Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 08 Сен 2017 12:55 #1

  • Денис
  • Денис аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
"Ты не делаешь меня счастливой" и "давай разводиться я несчастна с тобой" так начался разговор у меня с утра с супругой после того как я сказал что не хочу в субботу вечером идти в ресторан а хочу выходные провести дома просто отдохнуть от рабочей неделе. Ну наверное и правда не делаю её счастливой так как работаю управляющим крупной компании в своём регионе и прихожу с работы поздно вечером а то и ночью, ужинаю в ресторанах с компаньонами и управляющих других компаний, обсуждаем дела. Или я думаю что просто стал "неудобный". Были ли у кого то похожие ситуации? Как правильно поступить, развестись или вопреки своему нежеланию пойти в ресторан и делать вид счастливого человека?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 08 Сен 2017 22:15 #2

Расскажите историю, пожалуйста, всю, целиком. Не верю, что до развода довёл всего один отказ пойти в ресторан. Скорее всего, у этого события какая ещё предыстория.
Последнее редактирование: 08 Сен 2017 23:39 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 08 Сен 2017 22:38 #3

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Денис пишет:
"Ты не делаешь меня счастливой" и "давай разводиться я несчастна с тобой" так начался разговор у меня с утра с супругой после того как я сказал что не хочу в субботу вечером идти в ресторан а хочу выходные провести дома просто отдохнуть от рабочей неделе. Ну наверное и правда не делаю её счастливой так как работаю управляющим крупной компании в своём регионе и прихожу с работы поздно вечером а то и ночью, ужинаю в ресторанах с компаньонами и управляющих других компаний, обсуждаем дела. Или я думаю что просто стал "неудобный". Были ли у кого то похожие ситуации? Как правильно поступить, развестись или вопреки своему нежеланию пойти в ресторан и делать вид счастливого человека?
Если любит, то такой фигни не скажет. А любовь штука сложная, походами в ресторан не покупается.
Похоже в её расчёты вы не влазите. Или уже новые предложения отношений имеет.
Тут хорошо работает правило открытой двери, начнёшь оленить - только время и достоинство потеряешь, раз несчастна - начнёт налево похаживать.
Тебя послали завуалировано, так и не чего держать её.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 08 Сен 2017 23:08 #4

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Шантажирование разводом по незначительным поводам - проходили. У меня была похожая ситуация, когда я поддался, и потом естественно, шантаж разводом применялся против меня на протяжении совместной жизни многократно.

1. Если это не первый случай, значит, был когда-то первый, когда вы прогнулись, и женщина теперь имеет в виду, что может давить на вас таким способом, только и всего.
2. Если это первый случай - то она испытывает новый рычаг воздействия на вас, новую "болевую" точку. И от того, поддадитесь вы или нет, может зависеть все ваше будущее. Смело можно говорить "не счастлива - вон дверь, иди ищи свое счастье". Очень жалею, что я в свое время не собрал шмотки и не ушел, когда мне бж сделала такое предложение.

А с другой стороны - почему не сводить жену в ресторан? Я так понял, что видитесь вы с ней редко, она скучает, хочет и на людях побывать, а вы ей отказываете. Как вы "отдыхаете" дома от работы? Если перед ящиком или в танчиках - то с претензиями жены можно отчасти согласиться. Очень мало вы описали, сложно адекватно оценить ситуацию.
Последнее редактирование: 08 Сен 2017 23:12 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Маргарита, Lara

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 10 Сен 2017 11:12 #5

  • noname
  • noname аватар
  • Offline
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 115
  • Репутация: 1
Очень знакомая ситуация, только у меня была не жена, а бывшая девушка.
От "хорошей жизни" возникли капризы или, иными словами, "зажралась".

Что делать?
- Серьёзно поговорить, как минимум и перенести серьёзность намерений в свои руки, перенять инициативу.

Если не "дойдет", то принимать адекватные меры воздействия, вплоть до удовлетворения требования о разводе т.к. ситуация попахивает не очень хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 10 Сен 2017 13:30 #6

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Денис пишет:
"Ты не делаешь меня счастливой" и "давай разводиться я несчастна с тобой" так начался разговор у меня с утра с супругой после того как я сказал что не хочу в субботу вечером идти в ресторан а хочу выходные провести дома просто отдохнуть от рабочей неделе.

Может некоторые меня упрекнут в предубеждённости, но для меня подобное - приговор отношениям. Это конец.Это удар ниже пояса. Если женщина такое сказала, то внутри себя она приняла уже решение и таким способом ищет оправдания для своей будущей измены, уходу, предательству. Конечно, дело не в ресторане. Можно услышать подробности, но, как по мне, конечного факта это не изменит - минимум она будет вас терпеть и портить вам жизнь из-за этого. Я всё это проходил. Любящий человек такого даже в пылу ссоры не скажет.
Мне тут намедни прислали статью. Почитайте, может на некоторые вопросы для себя ответите и поймёте, что происходит. fishki.net/2376282-beregite-semyju-posle...omi.html?mode=recent
Последнее редактирование: 10 Сен 2017 13:31 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, dms

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 11 Сен 2017 11:27 #7

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Святогор пишет:
Почитайте, может на некоторые вопросы для себя ответите и поймёте, что происходит. fishki.net/2376282-beregite-semyju-posle...omi.html?mode=recent

О, мы тоже ходили вместе к психологу. Выбрал я, заведомо мужчину. Пофиг. Все равно они вместе с моей БЖ правляли мозги мне. Гораздо позже, уже через пару лет после развода, познакомился с одним психотерапевтом. Вот он реально мне помогал выстраивать отношения с БЖ и с сыном. И сейчас как-то более-менее без конфликтов проходит. Дорого, но ни разу не пожалел о его консультациях.
Последнее редактирование: 11 Сен 2017 11:30 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 11 Сен 2017 11:46 #8

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Психологи, как и учителя, и юристы, разными бывают. Суть в построении претензий со стороны женщины и в том, как это отражается на целостности семьи, на атмосфере в доме и психологическом состоянии всех членов семьи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 11 Сен 2017 14:01 #9

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор пишет:
Психологи, как и учителя, и юристы, разными бывают. Суть в построении претензий со стороны женщины и в том, как это отражается на целостности семьи, на атмосфере в доме и психологическом состоянии всех членов семьи.

Камрад ! Здесь кроется типичная "ошибка интеллигента". Разумеется, у всех психологов уровень квалификации разный, у каждого психолога своё понимание метода решения проблем, и своя любовь к работе. Отдельные личности встречавшиеся мне уж лучше бы никогда психологами и не становились...
Но ошибка здесь в другом. В самом подходе к тому что может дать психолог. Психолог не может решить проблему за тебя. Он даже не судья в спорах с женой. Он сапёр на минном поле, и его задача найти и вскрыть местоположение мин. А вот разминирование этих мин, целиком и полностью на 100% задача самой пары, и психолог здесь не при чём от слова "совсем". Психолог может помочь понять себя и осознать что ты хочешь в жизни. Он катализатор процесса. Не было бы его в той истории, было бы ещё несколько лет потерянных, куча скандалов и карточная колода "леваков" с обоих сторон. А оно надо ?
В статье мужчина считает что выговорившись его жена станет другой. Ха! Как бы не так ! Проблема в том что они разные люди с разными целями и ценностями в жизни. И они с женой оба правы, просто цели у них стоят разные. В графе "причина развода" о таких обычно пишут "не сошлись характерами". И никакому психологу это противоречие исправить не под силу. Взрослого человека уже не изменишь. Если только он сам сильно этого не захочет, но на это могут уйти годы, и в итоге без результатов.
Очень важно в жизни выбирать работу чтобы она тебя во всём устраивала, но намного важней выбрать человека который тебя во всём устраивает. А для этого надо смотреть не на грудь или ноги, а на характер и цели человека. И если они сильно отличаются от твоих - отбраковывать сразу, и не тратить зря своё и чужое время. Потому что эти противоречия обязательно выстрелят, не через год, так через 10 или 20.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Lara

Жена хочет развода, потому что я не пошёл в ресторан 11 Сен 2017 15:08 #10

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Друже, а я разве спорю с этим или трактую иначе роль психолога в жизни семейной пары? Именно так, что психолог обозначает проблемные углы несостыковки в отношениях, а сами партнёры должны принимать решения и работать над отношениями - взять напильник и шлифовать.
И я не согласен, как вы поставили диагноз автору статьи. Я ведь был точно в такой же ситуации, только к психологу она не пошла. Как я понял потом, что цели у неё бороться и сохранять семью не было, а были сугубо меркантильные задачи на запасном аэродроме. Но сейчас не об этом. Тут человек пытается с помощью третейского судьи-психолога разобраться в сути проблемы и хотя бы выяснить, кто на сколько прав и чьи претензии обоснованны, кому и в каком направлении работать над собой, чтоб сохранить семью. Автор же пишет, что потерял контроль над отношениями и хотел разобраться в диагнозе происходящего и обоснованности претензий каждого. От того они и пошли вместе! "Когда понимаешь, что совершенно ничего уже не понимаешь, что все, что говорит женщина, не укладывается ни в какую логику, а семья продолжает рушиться, предложение сходить к специалисту дает лучик надежды"
У меня была та же самая надежда на то, что психолог обозначит в чём у нас возникло с БЖ непонимание, указал на ошибки каждого и т.д.. Мой расчёт был основан на том, что человек (БЖ) тоже дорожит семьёй и психолог обозначит ей моё восприятие, чтоб она стала лучше меня понимать, а мне укажет на возможные ошибки, которые, на то время, я готов был устранить.
Теперь самое важное. Расчёт идёт на человека с мозгами, желающего сохранить семью. По жизни ошибаться могут все, но и измениться тоже могут, если поймут для себя в этом необходимость. У меня так психолог спас семью моего друга. А если кто-то не заинтересован в союзе, то тут и сварка не поможет. Просто психолог - это последняя надежда. По итогу каждый для себя начинает понимать, что ж он ждёт от партнёра и чего хочет, и на основе этого принимает окончательное решение.
Последнее редактирование: 11 Сен 2017 15:10 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум