Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Потеря смысла жизни

Потеря смысла жизни 03 Май 2018 09:52 #1

  • Аноним
  • Аноним аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Всем здравствуйте! Помогите советом, ибо сам уже не в силах что то анализировать и искать причины и выходы. Расскажу покороче... в 18 лет откосил от армии из-за огромной любви. Косил по здоровью, да переборщил.Итог, хоть до этого времени успел получить права, но с придуманным диагнозом никуда не устроиться работать невозможно.Реализовал себя в грузоперевозках, построил бизнес, хорошо вложился, даже квартиру еще вложил... и тут в 3 года назад заканчивается срок действия прав, продлить не могу. Сначало пробовал, искал знакомых, но понимание безысходности давило на бизнес и вскоре с депресухой я забиваю все больше и больше. Машины пришлось распродавать, все накрылось и наступило понимание, что прав мне уже никогда не видать... я не знаю почему они так важны были для меня, что меня так накрыло. В итогу 7 месяцев назад я смог легально обменять свои права. Радости какой то сильно я не получил, хотя 3 года бился как рыба об лед. Остался один грузовик, который я понимаю, что нужно запускать, но меня что то держит. Пропало желание работать, не вижу для чего мне эти деньги, хотя денег я хочу и живу в долгах, но руки ватные и не слушаются, ноги не хотят идти в гараж, я сам себя внутри пытаюсь оправдать, а потом же себя и обзываю за это... Внутри постоянная борьба моего животного и разумного... пытался себя накручивать, стимулировать, но хватает на пару часов... меня как буд- то проклял кто. Может было у кого что то подобное, помогите разобраться,как выбраться из этого всего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потеря смысла жизни 03 Май 2018 10:57 #2

  • Виктор
  • Виктор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 2
— Нет, нет, нет мне, доктор, счастья в личной жизни. Нет, доктор. Ну, нет. В блинной хотела быть, меня не взяли. У меня муж был - он аферистом оказался. Я ведь весь этот дом, вот этими руками, каждую гвоздюличку вот этим молоточком, вот каждую гвоздюличку. Опять же вы говорите, печенка у меня. Вот этот дальтонизм. Какой цвет?
— Красный.
— Красный. Хэ... Пахнет как белый! Ну, зачем все это мне одной? Я умру, доктор.
— Да поживете ещё. Чего вы волнуетесь?
— А, скажите, что этот ваш, как его? Ну...
— Дальтонизм.
— Ага, не излечим?
— Не хочу вас огорчать, к сожалению, вы правы. Медицина против этого — бессильна. Но можно найти другой выход.
— У меня нет выхода. У меня один выход - камень на шею и в море.
— Камень в море? Это выход.
— В каком смысле?
— Подойдите сюда. Ну взгляните.
— Зачем?
— Посмотрите на море.
— Ну, подошла.
— Вы где-нибудь видите светофор?
— Нет.
— Ну, это именно то, что вам нужно. Покупайте не автомобиль, а знаете что?
— Ой... Яхту. Яхту. Все по местам. Отдать концы. Деньги вперед. Ура!
К/ф «Будьте моим мужем». СССР, 1981 г.
Последнее редактирование: 03 Май 2018 11:10 от Виктор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потеря смысла жизни 03 Май 2018 12:30 #3

  • Аноним
  • Аноним аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Хочу добавить, что за эти три года были отношения, которые эта затяжная дипресуха и убила, даже не она, но не суть... Мне 31 год... Я не спился, хотя потеряв все хотелось, да и не только этого хотелось... да, я думал о суициде, т.к. лишился всего... я стал малоактивным, сижу в одиночестве месяцами, но это меня не напрягает, я люблю одиночество... у меня есть долги, но отдавать я не стремлюсь, хоть и отдам, но не сейчас, я просто на все забил. Читаю свои же сообщения и это так глупо все выглядит)) Как будто пишет какой то ненормальный...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MindControll

Потеря смысла жизни 10 Май 2018 17:00 #4

Я бы вам посоветовал сходить к неврологу. Очень похоже на депрессию (в медицинском, а не житейском понимании этого слова). Пишу "похоже", потому что по интернету диагнозы не ставят. Максимум - можно заподозрить, что я и делаю.
А депрессию нужно лечить. Медикаментозно и психотерапевтически.
Последнее редактирование: 10 Май 2018 17:01 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Потеря смысла жизни 11 Май 2018 07:52 #5

  • Аноним
  • Аноним аватар
  • Offline
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -1
Понял. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум