Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нужна ли России призывная армия в сегодняшних реалиях?

Нужна ли России призывная армия в сегодняшних реалиях? 14 Март 2018 14:58 #1

  • Fisrtaid-00
  • Fisrtaid-00 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: -16
Доброго времени суток всем. Решил затронуть еще одну тему дискриминации мужчин в армии. В целом, с позицией А.Б. насчет этого я достаточно знаком, но необходимо затронуть также те аспекты, о которых автор в своих книгах и статьях еще не упомянул (насчет армии), т.к. на эту тему идет достаточно жаркая дискуссия. Теперь непосредственно к теме.

У призывной армии в России много как сторонников, так и противников. Известно, что во многих развитых странах призывной армии уже давно нет, только контрактная, только у нас не все как у людей. Обычно сторонники призывной армии оправдывают ее сохранение тем, что дескать нашего количества контрактников не хватит для того, чтобы защитить нашу огромную страну, что мол если война случится, а в стране никто не занет с какой стороны к автомату подойти.

В общем такой вопрос, как к автору, так и к тем здравомыслящим людям, которые отслужили в армии по собственной воле, а не по принуждению, поскольку я не служил: Нашей стране и вправду не хватит солдат для защиты своих границ, или это просто демагогия, которой орудуют те, кому выгодно использовать мужчин как бесплатную рабочую силу, ликвидации всяких аварий, или отправки в горячую точку как пушечное мясо?
Последнее редактирование: 14 Март 2018 15:29 от Администратор.
Тема заблокирована.

Нужна ли России призывная армия в сегодняшних реалиях? 14 Март 2018 16:51 #2

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
Fisrtaid-00 пишет:
В общем такой вопрос, как к автору, так и к тем здравомыслящим людям, которые отслужили в армии по собственной воле, а не по принуждению, поскольку я не служил: Нашей стране и вправду не хватит солдат для защиты своих границ
Те, кто служил рядовыми или сержантами, не могут судить о том, «сколько солдат нам надо, чтобы себя защитить», для этого офицеры в военных академиях учатся.
Если перенести логику вопроса на гражданскую сферу, большинству становится очевидным, мягко говоря, наивность таких рассуждений. Хватит ли нашей стране рабочих рук, чтобы стать ведущей экономикой? Попробуйте организовать хотя бы соседей на строительство детской площадки, и вы тут же поймёте, что нужны не просто руки, а умелые, квалифицированные и оснащенные хорошим инструментом.
Есть люди, которые с одной стороны рассказывают про то, что «завалили трупами, потому и победили, но какой ценой» (то есть неумело воевали), с другой стороны предлагают не иметь квалифицированных солдат-резервистов, которые и за год службы-то дай бог чему-то научились по своей военно-учётной специальности.
Короче, не с дивана рассуждать о том, какая численность армии нужна. Сейчас контрактников и так уже больше призывников. Как вы думаете, откуда берутся контрактники?))
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум