Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Современная жизнь - фэйк или так модно?

Современная жизнь - фэйк или так модно? 12 Май 2016 11:13 #11

  • Руслан
  • Руслан аватар
  • Offline
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Только вот как связан спорт , стероиды и понты не понятно ) Высокоранговый человек не обязательно будет понтоваться.Тот же Джобс в кофте гонял сколько ) он делал свое дело и фиг он клал на понты. Думаю большую роль воспитание играет , от сюда женщины принцессы которые в корыто не садятся, и мужики которым лишь бы понтануться , Хотя бы для тех же принцесс)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 12 Май 2016 11:36 #12

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 6
Понты в современном обществе нужны лишь для того, чтобы от этих принцесс получить доступ к пельменю. Вот и все.
Был период в моей жизни, когда я занимался покупкой битых авто, ремонтом и продажей их. И соответственно мог ездить каждый раз на разных авто.
Как то раз подвозил девочку, взял телефон. Вызвонил. Приехал уже на другом авто. Стала задавать вопросы про машины. Отшутился - сказал что после секса расскажу. Вышла из машины, посмотреть на номера - не служебная ли, сказав "Посмотрим стоит ли с тобой сексом заниматься." Посмотрев на номера и убедившись, что не служебная, сказала что можно продолжить общение. Сказал просто что машин полно. Бизнес такой. Стала просить чтобы подарил машину, а она отдаст натурой. И это на втором свидании. На третьем попросила прокатиться на авто. Я дал покататься при мне. Минут 15-20. Потом и я попросил тест драйв "натуры". Подкормив обещанием ее в страховку вписать. Даже копию водительского попросил для страховой. Договорились о тест драйве натуры, после того как я ее в кино свожу. Сводил. Дала. Больше не звонил.
Вот такие вот "понты"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nik

Современная жизнь - фэйк или так модно? 13 Май 2016 12:33 #13

  • alne1142
  • alne1142 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
К сожалению, мир устроен так, что ключевые отрасли и возможности заработать - поделены между крупными компаниями. И чтобы простому человеку куда-то пробиться в высшие круги необходимо визуально увеличить свой ранг. Достигается это путём приобретения разных игрушек, таких как часы, машина и прочее. Клёвая тёлочка тоже входит в этот перечень. Причём, чем меньше человек видел в этой жизни, чем менее он социально развит и чем меньше у него манер, тем больше его тяга к "понтам". Чтобы выглядеть успешным и тусоваться в среде таких же успешных людей необходимо соответствовать их понтам, отсюда и тяга к постоянным дорогим покупкам. Ну, чтобы было что рассказать и чтобы было, что показать. И возвращаясь к началу своего текста, скажу, что встречают по одёжке такие же понтовщики, а не по профессиональным качествам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Дмитрий

Современная жизнь - фэйк или так модно? 15 Май 2016 23:14 #14

Тяга к понтам - от низкой самооценки и низкого ранга. У кого высокий реальный ранг, не будет фанатично прокачивать визуальный.
Генри Форд и в старом пальто остаётся Генри Фордом.

Три истории о деньгах и понтах из книги "Ненастоящий мужчина"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Маруська

Современная жизнь - фэйк или так модно? 23 Май 2016 12:00 #15

  • Mihajlovic
  • Mihajlovic аватар
  • Offline
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Я, наверное, встану на сторону "понтов". Если начать издалека, то в наше время ключевую роль играет результат. Если от Айфона, дорогих часов, хороших вещей и крутой тачки тебе дают классные бабы - это результат. А, если ты сидишь такой весь из себя интересный, но со старой нокией - никому ты не нужен. Да, логика - тупа. Получается, есть бабло - есть результат. Но именно так сейчас мир и функционирует. А про "интересных людей" могу сказать одно: я не видел ни одного по настоящему интересного человека. Вообще я считаю что это понятие притянуто за уши. Что вообще означает "интересный человек"? то насколько с ним интересно, и как долго с ним интересно. Но всему есть предел, а значит интересный человек в любой случае станет неинтересным.
Да, я бы тоже хотел, чтобы социум оценивал человека не по наличию айфона. Но к сожалению нет, тебя оценивают именно по количеству бабла, которым ты располагаешь.
Уже, не первый раз, кстати, натыкаюсь на однобокость мышления отдельный мужиков. МД - это круто, но я считаю, что оно должно пропагандировать исходя из принципов справедливости. А мы что имеем? Про глубокий внутренний мир девушки наслышаны все. Кому этот мир нужен? никому? Всем нужен секс, борщ, и красивая и неглупая маська рядом. Ну и еще не шалава. Зато исходя из изречение про понты, получается, что эта Маська должна вестись именно на глубокий внутренний мир мужчины, на то, как с ним интересно. А понты - это не только понты, это по другому называется красивые вещи, гаджеты, машины. С одной стороны это понты, но получается любое авто лучше жигулей - это понт. Многие ездят на жигулях, имея возможность купить иномарку?
Я считаю, что главная тупость не в понтах, а в том, когда человек живет не по средствам. Вот когда айфон берется на 2 года в кредит, чтобы быть не хуже других - это тупость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 23 Май 2016 12:04 #16

  • Mihajlovic
  • Mihajlovic аватар
  • Offline
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
А про Генри Форда уже, если честно, слушать надоело. Истории про него уже заполонили весь инет и каждый их интерпретирует как хочет. Чтобы вести себя как Генри Форд, сначала добейтесь того, что он сделал. Он может понтоваться своими достижениями, а не айфонами. А точнее ему и понтоваться не надо. Эти достижения сами его пиарят. А пока вы ничего такого не достигли - максимум, чем вы можете понтоваться, это тачкой и мобилой. Но, если не хотите - не понтуйтесь. ИМХО, выбор просто за каждым из нас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман

Современная жизнь - фэйк или так модно? 23 Май 2016 14:05 #17

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Я не согласен с тем, что все наше общество заражено понтами. Пример из личного опыта: работаю на фирме со штатом около 20- ти человек. Самым высокооплачиваемым сотрудником после директора является наш главный конструктор. При этом его авто - один из самых дешёвых в нашем коллективе, у него недорогой смартфон, и вообще нет дорогих гаджетов, побрякушек и т.д. И при этом - он реально самый уважаемый и авторитетный человек в нашем коллективе. Данное уважение основано на его человеческих и профессиональных качествах.
Возможно, мне очень сильно повезло с рабочим коллективом, но все же склоняюсь к тому, что данное везение - следствие моего личного выбора, ибо всегда хотел быть в окружении таких людей.
P.S.: сам, кстати, езжу на "Жигулях", хотя имею возможность купитнь гораздо более дорогую машину.
Последнее редактирование: 23 Май 2016 14:06 от Сергей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Роман

Современная жизнь - фэйк или так модно? 23 Май 2016 16:50 #18

  • Mihajlovic
  • Mihajlovic аватар
  • Offline
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
И сколько лет этому главному конструктору?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 23 Май 2016 16:58 #19

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Ничего просто так не бывает. Это целенаправленная политика глобалистов. Им не нужна умная и здоровая Россия, им нужен инфантильный скот, которым легко управлять. Это, в первую очередь, информационная война. Вспомните фильм "Бумер", посмотрите на современное тв. Кругом обыдлячивание. Победить здесь можно только альтернативной информацией - созидающей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 23 Май 2016 19:49 #20

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Offline
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
37 лет. В должности четыре года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум