Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Я уже опоздал???

Я уже опоздал??? 10 Дек 2022 04:34 #1

  • Ален
  • Ален аватар
  • Offline
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Всем доброго времени суток! Дело вот в чем. Я выпустился из универа, и сразу же получил, можно сказать, работу мечты. Но не прошёл испытательный срок, и вылетел оттуда. С другой работой также не справился.

Добавлю, что учусь по другому направлению и прохожу курсы проф переподготовки. Мне уже 23. Работы, как и дохода основного не было. Понимаю, что к 25 надо бы уже выйти на стабильный доход.

Отсюда я начал загоняться по поводу себя, личных неудач, да и отношений. Которых у меня, видимо, и не будет. Я думаю, не стоит сейчас их заводить, если не уверен в завтрашнем дне.

И вот у меня такой вопрос: стоит ли стремиться к женщинам/девушкам лучше себя в такой ситуации? Т. е. меня реально привлекают те мои знакомые, кому 25-27, хотя особо-то умными я их не считаю. Скорее более адекватные и добрые. А есть ровесница. Ну добрая, из обычной семьи. Неожиданно меня поддержала в одном деле. Стоит ли пытаться что-то сделать в этом направлении? Ну хотя бы чисто для себя, чтобы успокоиться, что ты хоть с кем-то общаешься.

Вообще, пожалел о потраченных, можно сказать, 10 годах жизни. С 14 до 23. Ну вот как-то накрыло сейчас. Понял, что, по сути, ничему годному не научился, да и друзей не обрёл. Ну в смысле, реальных друзей или наставников. За исключением тренеров в качалке.

Короче, я свои комплексы, застенчивость, безынициативность не поброл. Боюсь превратиться в амебу. Боюсь, что ни с кем ничего не получится. Понял, насколько важно правильное окружение.

Вот только, где его взять?

В общем, стоит ли мне сейчас раскисать, или ещё 5 лет у меня есть, чтобы всё изменить? Что бы вы посоветовали мне сделать? Стоит ли сходить минимум на свидание, если получится? Ну я реально 10 лет вообще один. Хотя вниманием, в принципе, обделён не был. Но я хочу по-нормальному, а не лишь бы с кем-то. Кто меня старше, подскажите, что делать? Понимаю, что в 30 да, можно и семью создавать. А жалеть я, наверное, буду? Вот как быть?

Конечно, сейчас я хочу качаться, зарабатывать, вкладывать в себя. Хотелось бы найти ту, которая начала бы со мной с нуля, но, видимо, пока не судьба.

В общем, что мне делать:
1. С работой, карьерой?
2. С мышлением, собственной философией?
3. С отношениями?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я уже опоздал??? 27 Окт 2023 21:05 #2

Раскисать точно не стоит, никуда вы не опоздали. 23 это не уже, а ещё. Займитесь собой. И с ровесницей попробуйте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Я уже опоздал??? 15 Янв 2024 02:55 #3

Много сумбура, видно, что накипело, но отсюда и проистекает неуверенность. Мне кажется, вам стоит прокачать что-то одно, исходя из текущих реалий. Например, сперва следует заняться своим делом / работой. Начать можно с любой, которая вам легче всего даётся. Даже заработок в интернете или работа грузчиком не являются чем-то унизительным.

Окружение и друзья не сами по себе появляются, а обычно их находят в своей сфере деятельности или хобби.

Как только почувствуете некую уверенность в одном деле, можно приступать к другому — опыту общения с женщинами. Не нужно нырять в омут с головою, можно начать с малого — переписка в интернете, разовые встречи через сайты знакомств. Присматриваетесь, читаете книги Бирюкова/Новосёлова, делаете выводы. Как только понимание появится, можно подыскивать пассию для семьи.

Мышление и философия не могут построиться на пустом месте, нужен собственный жизненный опыт. Пробуйте, соблюдайте осторожность, старайтесь прогнозировать и планировать. Уверенность рождается от результатов. При чём, достигнув успех в одном деле, эти опыт и уверенность можно спроецировать на другие сферы жизни.

И ещё, научитесь ценить то, что уже имеете, и то, чего уже достигли. Кроме вас никто не способен придать этому ценности и смысла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум