Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Заступился за сына, против доминирующей мамы.

Заступился за сына, против доминирующей мамы. 03 Май 2017 06:01 #1

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Сын третьеклассник. 10 лет. Сегодня, 3-го мая, утром собирается в школу. Я кормлю его завтраком. Мне нравится заботится о сыне. Матриархальная, сильная, доминирующая мама встаёт на полчаса позже сына. Она любит утром поспать. Встает так, чтоб ей успеть привести себя в порядок, позавтракать, прыгнуть в авто и доехать до офиса. Они пересекаются на 20-25 минут.
В апреле стояли теплые дни. Физкультуру в школе стали проводить на улице. Сын таскает два комплекта спортивной формы. В зал и на стадион. Сегодня с утра -3', высыпал снег, холодный ветер. Днём по прогнозу +1', переменная облачность. Смотрю, пацан опять взял два комплекта, приготовил к выходу у порога. Сел завтракать. Я сказал ему мягко, спокойно, что в такую погоду неразумно брать форму на улицу, физра будет в зале. Он сказал, всё равно возьму. Я - ну твоё дело, это ошибка, но ты вправе РЕШИТЬ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ САМ.
Встала мама. Мы ровесники, по 43 года. Увидела приготовления. Понеслось на повышенных тонах. "Это тупость! Надо включить мозг! Это баранье упрямство и дебилизм! Форму на улицу не бери!!!"
Сын уперся. Возьму и всё.
Я спокойно встал на его сторону. Уговорил маму отпустить его. Она: "Ладно, пусть идёт, но если физкультура будет в зале, то в следующий раз всё будет по-моему!" Я уверен, если б меня дома не было. Она б его прогнула.
Что скажете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заступился за сына, против доминирующей мамы. 22 Май 2017 17:03 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
А что тут говорить?Тут все плохо.
Я сам вырос в такой вот семье с доминирующей матерью. Вечные скандалы матери и отчима, неврозы, крики, испорченная психика, которую я до сих пор корректирую в меру возможностей.
Этой женщине не суть важно права она - не права, дождь будет или снег. Ей важно чтобы все было так, как она хочет. Важно выиграть в этой ситуации. И ей начхать на климат в доме, на испоганенное криками настроение. Ей до этого нет никакого дела. Главное удовлетворить свой эгоизм, показать какая она тут главная.

И самое страшное, если эта женщина ваша жена....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Заступился за сына, против доминирующей мамы. 23 Май 2017 08:19 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Трудно что-то добавить после сказанного Дмитрием. Полностью с ним согласен - плохо всё. Выигран только бой, а не война, а воевать там вообще бессмысленно. У самого была вот такая вот... бж. Порой воевать за сына приходилось, если не каждый день, то через день, особенно, что касалось учёбы, дисциплины, порядка. Изматывало меня это очень сильно, а достучаться до разума так и не смог, что криком, что по-доброму. Автор, там броня, а у вас в кармане только открывалка для консервов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Константин

Заступился за сына, против доминирующей мамы. 26 Май 2017 20:40 #4

  • Сэм
  • Сэм аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
К сожалению, пока не заступитесь за себя против доминирующей жены, ничего у вас не выйдет, и сыну не поможете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Анна, Маргарита, KO
Работает на Kunena форум