Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Деспот или только кажется?

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 15:11 #11

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2886
Анна пишет:
Мне кажется, что у автора пока нет своего ребенка и она вполне может сейчас любить своего мужчину как неуравновешенного большого ребенка.

Ребёнок живёт в каждом, просто автор о нём ничего не написала, ибо для него тут не место. Зато в полной красе Родитель. И, как по мне, тут больше тревоги и переживаний, чем любви к мужчине. Как бы это объяснить... Я не увидел в её словах понимания своего мужчины, принятия его таким, каким он есть, а только лишь одни страхи и непонимание. Как пример, то я коллекционирую ножи, хожу в походы, еженедельно круглый год посещаю с друзьями баню. Мою БЖ это раздражало - ножи считала глупостью (её плюшевые игрушки несли более глубокий смысл), походы не понимала (лучше море и пляж), а баня раз в неделю - слишком часто, на этом можно было б и экономить (это при том, что семью обеспечивал полностью я). Про алкоголь и игру вар тандер вообще молчу - скандалы на ровном месте. А теперь моя вторая жена. Она если что-то во мне не поддерживает, то переносит в плоскость юмора или вежливо просит. Проблем вообще у нас нет по этим вопросам, не то, что ссор или конфликтов. Если случаются конфликтные ситуации во вне, она сходу становится на мою сторону, а не как БЖ - или молчала, или оттаскивала. Разница теперь понятна?
Анна пишет:
Любит как умеет и переживает, сумеет ли подстроиться в будущем под его характер, когда угар пройдет. Иначе, мне кажется, ее бы здесь не было. Плюс большой ребенок любит ее, и ничего не мешает им быть счастливыми на этом этапе. А вот если появится настоящий ребенок, то как они тогда будут разбираться?
Да, не любит она его)) Ребёнок ОМП, как минимум, её бы забавлял и слегка настораживал по веским основаниям, а тут - сплошная обеспокоенность и тревога. Мадам просто не хочет ошибиться в расчётах и сэкономить время - вот почему она здесь. А любить её должен не Ребёнок, а Взрослый. После слов в споре "дура" и "овца" она деклассирована в нуль. Дальше будет только хуже. В общем, два сапога - кеды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Lara

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 16:22 #12

• Окси
  • Окси аватар
Святогор пишет:
Я зайду немного с другой стороны.
Во-первых, автор, задайтесь вопросом, что за тип человека рядом с вами. Я с вашего поста увидел разительные между вами отличия и хорошо это чувствую, т.к. некоторые поводы для конфликта были и у меня с БЖ. А вижу я следующее: ОМП - холерик, а вы - флегматик.
Нет, мы оба холерики, оба эмоциональные в обычной жизни и оба сдержанные и осторожные в незнакомой ситуации с незнакомыми людьми.

Святогор пишет:
Во-вторых, выпить, подраться, оружие - это особенности большого Ребёнка в вашем ОМП. Покой с ним будет зависеть от того, насколько такой Ребёнок им контролируем и на сколько он может приврать или приукрасить о событиях, в которых вы не участвовали. Но так будет всегда. Это часть его сути, которая в совместной жизни должна и будет реализовываться.

Интерес к оружию - не вижу в этом ничего странного для мужчины, он ещё ни в одного человека из травмата за всю жизнь не выстрелил. Охоту любит, есть охотничьи ружья, винтовки, насколько мне известно. На всё есть лицензия. Я писала о том, что мне непонятно, зачем почти везде таскать с собой травмат. По мне, так перцовый баллончик куда более эффективен. Он не любитель подраться. Просто может за себя постоять. Он не гордится тем, что кого-то там избивал, кому-то что-то ломал. Но терпелки у него гораздо меньше моей. Там, где я ещё терпела бы, он бы уже съездил по фейсу. В жизни часто попадаются люди, которые этого заслуживают. Я, наверно, просто трусовата, в отличие от моего мужчины.

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 16:38 #13

• Окси
  • Окси аватар
Котичег пишет:
Вы спутали ранг и примативность. Когда за Вас всё решают в приказном порядке, поначалу сильно подкупает. Это снимает ответственность за принятие решений, и даёт иллюзию защиты. Проблемы начнутся позже, когда Вы захотите иметь своё мнение, или чтобы Ваше мнение учитывалось.

Не согласна с тем, что он что-то решает за меня в приказном тоне. Пока что всегда спрашивал моего согласия, советовался, предлагал.
Котичег пишет:
Так он у Вас ещё и не уверен в себе ! Какая прелесть ! :woohoo: Ему нужно постоянное внимание от Вас для повышения чувства собственной значимости, и если Вы позволяете себе не проявлять это внимание, реакция на это - агрессия. Боюсь что в действительности он именно так относится к Вам. Всё остальное мишура.

А вот это похоже на правду. Ему важно быть услышанным. В идеале - понятым, но там уж как получится. Когда перебиваю его, он всегда говорит фразу: "Ну вот, ты меня вообще не слушаешь. Значит, тебе не интересно!".
Котичег пишет:
"Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". В пьяном состоянии он раскрывается во всей красе, в том числе и по отношению к Вам. Лучше уже не будет. Будет только хуже.

Я же не говорю о том, что он ВСЕГДА так себя ведёт, когда выпьет. Это, скорее, неприятное исключение. В основном, он миролюбив. Но то, что не знает меры, и начинает "губа свистеть" - это почти всегда.
Котичег пишет:
Травмат нужен для защиты. Вашего избранника часто обижают ? Или он вышибала в ночном клубе ? Зачем ему носить травмат почти всегда ? Он придаёт ему уверенности ? Он что, настолько не уверен в себе что для уверенности ему нужен травмат как аргумент ? Если это так, то у него серьёзные психические проблемы.

Я не знаю, насколько часто его обижают, но повторюсь, что он ещё ни разу не стрелял из него по человеку. Говорит, что придаёт уверенности, да. Что вырос в таком городе, где, например, опасно ночью одному идти домой. Видимо, это уже привычка. Для получения разрешения на оружие он проходит психиатрическую экспертизу каждые 5 лет - отклонений не выявлено.

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 16:46 #14

• Окси
  • Окси аватар
Анна пишет:
Уважаемая Окси, он пытается ограничить или контролировать ваши социальные контакты? Насколько ему важно УБЕДИТЬ вас в том, что его спорные теории - верные?

Нет, не пытается. Он совершенно не следит за мной, с кем я общаюсь, о чём и когда. В этом плане у нас полное доверие. Я могу при нём переписываться с кем-то в соцсетях, и он точно так же. Компьютеры друг от друга не прячем. Он не пытался меня убедить в правильности своих теорий. Просто преподнёс, рассказал, что вот есть такая интересная версия, мне она, мол, нравится. Мне было любопытно, попросила скинуть документалки на все эти темы. Посмотрела, изучила вопросы более досконально, проанализировала и сделала свои выводы. Сказала ему о своих выводах. Каждый остался при своём мнении. Споры у нас могут возникать только в том случае, если я иногда эмоционирую и говорю ему, что не понимаю, как в такую ахинею вообще можно верить, надо уметь пользоваться мозгом и фильтровать входящую информацию. Тут уже бывают не то чтобы конфликты, но он отстаивает свои взгляды и говорит, что ключевые слова в моей фразе - это "не понимаю".

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 16:49 #15

• Окси
  • Окси аватар
dms пишет:
Хах, мания преследования, резкие перепады настроения, радуется что когото избил до полусмерти, в беседе не контролирует себя. Психопаты шизофреники так себя ведут. Бывает эта болезнь идёт приступами, раз в две недели переклинивает их, или раз в месяц. Обычно это после повреждения мозга получают, в драке по голове стльно получил. Этот то любит дратся похоже.
Можете у психологов, психотерапевтов спросить что вас ждёт в будущем.

У него нет резких перепадов настроения, и он не радуется от того, что кого-то избил, я о таком не писала. Не контролирует себя ИНОГДА в состоянии алкогольного опьянения, может использовать много нецензурной брани в общественных местах, и тогда я делаю ему замечания. Не любит он драться, но может, когда надо.
Повторюсь - кому-то писала уже выше - он психически здоров, регулярно проходит медосмотры у психиатра и других врачей.

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 16:54 #16

• Окси
  • Окси аватар
Александр Бирюков пишет:
Вот ЛИЧНО Я не стал бы связываться с фанатиками каких-либо идей, сектантами. Не важно, какие идеи имеются в виду. Религиозные, политические, философские. Всему есть предел. А жить с фанатиком - сущий ад. Что с фанатиком веганства, что с религиозным фанатиком, что с футбольным.

Ну тут уже смотря что считать фанатизмом. Приверженец какой-то идеи и фанат - это разные вещи. Я пока не замечаю за ним ярого фанатизма в отстаивании своих взглядов на жизнь. Мне есть с чем сравнить - моя мать долго была религиозным фанатиком, пыталась воспитывать всех детей в рамках "шаг вправо - шаг влево - расстрел". Кстати, после такого детства я совершенно разочаровалась в самом понятии религии и теперь на вопрос о моей принадлежности к тому или иному вероисповеданию всегда искренне отвечаю, что вне конфессий. Хотя существования чего-то более высшего и непостижимого для человеческого разума при этом не отрицаю.

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 16:57 #17

• Окси
  • Окси аватар
Константин пишет:
Окси!
1. Или Вы "ходите" по замкнутому кругу - встречаетесь с мужчинами определённого психологического типа
или
2. Продолжение "сантыбарбары" от Вас. (20.05.2016; 04:31 "У кого из нас снаряд в голове? Осторожно, МНОГО БУКВ!)... Но там для Вас ВСЁ уже "разложили по полочкам"....

Ждала воспоминаний о том посте)) С Санта-Барбарой всё покончено, я ушла. Наверно, всё-таки были правы те, кто писали мне тогда, что Рома тряпка. В общем-то, приблизительно так и оказалось.
Рому и того мужчину, с которым я сейчас, даже сравнивать смешно - настолько они разные. Вот серьёзно.

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 17:07 #18

• Окси
  • Окси аватар
Святогор пишет:
Ребёнок живёт в каждом, просто автор о нём ничего не написала, ибо для него тут не место. Зато в полной красе Родитель. И, как по мне, тут больше тревоги и переживаний, чем любви к мужчине. Как бы это объяснить... Я не увидел в её словах понимания своего мужчины, принятия его таким, каким он есть, а только лишь одни страхи и непонимание. Как пример, то я коллекционирую ножи, хожу в походы, еженедельно круглый год посещаю с друзьями баню. Мою БЖ это раздражало - ножи считала глупостью (её плюшевые игрушки несли более глубокий смысл), походы не понимала (лучше море и пляж), а баня раз в неделю - слишком часто, на этом можно было б и экономить (это при том, что семью обеспечивал полностью я). Про алкоголь и игру вар тандер вообще молчу - скандалы на ровном месте. А теперь моя вторая жена. Она если что-то во мне не поддерживает, то переносит в плоскость юмора или вежливо просит. Проблем вообще у нас нет по этим вопросам, не то, что ссор или конфликтов. Если случаются конфликтные ситуации во вне, она сходу становится на мою сторону, а не как БЖ - или молчала, или оттаскивала. Разница теперь понятна?

Не увидели в моих словах понимания мужчины - не значит, что это именно так и есть. Я разделяю ОЧЕНЬ многие его интересы. Сама просила пострелять из травмата по бутылкам в лесу, потом стала предлагать ходить в стрелковый тир иногда. Он тоже любит походы с палатками на природу, и уж насколько я не в востороге от этого, но хожу с ним и пытаюсь даже найти плюсы для себя. Опять же сама бываю инициатором сходить с палаткой на выходные куда-то, организую мясо для шашлыка, ещё что-то. Он любит играть в "танчики". Я не понимаю вообще зависания в компьютерных играх и откровенно ему говорю об этом, что считаю это пустым времяпрепровождением, НО я не ворчу, когда он играет. Интересуюсь его победами, турнирами, иногда сажусь на коленочки и наблюдаю, как он там играет. Ну нравится - пусть играет, у каждого свои интересы. Я вот иногда на сериалы подсаживаюсь и смотрю их с упоением без отрыва сутками. Каждому своё.
Я тоже считаю, что в семье должно быть уважение друг к другу, потому меня так оскорбило, когда он на эмоциях обозвал меня дурой и овцой. Но он потом понял, что был не прав, принёс свои извинения и больше так не поступал.
Ситуации бывают разные. Там, где можно перевести в юмор - стараюсь переводить. Но кто-то должен тормозить его, когда он сам себе не хозяин. Тогда уже не до юмора.

Анна пишет:
Любит как умеет и переживает, сумеет ли подстроиться в будущем под его характер, когда угар пройдет. Иначе, мне кажется, ее бы здесь не было. Плюс большой ребенок любит ее, и ничего не мешает им быть счастливыми на этом этапе. А вот если появится настоящий ребенок, то как они тогда будут разбираться?
Да, не любит она его)) Ребёнок ОМП, как минимум, её бы забавлял и слегка настораживал по веским основаниям, а тут - сплошная обеспокоенность и тревога. Мадам просто не хочет ошибиться в расчётах и сэкономить время - вот почему она здесь. А любить её должен не Ребёнок, а Взрослый. После слов в споре "дура" и "овца" она деклассирована в нуль. Дальше будет только хуже. В общем, два сапога - кеды.[/quote]

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 17:17 #19

• Котичег
  • Котичег аватар
  • Спасибо получено: 1338
Окси пишет:
Он не любитель подраться. Просто может за себя постоять. Он не гордится тем, что кого-то там избивал, кому-то что-то ломал. Но терпелки у него гораздо меньше моей. Там, где я ещё терпела бы, он бы уже съездил по фейсу. В жизни часто попадаются люди, которые этого заслуживают. Я, наверно, просто трусовата, в отличие от моего мужчины.

Ого ! :blink:
А позвольте спросить, кто определяет "заслуживает " этого человек или "не заслуживает" ? Можно конкретные примеры ? Иными словами "а судьи кто !?!". Физическое воздействие необходимо применять для защиты себя или кого-либо от другой физической угрозы. Но как сюда вписывается категория "заслуживает" ? Если мыслить такими категориями, то Вы сами становитесь агрессором, и уже от Вас надо защищаться.
Здесь я уже соглашусь со Святогором

Святогор пишет:
В общем, два сапога - кеды.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Спасибо сказали: Маруська, Анна, Lara

Деспот или только кажется? 15 Авг 2017 17:40 #20

• Окси
  • Окси аватар
Котичег пишет:
Ого ! :blink:
А позвольте спросить, кто определяет "заслуживает " этого человек или "не заслуживает" ? Можно конкретные примеры ? Иными словами "а судьи кто !?!". Физическое воздействие необходимо применять для защиты себя или кого-либо от другой физической угрозы. Но как сюда вписывается категория "заслуживает" ? Если мыслить такими категориями, то Вы сами становитесь агрессором, и уже от Вас надо защищаться.
Здесь я уже соглашусь со Святогором

В таком случае Вам очень повезло, если в Вашей жизни не было людей, которые не понимают слов или так себя ведут, что по-другому с ними никак. Я не пропагандирую насилие, наоборот - считаю, что лучший бой - тот, который не состоялся. Но жизнь такая "интересная" штука, чего только не встретится порой.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум