Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Поздно ли менять сферу деятельности в 23 года?

Поздно ли менять сферу деятельности в 23 года? 29 Дек 2016 13:10 #11

  • Андрей
  • Андрей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Я в 25 только пришёл в IT, сейчас мне 36 и я Solution Architect, несколько лет прожил за границей - в штатах и Германии. Образование у меня вообще непрофильное (я инженер-механик, а не программист). Поэтому - лично для вас в 23 не поздно. Вообще, как говорил Денис Борисов, поздно что-то менять только тогда, когда ты уже умер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поздно ли менять сферу деятельности в 23 года? 18 Янв 2017 23:22 #12

  • Кирилл
  • Кирилл аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
как говорится -учиться никогда не поздно, так что и сферу деятельности менять тоже не поздно. главное хорошо и комфортно себя чувствовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поздно ли менять сферу деятельности в 23 года? 17 Дек 2018 15:21 #13

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 2
Я учился программировать ещё в школе для того чтобы писать игры. Но, в 23 я бросил программирование и пошёл по тропинке руководителя. Так сложилась судьба.

В 30 я понял, что руководство - это не моё, решил уйти в программирование. Учитывая, что за это время я писал код очень мало, фактически начинал с нуля. Разработка игр мне казалась неперспективной, и я ушёл в "бизнес-разработку", в основном под .NET. Там я и сейчас сижу, в 36. Недавно в процессе поиска работы рассматривал и вариант геймдева, но с учётом отсутствия необходимых навыков предложения были с понижением зарплаты в разы. Это меня сейчас не устраивает, т.к. есть люди, за чьё материальное благополучие я отвечаю. В результате - я продолжил заниматься тем же, чем и раньше.

У меня хорошая зарплата, отличная работа, я доволен даже коллегами (что редкость ныне). Но, за всё это время (за всю жизнь), я написал всего три игры, каждая из которых по сложности примерно равна тетрису. Ни одна из них не увидела свет, не вышла в прод. И я не думаю, что в ближайшие 10 лет я смогу полностью сосредоточиться на играх ввиду описанных выше обстоятельств.

Друг, в 23 года у тебя ещё есть все шансы реализовать ту же мечту что у меня. И ты можешь сделать это просто по щелчку пальца. И ещё рефлексируешь! Не надо так. Бери и делай. Просто бери и делай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум