Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Женщина и алкоголь

Женщина и алкоголь 25 Нояб 2018 01:23 #1

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Всем доброго времени суток! Хочу поговорить с форумчанами об алкоголе. Мне 26 лет, не пью. Раньше выпивал изредка, но после просмотра фильма "Как спаивали русский народ", прекратил пить вообще. Пьяных людей не переношу.
Своей женщине пить тоже запрещаю, т.к. в том же фильме говорилось, что алкоголь поражает яйцеклетки, и с каждым выпитым глотком любого алкогольного напитка повышается вероятность рождения больного ребёнка, т.к. может оплодотвориться именно поражённая этанолом яйцеклетка. Не знаю, правда это или нет, но я, почему-то, верю этому и считаю, что ставки слишком высоки. Так же в фильме говорилось, что с ростом потребления алкоголя среди населения, помимо роста преступности, пьяных прогулов и травматизма на производствах, стало расти количество детей с врождёнными заболеваниями.
Большинство тех, кто мне предлагает выпить, после моего отказа, говорит, что ничего страшного не будет если изредко выпивать. Дескать, в малых дозах алкоголь даже полезен, а родиться больной ребёнок может только, если пить не просыхая. Якобы, в т.н."культурном питие" ничего плохого нет. И эти люди не алкоголики, действительно пьют изредка, но я всё равно не согласен, что алкоголь в малых дозах безвреден, снимает стресс и т.д.. Я всё равно стою на своём, но аргументов, кроме тех, что я узнал в том фильме, и что сам вкус алкоголя мне противен, у меня нет. Конечно в нашем пьющем обществе трудно отстаивать такую позицию.
Помню слова великого хирурга, дожившего до 104 лет, убеждённого трезвенника Фёдора Углова:"Нет в человеческом организме такого органа, который не пострадал бы от алкоголя." Я думаю, что уж врачу верить можно. С другой стороны, может я слишком заморачиваюсь, и разок в неделю-месяц можно пропустить бокал-другой пива, и организму от этого ничего не будет?

Давайте обсудим. Было бы неплохо услышать от людей с мед. образованием, действительно ли выпитый алкоголь поражает яйцеклетки женщин, т.к. это меня волнует больше всего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и алкоголь 25 Нояб 2018 15:18 #2

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Я бы порекомендовал почитать вам книгу Джека Лондона, Джон ячменное зерно. В этой книге Лондон на примере своей алкогольной жизни показал чем в действительности губителен для общество алкоголь.
А по теме полностью соглашусь, пьянство никогда не сможет стать чем то полезным для человека. Особенно для женщин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Александр

Женщина и алкоголь 26 Нояб 2018 15:30 #3

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
То, что пьянство и злоупотребление алкоголем вредны - это безусловно. Мне больше интересно, т.н. "культурное питьё", и влияние даже малых доз как на мужской организм, так и на женский.
Единственное, что нашёл, что Всемирная организация здравоохранения не рекомендует употреблять алкоголь. Но "не рекомендуется" и "однозначно вредно" - это разные вещи.
Также не нашёл научных исследований по поводу влияния алкоголя на яйцеклетки, но и опровержения тоже не нашёл.
Однозначно, алкогольным корпорациям выгодно, чтоб люди верили в безвредность употребления и продолжали покупать эти напитки. В чём материальная выгода посторонним людям пропагандировать трезвость не вижу. Много на этом не хайпанёшь, и прибыль производителей алкоголя не перейдёт в карманы агитаторов за трезвость.
Последнее редактирование: 26 Нояб 2018 15:35 от Александр. Причина: Ошибки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и алкоголь 27 Нояб 2018 02:01 #4

Ну как вам сказать. Ношение синтетической одежды тоже "однозначно вредно". И спать менее 7-8 часов в сутки - тоже "однозначно вредно". И фастфуд тоже "однозначно вредно". И ещё много чего. Но синтетику мы носим и иногда позволяем себе засидеться допоздна и проспать 5 часов вместо 8. И гамбургер иногда можем себе позволить.
Конечно алкоголь ядовит. Но лучше всё-таки без фанатизма. Не утрировать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Женщина и алкоголь 29 Нояб 2018 19:53 #5

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Александр Бирюков пишет:
Ношение синтетической одежды тоже "однозначно вредно". И спать менее 7-8 часов в сутки - тоже "однозначно вредно". И фастфуд тоже "однозначно вредно". И ещё много чего. Но синтетику мы носим и иногда позволяем себе засидеться допоздна и проспать 5 часов вместо 8. И гамбургер иногда можем себе позволить.
Я думаю, это немного неравноценные сравнения. Фастфуд всё-таки утоляет голод, засидеться допоздна можно, чтоб заработать или прочитать больше, а синтетика бывает теплее, практичнее и легче натуральной одежды, и её можно носить, если нет противопоказаний. То есть, хоть какая-то реальная польза от всего этого может быть. А какая польза может быть от алкоголя?
Последнее редактирование: 29 Нояб 2018 20:09 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и алкоголь 29 Нояб 2018 20:10 #6

От алкоголя никакой пользы. Поэтому отказ от его употребления не приведёт ни к каким негативным последствиям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр

Женщина и алкоголь 29 Нояб 2018 23:09 #7

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Складывается впечатление, что вы позавчера родились.
Ну или просто своим вопросом пытаетесь потроллить народ. Не думаю что тема алкашки это что-то такое, о чем мало исследований и вообще людского опыта в целом.
В конце концов, вас что, на гугле забанили? В интернете миллионы ответов на ваш вопрос. И в чем вред, и почему пользы от него если и есть, то настолько минимальна, что это больше условность нежели действительно ощутимый эффект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и алкоголь 30 Нояб 2018 20:56 #8

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 1
Михаил пишет:
Складывается впечатление, что вы позавчера родились.
Ну или просто своим вопросом пытаетесь потроллить народ. Не думаю что тема алкашки это что-то такое, о чем мало исследований и вообще людского опыта в целом.
В конце концов, вас что, на гугле забанили? В интернете миллионы ответов на ваш вопрос. И в чем вред, и почему пользы от него если и есть, то настолько минимальна, что это больше условность нежели действительно ощутимый эффект.
Нет, троллингом я не занимаюсь. В интернете мнения сильно разнятся и реально объективных нет. В одних исследованиях доказана польза культурного пития, в других доказано, что всё это враньё и т.д. и т.п.. Мне интересны разные мнения абсолютно незаинтересованных людей, чтоб сесть и подумать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Женщина и алкоголь 01 Дек 2018 06:15 #9

Александр пишет:
В интернете мнения сильно разнятся и реально объективных нет...
Хотелось бы понять, что вкладывается в понятие "реально объективное мнение"? Особенно с учетом того, что абсолютной истины не бывает: событие или явление "преломляется" в человеке, обрабатывается им и "итоговое" мнение может не иметь ничего общего с "реальностью".
Так, долгое время считалось "объективной реальностью", что Земля - плоская, а те, кто считал иначе, подвергались гонениям. Сейчас же, наоборот, высмеивают сторонников теории "плоской Земли".
Или, другой пример. Каннибализм. Это "реально объективно" хорошо или плохо? Для дикаря из джунглей Папуа-Новой Гвинеи - это часть объективной реальности и потому, если и не хорошо, то приемлемо. Для цивилизованного человека из Европы - дикость, пережиток прошлого, а потому - объективно плохо и неприемлемо.
Александр пишет:
Мне интересны разные мнения абсолютно незаинтересованных людей, чтоб сесть и подумать.
Ну, раз Вам интересны разные мнения, то, "до кучи", выскажу свое, сформированное из чтения книг и статей. В том числе, в Интернете.

"Польза" от употребления алкоголя только одна: у потребляющего алкоголь в мозгу активируется "центр удовольствий" и на время употребления(!) подавляются запреты, обусловленные воспитанием. В результате, человек начинает действовать согласно своим инстинктам. Как говорят психологи, у человека в это время внутренний "Ребенок" освобождается от контроля / влияния внутреннего "Взрослого". Степень "освобождения" зависит от количества "употребленного".
Так, в состоянии легкого опьянения проявляется эйфория и легко общаться с абсолютно незнакомыми людьми, а в состоянии сильного опьянения легко повести себя агрессивно или совершить необдуманные поступки, типа супружеских измен.
Из-за стимуляции "центра удовольствия" постепенно возникает психологическая зависимость, желание повторно испытать это состояние.

Но всякая "польза" алкоголя - относительна. Например, сосудорасширяющее действие через некоторое непродолжительное время сменяется сосудосуживающим, а эйфория и легкость общения на следующее утро сменяется сухостью во рту, "разбитостью", головной болью и, возможно, стыдом за свое поведение; длительное же употребление больших доз постепенно приводит к деградации личности.

Следует понимать, что алкоголь в организме не является чем-то абсолютно чужеродным. Он является промежуточным продуктом (метаболитом) при переваривании пищи, а потому его избыточные дозы перерабатывается в организме более или менее успешно. В основном, печенью. Ну, и почки выводят какую-то часть...
Умеренное (1-2 рюмки водки / 1-2 бокала вина) и редкое (1-2 раза в год) потребление алкоголя вреда организму не принесет, как, впрочем, и пользы (если, конечно, не рассматривать психологический аспект, о котором я сказал выше).
Безусловный вред организму наносит длительное, частое и/или в больших дозах потребление алкоголя. Тогда страдает и печень, и почки, и мозг, и другие органы.

Что касается влияния алкоголя на генетику планируемых детей.
Алкоголь действует неизбирательно. Он, хотя и перерабатывается печенью и выводится почками, но, пока до них доберется, может по пути "натворить дел". Естественно, что чем выше разовая доза алкоголя и чаще употребление, тем выше вероятность деструктивных изменений в сперматозоидах и яйцеклетках. При этом, если сперматозоиды у мужчин обновляются каждые 2-3 дня, то яйцеклетки даются женщине один раз и на всю оставшуюся жизнь. Какие из них поразит алкоголь - не понятно.
Соответственно, вероятность рождения генетически неполноценного (именно из-за влияния алкоголя) ребенка "размазывается" во времени (законы статистики, однако): употребление алкоголя сегодня может не повлиять на яйцеклетку, которая будет оплодотворена завтра (и тогда родится генетически здоровый ребенок); возможно, будет поражена яйцеклетка, которой предстоит быть оплодотворенной через год-другой (тогда родится больной ребенок). Но во втором случае связь между алкоголем и генетикой уже не будет столь однозначна: в нашей жизни много и других неблагоприятных факторов, пагубно влияющих на генетику будущего потомства.

Так что, "думайте сами, решайте сами"... пить или не пить...
Мужчина - как волк: либо один, либо с одной. А кто за овцами бегает - тот баран!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Святогор, Александр

Женщина и алкоголь 01 Дек 2018 11:00 #10

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Интересно, и какова же подбора культурного пития? И что это вообще означает?
И самое главное, какое участие в этой пользе приносит именно алкоголь?
Ибо если рассматривать это с точки зрения культуры, традиций и так далее, то быть может польза и есть, но доля участия в этом именно синьки, сомнительна, так как застолье может сопровождаться и без оного, а польза, именно культурная (укрепление взаимоотношений внутри компании например) все равно останется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум