Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Фильм "Притяжение"

Фильм "Притяжение" 08 Фев 2017 19:32 #1

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
Здравствуйте!

Перехожу из режима читателя в режим писателя :)

Сегодня посмотрел в кино фильм “Притяжение”. Бондарчук, очень похоже что неосознанно, замечательно проиллюстрировал тематику Мужского Просвещения.

Итак, мы имеем высокорангового(в всех смыслах) низкопримативного военного - героя Меньшикова - вдовца. Имеем его дочь – взбалмошного подростка, старшеклассницу с кипящими гормонами, во всех своих тараканах обвиняющую отца. Имеем ее парня – идеально изображенного высокорангового высокопримативного мужчину. Имеем форс-мажорную ситуацию – падение инопланетного корабля на Москву.

И в этой ситуации появляется ВР НП пришелец. Причем ВР его проявляется в том, что он вообще другой, ему на наши мнения, манипуляции и прочее не то, что наплевать, он просто их физически не воспринимает.

Что же в итоге происходит:

1) ВР ВП парень действует строго согласно инстинктам, пытается поднять бунт против пришельцев, весь фильм подвергается гонениям и в итоге арестован. При этом в отношении с девушкой проявляет практически весь спектр расписанных Александром действий ВП – от дешевых понтов до рукоприкладства.

2) Дочь в итоге выбирает пришельца и расстается с ВРВП парнем. Показано правда все это весьма сказочно.

3) Забавно, что папа при всей своей ранговости и НП все-таки выставляется виноватым во всех тараканах дочки – он казарменный вояка, она с непОнятым им богатым внутренним миром :) Не могло быть видимо иначе в современном фильме :)

В общем, я бы рекомендовал посмотреть. Идея фильма в другом, но ЯРКО отображает то, о чем пишет Александр. Причем очень похоже, что это сделано не специально, а просто изображены классические персонажи современности как их понимает “идеология”, без какой-либо задней мысли.

Да и основная идея фильма вполне себе хорошая и правильная, заставляет задуматься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Татьяна

Фильм "Притяжение" 13 Фев 2017 17:51 #2

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: -1
Еще забыл упомянуть показательный момент - дочь всю дорогу беспардонно манипулирует одноклассником-"ботаном" - очень ярко это показано.

Ну а завершил впечатление от фильма эпизод, произошедший через 15 минут после выхода из кинотеатра:

Паркуюсь во дворе. Мест как обычно почти нет, за мной во двор въезжает машина, пока я паркуюсь(30 секунд) ждет чтобы проехать, далее, поравнявшись со мной, открывается окно, вижу ухоженную женщину лет 35-40. Дальше монолог, привожу почти дословно, сказано с ироничной улыбкой: "Смотрите, вот эта машина (показывает на рядом стоящую машину) припаркована неудобно, если бы ее припарковали по-другому, сюда бы влезла бы еще одна машина, зачем же ВЫ(!!) так паркуетесь".

И уехала :)

То есть перешла в ходе одной фразы(причем было видно что неосознанно) с владельца конкретной машины на всех мужчин в моем лице :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильм "Притяжение" 19 Фев 2017 21:01 #3

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Offline
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 103
  • Репутация: -3
Здравствуйте! О да, тоже обо всем этом думала, как этот фильм с точки зрения теорий МП-МД. Девченка предательница, на мой взгляд. Ее парень, высокопримативный, на счет высокорангового не уверена. Да умеет вести за собой толпу, да ранговый потенциал есть, но здесь скорее тот случай, когда высокую примативность принимают за ранг. Пришельца обсуждать не хочу, ибо он мне не интересен.

Р.С актер сыгравший Артема (Александр Петров) Везде играет высокопримативных/высокоранговых лидеров со стержнем. Ну и просто красивый парень))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум