Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Алкоголизм и здоровье.

Алкоголизм и здоровье. 19 Янв 2017 23:56 #1

Здравствуйте, уважаемые читатели форума. На этом форуме я впервые, и хотел бы у вас попросить совета. О себе: 29 лет, женат, но дело близится к разводу, работаю инженером в мед.учреждении. Вопрос такой: я являюсь алкоголиком (в основном пиво), мой стаж потребления где-то около 6 лет. ЗА это время я дважды попадал в передряги крупные,которые стоили мне жизни,сейчас я потерял практически все:семью, на работе стоит вопрос о моем сокращении, много долгов из-за алкогольных возлияний. Я довел себя до крайней точки, до точки принятия решения раз и навсегда бесповоротно изменить свою жизнь: спорт, изменение отрицательных привычек на положительные, распорядок дня и питание. Скажите,ребята, могу ли я полностью восстановить себя,свое здоровье и жить полноценной жизнью? Может быть есть укого личный пример или пример знакомых, друзей? Спасибо за ответы!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алкоголизм и здоровье. 22 Янв 2017 19:29 #2

Только лечиться у специалиста-нарколога. И обязательно разобраться в своей жизни. Без этого единственным наполнением вашей жизни будет алкогольный (наркотический, игровой, сериальный и т.п.) угар.
Последнее редактирование: 22 Янв 2017 19:31 от Александр Бирюков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алкоголизм и здоровье. 22 Янв 2017 22:09 #3

  • BigFoot
  • BigFoot аватар
  • Offline
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 126
  • Репутация: 12
Реанимировать можете. Вернуть время назад - нет.
1. Первый шаг и один из трудных, который вы похоже уже зделали, это осознать наличие проблемы.
2. Обратится к специалисту хотя-бы даже для консультации. Понять причины зарождения проблемы. А также осознать процессы - которые могут вас опять ввергать в зависимость, либо подавлять и склонять к ним.
3. На кризисное время найти отвлечение/переключение от проблемы, банально даже выработать схему "охота выпить" - иду в спортзал, главное там тоже с умом подходить..
Также нужно понимать, что когда 6 лет идете прямо вглубь в болото - то сразу же выбратся на сушу не получится. Посему должны приготовится и держать себя в руках, что бы добраться до "твердой почвы"..
Последнее редактирование: 22 Янв 2017 22:10 от BigFoot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Алкоголизм и здоровье. 23 Янв 2017 13:00 #4

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Offline
  • Сообщений: 795
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 94
Лечитесь анонимно. Возможно в частной клинике. Ни в коем случае не вставайте на учет в государственном наркодиспансере! Это клеймо на всю жизнь. Нормальной работы не видать никогда.
Отвыкать от вредных привычек трудно, но возможно.На это уйдут годы, запаситесь терпением. Примерно 3 года постепенного отвыкания и смена образа жизни. Да и по административке с уголовкой не попадайте, особенно по синей лавочке. Если попадете, то решением суда могут назначить принудительное лечение и поставят на учет с обязательными отметками.
Последнее редактирование: 23 Янв 2017 13:13 от Дмитрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алкоголизм и здоровье. 24 Янв 2017 17:12 #5

  • Маруська
  • Маруська аватар
  • Offline
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 515
  • Репутация: 43
тоже советую лечиться платно и анонимно. даже если будете лечиться в государственной клинике, выписной эпикриз всё равно будет направлен участковому наркологу по месту жительства. и тогда для снятия с учета придется наблюдаться не меньше 3 лет.
попробуйте пообщаться со старыми знакомыми, с которыми вы возможно перестали общаться в период брака. быть может удастся сделать своего рода "откат", возможно кто-то из них увлекается спортом, рыбалкой или еще каким-то образом сможет выдернуть вас из трясины. выявите для себя причины и условия, при которых вы злоупотребляете и избегайте их. если вы пьете, чтобы расслабиться и лучше спать, попробуйте гулять перед сном, читать книги или собирать паззлы - тоже сном накроет, если это повышает настроение, не сидите дома - кино, каток, музеи.
еще узнайте, есть ли в вашем городе собрания анонимных алкоголиков, такие встречи для многих эффективны.
удачи вам и скорейшего выздоровления!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алкоголизм и здоровье. 24 Янв 2017 19:39 #6

  • Putnik
  • Putnik аватар
  • Offline
  • Сообщений: 122
  • Спасибо получено: 306
  • Репутация: 31
Соглашусь с остальными, желательно обратиться к специалисту. Не стоит самому на одной лишь силе воли пытаться завязать. Могут быть и срывы, и ещё более сильные запои. Грамотный специалист выявит и поможет скорректировать причину и то чувство, из-за которого тянет выпить. Если с этим не поработать, то алкоголь может замениться другой зависимостью: игровой, табачной и так далее.
Последнее редактирование: 24 Янв 2017 19:40 от Putnik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Котичег, Анна

Алкоголизм и здоровье. 25 Янв 2017 15:57 #7

  • Святослав
  • Святослав аватар
  • Offline
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 168
  • Репутация: 18
Вы можете восстановить здоровье, психику и положение в обществе однозначно!

Если у вас нет никаких уже необратимых последствий в организме. Но таких немного, организм гораздо более умнее нас самих и способен годами вполне успешно цепляться ногтями за жизнь и здоровье и дает удивительные результаты, если человек начинает ему в этом помогать.

Для начала конечно помощь специалиста.
Второе, запомните, привычка формируется у человека за 21 день. Составьте себе правильный график и придерживайтесь его 21 день без перерывов. Это ваша первостепенная задача, остальное не так важно и может быть сделано потом.
Через 21 день вы начнете делать правильные вещи не задумываясь, на автомате.

Потом главное будет сила воли. Начинайте воспитывать ее с этой секунды. Ставьте себе простенькие задачи и все их обязательно выполнять. Обязательно. Приучите себя делать как решил и никак иначе. Это тоже войдет в привычку.

Удачи Вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Алкоголизм и здоровье. 27 Янв 2017 12:56 #8

  • Max
  • Max аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
На мой взгляд Вам необходимо пойти в Храм и расставить твои жизненные приоритеты.Если Вы сами не желаете себя спасти, Вас не кто спасет.Удачи и успехов Вам!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна, Алексей Дьяконов

Алкоголизм и здоровье. 01 Фев 2018 18:10 #9

  • Михаил
  • Михаил аватар
  • Offline
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 1
Всё это вполне возможно восстановить. Была б решительность . Спорт вполне может заменить пиво- это ещё тот "наркотик", например- силовые упражнения со своим весом- турник, брусья, или в зале. Вам хорошо бы пройти известную программу "12 шагов избавления от зависимости", она рассчитана не только на алкоголиков, но и на других, страдающих разными паталогичными зависимостями людей- игроманов, наркоманов, сексоголиков и так далее. Лучше это делать в группе с такими же. Важна поддержка жены и вообще близких людей. Кстати, пиво- это есть некий "суррогат" семейных отношений, тут надо разбираться, нет содержатся ли причины пьянства в вашей семье и её внутреннем неблагополучии.
Успехов!
Как только человек понимает, что ему это невыгодно, вся "любовь" тут же заканчивается. (Олег Торсунов)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Алкоголизм и здоровье. 16 Фев 2018 11:39 #10

  • Ойген
  • Ойген аватар
  • Offline
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Алексей пишет:
пример знакомых? !
Вот два ярких примера.
1. Ж. водку закусывала пивом. Положили на операцию - а-а-а, люди, караул, спасите! Чудом выжила. Теперь только рюмка на св. праздники. В итоге её жуткий характер стал еще хуже.
2. М. едва вернулся в этот мир после запоя. Довезли, откачали. О, ещё тот паразит.
Так что, если зверушка сможет очень-очень сильно себя напугать, то, выкарабкавшись из шока, вполне может завязать.
Но, "уж лучше бы она пила".
Сначала надо решить (здесь хороший специалист не помешает), какой именно менее опасной забавой и именно Вы сможете увлечься, с кем Вы станете изменять любимому пиву. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум