Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как найти свою цель в жизни?

Как найти свою цель в жизни? 17 Апр 2019 09:11 #1

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
В книгах Александра Бирюкова придаётся большое значение цели в жизни мужчины. Я, в целом, согласен с постулатами автора на эту тему, но в его материалах я, по крайней мере, не нашёл советов для тех, у кого жизненной цели нет и никогда не было, как лучше обрести её.
Большую часть своей сознательной жизни я никогда не задумывался о большой цели. И среди моего окружения - родных, близких и знакомых людей - не было тех, кто бы стремился к достижению своей собственной цели. Если бы меня в 18-20 лет спросили, каким я вижу себя в будущем, я бы ответил: "Здоровым, обеспеченным, любимым и счастливым" или что-то другое, неконкретное и неопределённое. Всю жизнь я, в основном, занимался, начиная работой и заканчивая увлечениями, не тем, к чему бы у меня лежала душа и к чему я бы испытывал искренний интерес и пристрастие, а скорее, тем, что "высокооплачиваемо", "модно" и "престижно", чтобы заработать побольше денег и одобрения социума, насколько позволяют мои возможности, но настоящего счастья мне это не приносило. И теперь на моём жизненном пути много дорог, но я не знаю, куда пойти, так как меня никуда и не тянет, и из-за этого я продолжаю стоять на месте.
В течении нескольких последних лет в моей жизни происходит кризис, так как старый уклад жизни уже сломан, а новый ещё окончательно не налажен. И у меня появилась мысль, что лучший способ привести свою жизнь в порядок - обрести свою собственную цель, которая будет нужна и интересна в первую очередь тебе, и не будет никем и ничем навязана. Все остальные способы стабилизации жизни, такие как знакомства с новыми людьми, развлечения и путешествия - это всего лишь заплатки на разваливающемся Тришкином кафтане. Пусть прочные и надёжные, но всё равно заплатки. А лучше бы не они, лучше бы новый кафтан.
Наверняка среди аудитории этого сайта есть люди, у которых есть свои собственные цели, планы и призвания. Хотел бы попросить у них совета, как лучше прийти к этому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как найти свою цель в жизни? 17 Апр 2019 15:17 #2

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Вспомните детство и юность. У Вас были занятия, которые захватывали Вас с головой, время летело незаметно, а усталость перекрывалась чувством удовлетворения. От этого ощущения и нужно оттолкнуться. Плюс ощущения наложить на Ваши реальные возможности и найти ту сферу деятельности под названием цель.
Ваш возраст, случайно, не в районе 30-ти лет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mauro, KO, Александр

Как найти свою цель в жизни? 18 Апр 2019 10:31 #3

  • Mauro
  • Mauro аватар
  • Offline
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 81
  • Репутация: 8
Роман пишет:
Хотел бы попросить у них совета, как лучше прийти к этому.

Мсье... хотелось бы поинтересоваться... без всяких задних мыслей и подвохов... вы не находите, как минимум странным, а как максимум настораживающим, что "как найти СВОЮ цель в жизни" вы спрашиваете "У НИХ"...?

Видите ли... в чём парадокс... большинство людей ищут свою цель в жизни, где-то во внешнем мире и на примерах других, но очень редко в себе самом...

Выше вам дали правильные ориентиры... загляните в себя... прислушайтесь к себе... а главное - услышьте себя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как найти свою цель в жизни? 08 Май 2019 19:52 #4

  • Артур
  • Артур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Ответ один - пробовать себя везде и всюду, где только возможно.

Мне хоть и 19, но у меня есть своя цель в жизни, есть занятие, которое я люблю, которое зажигает огонь в моих глазах - это музыка. Каждый день я репетирую по 5-6 часов, и не важно, один я, или со своей группой. Прикол в том, что от этого я не устаю, и могу делать это без выходных. Как в одном фильме с Челентано главный герой сказал : "А почему это я должен отдыхать от того, что мне нравится?"

Вот мне кажется, что вам надо просто надо найти то, от чего вы получаете кайф, и от чего вам не нужно отдыхать, найти то занятие, которое будет зажигать огонь в глазах. А хороший метод найти это дело - это пробовать и пробовать, как я считаю. А в дальнейшем - уже от этого отталкиваться, в поиске глобальной цели, которая, как мне кажется, придёт сама при занятии тем делом, которое огонь зажигает в глазах.

И про возраст. Сколько вам лет вы не упомянули, но я уверен, что начать никогда не поздно. Вы задумались - а это уже большой шаг. Мурчиссон до 33 лет лис стрелял, прежде чем найти себя в геологии, почитайте, довольно интересная биография. Я думаю, что у вас тоже есть все шансы)
То, что случается, случается вовремя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как найти свою цель в жизни? 12 Май 2019 21:06 #5

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Цель номер один - научиться прокармливать и обслуживать самого себя самостоятельно.
Цель номер два(а впоследствии номер один) совершенствовать навыки в деле, которое нравится делать.
Уточняю - руками и головой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Как найти свою цель в жизни? 19 Май 2019 17:53 #6

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
В свое время Я задавался данным вопросом, в 20 лет я хотел стать айтишником, в 22 попробовал и бросил через небольшой промежуток, в 24 тоже пробовал и бросил. В 25 Я подошел к вопросу и сказал себе, что если Я возьмусь, то хоть землю жрать придется, но не брошу. В итоге Я работаю уже несколько лет и меня полностью все устраивает. Когда я последний раз пробовал, меня куча народа отговаривало, Я просто забил на общее мнение. Общее мнение похожу на девушку с низкой социальной ответственностью, которая ищет где выгодней. Если Вы в начале пути и у Вас нет таланта, Вам нужно развивать навыки и Вы превзойдете талант. Но общество хочет здесь и сейчас, если оно этого не видит, то оно будет Вас отговаривать. Если же у Вас есть талант, общество будет Вам говорить пробуй и потом радоваться вашему успеху и восхвалять себя. Далеко не ходите, прочтите о создателе КФС, с Уилл Смитом есть замечательный фильм. Я знаю кучу людей, которые после 30-40 пошли в Ай Ти и хорошо себя чувствуют, хотя обычно переживают о своем возрасте.

Я бы Вам посоветовал следующие:
1) Проанализируйте свои интересы.
2) Проанализируйте доход от выбранных Вас интересов(если он есть), устроит ли он Вас.
3) Проанализируйте рынок труда (если Вас интересует заработок)
4) Представьте себя на данной работе через месяца 2
5) Представьте себя лет через 5
6) Если у Вас после увиденного появляется улыбка и некая эйфория, Я бы Вам посоветовал присмотреться к данному делу.
7) Желательно несколько раз повторить

Ну и напоследок Я бы Вам не советовал расчитывать на цель своей жизни. Возможно у Вас будет цель на 1-5 лет, позже еще. Это не плохо. Плохо - когда у Вас застой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр
Работает на Kunena форум