Выясняем причины ненависти женщины к бывшему.

Начнём с ключевого аспекта. Это понимание и восприятие женщиной понятия вины. Как я писал в книге «Ненастоящий мужчина» (глава «Чем мужчина отличается от женщины»), для женщины вина всегда относительна и сопряжена с личным эмоциональным восприятием. Иначе говоря, приятный человек никогда и ни в чём не может быть виноват. А кто для женщины приятнее её самой? Никто. Соответственно, женщина не осознаёт по-настоящему свою вину. Не потому, что она такая плохая, а потому, что её подсознательная, инстинктивная прошивка не позволит. Даже если она клянётся чем угодно, что осознала вину, не верь ей. На самом деле женщиной движут совсем иные чувства и мотивации. Страх одиночества, утраты хорошего любовника, спонсора, послушной зверушки. Страх одиночества. Всё, что угодно, только не чувство вины.

Во-вторых, разрыв может произойти: 1. По инициативе мужчины, 2. По инициативе женщины, 3. По обоюдному согласию.

При этом чувства могут сохраниться 1. У женщины, 2. У мужчины, 3. Ни у кого, 4. У обоих.

Получается набор из 7 комбинаций. Разберём их. Сразу условимся, что речь идёт об отношениях, которые уже какое-то время длились. То есть не учитываются ситуации, когда, например, женщина пытается обдурить мужчину на первом-втором свидании, а он её посылает.

Итак, варианты.

1. Разрыв был по инициативе мужчины, у женщины сохранились чувства.
В этом случае в голове женщины будет болтанка, достигающая экстремумов. Она любит его и стремится к нему, а он не хочет принять её обратно. Соответственно этим фазам цикла и меняется отношение женщины к мужчине. Вначале на женщину накатывает ностальгия (именно её чаще всего путают с любовью после расставания, что я описал в статье «Я люблю не тебя, но время…»). Чувство "любви" усиливается в ней и приводит к тому, что она совершает какие-то шаги для сближения с бывшим с целью возврата отношений. Но бывший холоден и отвергает её. Это вызывает в женщине смену полярности эмоций. Проще говоря, «любовь» в ней тут же меняется на ненависть и досаду. И чем сильнее была «любовь» перед подкатом, тем сильнее будут ненависть и досада после подката. И если вчера она истерила от того, что «любит», то сегодня получит нервный срыв из-за «как я ненавижу эту тварь!!!»

Если дама страдает синдромом прынцессы, то всё ограничится только эмоционированием и истериками. Её гордыня не даёт ей взять и честно написать «Коля, я не знаю, что делать, я люблю тебя и мне очень плохо». Но внутри головы идут те же процессы. Накапливается любовь - истерика. После истерики на фоне покоя появляется циничное, злобное отношение к бывшему. Каких-то реальных шагов женщина не предпринимает, но если ты с ней переписываешься, то эта цикличность очень заметна. Сегодня она с тобой пытается флиртовать и на что-то туманно намекать, а уже завтра лупит тебя своим цинизмом по отношению к тебе же. Или не цинизмом, а просто раздражением. Потом воспоминания или тоска по человеку вновь накапливается, и всё начинается сызнова. Всё это очень похоже на манипуляцию «ближе-дальше». Смотри не обманись.

2. Разрыв по инициативе женщины, чувства сохраняются у женщины. Такое бывает, если мужчина изменил, и женщина, несмотря не чувства, разорвала отношения. Далее идёт по предыдущему пункту. Только чувство ненависти вызывает не отказ мужчины, а воспоминания об измене.

Если женщина простила измену, а мужчина не против вернуться, то пара восстанавливается.

3. Разрыв по обоюдному согласию. Тут чувств ни у кого нет (исключение будет в пункте 7). Но практически любая женщина пытается усадить своих бывших на скамейку запасных или засунуть их во френдзону. Если он идёт туда, то всё нормально. Он не козёл, а лопух, и женщина не ненавидит его, а относится просто с пренебрежением и лёгкой жалостью.

Но вот если он шлёт её куда подальше с её френдзоной, то он непременно становится козлом. Дама просто не может понять, как это так: её, королевишне с жестяной короной, какой-то мужик, ничтожество, отказывает в великой чести френдзоны?! Он что, не счастлив тем, что обретёт шанс иногда лицезреть свою богиню?! Козёл, как есть козёл и чмо!

4. Разрыв по инициативе женщины, чувства сохранились у мужчины.

Тут всё понятно. Мужчина стремится вновь вернуть женщину, а она тяготится его вниманием, настойчивостью, назойливостью. Если мужчина – ВП, то может просто преследовать женщину, звонить, угрожать, проклинать, подстерегать в любых местах и т.д.

Первый будет козлом, так как «задолбал назойливостью», второй – понятно без объяснений.

5. Разрыв по инициативе мужчины, чувства у обоих.

Назову несколько причин.

Встречается в случае спонтанной измены жены. Так называемый «быстрый секс». Это когда женщина внезапно (на вечеринке, корпоративе) почувствовала половое влечение к какому-то мужчине, тут же вступила с ним в половую связь, после которой утратила к мужчине интерес. Такой механизм измены имеет биологическую подоплёку и встречается очень часто даже у самых воспитанных и верных женщин.

Какая-то внезапно вылезшая критичная для отношений черта характера женщины. Или очень серьёзный финт с её стороны.

В обоих случаях мужчина и женщина продолжают любить друг друга, но мужчина понимает, что вместе им уже не быть.

Далее всё идёт по сценарию 1. С той лишь разницей, что мужчина тоже мучается.

Если мужчина прощает измену, то пара восстанавливается.

6. Разрыв по инициативе женщины, чувства у обоих.

Зеркальное отражение ситуации 5.

В моей практике к такой ситуации приводил мой отказ от вступления в официальный брак по матриархальному, антимужскому и антисемейному законодательству. Были взаимные чувства, но женщины не хотели продолжать отношения. Им нужен был не я, а штамп в паспорте и статус официально замужней женщины. 

Почему мужчина – козёл, понятно без объяснений.

7. По обоюдному согласию (вернее сказать, по умолчанию, по тишине) с сохранением чувств у обоих расстаются из-за какой-нибудь фигни, которая вызвала одновременно негатив у обоих в паре. При этом каждый думает, что именно он всё ещё любит, а партнёр разлюбил. У меня такое было два раза. Один описан в статье «Я нагулялась. Люблю тебя обратно». В самом конце, случай №2. Он завершился восстановлением пары. Второй случай произошёл примерно по такой же схеме, только женщина, которая и была виновата, не вышла на контакт, не высказала желание вернуться. Однажды, спустя года два, мы встретились, и выяснилось, что она до сих пор злится на меня за то, что я не пришёл к ней с повинной. При этом объективно вина была на ней, финт учинила она. Я кратко объяснил ей расклад, она назвала меня козлом и исчезла.

В общем, при любом раскладе ты будешь козлом. В большей степени, в меньшей, будет она периодически лить слёзы, вспоминая тебя, или станет общаться с тобой по-деловому вежливо – ты для неё всё равно будешь козлом.

Друг, а с чего это вообще тебе есть дело до того, что думает о тебе чужая тётка?

 


Комментарии

+1 КИРИЛЛ 31.03.2015 19:24
никогда не понимал почему после спонтанного секса баба теряла интерес к мужику. ведь если она дала ему, даже будучи не свободной значит инстинкт посчитал его альфачём так ведь? а значит она должна свалить от своего мужика к нему или нет? вот этот момент мне не очень понятен. почему всё таки баба теряла интерес? и почему даже верные бабы поддаются инстинктам в такие моменты? или всё потому что её мужик не так то крут? т.е получается что какая бы верная баба ни была она в такие моменты может изменить даже ВР?
+6  Александр Бирюков 31.03.2015 19:54
"Женщина способна изменить даже любимому мужчине, если у нее сработает животная программа «быстрого спаривания». Такая измена происходит неожиданно для самой женщины, спонтанно. Просто подвернулся смазливый наглый самец и трахнул ее".
(Олег Новосёлов)
+1 ops 31.03.2015 20:47
Прошлое как отработанный материал.
-19 шиза 05.04.2015 16:22
А сколько еще мужчин,которые женятся из за прописки,из за жилплощади,потому что тесть богатый и может его продвинуть по соц.лестницы...и получив свое,они разводяться...как вы это расцениваете?или опять это баба виновата,что мужик альфонс..
+23  Александр Бирюков 05.04.2015 19:22
Из-за прописки - это как? Развод, прописка долой. Даже если есть дети, они остаются с матерью. Она НИЧЕМ не рискует.
Богатый тесть - ну и как вы думаете, что он сделает с бывшим зятем после развода?)
Дамочка, прекращайте бредить. Возвращайтесь в реальный мир скорее.
-6  Артем 25.11.2019 22:46
позвольте вас поправить.
1.если мужчина прописан, то при разводе он также может отсудить свою долю жил площади.
2.если развод мирный, то с тестем могут сохранится норм отношения.
3.не всегда тесть может лешить зятя того положения, которое зять получил при его помощи.
4.за время совместной жизни альфонс может получить неплохой капитал - например, на него оформлена машина, организован биснес и т.п.
-9  Химик 28.06.2016 10:06
то что даже самая верная изменит Новоселов перегнул, видимо не очень женщин любит или ему много изменяли поэтому решил так написать, никаких статистик научных не приводит.
-2 Маринаdddd 03.02.2018 21:34
Интересно расскждаете. А как обьяснить,если муж нашел другую. Провоцировал скандалы,чтоб выгнала. Не вышло. Подал на развод и...и жена отпустила. Без истерик. Без звонков. Глухая тишина. Начал искать предлог хоть услышать(или переспать,я не мужчина и не могу знать).А после стал дико ненавидеть.

Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте