Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Биржевой доход на моём опыте

Биржевой доход на моём опыте 15 Авг 2018 13:20 #1

Давненько я не брал в руки шашечек программы для торговли на бирже. Вчера решил тряхнуть стариной и заработать денежек на биржевой торговле. Последний раз это было много лет назад. Не являюсь каким-то большим спецом в этом деле, финансового образования не имею. Самоучка. Однако опыт заработка некоторых не очень значительных денежек есть. Давнишний, правда. Уже полузабытый. И вот я его решил обновить.

Сумма у меня на руках была небольшая, так что купить широкий рынок, даже по 2-3-5 лотов каждого эмитента, не было возможности. Посмотрел котировки акций. Понравились сбербанк и аэрофлот. Колебания котировок такие, что есть большая вероятность повышения курса. Купил акций сбербанка по одной цене, продал через три часа дороже. Прибыль составила примерно 1% от оборота («грязными») и около 0,8% чистыми – за вычетом комиссий и НДФЛ.

За это время, пока я держал акции, курс (относительно моей позиции) сходил на 0,7% вниз, а после продажи ещё сходил на 0,3% вверх. Ещё я продал не сразу всё, а часть по одной цене, часть выше, а остаток по самой высокой, на которую я уже не надеялся (в реале же оказалось, что надо было ставить по цене ещё выше). Так что будь я асом-счастливчиком, если бы я меньше осторожничал, то мог бы сорвать 2%. Но не судьба, поэтому только 1%. О чём не жалею, поскольку лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Но если посмотреть относительно других инструментов заработка, то синица жирная такая. 1% - столько начисляют банки по вкладам за целых два месяца (6% годовых). Мне же на то, чтобы получить этот 1%, потребовалось 3 часа.

Вечером поставил заявки на покупку акций сбера по цене ниже той, по которой покупал вчера. Это на случай, если котировки пойдут вниз – тогда мои заявки автоматически исполнятся, и я снова стану счастливым обладателем акций главного банка страны. Утром встал, смотрю: котировки хорошо так вверх. Ну не судьба, думаю. А пока ходил по делам, котировки снова пошли вниз и мои заявки исполнились. Так что мечтай по-крупному.
На момент написания этой заметки имею +0,2%, но прибыль пока не фиксировал – жду +1,8%, на что и поставил заявки о продаже. Уверен, что если не сегодня, то на днях эта цена будет достигнута, и я заработаю ещё.

Напомню, что суммы, которыми я оперирую, небольшие, тренировочные. Но вполне реальные деньги, не демо-счёт. И прибыль вполне реальная, хотя и незначительная в абсолютном выражении. Было бы больше денег на покупку акций – заработал бы больше в итоге.

Выводы мои очень просты. При должном разумении человек, не обладающий финансовым образованием, вполне может зарабатывать на бирже. Даже при среднем везении и высокой осторожности доход будет ощутимо выше процентов по банковскому вкладу.

Это к слову о финансовой грамотности и способах заработка.
Последнее редактирование: 15 Авг 2018 13:23 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 15 Авг 2018 14:22 #2

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Когда начинал читать было чувство что сейчас будет реклама какой-нибудь биржы не настоящей . Сложилось впечатление что доступ к настоящей бирже есть у настоящих брокеров которые действительно этим занимаются и с немалыми деньгами а все что предлогается обычным лидям под видом биржы это обман.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 15 Авг 2018 14:54 #3

Андрей пишет:
Сложилось впечатление что доступ к настоящей бирже есть у настоящих брокеров которые действительно этим занимаются и с немалыми деньгами а все что предлогается обычным лидям под видом биржы это обман.

Ну хз, я зарабатывал реальные деньги, которые снимал с реального счёта. Наверно я и есть тот самый "настоящий брокер" (это как "настоящщий мущщина" :lol: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 15 Авг 2018 15:39 #4

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Можно ссылку на биржу в которой вы участвовали ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 15 Авг 2018 20:13 #5

Андрей пишет:
Можно ссылку на биржу в которой вы участвовали ?

www.moex.com/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 15 Авг 2018 20:36 #6

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Александр Бирюков пишет:
Андрей пишет:
Можно ссылку на биржу в которой вы участвовали ?

www.moex.com/
Купля/продажа антиквариата более выгодная инвестиция.
Последнее редактирование: 15 Авг 2018 20:36 от Andre17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 15 Авг 2018 21:52 #7

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
У нас в Таганроге есть серьезный технический ВУЗ, в котором есть как кафедра Высшей Математики, так и экономические кафедры, на которых также используют ту же высшую математику. И вот лично я не слышал, чтобы аспиранты или преподаватели зарабатывали таким вот способом. Хотя, казалось бы, человек владеет математическим аппаратом, а также владеет экономическими знаниями, и может спокойно там зарабатывать.

А с другой стороны, правда, не биржевой торговлей, а "форексом", увлекаются в основном, скажем так, не совсем путевые люди. И не слышал, чтобы они там что-то зарабатывали. А, скорее, наоборот - много рассуждений, планов, умных слов - а положительных результатов никаких.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Биржевой доход на моём опыте 15 Авг 2018 21:59 #8

Роман, и как это опровергает возможность заработка? Странный у вас какой-то аргумент. Вам пишут о собственном положительном опыте, а вы пишете, что это неправда, не бывает такого.
- Я купил квартиру, теперь сдаю
- Да неправда, у меня сосед купил квартиру, она сгорела и одни убытки.
Ну чушь же, разве нет?

Форекс это тоже рынок, только не фондовый, а валютный. Forex означает foreign exchange, то есть обмен валюты. Только и всего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Биржевой доход на моём опыте 15 Авг 2018 22:41 #9

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 2
Александр, возможно, мы имеем в виду разные вещи.
Есть заработок в несколько сот или несколько тысяч рублей, а есть заработок в несколько десятков или несколько сот тысяч.
Вот мне интересно, возможно ли играючи и в фоновом режиме таким образом зарабатывать десятки или сотни тысяч рублей ? Или в этом случае уже нужно становиться экономическим аналитиком ?

И опять же, я не писал, что такого не бывает, а писал, что не слышал об этом.
Насчет сравнения с покупками квартир - квартиры покупают и сдают многие, и практически у каждого есть знакомые, купившие квартиру. Чего не скажешь о знакомых, зарабатывающих на биржах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Биржевой доход на моём опыте 15 Авг 2018 22:49 #10

Роман пишет:
Есть заработок в несколько сот или несколько тысяч рублей, а есть заработок в несколько десятков или несколько сот тысяч. Вот мне интересно, возможно ли играючи и в фоновом режиме таким образом зарабатывать десятки или сотни тысяч рублей ?

Зависит от тех сумм, которыми вы оперируете.
1% от 10 000 руб это 100 руб.
1% от 100 000 руб это 1000 руб
1% от 1 000 000 это 10 000 руб.
1 % от 1 000 000 000 это 10 000 000 руб.

Роман пишет:
Или в этом случае уже нужно становиться экономическим аналитиком ?

Образование вообще никогда не мешает. Самоучкой быть хорошо, но иметь образование - лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум