Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Информация к размышлению

Информация к размышлению 03 Авг 2016 10:28 #1

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Григорий Тарханов, первый зампредседателя Общероссийской ОО «Союз борьбы за народную трезвость»:

Спаивать людей выгодно прежде всего производителям и торговцам алкоголем, которые и составляют алкогольную мафию.

К слову, 70% водочного и 90% пивного бизнеса у нас принадлежит иностранным компаниям. И ещё, как ни странно, большую роль в процветании алкогольной мафии играют СМИ. Это не только легальная платная реклама, но и бесчисленное количество передач (статей, фильмов), пропагандирующих алкоголепотребление. Всё это формирует прежде всего у молодёжи образ жизни, непременно связанный с потреблением алкоголя. При этом в большин­стве СМИ замалчиваются негативные последствия такого образа жизни. А ведь, если людям дать объективную информацию, они начинают отказываться от алкоголя. Запущенный в 2009 г. на Первом канале проект «Общее дело» привёл в феврале 2009 г. к снижению продаж: водки - на 21%, вина - на 18%, а шампанского на 10% по сравнению с февралём 2008 г. Алкогольная мафия предприняла контрмеры, и проект был свёрнут.
Популяризируют алкоголь и деятели искусства. И часто делают это в силу личных убеждений, не отдавая себе отчёта, что их популярность вовлекает в нездоровый образ жизни их почитателей.

Такую же разрушительную работу ведут и ряд учёных, врачей, доказывающих безвредность и даже полезность (!) алкоголепотребления.

​Ну и наконец, алкогольную мафию поддерживают чиновники. Доказательств тому масса - это и многие годы существовавшее разрешение на рекламу алкоголя на ТВ, и законодательное выведение на 15 лет пива из категории алкогольных напитков, превратившее огромное количество молодёжи 1990-х и 2000-х гг. в пивных алкоголиков. Это и бойкотирование принятия, а после принятия - исполнения антиалкогольных мер. В то же время принятые на госуровне документы (антиалкогольная концепция до 2020 г., ряд федеральных законов), если они будут реально выполняться, дают надежду, что алкомафии будет нанесён сокрушительный удар. И Россия наконец протрезвеет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Aviator

Информация к размышлению 03 Авг 2016 11:25 #2

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 453
  • Репутация: 33
Хотели бы закрыли. Так же читал,что во время чеченской компании на границе выставили хороший контроль,что снизило поток наркоты в остальную часть России.И задается лишь 1 вопрос "А почему его поставили только во время войны?А сейчас там такой же жесткий контроль?" это все не выгодно никому.Но мое мнение виноваты родители. Не друзья,которые подавали плохой пример,а родители,которые не создали свой авторитет перед ребенком и не продавливали отрицательное отношение к алкоголю. Мои мне обьяснили 1 раз,я к примеру наркоту в жизни не пробовал,хотя сколько раз предлогали "на шару". К негативному отношению к алкоголю я сам пришел с хорошим увлечением спорта.К курению у меня было отвращение с детсва когда папа курил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Aviator, Анна

Информация к размышлению 13 Фев 2019 23:57 #3

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
проблема курения и алкоголя куда глубже
запреты дадут эффект но малый.
приведу такой факт: кто не поленится сможет найти на просторах ютуба запись, где известный журналист Доренко возмущался тому как ему один из табачных лоббистов предложил высказаться про курение даже не в защиту, а нейтральным образом, мол дело каждого и тп.. За услугу предложили с его же слов 10 тыс. долларов. Так он мол отказался, а на самом деле в контексте его возмущений его обидела больше столь малая сумма которая не соответствует его уровню и журналистскому статусу. Такое лоббирование даже при принятии закона будет ненаказуемо, никто не признается что ему за его мнение платили деньги. Дальше больше, обратите внимание на совр. фильмы и сериалы, считайте дальше сами сколько сценаристы, режиссёры могут рубят за табачные и алкогольные сцены, тем более если возьмут конкретную марку. Они скорее сдохнут, но пить и курить в кино будут всегда. На любой довод общественности о недопустимости такой пропаганды мы услышим еже всем знакомое "Я художник, я так вижу" .
Законов не будет, забудьте. Единственный путь - это правильное воспитание с молоду. Родители сами не должны ни курить и не пить вообще и особенно по праздникам иначе ребёнок не поверит. Каждый ребёнок должен понимать что манипуляции есть везде, в быту женские, а у телеэкранов от авторитетов шоубизнеса
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MindControll

Информация к размышлению 24 Фев 2019 16:20 #4

  • MindControll
  • MindControll аватар
  • Offline
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Только личная работа родителей с ребёнком, с раннего сознательного возраста. Валятся алкаш, покажите ребёнку, как он смешон, грязен, обоссан, люди его больше не уважают, собаки и те брезгуют, он не может встать потому что слабак и дурак, а все из-за водки. А был он когда-то тоже ребёнок, но наделал глупостей, и вот он результат. Понятно, что окружающая среда будет учить его противоположному, ну тут уж ваше слово против их слова, ваш авторитет против их авторитета. Сложная тема.
Отдыхать сейчас нельзя, на том свете отдохнём. (Мой дед)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум