Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Литература

Литература 01 Янв 2016 19:07 #1

  • Dima
  • Dima аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Здравствуйте, Александр. Мне 23 года и за свою жизнь я читал очень мало книг (читал только Новоселова, некоторые книги по психологии). Мне стыдно создавать такую тему, но...Я хочу измениться во всех планах. Будьте добры, подскажите хорошую литературу (классическую, художественную), которая способствует расширению словарного запаса и т.д. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Литература 10 Янв 2016 02:59 #2

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Дмитрий, а в школе вы чем занимались?
Кого из писателей советуют знающие люди
Анатолий ВАССЕРМАН, журналист, политический консультант:
- Есть четыре книги, которые достаточно прочесть, чтобы получить цельное представление о картине мира. Фридрих Энгельс, «Анти-Дюринг». Станислав Лем, «Сумма технологий». Ричард Докинз, «Слепой часовщик». Дэвид Дойч, «Структура реальности». Далее всего Пушкина и Маяковского. Братьев Стругацких. И Якова Перельмана, знаменитого популяризатора науки. Все книги по лингвистике Льва Васильевича Успенского. Назову еще Алексея Исаева. Он пишет об истории Великой Отечественной войны.
Олег ТАБАКОВ, худрук МХТ им. Чехова:
- Пушкина. Его - в первую очередь. Гоголя - тоже в первую очередь. И вся первая десятка - это книги Толстого, Булгакова, Пастернака, «Тихий Дон» Шолохова, еще Астафьев, Солженицын, Вознесенский. Из нынешних - Улицкую, Шишкина, Прилепина. Ужасно завидую тем, кто еще не прочел этих авторов - у них впереди так много удовольствия. Сегодня уровень чтения низок. Я в своей актерской школе даю после занятий время до 11 вечера, специально, чтобы читали книги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум