Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Современная жизнь - фэйк или так модно?

Современная жизнь - фэйк или так модно? 23 Май 2016 20:41 #21

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Altai пишет:
Ничего просто так не бывает. Это целенаправленная политика глобалистов. Им не нужна умная и здоровая Россия, им нужен инфантильный скот, которым легко управлять. Это, в первую очередь, информационная война. Вспомните фильм "Бумер", посмотрите на современное тв. Кругом обыдлячивание. Победить здесь можно только альтернативной информацией - созидающей.
Все хотят нагнуть Россиюшку... Но как сказал 1 блогер "Зачем США нужно куча регионов,где рулят бандосы,и в каждом регионе куча ядерного оружия?" Всех и так давно купили.Я вот живу в Москве и вижу как все продуктовые магазы и палатки принадлежат приезжим.Все маршрутки тоже.Зато русские кажый 10-й идет с алкоголем. И не нужно твердеть о зомбоящиках. Это все бред. Я в детсве не курил т.к. мне не нравилось и заставить меня нельзя было.Я выпивал т.к. мне нравилось,как мне надоело так я бросил.Наркотики и прочий бред я тоже в серьез никогда не воспринимал.Хотя телик очень любил смотреть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 23 Май 2016 21:29 #22

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
BOSS пишет:
Altai пишет:
Ничего просто так не бывает. Это целенаправленная политика глобалистов. Им не нужна умная и здоровая Россия, им нужен инфантильный скот, которым легко управлять. Это, в первую очередь, информационная война. Вспомните фильм "Бумер", посмотрите на современное тв. Кругом обыдлячивание. Победить здесь можно только альтернативной информацией - созидающей.
Все хотят нагнуть Россиюшку... Но как сказал 1 блогер "Зачем США нужно куча регионов,где рулят бандосы,и в каждом регионе куча ядерного оружия?" Всех и так давно купили.Я вот живу в Москве и вижу как все продуктовые магазы и палатки принадлежат приезжим.Все маршрутки тоже.Зато русские кажый 10-й идет с алкоголем. И не нужно твердеть о зомбоящиках. Это все бред. Я в детсве не курил т.к. мне не нравилось и заставить меня нельзя было.Я выпивал т.к. мне нравилось,как мне надоело так я бросил.Наркотики и прочий бред я тоже в серьез никогда не воспринимал.Хотя телик очень любил смотреть.

Да конечно, бред. А то реклама алкоголя в девяностых просто так крутилась, ради забавы. Россия нужна, в первую очередь, как сырьевой придаток. Обыдлячивание населения это способ втихую обокрасть народ, чтобы он ничего не понял. Так что за всех не говорите, вам повезло, что вы не поддались на манипуляцию, но в целом люди очень наивны и легко управляемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 24 Май 2016 00:12 #23

  • Игорь
  • Игорь аватар
  • Offline
  • Сообщений: 503
  • Спасибо получено: 452
  • Репутация: 33
Altai пишет:
BOSS пишет:
Altai пишет:
Ничего просто так не бывает. Это целенаправленная политика глобалистов. Им не нужна умная и здоровая Россия, им нужен инфантильный скот, которым легко управлять. Это, в первую очередь, информационная война. Вспомните фильм "Бумер", посмотрите на современное тв. Кругом обыдлячивание. Победить здесь можно только альтернативной информацией - созидающей.
Все хотят нагнуть Россиюшку... Но как сказал 1 блогер "Зачем США нужно куча регионов,где рулят бандосы,и в каждом регионе куча ядерного оружия?" Всех и так давно купили.Я вот живу в Москве и вижу как все продуктовые магазы и палатки принадлежат приезжим.Все маршрутки тоже.Зато русские кажый 10-й идет с алкоголем. И не нужно твердеть о зомбоящиках. Это все бред. Я в детсве не курил т.к. мне не нравилось и заставить меня нельзя было.Я выпивал т.к. мне нравилось,как мне надоело так я бросил.Наркотики и прочий бред я тоже в серьез никогда не воспринимал.Хотя телик очень любил смотреть.

Да конечно, бред. А то реклама алкоголя в девяностых просто так крутилась, ради забавы. Россия нужна, в первую очередь, как сырьевой придаток. Обыдлячивание населения это способ втихую обокрасть народ, чтобы он ничего не понял. Так что за всех не говорите, вам повезло, что вы не поддались на манипуляцию, но в целом люди очень наивны и легко управляемы.
Есть Саудиты,которые тоже не хилые в Сырьевом придатке.Но их никто не трогает почему-то. А про развал СССР... Сколько уже прошло?25 лет.Давайте взглянем на Германию после 2-й мировой как ее разодрали и в каком состоянии она сейчас.Это никому не интересно.Сейчас проще и дешевле торговать,это и так все через взятки пропихивается.Впрочем ладно,я на счет палитики закроюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 24 Май 2016 00:26 #24

  • _Елена_
  • _Елена_ аватар
  • Offline
  • Сообщений: 137
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: -25
Время дилетантов.....
Очень много непрофессионалов. вчерашний выпускник университета управления занимает руководящую должность, не имея вообще никакого практического опыта в сфере, которой он управляет.
В технических отраслях рулят экономисты, которым нужна прибыль здесь и сейчас.
Попытка продвинуть какую-то стоящую идею обычно заканчивается ничем, если нет высокого покровителя, с которым договорился, занёс сколько нужно.
Нам показывают красивые компьютерные картинки, говоря о высоких технологиях. А по факту кроме картинки ничего и нет.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Дмитрий

Современная жизнь - фэйк или так модно? 24 Май 2016 00:27 #25

  • Леонид
  • Леонид аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всегда так было, так есть и так будет...
Да, а если кто желает увидеть в своей жизни справедливость, то кратчайший путь - это поступать по-справедливому, и так во всём...
более того: многие из понятий к которым апелирует автор из мира чувств и воззрений, а на вкус все фламастеры разные, как говорится. И, то что я считаю достойным и справедливым для другого является "камнем преткновения", а стоит ли вводить третейский суд морали и нравственности, то каждый пусть для себя решит: желает ли он жить чьйм-то указаниям, исполняя чужую волю во благо не ведомо чего?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 24 Май 2016 09:51 #26

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 6
Сергей пишет:
Я не согласен с тем, что все наше общество заражено понтами. Пример из личного опыта: работаю на фирме со штатом около 20- ти человек. Самым высокооплачиваемым сотрудником после директора является наш главный конструктор. При этом его авто - один из самых дешёвых в нашем коллективе, у него недорогой смартфон, и вообще нет дорогих гаджетов, побрякушек и т.д. И при этом - он реально самый уважаемый и авторитетный человек в нашем коллективе. Данное уважение основано на его человеческих и профессиональных качествах.
Возможно, мне очень сильно повезло с рабочим коллективом, но все же склоняюсь к тому, что данное везение - следствие моего личного выбора, ибо всегда хотел быть в окружении таких людей.
P.S.: сам, кстати, езжу на "Жигулях", хотя имею возможность купитнь гораздо более дорогую машину.
Я думаю что речь не понты на работе. На работе все знают друг друга хорошо. И понты не прокатят. Где-нибудь проколешься все равно. Например есть такие люди, кто купит тачку дорогую в кредит, а потом денег нет даже на бензин/страховку/ТО или столовку. Такие понты на работе раскусят сразу.
Речь идет про "пускание пыли в глаза" малознакомым людям.
Перед "тьёлочками" попонтоваться как вариант. Но это слишком ресурсозатратно (как по энергии, так и по деньгам). Я больше не ввязываюсь в это неблагодарное дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дмитрий

Современная жизнь - фэйк или так модно? 24 Май 2016 11:00 #27

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Уважаемые, при капитализме выгоден такой человек, как - идеальный потребитель. Согласен с вышесказанным, человеком легко манипулировать, отсюда и вывод про ложные ценности, навязываемые рекламой, и т.д.
Недавно с братом был разговор, рассказывал ему, что в нынешней экономической ситуации на Жигулях будем ездить, и считаться богатыми людьми, как в 90-е. Что вызвало, с его стороны, бурю негодования: "Мне уже не по рангу на наших помойках передвигаться, и в многоквартирных домах жить!" Это слова не владельца крупного бизнеса, а начальника монтажного участка в 100 чел. И вся собственность - купленный б/у Lancer 10-й, за который несколько лет расплачивались, и дом построенный тяп-ляп, с кучей долгов и кредитов. Смешно.
А так, чем выше зарплата, тем больше человек тратит на всю эту шелуху. Для меня до сих пор непонятно, если практически подойти, зачем нужен дорогой смартфон, в игрушки играть? Или, как мне тут недавно один сказал, купил дочери-школьнице, чтобы было, как у всех. Цена этого смартфона, для него, равна величине его месячной зарплаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mihajlovic, Дмитрий

Современная жизнь - фэйк или так модно? 24 Май 2016 18:24 #28

  • alne1142
  • alne1142 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
Самое интересное, так это то, что все считают, что люди, смотрящие рекламу по ТВ очень ЛЕГКОВНУШАЕМЫЕ и что Соединённые Штаты Пиндосии хотят Россию-матушку нагнуть, но они сами на эти все капиталистические внушение не ведутся. Ну тоесть как бы все ведутся, а все "правильные" люди в этом топике гораздо умнее остальных 99% населения. Наверное повезло нам всем, на таком маленьком форуме собралось столько невнушаемых людей, которые умеют добро отличить от зла. Моё мнение такое - люди, которые параноидально пытаются найти виновных в бесхребетности и слабости своего народа каких-то внешний врагов, а не самих себя, это по сути - местные сумасшедшие, и нужно их потихоньку ограждать от общества, так как они опасны и не хотят брать ответственность ни за что, а постоянно ищут виновных .

Последнее редактирование: 24 Май 2016 18:25 от alne1142.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 24 Май 2016 18:39 #29

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
alne1142 пишет:
Самое интересное, так это то, что все считают, что люди, смотрящие рекламу по ТВ очень ЛЕГКОВНУШАЕМЫЕ и что Соединённые Штаты Пиндосии хотят Россию-матушку нагнуть, но они сами на эти все капиталистические внушение не ведутся. Ну тоесть как бы все ведутся, а все "правильные" люди в этом топике гораздо умнее остальных 99% населения. Наверное повезло нам всем, на таком маленьком форуме собралось столько невнушаемых людей, которые умеют добро отличить от зла. Моё мнение такое - люди, которые параноидально пытаются найти виновных в бесхребетности и слабости своего народа каких-то внешний врагов, а не самих себя, это по сути - местные сумасшедшие, и нужно их потихоньку ограждать от общества, так как они опасны и не хотят брать ответственность ни за что, а постоянно ищут виновных .

Перевернули всё с ног на голову. Приведу простой пример из жизни. Моя сестра учится в школе. Есть там два учителя - один по математике, другой по физике. Когда дети идут на математику, то они все с большим энтузиазмом получают знания и напрягают мозги, так как их учитель знает, как учить. Учитель по физике - полная противоположность. Он мямлит себе что-то под нос, на уроке балаган, контрольные не проверяет месяцами. И что вы думаете? Никто физику не знает. И результаты учеников это есть главный показатель управленца, в нашем случае учителя. А в планетарных масштабах не так что ли? Куда управленцы направят народ, туда он и пойдёт. За примерами далеко ходить не надо. И да, в большинстве своём, народ внушаем очень легко. Потому что народу некогда думать, ибо надо заботиться о пропитании и выживании на нашей планете. После тяжелого рабочего дня что делают люди? Обычно включают отупляющие передачи, дабы не нагружать мозг. И только потом, к старости, начинают сожалеть, что прожили чужую жизнь.

А высмеивание масонов не делает ситуацию лучше, а только показывает то, что люди не хотят разбираться в мироустройстве. Высмеянное зло становится привычным, и как следствие, нормальным явлением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Роман, _Елена_

Современная жизнь - фэйк или так модно? 25 Май 2016 10:14 #30

  • alne1142
  • alne1142 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
Приведу простой пример из жизни - есть люди, которые смотрят ТВ и верят в святость Единой России и всячески порицают всех остальных. А есть люди, которым вообще плевать на политику, они не смотрят ТВ, а зарабатывают свой кусок хлеба. Так может с математикой/физикой тоже самое? Кому-то нужно, кому-то не нужно. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Мне ни математика ни физика по большому счёту в жизни не пригодились, и считаю, что они 99% людей вообще не нужны и учить их нужно только в базовом варианте, а в более углубленном - сугубо по желанию ученика. После тяжёлого рабочего дня, как вы говорите, лично я прихожу, занимаюсь в спортзале, а потом смотрю сериал по компьютеру или читаю книгу. И мне вообще плевать на телевизор, у меня его нету и он мне вообще не нужен. И нету никаких масонов, америк, еврейских заговоров и прочего, это паранойя, которая должна лечиться медикаментозно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александр, Богдан
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум