Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Дискриминация по принципу "Не служил - не мужик"

Дискриминация по принципу "Не служил - не мужик" 22 Фев 2019 14:53 #31

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Анна пишет:
Илья пишет:
[
И о грустном. За мою службу, в частях где я служил было несколько суицидов. Выявлена следующая закономерность. Способствовал наложению на себя рук следующий комплекс: алкогольное опьянение – отношения женщиной – и напряги на службе. Первые два фактора были всегда (четыре случая, срочник из четырех был один, остальные кадровые военные). Поэтому трезвое отношение к женскому полу и воздержание от спиртных напитков обязательное условие психической устойчивости. Напряги на службе будут всегда.
Тема достаточно обширна, поэтому задавайте вопросы если, что-то не понятно. По мере возможности отвечу.

Спасибо большое за такой конкретный ответ.
Я получила намного больше, чем рассчитывала. Задам вам еще вопросы позже, спасибо большое, что согласны ответить.
Жалеть и успокаивать, на мой взгляд, не только не нужно, но и вредно! Повышенная эмоциональность - суть неадекватное восприятие ситуации в которую попал. Эмоция - это мощный сигнал подсознания на незнакомую тебе ситуацию. Если эмоций много и часто, то это или неспособность адекватно воспринимать причинно-следственные связи, или малый опыт решения жизненных задач. И правильное поведение - это разобраться в алгоритмах процессов, понять суть происходящего. Поэтому предельная честность и прямота в таких ситуация мужчине поможет больше, чем жалость и успокоение. Разъяснить ситуацию и назвать все своими именами, хоть может и вызвать по началу отторжение, но если выработать привычку у эмоционально неуравновешенного человека называть вещи своими именами, то это большущий шаг к адекватному восприятию мира.
Насчет заурядных и творческих, мне кажется Вы не правы. Самые грамотные специалисты, умеющие брать на себя ответственность и нестандартно подходить к решению любых задать наоборот спокойны, менее эмоциональны и более прагматичны к жизни. Например в боевой ситуации, если применять это правило к службе в армии, эмоциональный и художественно одаренный человек вреден. Нужны адекватно воспринимающие окружающую действительность люди. Как раз заурядные - это эмоциональные, теряющиеся в сложной обстановки люди. А вот одаренные это те кто умеет спешить медленно, предугадывать события и имеющие внутренний стержень, основанный на более-менее адекватном восприятии мира.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дискриминация по принципу "Не служил - не мужик" 10 Март 2019 17:29 #32

  • Александр III
  • Александр III аватар
  • Offline
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 170
  • Репутация: 17
Что-то тема в сторону едет...
Пожалуй, надо внести небольшую ясность в этот вопрос.
Мне кажется, что ноги у этого выражения растут из шестидесятых - семидесятых годов.
Когда после войны уже всё более-менее устаканилось.
Дело всё в том, что перед службой призывник проходил, по-моему,
три медицинские комиссии. Серьезно тогда призывника готовили
к службе. Не дай Бог, в армии с ним что-то случится по здоровью!
(У нас в дивизии тоже был случай - умер солдатик в бане.
Как он с диабетом умудрился попасть, я не могу сказать,
только вот было дело.)
В общем, перед армией по косточкам только не перебирали.
Если что находили, лечили в стационарах.
А на приписной комиссии (когда 17 лет исполнялось) окончательно
ставился вердикт: годен - не годен.
И, если молодой человек признавался не годным, это означало то,
что у него очень серьезные проблемы со здоровьем, которые
медики не смогли устранить.
Не служил - значит, ну очень больной. "В армию не взяли",
это самые красноречивые слова о молодом человеке.
Шутили на эту тему - "Чё в армию не пошел? Яйца квадратные?"
Прошу прощения.
Кстати, уже на службе, по крайней мере у нас в дивизии,
вставляли зубы, делали челюстно-лицевую коррекцию.
Смотрели за здоровьем солдатиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Илья

Дискриминация по принципу "Не служил - не мужик" 11 Март 2019 09:55 #33

  • Илья
  • Илья аватар
  • Offline
  • Сообщений: 180
  • Спасибо получено: 135
  • Репутация: 12
Александр III пишет:
Что-то тема в сторону едет...
Пожалуй, надо внести небольшую ясность в этот вопрос.
Мне кажется, что ноги у этого выражения растут из шестидесятых - семидесятых годов.
Смотрели за здоровьем солдатиков.[/quot]
Полностью согласен! Достаточно сравнить фотографии дембелей - мужчин тех лет с фотографиями нынешних отслуживших молодых людей. Разница на лицо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум