Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как вести себя с родными?

Как вести себя с родными? 08 Июнь 2018 23:43 #1

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 4
Доброго времени суток,уважаемые!! Дело в том,что я понял что все мои братья и сестры это подкаблучники и стервы. У меня нет желания заезжать в гости потому,что я постоянно наблюдал ситуации когда жены братьев гнули свои линию,а братья никогда не отстаивали ,так как отец каблук. Про маму я ничего сказать не могу,так как погибла когда мне было 3 года,но возможно от нее и передался стервозный характер сестрам,либо на них повлияло общество таких же стерв. Очень часто и по телефону,и когда приезжал слышал негатив от сестры в сторону мужа,так как видите ли он много времени уделяет матери,но ведь она прекрасно понимала за кого выходит замуж(за каблука конечно же). Другая(в разводе) просто напросто настраивает дочку против ее отца,постоянно пытается выставить его в самом плохом свете. А со старшим братом был небольшая ссора касательно того,что я ему сказал что не хочу ничего знать о женщинах,с которыми у него отношения,так как знаю что они самые обыкновенные манипуляторши,доводилось неоднократно общаться. Я уже неоднократно предлагал почитать книги Бирюкова. посетить форум,посмотреть фильм " Мизандрия",ему начхать на это,его и так все устраивает. Остальным даже не знаю стоит ли, так как другие братья женаты и сестра замужем ,а разговоры о том,что я разрушаю семьи мне ни к чему. Хотел узнать как вы ведете себя в подобных ситуациях. Ошибся разделом,можно ее переместить в раздел "мужчина и цивилизация"?
Последнее редактирование: 08 Июнь 2018 23:51 от Николай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вести себя с родными? 09 Июнь 2018 10:01 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Хотел узнать как вы ведете себя в подобных ситуациях.
Приветствую!
Если я вижу что мужчина подкаблучник, а женщина стерва, то я стараюсь минимизировать с ними общение. Иногда приходится по работе, но не более.
Я уже неоднократно предлагал почитать книги Бирюкова. посетить форум,посмотреть фильм " Мизандрия",ему начхать на это,его и так все устраивает.
Многие начинают что-то понимать когда остаются на улице в статусе бомжа, сидят на аликах или за решеткой по ложному доносу со ст. 131,ст. 132 УК РФ. Они начинают задумываться только тогда, когда уже остается только молиться. А некоторые всю жизнь винят себя в том что "ниуделялвнимания". Печальное зрелище.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

Как вести себя с родными? 09 Июнь 2018 12:50 #3

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 4
Благодарю за ответ,я и так последнее время очень мало общаюсь с родными,но подумал что возможно услышу что то новое и полезное для себя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вести себя с родными? 10 Июнь 2018 00:26 #4

Я стараюсь минимизировать общение с подкаблучниками. Малодушные люди, моральные слабаки, которые предадут по своему малодушию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вести себя с родными? 10 Июнь 2018 14:59 #5

  • Николай
  • Николай аватар
  • Offline
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 4
Александр Бирюков пишет:
Я стараюсь минимизировать общение с подкаблучниками. Малодушные люди, моральные слабаки, которые предадут по своему малодушию.
Спасибо за внимание.Дело в том,что я не говорю правду когда говорю с ними по телефону,сестра ,например,говорит чтобы я приезжал в гости,я то на самом деле не хочу,а причины я описал выше. Я порой бываю очень резким,так как очень много негатива во мне накопилось,который на меня периодически сливали же родственники. Вот за это я переживаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вести себя с родными? 10 Июнь 2018 17:40 #6

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
когда подобные ситуации случаются с коллегами или знакомыми, совет может быть только один - минимизировать общение. но когда речь идет о по-настоящему близких людях (закадычных друзьях или родственниках), никто, кроме Вас самого, не может дать оценку происходящему, поскольку только Вы знаете, хотите ли Вы поддерживать родственные (дружеские) отношения с конкретным человеком. если Вы считаете, что кровное родство ничего не значит, если вы выросли и разлетелись в разные стороны, можно изредка на праздники созваниваться. а вот если для Вас кровь не водица, как зря не разбавишь, придется не рубить с плеча.


"Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Котичег, Vasya, Андрей

Как вести себя с родными? 27 Июнь 2018 21:49 #7

  • max
  • max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 366
  • Репутация: 27
Николай пишет:
Александр Бирюков пишет:
Я стараюсь минимизировать общение с подкаблучниками. Малодушные люди, моральные слабаки, которые предадут по своему малодушию.
Спасибо за внимание.Дело в том,что я не говорю правду когда говорю с ними по телефону,сестра ,например,говорит чтобы я приезжал в гости,я то на самом деле не хочу,а причины я описал выше. Я порой бываю очень резким,так как очень много негатива во мне накопилось,который на меня периодически сливали же родственники. Вот за это я переживаю.

Негатив пройдет. Что можно посоветовать - просто шапошно общаться с родственниками, никаких серьезных дел с ними не затевать, бизнесов, серьезных помощей типа покрыть крышу или выкопать картошку. Только застолье/подарки и на этом все. Спасибо, сами справимся, а нам извините некогда, работаремонтдетисемьяродители и тп. Я выработал себе именно такую линию. Обижаются что не приезжаю - а вы приглашали? А тебе нужно особое приглашение? Ну непрошенный гость хуже татарина, приличные люди без приглашения не приезжают. Та мы ж свои. Так что, своим позвонить раз в год и пригласить очень сложно, разве ж "свои" так поступают? И тд и тп..... Если начинаете чувствовать, что бомбит пукан и подгорает - просто молчите. Не раз выручало. Недавно сестра жаловалась - вот стена в доме валится, не знаю что делать, кошмар, землетрясение, ребенокстрадает, мы все умрем и все в таком духе попытка вытянуть на эмоции и заставить помогать. Отмолчался, развернулся и пошел. Отвечаю только в том случае, если поставлен вопрос. "Ты не знаешь что можно сделать" - нет, не знаю. "Тыжстроитель"!! - я сказал, извини, я не знаю что делать. Извинение здесь очень уместно, т.к. показывает вашу адекватносить и эмпатию, и не позволяет что либо заподозрить.
Последнее редактирование: 27 Июнь 2018 21:52 от max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Vasya
Работает на Kunena форум