Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Стоит ли продолжать общение с родителями?

Стоит ли продолжать общение с родителями? 18 Фев 2020 01:13 #1

  • Noone
  • Noone аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Добрый день, уважаемый форум, участники, Александр.

Пишу эту тему, потому что оказался в сложной для своего понимания ситуации.
Мне 26 лет. Всю жизнь (кроме коротких отрезков, которые были для меня очень важными) прожил с родителями. Отношения в семье всегда были напряженными: по сути в семье всегда заправляла бабушка с очень тяжелым и мерзким характером (если кому знаком этот тип - человек, который пытается довести другого до истерики, а затем прикинуться жертвой), как уже понял потом (в детстве винил в истериках мать). На втором месте была мать с её постоянными скандалами : с отцом, с бабушкой, со мной. И отец - он никогда не был подкаблучником, напротив, он сумел выстроить в сложной ситуации (он из другого города, жил на территории бабушки с матерью) такую линию поведения, что можно охарактеризовать как "вооруженный нейтралитет", из которого он в большинстве случаев выходил победителем (например, мог принимать важные решения самостоятельно). Во многом моё вялое шевеление в жизни связано с его личностью и генетикой. Но в моем становлении он хоть и принимал участие, но куда меньше, чем мне хотелось.

За мою жизнь мне пришлось получить много различных вещей, которые я расценивал как неуважение ко мне. Это и постоянные звонки (даже не по юности, а в нынешнее время), требования рассказывать, где я, с кем я, по юности это были постоянные блоки в общении с друзьями, с девушками (на 99% это исходило от бабушки), паршивые модели поведения с общении с женщинами и другими мужчинами ("зачем ты едешь к каким-то друзьям ночевать - ты что, нетрадиционной ориентации?"), а также подавление моих инициатив. Я вырос достаточно умным и активным человеком, но мне постоянно приходится преодолевать свое желание сдаться и расслабиться, поскольку за меня всегда всё делали и пытались делать.
Отношения с женщинами у меня не складываются. За всю мою жизнь было несколько интрижек (к сожалению), несколько раз испытывал сильную влюбленность, привязанность, которая в силу описанных выше моделей, установок, перерастала в болезненную зависимость (обычно испытывал взаимность, которая быстро проходила у девушек ввиду моего неадекватного поведения), но постоянных отношений ни с кем не имел. В последние годы вообще не чувствую желания и сил знакомиться с кем-то, опасаясь, что опять выпаду на время из жизни из-за своих привязанностей.

Последней каплей для меня оказался следующий случай. Я нашел работу в другом городе и начал готовиться к переезду. Ранее такие моменты уже случались, но обычно они заканчивались ничем. По ряду причин (невезение, смена руководства в компании и, как следствие, проблемы с работой, изменение планов и боязнь выхода из зоны комфорта). Не скажу, что родители отнеслись к отъезду негативно - по сути они все понимают и, наверное, в какой-то мере меня любят, но...

Несколько дней назад мне нужно было съездить в другой город, чтобы присмотреть жилье и пообщаться с коллегами. Родителей поставил в известность и объяснил, куда и зачем я еду.
По возвращении я обнаружил истерику и полицию, которую они вызвали, чтобы меня разыскивать.

Опуская даже саму ситуацию... на этот раз я сильно расцениваю это как полное неуважение ко мне, 26-летнему крайне здравомыслящему адекватному мужчине. Мне очень стыдно и тяжело говорить об этом с кем-то, потому что это продолжается всю мою жизнь. И раньше я даже не видел из этого выхода. К сожалению, я не могу перестать винить родителей в том, что происходило в моей жизни за всё это время и ощущаю, как всё больше чувствую негатив по отношению к ним - из-за несложившихся отношений, из-за неудач в карьере, связанных с недостатком упорства и терпения и другими подобными моментами.

Стоит ли мне после переезда сделать перерыв в общении с родителями? Вероятно, здесь в чем-то не прав я?
Буду благодарен за любые советы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Стоит ли продолжать общение с родителями? 31 Март 2020 10:53 #2

Прошу прощения, пропустил вашу тему.
Ну если до такого доходит, то лучше постепенно дистацироваться. Правда, не исключено, что они каждый раз будут вас с омоном разыскивать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

Стоит ли продолжать общение с родителями? 06 Апр 2020 03:52 #3

  • Глеб
  • Глеб аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
Здравствуйте. У моего друга была похожая ситуация, он мог уехать учиться в военную академию на врача, но из-за своей бабушки он остался с родителями и с ней. Отец у него пьёт, мать доминирует и над всеми командует, но прислушивается к бабке.
Сам парень стал безынициативным пролактином. Еле выучился на мед брата и работает в регистратуре гос. поликлиники. Зп копейки. Но он и их спускает в кальянных, в комп. играх. Своего жилья нет, денег нет, постоянно его пилят свои же «близкие» и пример своих друзей. С девушками у него не получается, он всех считает шкурами и говорит что им нужны только деньги (хотя я замечал обратное).
У вас два путя. Взрослая свободная жизнь или хорошая постоянная (стабильная) и неизменчивая судьба.
С ув. Глеб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум