Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Развитие уверенности в себе и повышение самооценки

Развитие уверенности в себе и повышение самооценки 07 Янв 2017 13:05 #1

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые читатели.
Много раз ощущал в себе сильное чувство неуверенности. Также являюсь обладателем заниженной самооценки. Прошу вашего совета:
Есть ли возможность исправить данные недостатки или это данность на всю жизнь? Если возможность есть, то какие существуют пути повышение самооценки и развития уверенности в себе?
Заранее благодарю за ответы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие уверенности в себе и повышение самооценки 07 Янв 2017 13:18 #2

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Как всегда делал и делаю я для того чтобы чувствовать себя ОК
1. Занимаюсь спортом и участвую в соревнованиях, выполняю нормативы,работаю на результат
2. Читаю полезную литературу, нужную информацию, узнаю новое, анализирую
3. Добавляю к своему питанию витамины, особенно рыбный жир полезен для мозгов и нервной системы
4. Несмотря на бурную юность исключил (не без труда конечно) практически уже полностью алкоголь из употребления.
5. Серьезно отношусь к своей работе, дополнительно учусь заочно чтобы расти по карьерной в будующем

Вообще каждый выбирает по себе. Найди то занятие, которое поможет тебе реализовать себя, свой потенциал. Необязательно это будет работа. Это может быть хобби, увлечение. Пробуй и найдешь себя!
Последнее редактирование: 07 Янв 2017 13:20 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие уверенности в себе и повышение самооценки 07 Янв 2017 15:01 #3

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Благодарю за ответ, а какую литературу вы читаете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие уверенности в себе и повышение самооценки 07 Янв 2017 15:10 #4

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
maleeducation.ru/books
Читаю и перечитываю
Последнее редактирование: 07 Янв 2017 15:11 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Halmir, Сергей, Алексей

Развитие уверенности в себе и повышение самооценки 08 Янв 2017 12:55 #5

  • Halmir
  • Halmir аватар
  • Offline
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Уважаемый автор
Во-первых - ни в коем случае не ведитесь на все многочисленные и, к сожалению, так популярные тренинги сейчас, типа, за 3, 5, 10 дней, заплатив определенную сумму (разумеется, ведь это бизнес) вы станете уверенным в себе и НАСТОЯЩЩЩЩИМ МУЖЧЫНОЙ! Это лохотрон.
Во-вторых - ставьте себе цели, пусть сначала маленькие, НО - достигнув этих целей, вы почувствуете вкус победы - а это в разы круче тусилок, алкоголя и прочее.
В-третьих, если есть вредные привычки, то постарайтесь сначала ограничить их, чтобы затем их бросить. Почувствуете себя по-другому, да и организм спасибо скажет.
В-четвертых, будьте увлеченной личностью. Это может быть хобби, например. Занимайтесь тем, что вам интересно.
В-пятых, пересмотрите свою работу, то есть постарайтесь максимально разбираться в том деле, чем вы занимаетесь. К тому же, это может принести дополнительный финансовый доход.
В-шестых, пожалуйста, помните, что сначала ВЫ и ВАШИ интересы, как поется в песенке - Первым делом первым делом самолеты, ну а девушки? А девушки потом.
В-седьмых, физическая активность. Для этого не обязательно покупать абонемент в зал. Бег в парке например, ну или как сейчас зимой - лыжи.
В-восьмых, чтение. Не того журнального глянца для мужчин, типа Секреты привлечения женщин или как стать мачо, а ЛИТЕРАТУРЫ. Художественной, технической, по рабочей специальности.
В-девятых, полностью поддерживаю Дмитрия
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Павел, Дмитрий, Павел, Сергей, Богдан

Развитие уверенности в себе и повышение самооценки 10 Янв 2017 22:56 #6

Свой опыт избавления от низкой самооценки я очень подробно описал в книге "Мужчина - душа нараспашку"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей

Развитие уверенности в себе и повышение самооценки 12 Янв 2017 12:14 #7

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Сергей пишет:
Есть ли возможность исправить данные недостатки или это данность на всю жизнь?
Сначала нужно выявить причины низкой самооценки: внешность, физическая слабость, проблемы с противоположным полом, неудачи в учёбе, на работе, и т.д. А потом уж, в данном направлении, лечить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор

Развитие уверенности в себе и повышение самооценки 12 Янв 2017 13:16 #8

  • Павел
  • Павел аватар
  • Offline
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 5
Когда у меня неуверенность в своих силах или женщины пытаются опустить мою самооценку. Я вспоминаю все свои достижения. Те дела которые я решил сделать и сделал. И масштаб проекта особо не имеет значения - значение имеет уровень важности для меня.
Поставьте себе цели и приложите усилия достичь их. Откажитесь от вредных привычек и появится свободная энергия для развития.
За это вы будете сами себя уважать. А внешнее уважение и популярность будут иметь малое значение.
Успехов в светлых целях!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська, Сергей

Развитие уверенности в себе и повышение самооценки 16 Янв 2017 21:10 #9

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Александр, видимо с детства был просто зашуган. Про себя могу сказать, что не урод, не слабак, девушки от меня не шарахаются, учусь нормально, по специальности ещё предстоит работать. Сильная неуверенность возникает, когда начинаю заниматься какой-либо деятельностью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Развитие уверенности в себе и повышение самооценки 18 Янв 2017 15:37 #10

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
Сергей пишет:
неуверенность возникает, когда начинаю заниматься какой-либо деятельностью.

это же правильно! дурак всегда уверен, мудрецу свойственно сомневаться. в данном контексте Ваша неуверенность говорит о том, что Вы не кидаетесь в омут с головой, обдумываете поступки, пытаетесь контролировать ситуацию. а уверенность и решительность придут с опытом. посмотрите на любого специалиста-новичка и его более опытного коллегу. первые всегда отличаются от вторых именно неуверенностью, заметным обдумыванием даже простых действий. например, опытных парикмахер не задумывается в какую руку взять ножницы, а в какую расческу - он берет и делает на автопилоте. а новичок даже уронить это всё может))) но это вовсе не означает, что новичок безнадежен. научится и он! а там 5, 50, 100 довольных клиентов и вот она - уверенность. удачи Вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сергей
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум