Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дело всей жизни

Дело всей жизни 07 Май 2016 21:11 #1

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Очень много тем, про взаимоотношения М и Ж, но очень мало информации про мужское дело жизни(личных примеров мало).
Как вы определили эту миссию для себя, друзья?
Очень часто мужчины работают на определенном месте из-за денег, а не ради великой своей цели.
Я человек творческий, но естественно мое дело никак не оплачивается. Меня очень сильно греет идея, чем я занимаюсь, но не знаю насколько сил хватит. Скорее всего уйду в армию по контракту, после универа, потому что хочется свой дом купить, жить не в конкретной нищите, да и маме денюжку отправить.
Как вы находите компромисс? Как вы ответили себе на этот вопрос?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дело всей жизни 08 Май 2016 08:38 #2

  • Гектор
  • Гектор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Идти в армию только, чтобы заработать денег на квартиру, это не совсем верное решение. Армия - это жизнь по уставу. А ты человек творческий, вряд ли для тебя это подходит. Тем более почитай про контрактную службу, как там получить квартиру. Не все так просто. Если идти в армию по контракту, то должен чувствовать внутри, что это твое. Иначе не выдержишь. Там не сахар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дело всей жизни 12 Май 2016 22:38 #3

  • alexbog81
  • alexbog81 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 7
Имхо, нужно выбрать дело, которое нравится, но чтобы при этом была перспектива хотя-бы в среднесрочной перспективе хорошо зарабатывать за свою работу. На моем примере. Я получил медицинское образование, после университета и военной службы начал работать в клинических исследованиях лекарств, не по профессии, но рядом. В итоге стал хорошим специалистом уже и на жизнь не жалуюсь.
Последнее редактирование: 12 Май 2016 22:39 от alexbog81.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дело всей жизни 20 Май 2016 11:18 #4

  • Мефодий
  • Мефодий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Хороший вопрос.

Сам буквально на прошлой неделе отказался от работы программиста (деньги) в пользу дизайнера (призвание). Год назад была аналогичная возможность выбрать, но тогда сделал выбор в пользу денег. Я ни в коем случае не жалею, получил ценный опыт (и деньги, что ж отрицать), но работать без страсти долго не смог.

Миссию определил по классической схеме: строишь пересечение между «люблю делать» и «делаю хорошо». Вроде бы всё просто, но часто встречаю людей, которые либо всё время одному занятию посвящают, либо погрязли в обилии увлечений и не могут выбрать толком.
Последнее редактирование: 20 Май 2016 11:19 от Мефодий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дело всей жизни 20 Май 2016 11:48 #5

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Всегда завидовал (белой завистью) людям, для которых любимое дело являлось одновременно средством для существования. Такие занимаются своим, любимым, делом всю свою жизнь, о какой-то там пенсии даже и речи нет. Не купить, что-то там, и перепродать дороже, или какой-нибудь другой лохотрон. А люди творческие, которые что-то созидают. Некоторые музыканты (играет в группе, параллельно свой проект), художники, люди которые байки (мотоциклы) собирают, и т.д.
Сам себя, в этом, не нашёл. По образованию - технарь. Большую часть жизни отработал по специальности (образованию). Про нынешнее положение в стране, связанное с моей специальностью, даже и говорить не хочется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Сергей

Дело всей жизни 20 Май 2016 14:15 #6

  • Evg
  • Evg аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Мне как то повезло , нашел себя в покере, лет 6 назад начал и для себя достаточно заработал, он конечно еще и сейчас приносит доход, но осталось ему уже не долго лет 5-10.
И пока тоже стою перед выбором чем дальше заняться.
Кроме свое дела (бизнеса) ничего в голову не приходит пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дело всей жизни 20 Май 2016 16:09 #7

  • DualCore
  • DualCore аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
В соседней теме писал, но что-то туда никто не заходит.

Ребят, вопрос актуальный, у кого какая информация есть, делитесь пожалуйста)



Статьи по первому видео:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 19 Июнь 2016 01:39 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дело всей жизни 14 Сен 2016 10:09 #8

  • MaksimTSV
  • MaksimTSV аватар
  • Offline
  • Сообщений: 19
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
16 лет назад, получив высшее образование, вернулся из Питера на свою малую Родину. Вернулся идеалистически настроенным - помогать людям. Работа сама нашла меня.... Пенсионный фонд. Начал юристом в районном управлении. Потом пошел рост. Поработал в родном поселке, потом переехал в Магадан, из него снова вернулся в родное управление руководителем. Думал, что нашел себя. И работа и желание. А сейчас.... какая-то пустота... никому мои устремления не нужны...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дело всей жизни 16 Май 2017 14:07 #9

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Я тоже думал остаться по контракту на всю жизнь, но первые дни в армии разбили мои мечты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дело всей жизни 30 Июль 2018 12:53 #10

  • Артур
  • Артур аватар
  • Offline
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Даа, про деньги, ты прав, безусловно, на любимом деле не всегда они будут, по крайней мере сразу но этим оно и определяется отчасти, что ты можешь его делать, даже не получая при этом ничего) Для меня это, например, музыка.
Другое дело про твою идею пойти в армию на контракт. Сама по себе идея не такая и плохая, но смотри сам, это не должно никак мешать твоему делу, это всё должно быть частью огромного плана, как я считаю :) .Но всё же, мне кажется, что армия ограничивает свободу, особенно, если ты занимаешься творческим делом. Понятно, искусство ничто не ограничит, но я бы на твоём месте подумал о какой-либо работе на гражданке, потому что и там можно заработать достаточно неплохо ведь.
То, что случается, случается вовремя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум