Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Восстановление сил после стрессов

Восстановление сил после стрессов 16 Нояб 2017 23:35 #1

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Святогор пишет: " Мне, например, такое вот состояние, как у вас, дорого обошлось - 10 лет несчастливого брака с подобной шаболдой, которая, к сожалению, мне не отказала."

Камрады, а как вы в свое время после продолжительного эмоционального истощения силы восстанавливали?
Какое питание, как часто?
Как здоровье восстанавливали и мозг от плохих воспоминаний?

Я несколько лет как максимально минимизировал количество сахара. Все напитки без сахара завареваю.
Минимизация сахара лишний вес убрала. Плюс какао пью, без молока и сахара - очень выручает в загруженные дни.

Вот у меня сейчас по работе много напряга (домой прихожу и как лимон выжатый чувствую себя), я и думаю и разные варианты пробую, что бы сдоровье сберечь и как-то не утонуть в этих всех проблемах?
Последнее редактирование: 16 Нояб 2017 23:39 от Andre17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восстановление сил после стрессов 17 Нояб 2017 10:13 #2

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Прежде всего, сахар и другие сладости, это углеводы. Углеводы это строительный материал для нервной системы. Здесь кроется причина почему нервные люди заедают свои проблемы сладким. Организм тупо требует углеводов. Другое дело что всё должно быть в меру, и лишние углеводы откладываются в виде жира. Но и совсем лишать свой организм углеводов нельзя! Так вы только усилите свой стресс.
Восстановить мозг после продолжительного эмоционального истощения достаточно просто . Нужно убрать источник раздражения/истощения ,убрать от слова "совсем". Организм восстановится сам. А чтобы ускорить этот процесс, можно на первое время заниматься продолжительными прогулками на свежем воздухе, потом пробежками, а потом лёгкими физическими упражнениями . Прочищает мозг очень здорово.

З.Ы.
Сама тема больше для раздела " здоровье" подходит. Надеюсь, модераторы её туда перенесут .
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 17 Нояб 2017 10:14 от Котичег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Восстановление сил после стрессов 17 Нояб 2017 10:20 #3

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Andre17 пишет:
Камрады, а как вы в свое время после продолжительного эмоционального истощения силы восстанавливали?

Всё тут на форуме обговаривалось не раз.В моём лично случае, ходил на тренировки и старался не оставаться один. Общение, общение и, ещё раз, общение. Выговаривался - родные и друзья поддерживали. Огромное спасибо им за это. Ну, и основной лекарь - время.
Да, вот ещё. Деньги начал тратить на себя. Купил фирменные вещи из одежды, пополнил свою коллекцию ножей и что-то ещё...
Это на первом этапе первые 2-3 месяца, а потом засел за литературу и начал разбирать причины плачевного результата на тот момент. С каждым ответом на свой внутренний вопрос росла самооценка и душевная сила. Главное, быть честным с собой.
Andre17 пишет:
Какое питание, как часто?

Даже вопрос этот не возникал.
Andre17 пишет:
Как здоровье восстанавливали и мозг от плохих воспоминаний?

Тут даже не о восстановлении здоровья шла речь, а о том, как его не угробить)) Тяжело было... Спал по 2-3 часа, думал и кукушку сорвёт. На выходных 200-300 гм водки, чтоб уснуть и восстановиться, но в запои не уходил. После того, как начал штудировать матчасть, избавился от комплекса вины, засаженного от бж, и прочего самобичевания. Одновременно с этим начала расти самооценка и улучшилось общее самочувствие. Разобрав все внутренние вопросы и сомнения, ощутил полноту жизни и прекрасно себя начал чувствовать даже в одиночку.
От воспоминаний ничего не спасёт, кроме времени и новых впечатлений. Ходите в гости, путешествуйте, стройте новые планы на жизнь, найдите какое-то увлечение для себя.
Andre17 пишет:
Вот у меня сейчас по работе много напряга (домой прихожу и как лимон выжатый чувствую себя), я и думаю и разные варианты пробую, что бы сдоровье сберечь и как-то не утонуть в этих всех проблемах?

Я частично уже вверху ответил, что делать. Главное, усмирить все внутренние противоречия и сомнения, снова обрести покой и душевное равновесие. Без этого выздоровление невозможно в любом плане.
И гоните от себя привычку вести мысленный диалог с бывшей. Знаю, это трудно, но необходимо. Надеюсь, про санчас слышали и соблюдаете? Так вот, эти виртуальные беседы затягивают процесс выздоровления и продолжительность санчаса.
Стройте новые планы на будущее и ищите новые цели для себя в жизни!
Со временем вам будут даже смешны сегодняшние терзания - проверено 100%.))
Удачи вам и стойкости духа!
Последнее редактирование: 17 Нояб 2017 10:22 от Святогор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Эдуард , Александр

Восстановление сил после стрессов 17 Нояб 2017 10:59 #4

Хороший сон вволю, занятие только любимыми делами, никакой принудиловки, много гулять. Общение по желанию: иногда хочется с кем-то общаться, иногда нет. Если нет - лучше ссылаться на занятость во всех случаях, если это не экстренно. Не насиловать себя никакой принудиловкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Восстановление сил после стрессов 17 Нояб 2017 14:35 #5

  • The Hedgehog
  • The Hedgehog аватар
  • Offline
  • Эта строчка - первое, что пришло мне на ум.
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 1
Меня за пару недель привели в норму прогулки на природе (в особенности душевное облечение усиливается во время прогулок у реки, озера и моря -
на себе проверено), общение с друзьями и занятие любимыми делами. Занятия спортом, добротный сон и здоровое питание только приветствуются. Соглашусь с Александром - рутина и обязаловка в такой период может только затянуть процесс выздоровления, а то и усугубить, что на себе также проверено. Так что всё предельно просто :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Анна

Восстановление сил после стрессов 17 Нояб 2017 14:57 #6

  • Andre17
  • Andre17 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 89
  • Репутация: 3
Котичег пишет:
А чтобы ускорить этот процесс, можно на первое время заниматься продолжительными прогулками на свежем воздухе, потом пробежками, а потом лёгкими физическими упражнениями . Прочищает мозг очень здорово.
.

Так меня знают знакомые как активного любителя долгих пеших прогулок и туриста, который старается по возможности куда-то поехать и погулять новыми местами.
Последнее редактирование: 17 Нояб 2017 14:57 от Andre17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Работает на Kunena форум