Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кто сегодня будет папой - решает мама

Кто сегодня будет папой - решает мама 24 Июль 2017 21:18 #1

  • Никита
  • Никита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Приветствую товарищи, это не очередной разбор проблемных отношений. Просто хотел поделиться с вами занимательным кадром который я сегодня сфотографировал, когда ехал в автобусе домой с тренировки рядом со мной стояла мать лет 30-35 на вид с коляской в которой лежала лялька и сын её которому на вид лет 5-6. У мальчугана на майке крупными буквами надпись гласит: “В нашей семье главный папа, а кто сегодня будет папой решает мама." Мне аж не по себе стало и не только от того что мама с такой надписью купила и напялила на пацана футболку, а ещё и от самого факта насколько подобная идеология проникла везде в умы, комерцию, производство. Масштабы катастрофы общества невероятны, и вроде бы когда просто на форуме или статьи читаешь то вроде такой норм. Но когда вот так вживую напоказ внаглую как рекламу на футболке такие надписи, обескураживает сильнее. И что страшнее всем норм никто и не задумывается и как будто всё в порядке. здесь не будет вопросов типо как с этим бороться и тд, просто сегодня увидел и накипело, вот и делюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vakr, Aviator

Кто сегодня будет папой - решает мама 25 Июль 2017 02:59 #2

То есть мама надела на сына футболку, которая говорит всем окружающим, что она, мама, шлюха и каждый день таскает домой новых мужиков?) Это настолько эпичный фэйл, что даже D20 бросать не нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто сегодня будет папой - решает мама 25 Июль 2017 10:32 #3

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Александр Бирюков пишет:
То есть мама надела на сына футболку, которая говорит всем окружающим, что она, мама, шлюха и каждый день таскает домой новых мужиков?) Это настолько эпичный фэйл, что даже D20 бросать не нужно.

Мне кажется что в данном случае речь идёт не о шлюхачестве, а о демонстративном женском доминировании, и слово "папа" употребляется в образном выражении, как должность. То-есть , буквально, на руководящую должность в семье назначает мама. Захочет - сделает попугайчика главой семьи. Мужчина же имеет чисто прикладные функции, и право голоса не имеет.

Печальнее всего в этой истории то, что сын, носящий эту майку, вырастет отчаянным и искренне верующим баборабом.
Ну а индустрия - индустрия она всего лишь реагирует на запросы общества. Будет завтра модным и востребованным к примеру садо-мазо, так они в момент надписи на майках поменяют.
Но сама тенденция очень нездоровая. Да. Хотя, история подобна маятнику, и всё время стремится к равновесию. Если сейчас сильно качнулась в одну сторону, значит скоро качнётся в другую.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита

Кто сегодня будет папой - решает мама 25 Июль 2017 14:56 #4

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Всю жизнь на свадьбах говорят "мужчина голова - женщина шея". Это из той-же оперы, ничего нового я считаю.
В тему песня:
Сколько песен мы с вами вместе
Спели маме своей родной,
А про папу до этой песни
Песни не было ни одной!
***
Папа может, папа может все, что угодно,
Плавать брассом, спорить басом, дрова рубить!
Папа может, папа может БЫТЬ кем угодно,
Только мамой, только мамой не может быть!
Только мамой, только мамой не может быть!
***
Папа дома — и дом исправный,
Газ горит и не гаснет свет,
Папа дома, конечно, главный,
Если мамы, случайно, нет!

***
...
***
И с задачкой трудной самой
Папа справится, дайте срок!
Мы потом уж решаем с мамой
Все, что папа решить не смог!
Последнее редактирование: 25 Июль 2017 14:57 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум