Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: У брата едет крыша на почве бытовой войны

У брата едет крыша 30 Март 2016 22:06 #11

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Суть не в том, камрад. Просто женщина не научилась понимать прочитанное и буровит дальше, рассказывая мужчине, как надо поступать. Это её парафия подстраиваться и не конфликтовать, что для мужчины берущего ответственность за свои поступки вообще неприемлемо. У меня самого родной брат и если б он начал "чудить" я б вмешивался кардинальным образом. Главное, что я сделал бы всё, чтоб спасти человека. Не буду сейчас комментировать постриг, но точно бы никого за это не уважал.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У брата едет крыша 30 Март 2016 23:59 #12

  • Нелли
  • Нелли аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: -10
"Выглядит как бомж" - в смысле одевается странно, как хиппи, или месяцами не моется?

Если он перескочит через полгода на что-то другое, значит, духовный поиск продолжается. В этом нет ничего плохого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У брата едет крыша 31 Март 2016 18:04 #13

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 4
Грязная, рваная одежда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У брата едет крыша 03 Апр 2016 16:51 #14

Думаю, своеобразный уход от домашнего психологического террора в вымышленный комфортный для психики мир. У него получается так: в бизнесе - фронт. Дома - второй фронт, открытый женой. Деваться попросту некуда. Чтобы не свихнуться, психика ищет "добрый и справедливый, стабильный" мир. В данном случае это ведические фантазии.
Что делать - сказать не могу, к сожалению. Думаю, что пока будет война на два фронта без возможности полноценного отдыха в "тихой гавани", он так и будет искать эту "тихую гавань" во всяких сомнительных учениях и сектах.
Последнее редактирование: 03 Апр 2016 16:55 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У брата едет крыша 03 Апр 2016 19:59 #15

  • Станислав
  • Станислав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 294
  • Спасибо получено: 186
  • Репутация: -1
Александр Бирюков пишет:
Думаю, своеобразный уход от домашнего психологического террора в вымышленный комфортный для психики мир. У него получается так: в бизнесе - фронт. Дома - второй фронт, открытый женой. Деваться попросту некуда. Чтобы не свихнуться, психика ищет "добрый и справедливый, стабильный" мир. В данном случае это ведические фантазии.
Что делать - сказать не могу, к сожалению. Думаю, что пока будет война на два фронта без возможности полноценного отдыха в "тихой гавани", он так и будет искать эту "тихую гавань" во всяких сомнительных учениях и сектах.
Спасибо, Саша, за объяснение всего этого "процесса" с психикой.
Данный вопрос межуется и с темой по Крыгиной о подталкивании женой мужа к пьянству. В нашем случае есть варианты и с уходом с головой в он-лайн игры - в вымышленный мир, в котором мужчине удаётся реализовать свои мечты и стремления.
Если женщина выросла тварью, то будь хоть Богом - всё равно её утянет Дьявол.(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маришка

У брата едет крыша 09 Дек 2016 01:19 #16

  • Leyla
  • Leyla аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
я тут подумала, что мы давим на мужчин потому что до себя дела нет, до своего индивмдуального пути, мы ленемся его искать, и всё время хочется обвинить/перекладывать ответственности)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

У брата едет крыша 09 Дек 2016 10:45 #17

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Сергей пишет:
Не знаю точно, в каком разделе создавать. Напишу тут, а потом Александр перенесёт или оставит, не суть важно.

В общем, мой брат тронулся головой, как вступил в брак. Он мечется, ищет себя. То у него вера в бога была, твердил всё, что нужно идти к богу, нужно верить, ещё чего-то... Я особо не прислушивался. Теперь у него ведичество пошло) Начал растить волосы, бороду и усы, выглядит как бомж. Ходит в грязной одежде, не следит за собой. Вещи отбирает, используя нитку и кольцо. Если кольцо неправильно вращается, вещь не покупает. И так у него со всем.
Он занимается ремонтом авто, стал расширяться. Вроде дело идёт. Нафига ему это ведичество?? Я понять не могу. Ну у тебя есть своё дело, есть семья с двумя детьми. Но жена - мегера, это дааа... Не любит его, не уважает, постоянно пытается доминировать и унижать. Но брат не промах и сопротивляется. Вот у них постоянно конфликт, никто не уступает.
Как думаете, почему он так себя ведёт?
Из-за плохих отношений в семье? Пытается разбавить сложную жизнь с нелюбимой и ненавидящей его женщиной, чтобы окончательно не тронуться умом. Защитная реакция.
Жду комментов и мнений, друзья)
С религией возможны всякие ньюансы..
Религиозный человек может у себя выстроить схему: "Когда я соответствую 'каким то идеалам/требованиям' - счастье должно прийти свыше". Во что это выливается: что под напором жены и псих. нагрузки да и в целом внешних проблем - он понимает, что счастье не приходит, значит априори причиной он ставит "Я что-то не доделую, не соответствую" (аналог "я же все должен"). Отсюда начинает новые "праведные пути" жизни искать, так как считает, что проблема в нем. Начинает не сам решения принимать, поскольку в правильности своих поступков сомневается, а как-бы под наставлениями свыше (кольцо с ниткой).И чем хуже, тем сильнее он себя "накручивает", что он ведет себя не по "праведному". Вот и пытается бегать по башням своего замка, что бы найти и убить дракона и не понимает - что сий дракон в спальне давно с ним обитает..
Последнее редактирование: 09 Дек 2016 10:46 от BigFoot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У брата едет крыша 09 Дек 2016 12:20 #18

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
римский император Диоклетиан, выдающийся человек, выходец из низшего социального слоя, ставший единоличным правителем, грамотно осуществлявшим внутреннюю и внешнюю политику, добровольно оставил трон и отправился в уединенное место и, по легенде, ответил людям, которые звали его снова править, что, если бы они видели, какая у него выросла капуста...
быть может брат автора тоже не испытывает радости от ведения и расширения бизнеса, от доходов и семьи? может он тоже мечтает о более спокойной скромной жизни? есть ли у него выходные, отпуска?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди

У брата едет крыша 10 Дек 2016 00:16 #19

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Offline
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 4
Когда человек несчастен, он начинает искать утешение где-нибудь... Алкоголь, наркотики, в этом случае поиск себя... Как говорил один мой знакомый "война не вокруг, война внутри". Возможно, это вызвано выбором не той работы, он занимается бизнесом, а мечтает о какой-то другой деятельности. Плюс пилит жена. Вы пробовали с ним поговорить или отвести к психологу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

У брата едет крыша 12 Дек 2016 12:26 #20

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Мне думается, что дело в ответственности. Он перекладывает её с себя на что угодно - на жену, на ведичество, на бога - лишь бы самому не отвечать за то, что происходит в его-же жизни. Мол, не я тут виноват - а бог-веды-жена-итд....
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
А ещё - между двумя мужчинами и женщиной, тремя и более мужчинами и женщиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Леди
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум