Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: как проявляется влюбленность мужчины и есть ли она?

как проявляется влюбленность мужчины и есть ли она? 03 Авг 2017 19:19 #21

Анна пишет:
Александр Бирюков пишет:
лена пишет:
Спасибо, Александр за ответ.

Если рассматриваем ВР мужчину, то признаком чувств к вам будут уже сами отношения с вами + забота. Не в виде коврик постелить и тарелочку за вами помыть, а в виде управления вашей парой. Ну это если вы отдадите бразды правления ему и согласны слушаться.
Уважаемый Александр, а как ВР мужчина учитывает интересы женщины, ее базовые потребности(секс с учетом потребностей женщины, желание иметь детей, финансовая безопасность)?
Не получится ли так, что ВР мужчина относится к женщине как к ресурсу, по принципу, хочешь быть рядом-обслуживай и создавай мужчине комфорт, а о своих планах на твою жизнь и будущее я скажу тебе в свое время. Планы буду корректировать только по своему желанию, как мне будет удобно. Женщина просто должна принимать все что я даю и так, как есть. Или взаимодействие происходит как-то иначе? ВР мужчина понимает и учитывает базовые потребности и разумные желания женщины ?
Если женщина - запасной паровоз на случай поломки основного(мне очень понятно это сравнение), то как, по мнению ответственного мужчины, этот запасной паровоз должен проходит ТО? Должен ли запасной паровоз иметь запас собственного угля, чтобы механизм не заржавел и "быть на ходу"? Или запасной паровоз никуда не едет, а стоит полуразобранный на запасном пути и от него при необходимости откручиваются важные детали для починки и хорошей работы основного паровоза в любой момент?

Да, потребности выясняются в процессе текущих разговоров, вожак собирает инфу о потребностях, отбрасывает ненужное и реализует по мере сил и ресурсов нужное. Это обычное, текущее управление коллективом. А вы описали какую-то странную ситуацию, которую можно сравнить с такой: в фирме столы-стулья развалились, окна в офисе выбиты, работники полгода без зарплаты. Ну и что можно сказать о таком руководителе?
Так что не утрируйте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

как проявляется влюбленность мужчины и есть ли она? 03 Авг 2017 19:30 #22

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к форумчанам. Обрезать цитаты при цитировании. Оставлять только нужное. Такииие простыни в цитатах, что не пролистаешь! И смысла по пять раз один и тот же текст постить целиком никакого нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

как проявляется влюбленность мужчины и есть ли она? 03 Авг 2017 21:13 #23

  • Азиз
  • Азиз аватар
  • Offline
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 297
  • Репутация: 21
Анна пишет:
Я бы хотела вас спросить, если посчитаете нужным ответить, ваши моральные ценности, самодисциплина и самоограничения откуда берутся и чем поддерживаются по жизни?.

Истоки моих моральных принципов и самодисциплины (понятие "самоограничения" не рассматриваю )берут начало в семье. Ведь все дети так или иначе копируют поведенческие модели своих родителей . Все оттуда. Это если просто. А чем поддерживаются? Так опытом же , и наглядным примером в лице моих родителей и других близких родственников. То есть эмпирические наблюдения показали, что данные установки работали раньше и на данный момент полезны и мне . Если присмотреться , то все эти "ценности" (которые по моему мнению не являются никакими ценностями) не что иное как глубинное проявление эгоизма , который в свою очередь берет свое начало в древнейшем инстинкте выживания . То есть мои моральные установки направлены на то, чтобы я мог максимально эффективно обеспечить себе жизнь с тем уровнем комфорта, который мне подходит и доступен. Вот и получается, чтобы жить нормально, мне нужны эти "ценности" .
Внимание вопрос!!! Насколько сильно нужно воздействовать на человека (в данном случае мужчину), чтобы он задумался о замене своих "инструментов" ,обеспечивающих ему жизнь? То бишь изменил своим принципам и моральным установкам.
К чему этот вопрос? А к тому, чтобы вы в следующий раз ,когда вы снова начнете мысленно моделировать ситуации типа "А что если мужчина после 20 лет жизни разлюбит и бросит....:(" , просто подумайте о том, что до встречи с вами у него были "ценности" ,работа которых прямо направлена на сохранение жизни. И они у него были пару десятков лет, потом еще пару десятков с вами и вот он "разлюбил" ... Странно. Как так получилось, что те "ценности" которые были основой для формирования и поддержания вашей семьи, вдруг дали сбой? Себя спросите. Может быть это ваши действия повлекли за собой такой глобальный разворот? И может быть не так уж вы целиком зависите от мужчины? Ведь в вашей власти поддерживать работу тех самых "ценностей" или саботировать. Конечно в вашей. Так что прошу, оставьте свои попытки нарисовать картинку, где"бедная маленькая женщина" целиком и полностью посвятила себя мужчине , а он вдруг взял и разлюбил . А ей негде искать защиты и убежища. Не надо! За все, что происходит в вашей жизни, ответственны вы. И если и надо от кого-то защищаться, то это безответственной вас. Сами себя защищайте от себя же. Осознайте ответственность за свои поступки и не ищите причин своих бедствий в мужчинах.

Вот примерно такие у меня моральные ценности ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталія, Святогор, Анна

как проявляется влюбленность мужчины и есть ли она? 04 Авг 2017 10:35 #24

  • Вениамин
  • Вениамин аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 123
  • Репутация: -8
"важаемый Вениамин. Проблем нет для любого взрослого человека, который трезво смотрит на вещи.
Вот лично у вас, как у молодого ВР мужчины, какие моральные принципы, базовые ценности, самодисциплина и способность к самоограничению? Откуда они берутся?"
Не знаю о каком трезвом взгляде речь - по мне так у вас чистой воды каша в голове.
В принципе Азиз верно расписал исправлять не буду лишь чуточку дополню.
Никто никогда вам не даст никаких гарантий как в личной жизни так и во многих других сферах - многое (если не все зависит только от вас).
Нельзя преуспеть везде и всюду - женщина должна решить что ей важнее семья или некое жалкое подобие карьеры (навязанное современным матриархатом) и двигаться в выбранном направлении.
Так вот вместо бесконечных страховок и прочих манипулятивных хитростей (как влюбить,женить,удержать и прочего бреда стервологии) вам нужно постоянно совершенствовать свои женские навыки - пусть вы не будете крутым спецом в своей области по професии (как показывает практика со временем любая работа становится скучной и однообразной) или каким - то начитанным вассерманом (надеюсь не надо намекать,что глупо подобного требовать от женщин).,зато сможете удивить мч женскими штучками (той же готовкой,сексом,интересным досугом и тп).
Как говорил Александр паровоз все равно продолжит движение - либо с надежным тылом,либо без оного совсем (это лучше чем тянуть бесполезный баласт тыкающий палки в колеса и всячески замедляющий).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

как проявляется влюбленность мужчины и есть ли она? 04 Авг 2017 12:04 #25

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
Если присмотреться , то все эти "ценности" (которые по моему мнению не являются никакими ценностями) не что иное как глубинное проявление эгоизма , который в свою очередь берет свое начало в древнейшем инстинкте выживания . То есть мои моральные установки направлены на то, чтобы я мог максимально эффективно обеспечить себе жизнь с тем уровнем комфорта, который мне подходит и доступен.

Уважаемый Азиз, искренне благодарна за ваш прямой ответ.
Я не разделаю ваши моральные ценности. Мои моральные ценности другие. Я могу сознательно и без страданий понизить свой уровень комфорта, если от этого зависит уровень комфорта моих близких или хорошие отношения внутри семейного клана. Моя жизнь при этом будет менее эффективной с точки зрения денег, уважения, признания моего статуса или максимального обеспечения ресурсами. Это дауншифтинг, либо "психология терпилы", но это всего лишь еще одна моральная установка, которая такая же древняя как и ваша. Эти "ценности" досталась мне от моих предков. Это касается моей обычной жизни.

Если вопрос будет связан с моей физической безопасностью, то, разумеется, я буду думать только о своей жизни и здоровье. Что я буду делать в сложной ситуации, как манипулировать или какое предательство могу совершить, знает только бог. Я стараюсь заранее и сознательно избегать ситуаций, связанных с выживанием или сложным моральным выбором. К счастью, такие ситуации возникают очень редко, а некоторым людям везет всю жизнь прожить в комфортных условиях, не сталкиваясь с серьезными проблемами.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Авг 2017 12:06 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег

как проявляется влюбленность мужчины и есть ли она? 04 Авг 2017 12:30 #26

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Азиз пишет:
Внимание вопрос!!! Насколько сильно нужно воздействовать на человека (в данном случае мужчину), чтобы он задумался о замене своих "инструментов" ,обеспечивающих ему жизнь? То бишь изменил своим принципам и моральным установкам.

Это очень хороший вопрос. Изменить моральные установки и принципы человека невозможно. Для меня этот ответ очевиден. Воздействие женщины на моральные установки мужчины, впитанные им "с молоком матери" или "вбитые" ему в голову отцом, минимально. Женщина может и должна понимать базовые ценности мужчины и правильно себя с ним вести, чтобы не провоцировать конфликты.

Женщина, которая не понимает моральные ценности мужчины, может довести мужчину своим неправильным поведением до развода, измены, насилия или алкоголизма. Но только сам мужчина выбирает, каким путем он пойдет. Будет он изменять, разводиться, бить женщину или "убегать в виртуальную реальность от проблем".

Пример. Женщина глупая, развращенная и упрямая. Дерзит, истерит и выносит мозг по поводу "поедем в отпуск завтра".

Мужчина, прямой и честный. Слова и поступки идут комплектом. Он либо скажет женщине прямо, чтобы заткнулась и уйдет при повторном скандале. Либо попытается куда-нибудь деться от нее и не замечать, например в танчики или пиво. Либо наорет и ударит, если она обзывается и лезет на рожон, а он несдержан и приучен с детства бить других людей первым.

Мужчина, который избегает прямых скандалов и интригует. Слова могут расходиться с делами, подлость - каждодневный "иструмент " для выживания. Воспитан так, что драка-это плохо и для маргиналов, а для образованных людей "не обманешь- не продашь". Он затаит недовольство, и потом, через время, накажет такую "неправильную и дерзкую" женщину. У него же теперь есть "моральное право" делать, что он хочет. Например, он поедет отдыхать один, потому что "плохая жена достала".

Так что да, женщина несет ответственность за понимание ситуации. Тут вы абсолютно правы. Спасибо, что кратко и точно сформулировали зону женской ответственности в отношениях.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Авг 2017 12:35 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег

как проявляется влюбленность мужчины и есть ли она? 04 Авг 2017 12:50 #27

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Вениамин пишет:
Не знаю о каком трезвом взгляде речь - по мне так у вас чистой воды каша в голове.
Уважаемый Венеамин, я разбираюсь со своей кашей. Спасибо вам за помощь в понимании сути вопроса.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Авг 2017 12:51 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как проявляется влюбленность мужчины и есть ли она? 04 Авг 2017 13:56 #28

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Анна пишет:
Пример. Женщина глупая, развращенная и упрямая. Дерзит, истерит и выносит мозг по поводу "поедем в отпуск завтра".

Мужчина, прямой и честный. Слова и поступки идут комплектом. Он либо скажет женщине прямо, чтобы заткнулась и уйдет при повторном скандале. Либо попытается куда-нибудь деться от нее и не замечать, например в танчики или пиво. Либо наорет и ударит, если она обзывается и лезет на рожон, а он несдержан и приучен с детства бить других людей первым.

Неистово поддерживаю вашу позицию. У меня лично именно так и было в прошлой жизни))
БЖ не мытьём, так катаньем пыталась выбить из меня определённые жизненные установки, прописать свои и переделать мои жизненные ценности. В чём-то, конечно, заставила в самом себе усомниться, от чего-то отказаться, поступиться некоторыми принципами, НО! Ни жизненные ценности, ни основные моральные, нравственные, личностные принципы ей пошатнуть не удалось. Подчёркиваю, ОСНОВНЫЕ, т.е. то, что составляет истинную суть личности. Да, прицел она мне по жизни на тот момент сбила, но не сломала. Я всё это восстановил. Потом. Но на тот момент я просто закрылся внутри себя и плыл по течению, оставаясь не понятым. Если б всё осталось по-прежнему, то, возможно, что-то бы она ещё доламала, но суть моя всегда бы бунтовала и время от времени вырывалась наружу.
Вывод: если человек и меняется, то только сам для самого себя, но никогда для кого-то. Никого нельзя заставить поменяться или измениться. Можно только запугать, вынудить, но это всё временно и не является изменением личности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max, Котичег, Анна

как проявляется влюбленность мужчины и есть ли она? 04 Авг 2017 17:52 #29

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Святогор пишет:
Вывод: если человек и меняется, то только сам для самого себя, но никогда для кого-то. Никого нельзя заставить поменяться или измениться. Можно только запугать, вынудить, но это всё временно и не является изменением личности.

Спасибо, Святогор.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как проявляется влюбленность мужчины и есть ли она? 05 Авг 2017 19:32 #30

Поддерживаю Азиза. Все ценности на самом деле очень помогают жить, а вовсе не стесняют. Стесняют они тех, кто хочет творить что в пятку взбредёт и чтобы ему за это ничего не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Анна, Азиз
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум