Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как вытащить девушку из болота стерво-гуру

Как вытащить девушку из болота стерво-гуру 13 Нояб 2017 15:58 #1

  • Halmir
  • Halmir аватар
  • Offline
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Здравствуйте друзья, здравствуйте Александр! Хочу поделиться с вами следующей ситуацией. История ниже. Мой друг попросил моего совета, будучи уверен, что я смогу помочь, аргументируя , что очень часто нахожу выходы из сложных ситуаций. Не скрою, я был польщен этой информацией и ожидал вопроса по профессиональной деятельности, но получил следующее. Младшая сестра (19 лет) увлеклась женскими тренингами (коучингами) на тему "Как найти и заполучить успешных мужчин" на столько сильно, что тратит на них деньги, которые одалживает у родителей и прося у него. Удивительно, что ведет их мужчина лет так 30. Он то и рассказывает как одеваться, краситься, как правильно ходить, где водятся эти мужчины и так далее. Я подготовился к разговору с ней и приводил, опять же на мой взгляд, сильные аргументы - что это все просто бизнес, тренер заинтересован не в твоем личном счастье, а в личном получении прибыли, что успешные, достойные мужчины никогда не попадутся на уловки, коим вас учат, они потому то и успешные, что прекрасно ориентируются в манипуляциях. Однако, меня ждало полное фиаско. Друг поблагодарил меня, сказав, что говорил тоже самое, но это не помогло. Сестра продолжает выполнять задания "коучера" по поиску успешных и достойных мужчин. Я попросил времени для размышления. Я буду очень признателен вашим комментариям по этой теме. Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вытащить девушку из болота стерво-гуру 13 Нояб 2017 17:11 #2

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Если ты также объяснял сестре, как объяснил нам тут, то твоё фиаско закономерно на 100%.

1. Это похоже на зависимость. Зависимости имеют общую базу, но каждая при этом уникальная и направлена на определённую потребность. Не зная этих тренингов в деталях, ничего толком противопоставить им нельзя. Просто не получится.
Потому №1 - сбор информации по тому, чему хочешь противодействовать.

2. Разговаривать с 19-ти летней как со взрослым мужиком, то есть на аргументах и с позиции взрослого вообще не эффективно. Во-первых нужно идти по "женским" аргументам. Во-вторых, она в позиции ребёнка, тренер как папа, а ты дядя с улицы. "Дядя с улицы, идите дальше".
№2 - сбор инфы, почему эти тренинги её так цепляют, что она хочет достичь. Но на самом деле что она хочет за счёт этого избежать!

3. Манипуляции через 4 колена обречены. Мы должны посоветовать тебе что-то, чем ты поможешь другу помочь ему с его сестрой. Оно так не работает. В лучшем случае, другу самому нужно обратиться к спецу в этом вопросе лично. Там ньюансов может быть миллион и один, и каждый весь порядок действий может развернуть вплоть до наоборот.

Ты бы хотя бы название тренинга дал и самого тренера. А так, это морание дискового пространства сервера.

З.Ы. Если ты даже не поинтересовался этим заранее (подробности о тренере и тренинге), мои поздравления B) .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вытащить девушку из болота стерво-гуру 13 Нояб 2017 17:45 #3

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Чтобы что-то здесь посоветовать, необходимо понимать что вы собственно хотите, или в чем состоит ваша цель. Давайте разберем ситуацию...

У девушки четко прослеживается два мощных стимула:
1. Жить обеспеченно (что само по себе не критично, но говорит о слегка сбитой системе ценностей)
2. Добиться этого чужими рукамим (что лично я считаю категорически неприемлемым).

Некоторые психологи говорят, что система стимулов и ценностей человека не меняется после 8 лет, а меняются только уровень притязаний и тактические маневры (методы достижения цели). Другие говорят о возрасте в 14 лет. Так или иначе ваша знакомая этот рубикон уже перешла и, очевидно, что в воспитании было упущено что-то важное. И теперь нужно понять, что вы (кстати, а почему вы? это задача для грамотного психолога) хотите в уже сложившейся системе добиться.

Вариант А: хотите, чтобы перестала посещать и тратить деньги на тренинги. Это проще, просто дайте понять и докажите девочке, что существуют более эффективнее методы добиться ее стимула №2. Под этим соусом можно задать даме правильные мотивы и со временем сфокусировать ее стремления в основном на стимуле №1.

Вариант Б: вы хотите поменять систему ценностей человека и поставить новые стимулы. Задача сложная, на грани невозможного. Из рисков - сломаете личность, поламав существующую систему ценностей, а новая не приживется. В итоге имеем потерянную личность.
Но если идти по этому пути, то 19 лет это как раз время экспериментов, ошибок и поисков себя... Гораздо печальнее ставить такие вопросы для 30-летней дамы без образования и с ребенком.

Суть Варианта Б - любая система стремится к реализации заложенных в ней возможностей. Пока девушка не добьется цели, все неудачи она будет списывать на свою неопытность и недостатки методологии. Чтобы перевернуть ситуацию, надо спровоцировать успех, т.е. ситуацию при которой ее стремления увенчаются тактическим успехом, а закончатся стратегическим управляемым провалом. Если вы без уточнения не понимаете о чем идет речь, то, наверное будет лучшим сосредоточиться на варианте А.

Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вытащить девушку из болота стерво-гуру 13 Нояб 2017 17:47 #4

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 511
  • Репутация: 21
Если у неё зависимость такая появилась, "ходить на тренинги". То внушают там, что только у них она получит билет в счастливую жизнь. "У вас всё получается, приходите ещё, несите деньги".
Родители могли бы перестать давать и одалживать деньги, без денег она там не нужна никому.
Вообще приёмы как с наркозависимыми думаю помогут.

С другой стороны, если она хочет только "бохатого и успешного олигарха", то она сама себе злобная буратина. И что-то напрягаться за её проблемы не вижу смысла, это только начало проблем от начинающей стервы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Lara

Как вытащить девушку из болота стерво-гуру 13 Нояб 2017 18:26 #5

  • Halmir
  • Halmir аватар
  • Offline
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Родители не знают куда уходят деньги, увы. Считают, что на учебу. Она не говорит правду, куда их тратит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вытащить девушку из болота стерво-гуру 13 Нояб 2017 19:32 #6

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 4
Пусть предоставит квитанции за оплату раз она так любит "учиться".Самое интересное почему ваш друг не может поговорить с родителями и объяснить всю ситуацию как и откуда он узнал что повелась на эти уроки. Да и вообще ,его сестра просто не понимает как сложно даются деньги,пусть берет подработку,нечего сидеть на шее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лис

Как вытащить девушку из болота стерво-гуру 13 Нояб 2017 21:36 #7

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
dms пишет:
Если у неё зависимость такая появилась, "ходить на тренинги". То внушают там, что только у них она получит билет в счастливую жизнь. "У вас всё получается, приходите ещё, несите деньги".
Родители могли бы перестать давать и одалживать деньги, без денег она там не нужна никому.
Вообще приёмы как с наркозависимыми думаю помогут.

С другой стороны, если она хочет только "бохатого и успешного олигарха", то она сама себе злобная буратина. И что-то напрягаться за её проблемы не вижу смысла, это только начало проблем от начинающей стервы.


Понимаешь, ли, коллега, не всё так просто.
Во-первых, сколько бы наркоману денег не ограничивали, а он на дозу наскребёт. Думаю, это объяснять не надо.

Во-вторых, цели у тренеров бывают разные. И подходы разные. Есть и очень хорошие тренинги личностного роста, куда не грех потратить деньги. То есть это уже не трата, а инвестиции.
А есть плохие тренинги. Мне известны 3 вида плохих тренингов. Кстати, на них действительно подсаживаются как наркоманы. Ибо ожп в здравом уме и твёрдой памяти на такие тренинги не пойдёт. Итак:
а) А-ля Вадим Куркин. Блестящий продажник и посредственный психолог. Продаёт базовые психологические знания за большие деньги через эмоциональное накручивание. Сама технология придумана ещё менеджрами Элвиса Пресли - доведение неокрепшей женской психики до истерического восхищения. Прекрасно работает до сих пор. Собственно, его основная цель - деньги.
б) Не помню фамилию конкретного персонажа, искать лень. В своё время по сети гулял целый топ "отмороженных" тренингов. В общем тренер решает свои сексуальные запросы и подымает ЧСВ. Открыто и публично гнобит женщин с ярко выраженной сексуальной подоплёкой. Те, кто легко впадает в позицию жертвы - прям у него как наркоманы героиновые. Основной посыл - чтобы на вас клюнул успешный, вы должны блестяще выглядеть и божественно трахаться. Как, вы не умеете божественно трахаться? Ну снимайте трусы, научу. По доброте душевной, бонусом.
в) Своеобразный вариант сутенёрства. Тренер "обслуживает" несколько богатых клиентов. Типа учит цеплять богатых, а потом "подкидывает вариантики". ОЖП пытаются "охмурить" богатея. Отбивают его у конкуренток. Какое-то время радуются, чпокаются. А потом приходит новый выпуск, и цикл сначала. Богатеи имеют кучу шалав, тренер бабки, а ОЖП заявляют, что они недоучились. Типа лучше стараться надо было, идите учиться дальше.

В-третьих, ты совершенно прав, что приёмы с наркозависимыми помогут. Но зависимости тоже разные бывают. Алкоголики и наркоманы лечатся иначе, чем зависимость от курения или травы. Компьютерная наркомания вообще отдельный класс. База общая, но подходы разнятся принципиально.
Другое дело, что мы имеем описание проблемы ввиде "у человека что-то внутри болит, дайте совет". При этом не описано ни симптомов, ни указано больного органа.


В принципе, по сути своей, проблема решается относительно просто, ибо выход находится там же, где и вход. То есть, есть неизвестная нам ценность тренингов для молодой ОЖП. Всё, что нужно, это обесценить этот тренинг в рамках данной ценности. Но для этого нужны детали. Я в предыдущем ответе толсто намекнул, что не плохо было бы хоть немного конкретики. Но её чего-то нет. Ну ничего, скоро придёт Великий Александр Бирюков, считает все ньюансы с информационного поля земли (или из космоса), и в раз ответит на вопрос B) .


Налмир, а в чём проблема то мужчине поговорить с родителями и объяснить им в подробностях, на что уходят их деньги?
Последнее редактирование: 13 Нояб 2017 21:38 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Lara

Как вытащить девушку из болота стерво-гуру 13 Нояб 2017 21:45 #8

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Halmir пишет:
Родители не знают куда уходят деньги, увы. Считают, что на учебу. Она не говорит правду, куда их тратит

1. Хм, а попробуй финансы обрубить. Пускай твой друг узнает точный день трененга и на него приведет родителей,
заранее предупредив их, что там сидит мошенник, который манипулирует зелеными умами.

2. Если родители обрубят финансы - так и карантин начнется у сестры и лооомка)))

3. Возможно после этого сестра на работу пойдет, чтобы денег достать, так и еще одна профилактика и приземление в ее жизни начнется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вытащить девушку из болота стерво-гуру 13 Нояб 2017 22:05 #9

  • Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Offline
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1272
  • Репутация: 150
Andre17 пишет:
Пускай твой друг узнает точный день трененга и на него приведет родителей,
заранее предупредив их, что там сидит мошенник, который манипулирует зелеными умами.


Опытный тренер выставит их полными идиотами и посмешищем публично. Даже Я на это способен. А уж тот, кто "разводит лохов" массово и подавно. Совет из разряда "а давайте все вместе прыгнем в воду и набьём акуле морду".

Andre17 пишет:
2. Если родители обрубят финансы - так и карантин начнется у сестры и лооомка)))

3. Возможно после этого сестра на работу пойдет, чтобы денег достать, так и еще одна профилактика и приземление в ее жизни начнется.


А если она под эту ломку она начнёт проституцией заниматься в прямом смысле? Тем более, что возможно, именно этому её и учат. Или начнёт кредиты брать? С чего ты решил, что единственный способ добыть деньги, это честно их заработать? Можно ещё посоветовать больное место скипидаром протирать. А больное место "внезапно" окажется ожогом...

Мужчины, вы прежде, чем советовать что-то, сначала поймите, с чем имеете дело. В конце концов, Великий принцип "Не навреди" ещё никто не отменял.
Последнее редактирование: 13 Нояб 2017 22:10 от Grand_Prix.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вытащить девушку из болота стерво-гуру 13 Нояб 2017 22:36 #10

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Grand_Prix пишет:
Andre17 пишет:
Пускай твой друг узнает точный день трененга и на него приведет родителей,
заранее предупредив их, что там сидит мошенник, который манипулирует зелеными умами.


Опытный тренер выставит их полными идиотами и посмешищем публично. Даже Я на это способен. А уж тот, кто "разводит лохов" массово и подавно. Совет из разряда "а давайте все вместе прыгнем в воду и набьём акуле морду".
А родителям как раз не нужно на месте устраивать разбор полетов, а нужно своими глазами увидеть на что ходит дочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум