ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Женщина настойчиво требует штамп в паспорте

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 08 Дек 2017 15:27 #11

• noname
  • noname аватар
  • Спасибо получено: 104
Игорь пишет:
dms, брачный контракт не поможет
Статья 41 («Брачный договор») говорит нам, что есть средство защиты своего капитала и инвестиций в семью от посягательств со стороны аферистки или афериста.

Но, во-первых, он не может регулировать вопросы, с кем останутся дети после развода и каким образом бывшие супруги будут их содержать.

Во-вторых, как выясняется, уже пункт 3 статьи 42 СК запрещает брачному договору «содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства».
от слов "брачный контракт" большинство ОЖП начинает немного колотить

Они просто глупенькие не знают, что по факту закон на их стороне :woohoo:
В этом-то вся проблема. Закон на стороне женщин, мне такой расклад не нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 10 Дек 2017 12:32 #12

• max
  • max аватар
  • Спасибо получено: 343
noname пишет:
Я отдаю себе отчет в том, что женившись, женщина запросто может вычудить что угодно, например васька найти, а это очень даже запросто в наши дни случается. И что получится в итоге!? Ну женюсь, ну вычудит женщина, например, буду и с рогами и алиментами обложен и в одиночестве. Это не то будущее, которое я хочу, никак не то!

Мужчине нужно очень четко понимать, как он строит свою стратегию заводить детей. Алименты к браку не имеют никакого отношения, алименты платятся на официального ребенка тому родителю, с кем ребенок проживает. Единственное, что дает брак в отношении детей - это то, что ребенок, рожденный женщиной в браке, записывается на ее мужа без его согласия. Если женщина не в браке - то тогда отец должен вместе с матерью регистрировать ребенка и ставить свою подпись. Ну и развод не дают во время беременности и пока ребенку не исполнится год.

Поэтому, продумайте, как вам приемлемо поступать, например схема такая:

1. Я не вступаю в брак.
2. Женщина рожает моего ребенка вне брака.
3. Если у меня есть сомнения в отцовстве - я делаю ДНК экспертизу (учитывайте сроки, это не за один день делается).
4. Мы вместе с ней регистрируем его (я становлюсь официальным отцом).

Либо:

3. Я регистрирую ребенка
4. Делаю ДНК-тест самостоятельно, не ставя в известность женщину.
5. Если он отрицательный - подаю заявление в суд и там прошу юридического проведения теста и отказа от отцовства.

Если вы в каких-то пунктах будете "плавать", то 100% получится так, как скажет женщина. Еще раз напишу - нужно четко понимать, готовы ли вы вступать в брак, если нет - будете ли официальным отцом или женщина оформит его только на себя как мать - одиночка.

Также и про совместно нажитое имущество. Если брак и вкладываемся 50/50, то это действительно совместное имущество. Если у вас есть средства для приобретения и вы планируете покупать что-то самостоятельно, то тоже решите - нужен ли брак вообще или готова ли ваша женщина к контракту.

А с барышнями, у которых брачная лихорадка, лучше быть аккуратным.
А давайте называть эту патологию синдром Мендельсона-Штампа :lol:
Последнее редактирование: 10 Дек 2017 12:35 от max.
Спасибо сказали: Игорь, noname, Сэм

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 10 Дек 2017 14:13 #13

• noname
  • noname аватар
max пишет:
noname пишет:
Я отдаю себе отчет в том, что женившись, женщина запросто может вычудить что угодно, например васька найти, а это очень даже запросто в наши дни случается. И что получится в итоге!? Ну женюсь, ну вычудит женщина, например, буду и с рогами и алиментами обложен и в одиночестве. Это не то будущее, которое я хочу, никак не то!

Мужчине нужно очень четко понимать, как он строит свою стратегию заводить детей. Алименты к браку не имеют никакого отношения, алименты платятся на официального ребенка тому родителю, с кем ребенок проживает. Единственное, что дает брак в отношении детей - это то, что ребенок, рожденный женщиной в браке, записывается на ее мужа без его согласия. Если женщина не в браке - то тогда отец должен вместе с матерью регистрировать ребенка и ставить свою подпись. Ну и развод не дают во время беременности и пока ребенку не исполнится год.

Поэтому, продумайте, как вам приемлемо поступать, например схема такая:

1. Я не вступаю в брак.
2. Женщина рожает моего ребенка вне брака.
3. Если у меня есть сомнения в отцовстве - я делаю ДНК экспертизу (учитывайте сроки, это не за один день делается).
4. Мы вместе с ней регистрируем его (я становлюсь официальным отцом).

Либо:

3. Я регистрирую ребенка
4. Делаю ДНК-тест самостоятельно, не ставя в известность женщину.
5. Если он отрицательный - подаю заявление в суд и там прошу юридического проведения теста и отказа от отцовства.

Если вы в каких-то пунктах будете "плавать", то 100% получится так, как скажет женщина. Еще раз напишу - нужно четко понимать, готовы ли вы вступать в брак, если нет - будете ли официальным отцом или женщина оформит его только на себя как мать - одиночка.

Также и про совместно нажитое имущество. Если брак и вкладываемся 50/50, то это действительно совместное имущество. Если у вас есть средства для приобретения и вы планируете покупать что-то самостоятельно, то тоже решите - нужен ли брак вообще или готова ли ваша женщина к контракту.

А давайте называть эту патологию синдром Мендельсона-Штампа :lol:
Спасибо, вот такое мнение мне нравится и интересно!
Спасибо сказали: max

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 11 Дек 2017 09:59 #14

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 3065
noname пишет:
А что вам тут интересного и что нравится? Правила игры в русскую рулетку? Рассуждения, как о покупке козы...
Спасибо сказали: Grand_Prix, Котичег, Константин

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 11 Дек 2017 10:16 #15

• noname
  • noname аватар
Святогор пишет:
noname пишет:
А что вам тут интересного и что нравится? Правила игры в русскую рулетку? Рассуждения, как о покупке козы...
А давайте называть эту патологию синдром Мендельсона-Штампа
вот это нравится

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 11 Дек 2017 19:27 #16

• max
  • max аватар
Святогор пишет:
noname пишет:

Поясните плз, что подразумевается под русской рулеткой? Заведение детей?

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 12 Дек 2017 10:04 #17

• Святогор
  • Святогор аватар
max пишет:
Поясните плз, что подразумевается под русской рулеткой? Заведение детей?
Я понимаю под этим игру, которая кончится плохо с таким подходом и взглядами на жизнь. Я не буду дальше развивать мысль, ибо его, как вижу, уже забанили и человеку, скорее, нужен психолог - его просто уже несёт. А увас своё мнение и мы не вас тут обсуждаем))

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 12 Дек 2017 12:28 #18

• max
  • max аватар
Святогор пишет:
А увас своё мнение и мы не вас тут обсуждаем))

Вы отписали на счет моего поста, который, якобы понравился noname-у, что это рассуждения как при покупке козы и русская рулетка. Поэтому обсуждаете в том числе и меня. Ну забанили его и что, это мешает нам дальше общаться?
Последнее редактирование: 12 Дек 2017 12:29 от max.

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 12 Дек 2017 13:09 #19

• Святогор
  • Святогор аватар
Та не вопрос, собственно...
Как для меня, для здорового понимания о сути отношений и заведения общих детей важны глубина и крепость этих самых отношений, чувства между людьми. Вступать в брак или нет - это к делу не относится. Так вот, что касается заведения детей, то они должны быть плодом любви, а не холодного расчёта! Это должно быть ОБОЮДНОЕ взвешенное решение двоих в паре, а не кто-то в чём-то плавает, а женщина самостоятельно скажет. Какие тут заранее могут вопросы об отцовстве и экспертизе?! Имено, что ребёнок - это не коза! С морально-этической стороны подобная ваша "стратегия" - чистой воды цинизм и, как для меня просто неприемлема! Вопрос отцовства, также как и вопрос доверия женщине не должен возникать априори, иначе это абсурд и глупость - связываться с такой женщиной. Да, в жизни всё может произойти, но люди сходятся не с мыслями о разводе! Не должно быть такого предубеждения заранее (типа, стратегия). Все проблемы решаются по мере их поступления. Нормальная женщина рожает не для себя, а для своего любимого мужчины. И если только вы тут начнёте крутить свою игру в "стратегию" - а она это считает 100% - то такая женщина с вами никогда не будет. Ваша "стратегия" - это предубеждённое недоверие к женщине, которое формирует психологический барьер для здоровых коммуникаций с ней.
Это очень и очень плохо и отношения под угрозой срыва, когда есть сомнения в доверии к женщине, к отцовству. Основания должны быть ооочень серьёзные, а не праздное любопытсво. Сомнения в отцовстве - читай, подозрение в предательстве/измене. Вы сходитесь с женщиной со стратегией, что она может предать? Сочувствую. Я бы предпочёл жить сам, а не на пороховой бочке.
В общем итог: я не одобряю подобные советы и стратегии.
Последнее редактирование: 12 Дек 2017 13:12 от Святогор.

Женщина настойчиво требует штамп в паспорте 12 Дек 2017 15:30 #20

• Grand_Prix
  • Grand_Prix аватар
  • Спасибо получено: 1222
Святогор пишет:
...ОБОЮДНОЕ взвешенное решение двоих в паре...

Тут хочу немного уточнить. Взвешенное решение двоих это всё-таки больше про холодный расчёт. Само слово "взвешенное" говорит про расчёт (или взвешивание за и против). В семье один раз и навсегда, дети - явление само собою разумеющееся и безусловное. А безусловное нельзя взвесить. Я бы заменил это на взаимное желание и обоюдное согласие. Или ещё проще, убрать слово "взвешенное", уже будет хорошо. А в остальном всё в точку.
Последнее редактирование: 12 Дек 2017 15:32 от Grand_Prix.
Спасибо сказали: Константин, Lara , Vasya
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум