Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: НЛП

НЛП 25 Сен 2016 15:32 #1

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Добрый день,друзья.В общем мне нужна помощь.Хочу,чтобы Вы мне посоветовали книги по НЛП.Заранее всем спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НЛП 25 Сен 2016 16:06 #2

Зачем они вам???))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НЛП 25 Сен 2016 16:19 #3

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Александр Бирюков пишет:
Зачем они вам???))
Буду воздействовать на кредитора выдать мне кредит по 0 ставке :lol: :lol: :lol: ) А если серьезно,то года 4 назад читал психологию для развлечения,мне нравилось.Потом в библиотеке взял на угад несколько книг по НЛП.Некоторые вещи мне помогали по жизни.А потом война и я забил на все.Сейчас хочу освежить знания и углубится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НЛП 08 Март 2017 10:05 #4

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Структура магии
Из лягушек в принцы
Черепахи до самого низа
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита

НЛП 08 Март 2017 10:21 #5

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Александр Бирюков пишет:
Зачем они вам???))

Вопрос не мне, но отвечу, т.к. мне НЛП очень помогло. В рамках НЛП изучаются глубинные принципы манипуляций. Для сравнения можно представить себе, что мы плывем по океану, и то, что мы знаем о манипуляциях - это верхушки айсбергов, которые видны над поверхностью воды. Мы можем между ними маневрировать, но НЛП дает знание о подводной части айсберга, и используя эти знания, можно видеть манипуляции гораздо глубже и зачастую можно пресекать еще до того, как видимая часть покажется над водой, т.е. понимать манипуляции в их зачатке. И, несомненно, очень интересны гипнотические техники и внушения. Я когда начал изучать НЛП на тренингах, у меня как будто глаза открылись, когда осознал, насколько моя БЖ действовала, как говорят, по НЛПерской "методичке". НЛП это не что-то придуманное, это навыки, которые заимствованы из реальной жизни, у людей, которые эти навыки успешно применяют, просто структурированы и собраны в виде техник и моделей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маргарита, Алексей Дьяконов

НЛП 23 Март 2017 18:25 #6

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Возможно и так, но как мне кажется, на теме НЛП расцвело множество "тренингов личностного роста", которые по большей части похожи на религиозные секты.
В рамках НЛП изучаются глубинные принципы манипуляций. Для сравнения можно представить себе, что мы плывем по океану, и то, что мы знаем о манипуляциях - это верхушки айсбергов, которые видны над поверхностью воды. Мы можем между ними маневрировать, но НЛП дает знание о подводной части айсберга, и используя эти знания, можно видеть манипуляции гораздо глубже и зачастую можно пресекать еще до того, как видимая часть покажется над водой
А можно пару примеров? Если НЛП действительно помогает, то хотелось бы посмотреть, как именно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НЛП 05 Апр 2017 09:18 #7

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
AlexC пишет:
А можно пару примеров? Если НЛП действительно помогает, то хотелось бы посмотреть, как именно.

Самый простой и доходчивый пример, который работал с явным результатом. Например, у Вас первое свидание с девушкой. Как правило, в таких случаях все девушки стараются держать дистанцию, чтоб постепенно привыкнуть к мужчине. Но это может сильно затянуться, что в наши планы не входит))) И можно говорить хоть тысячу удачных комплиментов, но ситуацию это не сильно смягчит. Что делать? Во время беседы нужно уличать поводы касаться её руки, пальцев, запястий. Во-первых, прикосновение даст ей возможность в разы быстрее привыкнуть к мужчине и начать расслабляться в его обществе, а, во-вторых, таким образом Вы сразу определите, на сколько прочна между вами коммуникация. Если начнёт резко (подчёркиваю, резко!) одёргивать руку, проявлять нервозность - всё, ничего хорошего не будет для вас. Время с ней потрачено зря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

НЛП 05 Апр 2017 15:55 #8

  • AlexC
  • AlexC аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Описание "боязни" тактильных контактов есть и в "Женских манипуляциях". Честно говоря не понимаю, каким образом тот или иной "приём" (например, выявления манипуляций) относят к НЛП (не признаваемому академическим сообществом). Исторически НЛП развивалось как копирование невербальных шаблонов поведения "успешных" людей (опустим размышления о его эффективности). В приведённом примере я не вижу никакого копирования, никакого программирования, а только простой линейный алгоритм из одного действия — "событие — результат", посему я так и не понял, почему это относится к НЛП. Как мне кажется, данная аббревиатура подразумевает лишь неструктурированную смесь слабо понятных методов с сомнительной эффективностью. А понятие "якорей" и "триггеров" — лишь переиначенный рефлекс собаки Павлова.
// Естественно, imho.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Маргарита

НЛП 20 Апр 2017 23:56 #9

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Пример по теме развития комплекса вины у мужчины. Когда от женщины звучит фраза, в которой идет обвинение - это уже завершающая фаза манипуляции, ее кульминация. Но, зачастую этому предшествуют всякого рода "подготовки". Например, в НЛП изучается такая техника, как "воздействие метафорой". Я прорабатывал свои диалоги из начала отношений с БЖ, и смог вычленить моменты, когда она закладывала мне нужные ей убеждения.

Как это происходило у нас, например, по вопросу официального брака: она не говорила, что "я хочу замуж", она не говорила, что "нормальный мужчина должен жениться". Она просто рассказывала историю (в НЛП взяли термин "метафора"), про своих знакомых или родственников, где мужчина не спешил сделать предложения, и негативную реакцию его женщины. Сама БЖ комментариев не давала, оценок и суждений не выносила, и поэтому такие "истории" абсолютно не вызывали подозрений на то, что это на самом деле это было внушение. Таких историй была не одна, часто она любила рассказывать про то, как кто-то из супругов погибал или умирал, и какие проблемы потом были из-за того, что брак не был заключен. Повторю - при всем этом она абсолютно не производила впечатление женщины, которая хочет штампа.

В самом начале, я четко помню, что был готов к разговору о браке, был готов ответить что "мне это не нужно" и закрыть эту тему, вплоть до разрыва. Но через какое-то время, незаметно, этот момент во мне расшатался. И когда она вдруг спросила, почему я не делаю ей предложение - я впал в транс (сейчас я уже четко могу дать оценку своему состоянию), и понял, что мне это предложение нужно сделать. Чистый гипноз.

Вот если разбирать вопрос "почему ты не делаешь мне предложение" - просто давление на мужчину, с выражением легкого недовольства и обвинения. Но это уже заключительная фаза после многоэтапной подготовки.

Мы с ней вынуждены общаться, потому как у нас ребенок. Сейчас конечно она не может столь плотно меня грузить, как ранее, но замечаю попытки пробросить мне в подсознание всякую дрянь, как в разговорах, так и по имейлу простыни шлет. Отслеживаю даже тройные спирали закручивает.

Еще одна тема из НЛП, связанная с манипуляциями - метамодель, и как ее составляющая - потеря субъекта. БЖ в свое время меня убедила в том, что я не знаю, как должно быть в семье правильно, т.к. я вырос в неполной семье. На этой основе она мне задвигала очень много правил типа "муж должен делать то-то", "во всех нормальных семьях именно так и делают" - и я все это принимал за чистую монету и проглатывал, ведь я действительно не знаю, как должно быть.

Еще то, что описано в НЛП - из пирамиды Дилтса она меня атаковала по уровню идентичностей. Тоже, с помощью историй-метафор, составила негативный собирательный образ "сожителя", как антоним "мужа", и если простыми методами ей не удавалось меня прогнуть - она говорила что-то типа "ты мне муж или просто сожитель" - на меня это довольно сильно действовало, хотя и раздражало. Ведь был благородным оленем, хорошим мужем, стыдно было называться сожителем))) сейчас вспоминаю - аж смех разбирает))

Здесь ничего сверхъестественного нет, все что описано в НЛП - взято из жизни обычных людей, собрано и структурировано. Кто-то такие вещи видит и замечает невооруженным взглядом, но у меня глаза открылись только после того, как стал знакомиться с этим на тренингах.

И если отвечать на вопрос "Если НЛП действительно помогает, то хотелось бы посмотреть, как именно" - у меня на воротах подсознания теперь стоит охранник, и все подозрительное направляет на анализ сознанию. А ранее дверь была открыта настежь и туда можно было сваливать все подряд)
Последнее редактирование: 21 Апр 2017 00:07 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Святогор, Маргарита

НЛП 24 Апр 2017 13:42 #10

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
max пишет:
Пример по теме развития комплекса вины у мужчины. Когда от женщины звучит фраза, в которой идет обвинение - это уже завершающая фаза манипуляции, ее кульминация. Но, зачастую этому предшествуют всякого рода "подготовки". Например, в НЛП изучается такая техника, как "воздействие метафорой". Я прорабатывал свои диалоги из начала отношений с БЖ, и смог вычленить моменты, когда она закладывала мне нужные ей убеждения.

Категорически поддерживаю. Мой случай с БЖ. С самого начала знакомства она рассказывала истории из своей жизни, а именно о богатых поклонниках и сожителях, о дорогих вещах, которые у неё были. Мне было всё равно, не циклился на этом. Но это по-началу. Капля за каплей - и я начал чувствовать внутреннюю обязанность окружить её комфортом! В голове по-неволи возник образ утончённой светской львицы, хотя по-сути она являлась обычной и недалёкой девкой из провинции.
max пишет:
Еще одна тема из НЛП, связанная с манипуляциями - метамодель, и как ее составляющая - потеря субъекта. БЖ в свое время меня убедила в том, что я не знаю, как должно быть в семье правильно, т.к. я вырос в неполной семье. На этой основе она мне задвигала очень много правил типа "муж должен делать то-то", "во всех нормальных семьях именно так и делают" - и я все это принимал за чистую монету и проглатывал, ведь я действительно не знаю, как должно быть.

Тоже с той же)) Навязчиво просаживала мысль о моих проблемах с алкоголем. Алкоголиками у меня стали все - и отец, и брат, и ВСЕ друзья.))) Но это началось уже в последние годы перед её уходом. Но я с этим быстро справился после развода, т.к. слишком очевидна была её политика двойных стандартов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: max
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум