Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как вы следите за своим здоровьем?

Как вы следите за своим здоровьем? 03 Дек 2016 11:21 #11

  • Илона
  • Илона аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 4
Хорошая тема! Я с 9класса делала упражнения, "качалась" дома и до сих пор этим занимаюсь, только перешла уже в тренажерный зал, поскольку надо больше нагрузки. Еще в школе стимулом к упражнениям стала банальная фраза учительницы по биологии "если есть пресс у женщины, то ей легче родить ". Не знаю насколько это правда, но когда я родила, то благодаря прессу у меня не был растянут живот и я быстро вернулась в форму.
Также мне нравится выглядить спортивной и ловить на себе восхищенные взгляды.
Параллельно я люблю бегать по полю, наслаждаясь пейзажем или на велосипеде, но это больше летний спорт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Как вы следите за своим здоровьем? 05 Дек 2016 14:13 #12

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Я стараюсь придерживаться здорового питания. Хожу на плавание, да и вообще "подвид водоплавающий", посему еще с детства на речке закалялся. Также периодически посещаю любительский театр. кружок - проходим там растяжку и пластику почти как у балерин.. Раньше еще борьбой увлекался.
Отписавшимся выше за веганство(углеводную диету) - я бы порекомендовал задуматься, не следует радикально менять биологически приемлемую пищу, к которой эволюция нас не одну тысячу лет готовила, а также не стоит злоупотреблять клетчаткой. Конечно, если есть определенные заболевания, где снижение и дефицит белка помогут - то это другое дело. Рекомендую почитать роботы К. Монастырского(они есть на русском), либо можно иностранных авторов по смежной тематике(carbohydrate diet, low-carb diet). Сам "эффект веганства" и недостатка белков на психику и роботу мозга расписывать не охота, при желании в инете можно найти.
А тем, кто периодически бегает, я бы порекомендовал почитать Гордона Пири, книга вроде называется: "Бегай быстро и без травм". Она довольно маленькая и бесплатная, посему в нете должно быть легко найти. Но самое главное очень информативная и интересная инфа в ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вы следите за своим здоровьем? 05 Дек 2016 18:04 #13

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Отписавшимся выше за веганство(углеводную диету) - я бы порекомендовал задуматься, не следует радикально менять биологически приемлемую пищу, к которой эволюция нас не одну тысячу лет готовила
почитать роботы К. Монастырского
Теорий о питании - огромное количество. Книг по каждой из них - ещё больше, при чём зачастую авторы пишут совершенно противоположную информацию. Значит, нужны хоть какие-то критерии чтобы понять, кому из них можно доверять. Что же имеет значение? То, какой тип питания на практике ведёт к наилучшему здоровью и долголетию. Как это узнать? Проводить исследования, отслеживать результаты. Опирался ли Монастырский в своих работах на результаты двойных слепых плацебо-контролируемых исследований и мета-анализов? При беглом просмотре текста его книги я ссылок или упоминаний таковых не нашёл. Зато в конце он не забыл прорекламировать свои добавки.
В упомянутой мной книге "How not to die" треть объёма (последние 500 из 1500 страниц) занимает список используемых исследований. В каждом видео и статье сайта, который я упомянул, также разбираются и объясняются результаты хотя бы 2-3 исследований.
Последнее редактирование: 05 Дек 2016 18:09 от Putnik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как вы следите за своим здоровьем? 06 Дек 2016 00:29 #14

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Viator пишет:
Теорий о питании - огромное количество. Книг по каждой из них - ещё больше, при чём зачастую авторы пишут совершенно противоположную информацию.
Верно, о чём я и говорю. Что теорий вагон. Но единственной теории как панацеи - не существует. Пища это и кирпичи с цементом и лекарство, а также и "яд" для организма.
Из его книг, я читал только "нарушение углеводного обмена" и довольно критично ее рассматривал. И хоть и не 500 штук, но ссылки там были. Возможно вы о функциональном питании, там предполагаю действительно книга только всяким добавкам и т.п. повсящена. Но не вижу проблемы, что он парадигму питания распостраняет, можете эго предысторию почитать и биографию "лечения" в США.
А к исследованиям тоже здраво нужно относится. Если исследование будет вокруг болезни типо рака. И уменьшении приема белков (основных строительных блоков для клеток и раковых в том числе) - то тут явно будет связь с мясной пищей, еффективностью лечения и скоростю развития. Если взять сахарный диабет и уйти в углеводную диету - то будет другой еффект, но человек всеравно помрет не от самого диабета, а от осложнений вызваных излишками при приемах инсулина: ломкость сосудов, ампутации и прочее. И сейчас диабет активно наберает обороты..
Да и вообще у людей с возрастом начинает страдать иммунитет, так как тимус свою роль почучуть отживает(особенно если курением и прочим здоровье "бустят"). Ну и белковая пища тоже иммунитет подавляет, теми же токсинами и аллергенами. Особенно если хавать пичканое всем подряд мясо и т.п. Посему это надо учитывать. И все исследования заболеваний так или едак связаные с иммунитетом - могут выйти на "связь" с мясом.
В США действительно много мяса потребляют, но не особо далеко они от Канады, Израиля и Франции убежали, а Росия так от них даже отстает но немного обганяет туже Японию. А с другой стороны можно взять Бангладеш и Индию, где мяса почти нету, но сильно здоровьем там не пахнет. Скажете уровень развития стран решает и это верно. Посему в развинутых странах белки активно присутствуют в рационе и повторюсь, они есть основные строительные блоки для клеток и мозг наш тоже развился благодаря мясоедству, а не садоводству.
А вообще запомнилась фраза одного японца из Окинавы, 115 лет эму тогда было: " я ем так - что бы всегда оставлять немного места в животе, для чувства голода"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вы следите за своим здоровьем? 06 Дек 2016 09:55 #15

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Если взять сахарный диабет и уйти в углеводную диету - то будет другой еффект
Во-первых, я писал не про "углеводную диету", а про "питание, богатое растительной пищей". Белков там достаточно.
Во-вторых, скажу ещё раз, что обращать внимание нужно на практику и факты. Вот, нагуглил за 5 секунд: A Low-Fat Vegan Diet Improves Glycemic Control and Cardiovascular Risk Factors in a Randomized Clinical Trial in Individuals With Type 2 Diabetes. Рядом были ссылки исследований и по диабету 1 типа.
А с другой стороны можно взять Бангладеш и Индию, где мяса почти нету, но сильно здоровьем там не пахнет.
Читаем страницу 4: the effects of turmeric and curcuminoids - в Индии, по сравнению с США, в 23 раза ниже риск рака простаты, в 14 раз ниже риск меланомы, и так далее.
Читаем страницу 1006: Prevalence of Alzheimer’s disease and other dernentias in rural India - в северной Индии один из самых низкий рисков болезни Альцгеймера в мире.
Значит, в некоторых сферах, они ощутимо здоровее, чем те же американцы, и заявлять вот так про отсутствие у них здоровья не стоит.
Повторюсь, важно то, что работает на практике. 100 лет назад после открытия радия врачи рекомендовали ванны с этим радиоактивным компонентом, пока не появились исследования о последствиях. 50 лет назад врачи рекомендовали своим пациентам курить, пока не накопилось несколько тысяч доказательств о связи курения и рака. Сейчас кто-то рекомендует пить воду и питаться солнцем, кто-то - есть мясо, кто-то - рыбу, кто-то - пить мочу. Важно то, как это всё влияет на нас фактически. Без многократно подтверждённых данных на десятках и сотнях тысяч людей всё это будет оставаться всего лишь теориями. Поэтому я и говорю, в первую очередь - смотреть на факты и большие выборки результатов.
Последнее редактирование: 06 Дек 2016 10:01 от Putnik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вы следите за своим здоровьем? 06 Дек 2016 11:02 #16

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Если исследование будет вокруг болезни типо рака. И уменьшении приема белков (основных строительных блоков для клеток и раковых в том числе) - то тут явно будет связь с мясной пищей, еффективностью лечения и скоростю развития
Здесь, кстати, стоит обратить внимание на следующее: растительные белки тоже являются строительным материалом клеток, но не ведут к повышенному риску рака. Значит нужно уточнение: именно животные белки вызывают повышенный уровень IGF-1, который увеличивает вероятность заболевания. Растительные белки не имеют такой связи: Low Protein Intake Is Associated with a Major Reduction in IGF-1, Cancer, and Overall Mortality. Страница 408: "When we controlled for the effect of plant-based protein, there was no change in the association between protein intake and mortality, indicating that high levels of animal proteins promote mortality".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Как вы следите за своим здоровьем? 06 Дек 2016 13:35 #17

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 94
Вот как тренеровались силачи прошлого до начала эпохи " супер научных методик" и "мегадиет".

Как тренировался Георг Гаккеншмидт
( Журнал «Геркулес» № 14 за 1915 г. )
Как тренировался Георг Гаккеншмидт
«Георг Гаккеншмидт всецело обязан своей силой, своей мускулатурой, своими рекордами и всей своей карьерой - исключительно тренировке... Среди русских атлетов нет ни одного, который так усердно посвящал весь свой досуг тренировке, как «Русский лев». Первоначальная «работа» Гаккеншмидта, до приезда его в Петроград в 1897 году, не была рациональной. Правда, он гонялся на велосипеде, был хорошим гимнастом, крутил уже одной рукой 240 фунтов (96 кг) и, выступая в маленьких прибалтийских цирках под фамилией «Ленц», поражал публику развитием своей мускулатуры. Но настоящая тренировка для него началась с того дня, когда с ним занялся доктор В. Ф. Краевский. Почти в три месяца Гаккеншмидт раздался в груди чуть ли не на 10 сантиметров и стал производить впечатление Геркулеса Фарнезского. Достиг этого доктор Краевский с ним усиленным питанием: для Гаккеншмидта варили замечательно крепкий бульон, причем тарелка бульона вываривалась из 6 - 7 фунтов мяса. Кормил Гаккеншмидта Краевский точно на убой, в то же время заставляя тренироваться с тяжестями - средним весом - на разы в течение 2 - 3 часов по два раза ежедневно: утром и днем. При этом обязательной была тренировка на кольцах. Очень важное значение придавалось гигиене тела, - после тренировки следовала холодная ванна и прогулка. Гантелями Гаккеншмидт тогда занимался очень мало. Зато большое внимание уделялось упражнениям в раздельном весе (с бульдогами и с весовиками) и приседанию со штангой за плечами. Так шла в то время гиревая тренировка Гаккеншмидта, с борьбой тогда дело обстояло хуже, - тренироваться серьезно было не с кем, приходилось ограничиваться товарищеской тренировкой в кружке Краевского и в Атлетическом обществе, бегом и прыжками. Пора настоящей борцовской тренировки наступила для Гаккеншмидта с его американского турне, когда он стал тренироваться с доктором Роллером - лучшим представителем борьбы вольного стиля. Ежедневно, каждое утро, Гаккеншмидт и Роллер, тепло одевшись, бегали около часа без отдыха, до пота. Затем следовала тренировка по борьбе, после этого массаж. После массажа вольные движения по системе датчанина Мюллера и ванна».

Чемпион мира, атлет и борец Станислав Збышко-Цыганевич о своей тренировке
«Сплю десять часов. Встаю в 5 утра. Беру воздушную ванну в течение 5 - 10 минут. Затем тренируюсь полчаса 5-фунтовыми гантелями, делаю вольные движения и упражняюсь с резиной. Принимаю душ ем что-либо легкое. Вообще я не ем никакого мяса, - даже чувствую к нему какое-то отвращение. Еда моя - фрукты, зелень, мучное и очень много пирожных. Не пью ни вина, ни пива. Люблю молоко и очень сладкий чай (6 кусков в стакан). Иду гулять, причем время от времени перехожу на медленный бег. Придя домой, начинаю тренироваться в борьбе обыкновенно с 3 - 4 борцами подряд и особенно упражняюсь в поднимании их с земли обратным поясом на разы. Тренировка в борьбе занимает около часа. Затем массаж и душ. Завтрак. Опять прогулка и затем бег (бегаю 1,5 часа с перерывами). После бега перехожу на ходьбу, причем стараюсь глубоко и сильно дышать. Затем - обед. После обеда я читаю что-нибудь, занимаюсь корреспонденцией. Часа через два после обеда опять тренировка. Занимаюсь гантелями, резиной, которую растягиваю из-за спины, играю в ручной мяч и прыгаю через скакалку. В Европе скакалка - детская игра, но практичные американцы давно сообразили, что скакалка - великолепная тренировка для дыхания, против ожирения и т. д. Все американские борцы и боксеры обязательно применяют в своих тренировках прыжки через скакалку. После тренировки опять массаж, затем ванна. Ужинаю и иду гулять медленным тихим шагом. Затем хороший, крепкий сон. Тяжелой атлетикой я занимаюсь один в неделю, причем толкаю штангу в 104 кг 25 подряд, беря ее столько же раз в один темп на грудь. В те дни, когда мне предстоит особенно трудная борьба, моя тренировка ограничивается только бегом скакалкой. В эти дни я стараюсь не нервничать и не думать ни о чем, а преимущественно читаю романы моего любимого писателя Генриха Сенкевича. Точно живые, встают передо мной созданные им образы наших польских героев и того богатыря-юноши, чье имя я взял и кого поставил себе прообразом, - Збышко из «Меченосцев». Когда вечером иду на борьбу, эти вдохновенные образы как бы окрыляют меня, - я испытываю невыразимый подъем духа. После борьбы я моюсь сначала теплой водой с мылом и щеткой, затем - холодной и обтираюсь каким-нибудь спиртом, чтобы не получить фурункулов. Ужинаю и гуляю. Вот какого режима жизни я держусь. Меня часто спрашивают, какие схватки были самыми трудными. По французской борьбе - с Поддубным, по вольноамериканской - с индусом Гамма».
Антропометрические данные: рост - 175 см, вес - 120 кг, окружность грудной клетки при вдохе - 130 см, бицепс - 52 см, предплечье - 38 см, бедро - 78 см, голень - 46 см.
Последнее редактирование: 06 Дек 2016 13:38 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вы следите за своим здоровьем? 06 Дек 2016 14:00 #18

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Хорошо, потрачу обед на разбор полетов:
Viator пишет:
Во-вторых, скажу ещё раз, что обращать внимание нужно на практику и факты. Вот, нагуглил за 5 секунд: . A Low-Fat Vegan Diet Improves Glycemic Control and Cardiovascular Risk Factors in a Randomized Clinical Trial in Individuals With Type 2 Diabetes.

Из исследования:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Название статьи то хорошие, но суть в чем.. В сухом остатке были ограничили продукты, алкоголь и прописывался прием витаминов, подопытные уменьшили прием инсулина и т.п.. В "веган диете" выбирались продукты с низким гликемическим индексом(медленное расщепление и образование глюкозы... неужто диабетики об этом не знали) и как не удивительно - отсюда и отсутствие резких пиков глюкозы и легче контролируемые дозы инсулина. Во второй диете ограничили объем пищи (в энергетическом дефиците) - отсюда дробное питание и мелкими порциями.

Viator пишет:
Читаем страницу 4: the effects of turmeric and curcuminoids
Говорится о пользе куркумы и куркуминоидов по подавлению патогенной флоры и его работе как антиоксиданта. Про рак простаты и т.п. это конечно хорошо, но можно тогда сюда и проблему бесплодия у юношей в США привязать и походы в памперсах до 6ти лет и перегрев "органов". Условия и культура тоже разные..
Смотрим сюда: www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-dea...e-cancer/by-country/
По смертности Индии от США в 5ть раз отстает, но я крайне сомневаюсь что в Индии активно фиксируют - кто и от чего умер особенно в Rural регионах к которым после перейдем. Зато можно заметить, что в странах где сексуальные отношения не подавляются религией и банально мало знают о презервативах - показатели в 20-30 раз выше той же Индии.

Альцгеймер.. Из статьи:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Если опять взять статистику www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-dea...dementia/by-country/ то Индия по "низкому" показателю не так далеко от той же Украины убежала. Есть теории, что мультиязычество влияет на подавление развития этой болезни. И как по мне - некорректно рассматривать сию болезнь чисто как связь между пищей. При совершенно разных условиях жизни в США и необразованного сельского(Хинди-язычного) населения в Индии..

Опять же, я веду к тому, что нужно в целом о питании думать, а не о панацее, особенно если у кого-то уже есть проблемы со здоровьем. И растительная пища конечно нужна. И является основным источником витаминов и минералов. Но также надо понимать - одно дело на грядке, другое дело магазин с масс штампованием/гидропоникой.
А по поводу связи рака с белками животного происхождения - уже писал.. И "животные" белки содержат разные аминокислоты в довольно сбалансированном комплексе. В то время как "растительные" белки - содержат аминокислоты в сильно различных пропорциях, а определенные группы вообще в мизерных количествах. Но которые очень важны для роста и функционирования клеток и организма в целом.

Страница 408: "When we controlled for the effect of plant-based protein, there was no change in the association between protein intake and mortality, indicating that high levels of animal proteins promote mortality".
Оттуда же, с 408:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

С возрастом эффективность работы ЖКТ по усвоению "полезностей" уменьшается.
Это как в любой системе. Если есть баланс между потребности/поступление - система работает на отлично. Если есть излишки, которые организму не надо - то они пойдут на какие-то явно другие задачи, патогенную флору и прочее. Американци хавают 120 кг мяса на душу в год.. Это в среднем, тобись найдется 3 человека, 2ва из которых мяса почти не едят - зато один будет поглощать его по килограмму в день! И явно не в чистом виде, а в примесях "макдональдса и сардельками с картоном" ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вы следите за своим здоровьем? 06 Дек 2016 18:12 #19

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Название статьи то хорошие, но суть в чем.. В сухом остатке были ограничили продукты, алкоголь и прописывался прием витаминов, подопытные уменьшили прием инсулина и т.п.. В "веган диете" выбирались продукты с низким гликемическим индексом(медленное расщепление и образование глюкозы... неужто диабетики об этом не знали) и как не удивительно - отсюда и отсутствие резких пиков глюкозы и легче контролируемые дозы инсулина.
Всё верно, "веган диета" не обязательно равно "углеводная диета" и не обязательно равно "диабет". Что я и хотел донести.
Смотрим сюда: www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-dea...e-cancer/by-country/
По смертности Индии от США в 5ть раз отстает, но я крайне сомневаюсь что в Индии активно фиксируют - кто и от чего умер особенно в Rural регионах к которым после перейдем.
Если опять взять статистику www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-dea...dementia/by-country/ то Индия по "низкому" показателю не так далеко от той же Украины убежала.
Тем не менее, данные даже из этих источников всё равно довольно низкие и меньше, чем в США. Опять же, противоречий с моим высказыванием не вижу: "Значит, в некоторых сферах, они ощутимо здоровее, чем те же американцы, и заявлять вот так про отсутствие у них здоровья не стоит".
Опять же, я веду к тому, что нужно в целом о питании думать, а не о панацее
Согласен. Я осознаю, что то же самое веганство имеет определённые негативные побочные эффекты. На приведённых мной ресурсах в начале темы это разбирается.
И растительная пища конечно нужна. И является основным источником витаминов и минералов.
Это я и хотел донести в том числе своим первым сообщением в этой теме. К сожалению, не все осознают, что полноценное питание невозможно без наличия в рационе разнообразной растительной пищи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как вы следите за своим здоровьем? 06 Дек 2016 19:10 #20

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Да, вижу мы лишь с разных сторон зашли.. А народ у нас просто любит, если что-то вроде как полезное - то впадать в крайности. Либо кучу мяса, либо жесткое веганство. Особенно дамы со своими голодовками.. При этом большинство даже не осознает, что жировые клетки участвуют в выработке эстрогена. И слишком мало так же плохо как и много.. Посему да, крайностей лучше избегать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Работает на Kunena форум