ПОЛУЧИТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА Узнать подробнее

Онлайн-курс «Мужчина – глава семьи» для мужчин и «Добрая жена» для женщин Узнать подробнее

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ипотека на тещу

Ипотека на тещу 01 Дек 2018 10:28 #11

• Михаил
  • Михаил аватар
  • Спасибо получено: 5
Уважаемый Олег. Крайне не советую ввязываться в это дело с участием даже вашей подруги, не говоря уже о ее матери. То что она сама это дело предложила, уже настораживает.
С вероятностью в 85-90% вас хотят втянуть в кабалу, где вы будете платить деньги за воздух. С другой стороны если рассматривается вопрос получения пассивного дохода, то в лучшем случае вы не получите ничего, при этом не особо что то потеряв. Ну разве что первоначальный взнос по ипотеке.
Вариант с привлечением даже вторых лиц уже неприемлем.
Но если вы все таки лихой парень, и решитесь действовать через тещу, то могу посоветовать только такой вариант. Основным заемщиком идет теща, а вас банк записывает как созаемщик. Так прокатит даже в сбербанке. Единственное у вас должно быть просто официальное трудоустройство, без учета доходов. В таком случае вы будете юридически защищены от потери недвижимости. Но это при условии оформления до вступления в брак.
Это кстати будет для вас индикатором. Предложите такую схему теще, если согласится с тем что вы женетесь после приобретения, то тут вероятно все нормально, если же будут настаивать на женитьбе до. Тот тут с вероятностью в 99% вас обуют.
А вообще, здесь для вас огромное количество подводных камней с огромной вероятностью проигрыша. Все это выглядит как будто вы пытаетесь обмануть обманщика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ипотека на тещу 01 Дек 2018 10:39 #12

• Михаил
  • Михаил аватар
  • Спасибо получено: 5
max пишет:
жена сможет отсудить часть при разводе, доказав факт совместного проживания и ведения хозяйства.
Тут все неоднозначно. Скорее всего она е сможет отсудить половину этого имущества. Но что о все таки получит. Суд будет смотреть только на т, что находясь в браке, муж часть семейного бюджета тратил на платежи по ипотеке. И отсюда начнутся все расчёты. Но так же думаю что при нормальном подходе и нормальном юристе можно и поспорить, все зависит уже от официальных доходов обоих. В случае с Олегом, тут ещё будет рассматриваться то, будут ли они сдавать эту недвижимость официально или нет. Если нет, то жене мало что может перепасть.
Но учитывая опыт разводных судов в наше время, это фактически русская рулетка. Может выстрелит а может и нет.

Ипотека на тещу 03 Дек 2018 15:19 #13

• Sanek
  • Sanek аватар
  • Спасибо получено: 4
Дорогие друзья!
На моем опыте, лично сам судился целый год, и поверьте судиться Вы будите не женой и не с тещей, а судиться Вы будете с их адвокатом и возможно адвокатом банка, поэтому отжать у Вас захотят по полной. Ваши домыслы и оправдания никого не будут интересовать.
Друзья будьте БДИТЕЛЬНЫ!
В долгосрочных отношениях работает принцип: "Никто никому ничего не должен", "Материальных мотиваций для развода не должно быть", иначе семья обречена вести разговоры о том, кто больше переплатил, и далее не придя к взаимопониманию, потребуется обращение к Юристам, которые смотрят только на выгоду и выигрыш порученного им дела.

Ипотека на тещу 07 Дек 2018 21:55 #14

Я чуть было не взял ипотеку тоже. Но вовремя образумили. Сказали лучше побольше работы взять на всяких сайтах типа ГородРабот.ру, Работ.ру, НН. Чем в кабалу засесть. Ещё несколько лет работы и я смогу купить однушку, и не надо никому платить лишнего. Всяких переплат не будет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум