Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Страх перед отношениями с женщинами

Страх перед отношениями с женщинами 20 Фев 2019 14:10 #11

  • Питерский
  • Питерский аватар
  • Offline
  • Сообщений: 186
  • Спасибо получено: 351
  • Репутация: 30
Под ваше определение может подойти любой человек любой профессии (не предполагающей взаимодействия с широким кругом людей) с узким кругом общения, например бухгалтер, инженер или скажем электрик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Страх перед отношениями с женщинами 03 Март 2019 11:17 #12

  • Barney
  • Barney аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Анна пишет:
... Дело в воспитании, опыте и культурном уровне человека.

Просто есть профессии, где у людей ограничен круг общения. Такие профессии позволяют сохранять личный эгоизм и инфантилизм. И вежливые навыки общения там просто не очень нужны. Айтишники сейчас вынуждены больше общаться, чем 15 лет назад, но все равно есть вариант ограничить круг общения и не напрягаться. Это лень, эгоизм и неразвитость. И да, это относится к обоим полам. Женщины грешат этим чаще (из моего опыта).

В то же время, есть профессии, где постоянно необходимо много общаться и сталкиваться с разными людьми с разным опытом, мировоззрением и культурным уровнем.
Такие професии, наоборот, делают необходимым знание этикета, вежливости и повышают культурный уровень человека, потому что иначе никак. Например, коучи:))) Даже самые глупые и полуграмотные из них в первую очередь учатся улыбаться, внимательно слушать собеседника, держать свою точку зрения при себе и быть душевно вежливыми с клиентами:)))
Интересно, опишу Вам одну ситуацию.
Работаю разработчиком в небольшой фирме, поэтому меня (и ещё одного программиста) определили в один кабинет с бухгалетром и юристом - двумя женщинами, которые довольно много сидят на телефоне.
Любят эти женщины трещать обо всякой чуши ровно столько, сколько позволяет свободное время на работе, а это бывает очень немало, поверьте. Субъективно от 25 до 70% от общего рабочего времени. Причём уровень громкости этого потока сознания такой, что не всегда помогают даже наушники. Когда им становится скучно, они начинают пытаться втянуть в эти "разговоры" меня и второго программиста, при этом даже если у одного из нас есть настроение, они прямо в разговоре могут перебивать, т.е. я вижу, что им насрать на разговор как таковой, а надо просто выговориться. Я воспринимаю это как неуважение к собеседнику и при первой же попытке перебить прекращаю разговор.
Не раз уже объясняли им в спокойной манере, что такое интеллектуальный труд, что в сутках у мозга максимум 4 часа продуктивного времени (и это при качественном сне и питании), что после переключения внимания нужно полчаса усилий, чтобы вернуться в сосредоточенное состояние и выполнять свою работу так, чтобы её не пришлось потом переделывать. Бесполезно - непонимающий вид, ухмылки.
На одной неделе моё терпение закончилось (а оно у меня большое, даже больше, чем нужно обычно). Мы работаем стандартно 5/7. Они 4 дня подряд, с поденельника практически не работали, обсуждали свою ересь и всячески мешали работать нам. В четверг матом послал одну по известному адресу и жёстко осадил. В итоге она села с грустным и обиженным лицом и целых 3 дня не разговаривала со мной (о счастье!).

Вопрос: кто в данной ситуации невоспитанный - та, кто не уважает чужой труд и считает, что может претендовать на внимание тогда, когда ей вздумается, или тот, кто не может донести до женщины мысль без мата и "жестяка", или оба?

Уточню 2 момента:
1. Да, во мне есть некоторые черты инфантила, работаю над этим, в т.ч. с психологом.
2. Хорошо отношусь к этой женщине как человеку, ничего не имею против, бесят только рабочие моменты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум