Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: АБФ - курс прививок от бешенства.

АБФ - курс прививок от бешенства. 02 Нояб 2017 20:27 #21

  • Lara
  • Lara  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 10
Александр Бирюков пишет:
Вы понимаете разницу между(?) :
1. Бабочки это хорошо и облегчает дело, но этого очень недостаточно.
2. Бабочки в животе - это противопоказание к отношениям с этим мужчиной. Ведь если ты влюблена, то как ты можешь им управлять, доить, манипулировать?

Первое - разумный взгляд на домостроительство (создание семьи, дома).
Втрое - элемент обучения содержанок-манипуляторш.

Уважаемый Александр.

Я бы предложила прояснить пару моментов для устранения недопонимания. Потому что после вашего первого ответа меня не покидало чувство, что возникло какое-то недоразумение. И сейчас я ясно вижу, в чём оно заключается.

Это очень распространённое явление - люди говорят о чём-то, придавая понятиям разный смысл. Не договорились о значении терминов, так сказать.

Речь об этих пресловутых "бабочках в животе".

Разумеется, я слышала раньше это изречение и относилась к нему нейтрально. Не сказать, что оно мне нравилось, но и особого отторжения тоже не вызывало. А где-то с год назад одна моя молодая коллега рассказала мне фрагмент лекции, посвященной тому, как женщине не вляпаться в неподходящие отношения. Взрослой женщине, родителям которой уже поздно выбирать ей жениха, и которая может рассчитывать только на себя. По-моему она называла имя психолога, но оно звучало как-то странно, и я не запомнила. Если г-н Святогор предполагает, что это Сатья Дас, то вполне возможно, что так и есть.

Коллега поразилась тому, что тот психолог использовал выражение про бабочек в негативной коннотации. Потому что оно всегда звучало в романтическом ключе, обозначало влюблённость, пылкость чувств и что-то там ещё... А тот психолог про этих бабочек говорил в том смысле, что у женщины напрочь сносит голову, она перестаёт критически воспринимать предполагаемого спутника, абсолютно не видит его негативных сторон и гипертрофирует положительные. И для неё совершенно неподходящий мужчина становится "человеком, которого она ждала всю жизнь". И в этом состоянии Ж и вступает в отношения. А потом разочарование, развод, и в худшем варианте ребёнок на руках.

Когда я познакомилась с вашими материалами, то в вашем анализе
а)на основании чего у Ж сносит голову (срабатывает самочный половой инстинкт),
б)как проявляется этот "крышеснос" и
в)на какие именно типы мужчин он срабатывает,
я и увидела описание этих самых "бабочек". Разумеется, коллега, пересказывая лекцию, выражалась не научно-психологическими терминами, как вы.

О чём говорится в других лекциях того психолога я не знаю, поэтому не могу ничего прокомментировать. Если он, как сказал г-н Гранд Прикс, принадлежит к ведической традиции, то я далека от этого. Мне в любом случае ближе православие.
Но за пересказанный мне фрагмент я могу ручаться, что его смысл и контекст был такой же, как у вас в ваших статьях, Александр. И которые я цитировала в предыдущем сообщении. Поэтому совершенно спокойно и пожелала нашей авторше избежать принятия решения в состоянии "бабочек" (гормонального крышесноса в моём понимании). Уверенная, что меня поймут правильно. :) И поэтому же была сбита с толку и совершенно дезориентирована вашей реакцией.
Увидев в ваших обоих постах толкование про "мужчина должен любить", "влюблённая женщина", я поняла, в чём дело. Видимо в том, что только я одна придаю "бабочкам" значение гормональной лихорадки, а другие люди по-прежнему понимают это выражение как романтическая влюблённость, пылкие чувства и тому подобное. Признаю, что было несколько неразумно написать на основе этого пост и рассчитывать быть понятой. :)

Поэтому, конечно, соглашусь, что если понимать "бабочек" как влюблённость, то советы женщине, вступать в отношения без любви и чтобы только мужчина был в неё влюблён, открывают простор для манипуляций с её стороны.

Кстати, эти так называемые "бабочки" возникают при поцелуях, объятиях или близости с любимым мужчиной. Или при мечтах и думах о нём. Или при фантазиях определённого характера о нём же. И ощущаются, как такое периодически накатывающее покалывание или поскрёбывание внизу живота весьма сладостного свойства. Другие женщины, возможно, ощущают это как-то иначе. Не могу прокомментировать.
Чисто физиологически это объясняется приливом крови к внутренним органам при мыслях о любимом мужчине.

Поэтому я, пожалуй, останусь при своём негативном отношении к этой фразе, как к синониму слова "любить". "Любить" - это по-моему где-то в сердце располагается, а не внизу живота. Хотя, возможно, я опять отстала от жизни.
И тем более глупо женщине делать выбор спутника жизни низом живота.

А изначально эта английская идиома означала чувство страха или волнения, при которых может возникнуть этакое трепетание в желудке, и не имела никакого отношения к романтике.

Прошу прощения за литературно-физиологический салон. Надеюсь, смогла разъяснить возникшее недоразумение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Влада, ЯШурик

АБФ - курс прививок от бешенства. 02 Нояб 2017 23:44 #22

Анна пишет:
лучше идти к папе или к уважаемому старшему мужчине, .

Т.е престарелому, задоминированному тётками аленю, применительно к нынешней ситуации :lol: Он-то уж насоветует, да))
Последнее редактирование: 02 Нояб 2017 23:45 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Анна

АБФ - курс прививок от бешенства. 03 Нояб 2017 00:47 #23

  • Lara
  • Lara  аватар
  • Offline
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 10
Александр Бирюков пишет:
Анна пишет:
лучше идти к папе или к уважаемому старшему мужчине, .

Т.е престарелому, задоминированному тётками аленю, применительно к нынешней ситуации :lol: Он-то уж насоветует, да))

Это может быть не обязательно престарелый алень, ув.Александр.

Это может быть немолодая совершенно посторонняя женщина, как было в моём случае много лет назад. Потому что родители были далеко, и не знаю, послушалась бы я их или нет.

Я всегда была достаточно спокойным человеком, но видимо не на столько, чтобы самой в 21 год осознать, что - вот он, стоящий мужчина для замужества! Но настолько, чтобы прислушаться к словам посторонней женщины, на глазах которой мы тогда все болтались: "Ты будешь круглой дурочкой, если упустишь его сейчас!"

А самой не хватало осознать именно потому, что казалось, что любовь - она не такая! Была голова, забитая под завязку романтической и классической литературой 19 века, было ощущение, что когда вот так просто и спокойно - это ерунда какая-то, а не любовь. Ну ладно, ну испытываю симпатию, нравится, как он ведёт себя с людьми, нравится, что с достоинством ведёт себя со мной, нравятся многие черты характера, даже уважаю вроде. Ну и что? Разве этого достаточно, чтобы выходить замуж? А где пылкие чувства, чтобы от них кружилась голова и "бабочки в животе летали"? (тогда, слава тебе Господи, это выражение ещё не в ходу было). Где страстные поступки? Где как Ромео к Джульетте на балкон?

Вот такой моментальный фотографический снимок мыслей из головы образованной, но неразумной девчонки.

Так что меня миновал "крышеснос". А "бабочки" пришли позже. Как кульминация отношений. А не их начало. Как и заложено природой вещей. А сейчас все начинают с этих "бабочек" и на том у большинства всё и заканчивается. А о той женщине чем дальше, тем с большей благодарностью вспоминаю. И с ужасом думаю, что без её слов наверное мимо бы прошла!

Вот так бывает, уважаемый Александр, когда девушка выходит замуж на основе только симпатии и уважения к своему парню. Но мы были из последних поколений старой советской закалки. Сейчас совсем иные нравы уже, это правда....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Влада

АБФ - курс прививок от бешенства. 03 Нояб 2017 13:36 #24

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Бирюков пишет:
Анна пишет:
лучше идти к папе или к уважаемому старшему мужчине, .

Т.е престарелому, задоминированному тётками аленю, применительно к нынешней ситуации :lol: Он-то уж насоветует, да))
Мне кажется, у юной девушки папа может быть лет 37-40. Так что в полном расцвете сил может быть патриарх. Не все же алени, есть еще маскирующиеся :))). Плюс в том, что у отца девушки нет гормонального угара и он быстро поймет, что за юнош перед ним. Похожий на него молодой патриарх, или кто-то сильно отличающийся)) Два мужчины, даже очень разные, всегда прекрасно поймут друг друга.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 03 Нояб 2017 13:38 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Влада

АБФ - курс прививок от бешенства. 03 Нояб 2017 23:43 #25

Lara пишет:
Где страстные поступки? Где как Ромео к Джульетте на балкон?

А я только Каштанку читал. Могу только за задницу укусить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Анна, Lara , Vasya

АБФ - курс прививок от бешенства. 03 Нояб 2017 23:44 #26

Анна пишет:
Александр Бирюков пишет:
Анна пишет:
лучше идти к папе или к уважаемому старшему мужчине, .

Т.е престарелому, задоминированному тётками аленю, применительно к нынешней ситуации :lol: Он-то уж насоветует, да))
Мне кажется, у юной девушки папа может быть лет 37-40. Так что в полном расцвете сил может быть патриарх. Не все же алени, есть еще маскирующиеся :))). Плюс в том, что у отца девушки нет гормонального угара и он быстро поймет, что за юнош перед ним. Похожий на него молодой патриарх, или кто-то сильно отличающийся)) Два мужчины, даже очень разные, всегда прекрасно поймут друг друга.

А если папа алень? Он будет категорически против ВР мужчины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

АБФ - курс прививок от бешенства. 04 Нояб 2017 09:59 #27

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Lara пишет:
. Где страстные поступки? Где как Ромео к Джульетте на балкон?
Расшифровка: "Где тот бабуин высокопримативный, что будет карабкатся по балконам", "Где высокопримативный, придурковатый, управляемый, готовый выполнить любую дурь, ради секса".
Наверно, это женские инстинкты пропитаные любовными романами, и пропогандой "настоящего мужчины" с телевизора.

Есть же и нормальное по телеку, Штирлиц в 17мгновений весны, чего бы о таком не мечтать, но это надо немного инстинкты по бабуину приглушить.
Александр Бирюков пишет:
А если папа алень? Он будет категорически против ВР мужчины.[/quote]
И алкаши попадаются папы. И с мечтами выдать замуж за "побогаче", это лично сам с таким общался.
Последнее редактирование: 04 Нояб 2017 10:05 от dms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кура-дурица, Анна, Lara , Vasya, Влада

АБФ - курс прививок от бешенства. 04 Нояб 2017 11:50 #28

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Александр Бирюков пишет:
Анна пишет:
Александр Бирюков пишет:
Анна пишет:
лучше идти к папе или к уважаемому старшему мужчине, .

Т.е престарелому, задоминированному тётками аленю, применительно к нынешней ситуации :lol: Он-то уж насоветует, да))
Мне кажется, у юной девушки папа может быть лет 37-40. Так что в полном расцвете сил может быть патриарх. Не все же алени, есть еще маскирующиеся :))). Плюс в том, что у отца девушки нет гормонального угара и он быстро поймет, что за юнош перед ним. Похожий на него молодой патриарх, или кто-то сильно отличающийся)) Два мужчины, даже очень разные, всегда прекрасно поймут друг друга.

А если папа алень? Он будет категорически против ВР мужчины.
А если папа-алень отсоветует дочери вступать в отношения с вр юношем, то юноше же лучше. Зачем хорошему вр юноше самка с дефективной прошивкой?)
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Последнее редактирование: 04 Нояб 2017 11:50 от Анна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Кура-дурица, Vasya, Влада

АБФ - курс прививок от бешенства. 04 Нояб 2017 17:21 #29

Анна пишет:
А если папа-алень отсоветует дочери вступать в отношения с вр юношем, то юноше же лучше. Зачем хорошему вр юноше самка с дефективной прошивкой?)

И то правда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум