У любого вожака, высокорангового (ВР) мужчины есть одно важное, обязательное качество. Это способность принимать решения и твёрдо следовать им. Да, при обдумывании альтернатив он может в уме сомневаться и колебаться, но, взвесив все за и против, он склоняется к какому-то одному решению, принимает его и твёрдо следует ему, не мечась по сторонам. Он выбрал. Принял. Точка. Он уверен и в себе, и своём разуме, и в своём выборе.

Если же мужчина не способен принять решение, мечется между альтернативами, бросается то туда, то сюда, хватается то за это, то за то – значит, этот мужчина размазня. Не вожак. Слабохарактерный и неуверенный в себе. Пребывает в вечных сомнениях «а правильно ли я поступил? А может, надо так? Или так?». Что характерно, он так ведёт себя всегда и везде.

В том числе и с женщинами. Если на ВР мужчину претендуют две (три, пять) женщины, он выберет одну и будет в отношениях с нею. Если, конечно, речь идёт о крепких, серьёзных отношениях, семье, а не о сексе без обязательств. Он, учтя характер, внешность и другие качества женщин, выберет одну. А другим даст понять, что ничего не будет. Он уже выбрал, он в отношениях. Скажет хотя бы для того, чтобы не досаждали своим вниманием, которое ему уже не нужно.

Он не станет метаться между женщинами. У него достаточно силы воли, чтобы принять решение и следовать ему. И если он решит, что ему не нужны серьёзные отношения, а только секс без обязательств, это тоже будет твёрдым решением, о котором он тебе сообщит и предоставит тебе согласиться или отвергнуть его предложение.

Слабовольный мужчина поступает по-другому. Он не способен сделать твёрдый выбор – сказать «да» одной женщине и «нет» - остальным. Он начинает метаться между ними. У одной круто с сексом. Другая уютная, как тёплый плед. Третья заводная и с нею нескучно. Четвёртая деловая и всегда поможет. И так далее. Чем больше женщин, тем больше метаний. А в перерывах между беготнёй будет рыдать, почему у заботливой Маши нет внешности Даши и такого секса, как у Наташи.

Так вот с первым, ВР мужчиной, всё понятно. Ты настроена на серьёзные отношения с ним, ты выбрала его, он – тебя, вы говорите друг другу «да» и развиваете отношения. Никто ни от кого не бегает – потому что решения приняты.

Со вторым всё сложнее. Даже если он сегодня сказал «да» под действием твоей заботы, то не факт, что уже завтра он не скажет «да» другой под действием её внешности, денег или ещё чего-нибудь. При этом он вовсе не собирается заканчивать отношения с тобой. Зачем? Ведь ты тоже хорошая. И та хорошая. И та. Особенно если обе (все три, пять) прощают загулы и метания.

Кстати, метания между тремя женщинами не помешают такому мужчине сказать «да» четвёртой, если у неё окажется что-то, что его привлечёт.

Как это выглядит? Женщина находится в отношениях, которые она считает серьёзными. Мужчина тоже так считает и подтверждает словами. Но временами он куда-то пропадает. А потом возвращается. И так постоянно.

Есть и другой сценарий «Я нагулялся. Люблю тебя обратно». Это когда мужчина расстаётся с женщиной,  погуляет, поищет, испробует новые отношения, а затем понимает, что всё-таки та, первая женщина, была лучше. Что он в её лице потерял отличного спутника жизни. И надо бы к ней вернуться.

Итак, пройдя через ряд партнёров или погоревав в одиночестве, слабохарактерный мужчина решает вернутся к той женщине, с которой расстался. Поведение мужчины можно охарактеризовать следующей фразой: «Я нагулялся с другими и понял, что ты лучшая. Поэтому гордись этим и прими меня обратно».

Как реагировать женщине?

Если ты любишь этого мужчину, он дорог тебе, то ты можешь и простить его. Но помни то, о чём я писал в первой части статьи. Способность принять решение и твёрдо следовать ему, выбрать одну альтернативу, одну женщину – это качество вожака, ВР мужчины. Но этот даже уйти навсегда не смог. Это означает, что твой «блудный» мужчина – просто размазня. И скорее всего, не обладает и другими качествами вожака. Силой духа, твёрдостью, независимостью в суждениях и поступках и так далее. Тебе нужен такой? Если да – совет да любовь. Если нет – ты знаешь, что делать. Даже любящая женщина имеет полное право ответить отказом на просьбу мужчины «начать всё заново» после такого вот загула. Тем более если склонность к метаниям есть, оно непременно проявится вновь. С тем же результатом.

Эти люди и в делах такие. Мечутся от одного к другому, не могут принять окончательного решения. То и дело передумывают и всё ломают. Положиться на них нельзя. Они сегодня сказали так, а завтра внезапно меняют решение на прямо противоположное, подставляя тебя и смешивая все планы.

Однако уходы мужчины – это повод задуматься вот над чем. Сферы отношений, создание психологического климата в паре, семье – это задача женщины. Не на 100%, но почти. Скажем, на 80. Поэтому если мужчина ушёл, то надо задаться вопросом – почему. Что ты недодала ему? Почему он пошёл добирать что-то на стороне? Если бы ему было комфортно и уютно, хорошо с тобой, он бы не пошёл искать кого-то ещё. Разумеется, мы сейчас говорим о нормальных мужчинах – не о бабниках и не о профессиональных соблазнителях. С этими как раз всё понятно.

Когда ломается паравоз, виноват мужчина. Когда ломаются отношения, виновата женщина.

Пускать или не пускать мужчину после загула обратно – дело твоё. Но задуматься, почему он ушёл – нужно обязательно.

А мужчине – если ему что-то не нравилось в отношениях – надо было бы не идти искать связь на стороне, не временно расставаться, чтобы побегать за юбками. А прямо и открыто поговорить со своей женщиной. Сказать, что конкретно ему не нравится. И как это можно улучшить. И только если это «что-то» критично, а женщина никак не хочет или не может исправиться, то тогда уже расставаться. Не для того, чтобы побегать и вернуться, а навсегда.

ВАЖНО! Исключение из правила.

Бывает, что в начале отношений у кого-то из партнёров случается какой-нибудь бзик. Почему я говорю только о начале? Потому что именно в начале отношений люди притираются, приглядываются, приспосабливаются друг к другу и порой не знают, как вести себя с партнёром в данной ситуации. Сюда же добавляются всяческие мучительные сомнения («действительно ли она меня любит, или только делает вид?», «что за мужик у неё на странице в соц.сети всё время ошивается? Не любовник ли её?» и т.п.). Это брожение в мозгу повышает вероятность закидона.

Поэтому оба партнёра косячат, где могут. Иногда при этом совершают очень дурные косяки, которые приводят к разрыву. К досадному разрыву людей, которые в принципе могли бы быть вместе. Если бы не этот косяк одной из сторон.

Мужчина вдруг уходит. Проходит какое-то время, и виновник понимает, что накосячил. Обычно это осознание приходит быстро, в течение нескольких дней – недель. Ну максимум месяц-полтора.

Он понимает, что:

1. Он виноват.

2. Он действительно любит женщину и хочет её вернуть.

3. Он готов нормально поговорить, разобрать непонятки и нормально, без упрёков продолжить отношения.

ПРИ ЭТОМ он не пытается вступить в новые отношения, а ищет способ примирения с тем, с кем поссорился из-за своего закидона.

Если он не делает этого, а ищет новые отношения, ситуация из исключения переходит к теме статьи. Его возврат уже будет не следствием любви, а следствием того, что он не смог найти нормальную замену той, с кем поссорился. «Ладно, раз пока никого подходящего нет, то и ты сгодишься до поры, до времени».


Недостаточно прав для комментирования

Вход на сайт

ВКонтакте