Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Почему женщины общительнее мужчин?

Почему женщины общительнее мужчин? 21 Янв 2018 17:47 #1

  • Ігор
  • Ігор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -5
Не раз замечал на работе что женщины любят много поболтать (обсудить кого-то) не только по работе но и о своей семье, что они готовят покушать, что они едят, что не едят. У меня так не получается выворачивать душу перед чужими людьми. Почему женщины более разговорчивы чем мужчины?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины общительнее мужчин? 23 Янв 2018 19:54 #2

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 27
  • Репутация: 5
Ігор пишет:
Почему женщины более разговорчивы чем мужчины?
У женщины выше общительность и лучше выражена вербальная функция. Это почти дословные слова из книги "Настольная книга здоровых отношений", в которой Бирюков полностью отвечает на ваш вопрос и дает более детальный и развернутый ответ на многие интересные вопросы! Прочтите, рекомендую...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины общительнее мужчин? 23 Янв 2018 20:22 #3

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Ігор пишет:
Не раз замечал на работе что женщины любят много поболтать (обсудить кого-то) не только по работе но и о своей семье, что они готовят покушать, что они едят, что не едят. У меня так не получается выворачивать душу перед чужими людьми. Почему женщины более разговорчивы чем мужчины?
Это у них на уровне инстинктов. Олег Новоселов в книге "Женщина" иснтинкты людей доходчиво расписал.
Зато женщины не умеют в большинстве промолчать когда надо и всем растрепают важные тайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины общительнее мужчин? 23 Янв 2018 22:06 #4

  • dms
  • dms аватар
  • Offline
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 510
  • Репутация: 21
И правильно, выражение "болтлив как баба на базаре" не просто так появилась.
Такое функционирование мозга у них, потребность физиологическая в болтании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Почему женщины общительнее мужчин? 23 Янв 2018 22:12 #5

  • Никита
  • Никита аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Ой да я вас умаляю. Мы такие же. Только темы другие я о Дрифте, Оружии, Истории и Астрофизике могу часами болтать был бы собеседник подходящий. И ещё это очень сильно зависит от темперамента человека и характера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Константин, Анна

Почему женщины общительнее мужчин? 23 Янв 2018 23:10 #6

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Andre17 пишет:
Зато женщины не умеют в большинстве промолчать когда надо и всем растрепают важные тайны.
Ага, конечно))) Сущая ересь. Мужчины порой треплются хуже баб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна, Саша

Почему женщины общительнее мужчин? 23 Янв 2018 23:27 #7

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Святогор пишет:
Andre17 пишет:
Зато женщины не умеют в большинстве промолчать когда надо и всем растрепают важные тайны.
Ага, конечно))) Сущая ересь. Мужчины порой треплются хуже баб.
Это скорее исключение чем средние по больнице. В разных колективах мне приходилось бывать и работать - так ожп в основном трещали без умолку обо всем и не о чем.
Последнее редактирование: 23 Янв 2018 23:33 от Andre17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему женщины общительнее мужчин? 24 Янв 2018 12:49 #8

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
это отголоски первобытых времен))
древние мужчины занимались охотой. там действовать нужно было слаженно и тихо: не привлекая внимания зверья сделать ловушку (выкопать яму для мамонта) или сидеть в засаде (тихо сидеть), поджидая антилопу.
древние женщины в это время занимались собирательством, вот им говорить было можно и нужно, хотя бы для того, чтобы не заблудиться и не отстать от племени, чтобы дети не потерялись и ядовитых ягод в лукошко не подсыпали
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: dms, Анна

Почему женщины общительнее мужчин? 24 Янв 2018 21:20 #9

  • Анна
  • Анна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 989
  • Спасибо получено: 1174
  • Репутация: 92
Andre17 пишет:
Святогор пишет:
Andre17 пишет:
Зато женщины не умеют в большинстве промолчать когда надо и всем растрепают важные тайны.
Ага, конечно))) Сущая ересь. Мужчины порой треплются хуже баб.
Это скорее исключение чем средние по больнице. В разных колективах мне приходилось бывать и работать - так ожп в основном трещали без умолку обо всем и не о чем.
Если женщину вывести на эмоции, растреплет что угодно, даже если собиралась молчать (чем, кстати, мужчины часто пользуются).
А мужчины молча ведут себя к коллективе только в одном случае, если у них что то нештатное на работе: стресс, аврал или проблемы. Ну или ненадежный человек зашел в комнату:).
Если спокойная рабочая атмосфера, то еще как болтают и сплетничают. Специально собираются вместе и начинают по два часа обсуждать "какой гаджет круче" с упоминаниями всех знакомых, родственников, друзей которые им пользовались, всех магазинов со скидками и интернет отзывов. Напоминает консилиум. Обычно созывается по всякой ерунде.

А если серьезная проблема, то мужчины ее так никогда не обсуждают. За 5 минут определили уровень проблемы и кто за что отвечает, и молча разошлись.
Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум