Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой бизнес-компаньон находится под властью жены и исполняет любые её хотелки. Как делить фирму?

Мой бизнес-компаньон находится под властью жены и исполняет любые её хотелки. Как делить фирму? 16 Май 2017 13:57 #1

  • Иван
  • Иван аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Начинаем бизнес с огромным потенциалом.
У одного есть запатентованная технология, у меня есть способности организовать поточное производство, у третьего есть деньги, которых ни у меня, ни у патентообладателя нет. В принципе стартовый капитал смогу сам накопить, но тогда я потеряю год.

Проблема вот в чем:

Вначале я думал что ученому дадим 20%, остальное поделим поровну. Но потом я вижу что моим компаньоном рулит его жена. Он уже купил своей киске второй айфон 7, первый был куплен полгода назад, но сломался. Жена его пилит, скандалит, в общем стандартный набор манипуляторши, а я не хочу иметь дела с хотелками его жены. Ну мало ли чего придет в голову его жене, сначала потребует лексус, потом особняк, потом виллу на лазурном берегу, яхту... Женские аппетиты не умерить. И вместо того чтобы развивать производство деньги будут уходить на её сиюминутные хотелки. Сегодня это айфон, а потом это выльется в многомиллионные дивиденды.

женщина та разведенка с ребенком

Как быть? Самому как то неохота менять коней на переправе. Обещал 40 процентов, потом стало 30.
Как от этого отстроиться? Может просто предупредить что следующие предприятия будут уже на других условиях? В этом случае я теряю почти половину денег при выводе из ооо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой бизнес-компаньон находится под властью жены и исполняет любые её хотелки. Как делить фирму? 21 Май 2017 02:54 #2

Лично я для себя давно вывел правило не затевать общее дело с тем, кто находится в беспрекословном подчинении у капризной жены. Подкаблучники - худшие из партнёров. Подставят в любую минуту. С таким партнёром никаких врагов не надо.
Последнее редактирование: 21 Май 2017 02:56 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий, Маруська, Сэм, Михаил

Мой бизнес-компаньон находится под властью жены и исполняет любые её хотелки. Как делить фирму? 21 Май 2017 14:51 #3

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Offline
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: -1
Здесь тебе ловить вообще нечего. Лучше потерять год, чем потерять всё плюс собственное достоинство. Я не знаю, как поступишь ты, а лично я свалил бы немедленно и закончил с этим кадром все дела.
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
А ещё - между двумя мужчинами и женщиной, тремя и более мужчинами и женщиной.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм

Мой бизнес-компаньон находится под властью жены и исполняет любые её хотелки. Как делить фирму? 22 Май 2017 14:20 #4

  • Алексей II
  • Алексей II аватар
  • Offline
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 117
  • Репутация: 11
Попробуйте документально зафиксировать все обязательства, функции и KPI вашего партнера в компании. В случае невыполнения KPI пересматривать сотрудничество.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой бизнес-компаньон находится под властью жены и исполняет любые её хотелки. Как делить фирму? 22 Май 2017 16:50 #5

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Как быть?
Лучше вывести такого партнера из игры сейчас. Такие партнеры-подкаблучники все дело развалят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сэм

Мой бизнес-компаньон находится под властью жены и исполняет любые её хотелки. Как делить фирму? 26 Май 2017 19:43 #6

  • Сэм
  • Сэм аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 1
Мне несколько раз "посчастливилось" быть свидетелем таких организаций. Ни одна из них не развилась и не уцелела.
Самое интересное, в выигрыше остались именно эти жёны, которые к фирмам отношения не имели.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мой бизнес-компаньон находится под властью жены и исполняет любые её хотелки. Как делить фирму? 29 Март 2018 18:07 #7

  • Артем
  • Артем аватар
  • Offline
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Подпишите акционерное соглашение.
Если товарищ не выполняет условий по нему- его доля переходит к партнерам.

Так получите и его патент и "от Камаза увернетесь".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум