У многих сейчас подгорит, но девственность далеко не всегда свидетельствует именно о целомудрии. Нередко она сохраняется совсем по другим причинам. Которые вам не понравятся. Сейчас мы об этих нехороших причинах и поговорим. 

Итак, причины девственности, которые тебе не понравятся.

Первая группа. Социопатия. В народе - дерьмовый характер. Скрытные, озлобленные молчуньи-домоседки с очень дурным, конфликтным характером. Конфликт может быть как громкий, в виде истерик, так и тихий - в виде многомесячного игнора-молчанки.

Социальных связей у таких девушек либо совсем нет, либо крайне минимальные на уровне очень холодных предельно деловых отношений с очень небольшим количеством людей. В любом коллективе они быстро попадают в число изгоев, которых либо не замечают, либо с ними конфликтуют (часто заслуженно). В социуме либо одни (вообще одни в любом коллективе: от школы до работы), либо с такой же социопатичной подругой. С которой тоже часто ругаются, ибо характер у обеих - не дай Бог. Про межполовые отношения там говорить не приходится вообще, потому что социопатия: не знакомятся, на свидание не приглашаются, разговор не поддерживают. Часто даже на звонки и сообщения не отвечают. И так со всеми. Может, и хотят уже потерять эту постылую девственность и даже стать женой, но психологические проблемы намертво всё блокируют. Это как раз тот пресловутый вариант, когда девушка девственна именно потому, что никому не нужна. А не потому что целомудренна.

Вторая группа. Асексуалки и антисексуалки. Это ещё одна психологическая (иногда психическая или соматическая) проблема. Могут стать такими из-за эндокринных заболеваний (проблемы с гормонами), из-за психической патологии (невроз, депрессия, фобические расстройства, шизофрения, аутизм, шизоидная психопатия), а также вследствие пропаганды. Например, феминистической, которая накошмаривает молодых девушек, настраивая их против мужчин и семьи. То есть формирует фобию в медицинском смысле этого слова. В любом случае, таким женщинам аниме, фанфики и имиджборды интереснее, чем межполовые отношения.

Третья группа. Карьеристки. Не те, которые через постель, а те, которые синий чулок и всё сама. Им просто некогда. Иногда бывает в комплекте с пунктами 1 и 2. А ещё маскулинный склад характера (а иногда и маскулинный гормональный фон) мешает взаимодействию с мужчинами. Все мужчины ей кажутся слабаками, а сама она для мужчин выглядит мужебабой с бубенцами. Сюда же отнесём разных идейных общественниц и борцуний за что-то там. Типичный пример – Новодворская. Хотели бы себе такую девственницу? Вот и я нет. Годам к 40 сивку укатывают крутые горки и оказывается, что кроме степеней, дипломов, должностей и хорошей тачки у неё ничего нет. Но уже поздно.

Четвёртая группа. Религиозные фанатички. Или, сказать точнее, "сбежавшие в церковь". Это не просто воцерковленные девушки. И не монахини. С теми и другими всё понятно. "Сбежавшие в церковь" - это девушки, которые сбежали (чаще всего из очень проблемной семьи) из мира в религиозно-обрядовую жизнь. Им просто нравится этот движ, в который можно спрятаться от мирских забот и тягот. Своего рода, инфантилизм, эскапизм. Они буквально живут в переездах из одного паломничества в другой. Они могут где-то работать, чтобы не умереть с голоду, но этим все социальные связи вне таких же "сбежавших" ограничиваются.

Что интересно, обычно глубокой веры у "сбежавших" нет. Присутствует мистическое мышление, а отношение к церковным обрядам как у язычника. Монахинями или даже послушницами не становятся, чтобы не потерять мирскую свободу. Несмотря на свою показную религиозность, могут не только не быть девственницами, но и иметь внебрачных детей и/или находиться в разводе. Впрочем, мы о девственницах. Да, среди таких женщин действительно немало девственниц, но семейной жизни они не хотят, потому что это возврат к тяготам мирской жизни. Знаю 1-2 таких женщины, которые в своей среде вечных паломников годам к 35 находили мужчину, женились-венчались и вместе мотаются по святым местам. Детей, конечно, нет - какие дети при таком образе жизни?

У обычного мирского мужчины, даже верующего, даже воцерковленного, никакой семьи с такой женщиной не получится. Если она 8 месяцев в году не будет жить дома, а оставшиеся дни будет с раннего утра до поздней ночи проводить в храме - то какая принципиальная разница, куда она сбегает: в Турцию или в очередной таёжный скит очередного отшельника?

Пятая группа. Девственницы-хороводки. Чаще всего происходят из семьи без отца или с отцом-подкаблучником. Сублимируют половое желание в жажду власти над мужчинами.

Суть такова: с помощью сексуальной провокации девушка собирает вокруг себя мужчин, чаще нескольких (но может быть и одного), которых хороводит в вечной френдзоне. То приближает, то отдаляет, то устраивает конкуренцию с другими. Повторю, для них вызывает наслаждение именно власть над мужчинами. Интима она с ними не хочет, поскольку относится к мужчинам пренебрежительно или озлобленно в результате формирования матерью негативного образа отца. При всей своей девственности – вполне реальной! – вовсю использует сексуальную провокацию, порой весьма грубую. Позволяет себя лапать, целовать и т.д. – только нечасто и недолго! Чисто в качестве заманухи. Отличная история про такую девственницу опубликована на моём форуме и называется «Девственница-путешественница» от 23 июля 2024 года. Там девица в целях удержания мужчины во френдзоне ночевала дома у мужчины (без интима!) и позволяла иногда даже тискать её за ноги и задницу. 

Не следует считать, что любая девственница по умолчанию является хорошей невестой, а девственность гарантирует крепкую семью. Это не так. Да, девственность – это серьёзный плюс, если только её причина не указана в списке выше. Тогда серьёзный плюс превращается в серьёзный минус. В очень серьёзный минус. 


Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте