна из ее жизненных целей-воспитание ребенка ради воспитания ребенка(или "проект семья")...такой вот вдохновляюший ее проект. Что- то вроде мужского стремления получить образование и работать в любимой сфере. Мужчина же отдает себе отчет в том, что музыке нужно учиться и "ставить руку" с шести и до 10 лет, потом уже только любительский уровень. а на пенсии он уже не станет пытаться стать пианистом, потому что состояние организма не позволит.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 12 Июнь 2017 17:50 #7

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
dms пишет:
Большинство свободных в 25 лет, уже прошли как говориться "крым и рым", и запросы у них журнальные "ищу красавца принца богача подкаблучника".
А реальность такова, что богачи их используют как одну из любовниц, при залёте - богач исчезает(сам видел такую ситуацию).
Красавец не устраивает кошельком.
Мужчинам аристократических семей, характер этих девиц противен, и подкаблучником не умеет быть.
Подкаблучник, обычно не богат, и поведением вызывает отвращение у этих же девиц.

Хочет она использовать мужчин, видит в них лишь аксессуар и кошелёк - таких-же и мужчин она находит, которые будут в ней видеть только упругие отверстия для секса, уйдёт упругость - будет выкинута как исполтзованая вещь.

Как раз к 25 годам, уже начинает вянуть то что было в самом соку в 20 лет. Вот и ваша знакомая чует, мужики то уже на более молодых западают, чем на неё.
Если она провела 5 лет жизни как любовница(снимал ей квартиру, айфоны дарил, машину подарил, денег на шмотки давал, рестораны) очень богатого мужика, то среднестатистические мужчины по её материальной оценке никто и неудачники, она то вон была любовницей большого удачника.
Это одна из причин, что "свой" никак не находится у неё.
Не факт, что была любовницей. Хотя, если была, то вам виднее и вы правы. Свой возраст имеет значение, если у женщины есть цель создать нормальную семью. Потому что если ждать своего человека, а не быть предприимчивой шлюхой, то уйдет время и здоровье. И да, мысли от этого будут всякие, но не каждая женщина вообще способна думать. Обидно, что мужчины не особо разборчивы в молодости, и вместо отношений будет одиночество и тараканы. Мужчины не понимают и не ценят нормального отношения и желания иметь семью. а когда начинают понимать и ценят, то ты уже состарилась. Искать же мужчину постарше, когда сама молода и неопытна, ...это путь в любовницы. А чтобы пристроил мудрый отец замуж (не только по расчету, а так чтобы была нормальная ролевая модель и у мужчины тоже), это не каждой так везет.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 14 Июнь 2017 10:46 #8

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Анна пишет:
Что- то вроде мужского стремления получить образование и работать в любимой сфере. Мужчина же отдает себе отчет в том, что музыке нужно учиться и "ставить руку" с шести и до 10 лет, потом уже только любительский уровень. а на пенсии он уже не станет пытаться стать пианистом, потому что состояние организма не позволит.

Уважаемая Анна, сравнение некорректное . Как вообще можно сравнивать желание заниматься любимым делом с инстинктивным желанием 'родить ребенка вовремя"? Первое-есть результат анализа своих интересов и возможностей, второе- подсознательная программа. Но суть даже не в этом, а в том, что если мужчина в своем замысле потерпит неудачу, то достанется лишь ему, а вот во втором случае достанется и женщине, и ребенку, и всем тем, которые впоследствии будут хоть как-то связаны с этим ребенок, "рожденным по плану" . Ведь не получит он должного воспитания. Не может женщина воспитать цельного мужчину по причине того, что она не знает, что значит быть мужчиной. А на выходе получаем или очередного аленя-вагинострадальца , с кучей проблем , алиментами и исковерканной жизнью , или алкоголика, наркомана,быдло , преступника... и.т.д. И все только потому, что ею двигало глубоко эгоистичное желание "выполнить план вовремя" . Это омерзительно!!! Поистине, любовь женщин к детям СИЛЬНО преувеличена, раз вы и вам подобные находите , что такие ситуации "нормальны" и даже поддерживаете их .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 14 Июнь 2017 18:40 #9

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
Анна пишет:
Что- то вроде мужского стремления получить образование и работать в любимой сфере. Мужчина же отдает себе отчет в том, что музыке нужно учиться и "ставить руку" с шести и до 10 лет, потом уже только любительский уровень. а на пенсии он уже не станет пытаться стать пианистом, потому что состояние организма не позволит.

Уважаемая Анна, сравнение некорректное . Как вообще можно сравнивать желание заниматься любимым делом с инстинктивным желанием 'родить ребенка вовремя"? Первое-есть результат анализа своих интересов и возможностей, второе- подсознательная программа. Но суть даже не в этом, а в том, что если мужчина в своем замысле потерпит неудачу, то достанется лишь ему, а вот во втором случае достанется и женщине, и ребенку, и всем тем, которые впоследствии будут хоть как-то связаны с этим ребенок, "рожденным по плану" . Ведь не получит он должного воспитания. Не может женщина воспитать цельного мужчину по причине того, что она не знает, что значит быть мужчиной. А на выходе получаем или очередного аленя-вагинострадальца , с кучей проблем , алиментами и исковерканной жизнью , или алкоголика, наркомана,быдло , преступника... и.т.д. И все только потому, что ею двигало глубоко эгоистичное желание "выполнить план вовремя" . Это омерзительно!!! Поистине, любовь женщин к детям СИЛЬНО преувеличена, раз вы и вам подобные находите , что такие ситуации "нормальны" и даже поддерживаете их .
Насчет "достанется одному мужчине согласна" . Насчет подсознательной программы у женщины не согласна. Программа вполне осознанная. Если рассуждать как вы, то женщина сознательно должна отказаться от материнства, потому что не смогла создать семью будучи девственницей до 21 года и заработать материальную базу. Также женщина должна сознательно отказаться от материнства, если она или ее муж из неблагополучной семьи(потому что, кого они смогут вырастить?)Кстати, если женщина останется вдовой, то ребенок также будет изуродован(потому что неполная семья). Вопрос сложный и многоплановый, я всего лишь обратила внимание, что в этой ситуации, возможно, женщина думает о здоровье ребенка(а не только о полной семье и материальной базе для его воспитания).
В остальном вы правы.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Родить по расчету или уж ребенка невтерпеж 18 Июнь 2017 15:55 #10

  • Кабуто
  • Кабуто аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Анна пишет:
Мужчины не понимают и не ценят нормального отношения и желания иметь семью.

Это Вы всех мужчин имеете ввиду?
Анна пишет:
а когда начинают понимать и ценят, то ты уже состарилась.

ИМХО. Когда начинают понимать, что такое нормальное отношение - "они" в большинстве после развода и распила имущества, а "ты" РСП или "принцеждалка".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум