Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Современная жизнь - фэйк или так модно?

Современная жизнь - фэйк или так модно? 25 Май 2016 10:28 #31

  • Роман
  • Роман аватар
  • Offline
  • Сообщений: 64
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 6
alne1142 пишет:
Приведу простой пример из жизни - есть люди, которые смотрят ТВ и верят в святость Единой России и всячески порицают всех остальных. А есть люди, которым вообще плевать на политику, они не смотрят ТВ, а зарабатывают свой кусок хлеба. Так может с математикой/физикой тоже самое? Кому-то нужно, кому-то не нужно. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Мне ни математика ни физика по большому счёту в жизни не пригодились, и считаю, что они 99% людей вообще не нужны и учить их нужно только в базовом варианте, а в более углубленном - сугубо по желанию ученика. После тяжёлого рабочего дня, как вы говорите, лично я прихожу, занимаюсь в спортзале, а потом смотрю сериал по компьютеру или читаю книгу. И мне вообще плевать на телевизор, у меня его нету и он мне вообще не нужен. И нету никаких масонов, америк, еврейских заговоров и прочего, это паранойя, которая должна лечиться медикаментозно.
Т.е. Вам все равно, что происходит в стране и в мире?
Мне родственники пожилые рассказывали (им тоже бабушки рассказали) как револючия произошла в Петербурге в 1917. Также всем пофигу было, никто ничем не интересовался. А потом на улицу вышли, а там матросы с трехлинейками бегут куда-то... На следующий день революция считалась свершенной.
Ну а потом по аналогии 1937 год... И тоже всем все пох. Пассивность Level 80.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 25 Май 2016 11:04 #32

  • alne1142
  • alne1142 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
Я не совсем понимаю, какую взаимосвязь параноидальность имеет с событиями в стране и мире? И я не совсем понимаю, каким образом ценность человеческой жизни в России и участие народа, а не количество денег, каким-то образом влияла хоть на что-то? Революцию устроили за европейские деньги, СССР развалили уже по всем известным причинам без участия народа. Так каким образом мнение человека учитывается, я вот всё не могу понять? И какое отношение ко всему этому имеет телевизор, математика/физика и теория заговоров?
Последнее редактирование: 25 Май 2016 11:05 от alne1142.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Богдан

Современная жизнь - фэйк или так модно? 25 Май 2016 11:40 #33

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
alne1142 пишет:
Самое интересное, так это то, что все считают, что люди, смотрящие рекламу по ТВ очень ЛЕГКОВНУШАЕМЫЕ и что Соединённые Штаты Пиндосии хотят Россию-матушку нагнуть, но они сами на эти все капиталистические внушение не ведутся. Ну тоесть как бы все ведутся, а все "правильные" люди в этом топике гораздо умнее остальных 99% населения. Наверное повезло нам всем, на таком маленьком форуме собралось столько невнушаемых людей, которые умеют добро отличить от зла. Моё мнение такое - люди, которые параноидально пытаются найти виновных в бесхребетности и слабости своего народа каких-то внешний врагов, а не самих себя, это по сути - местные сумасшедшие, и нужно их потихоньку ограждать от общества, так как они опасны и не хотят брать ответственность ни за что, а постоянно ищут виновных .
Не пойму, при чём здесь политика? Говорим о том, если человек стремится соответствовать образу, навязываемому извне - "Патамушта так крута" или "Каждый правильный пацан (мужык) так должен...". Т.е. важна не суть человека, а образ. Получается, что человек зависим от чужого мнения, значит его сознанием манипулируют. Только и всего.
Т.е. Вам все равно, что происходит в стране и в мире?
Тоже не смотрю. Ни про экономические-политические кризисы в соседних странах, ни про новые победоносные войны. Сначала нужно у себя порядок навести, потом на других смотреть. Пословица о бревне и сорине в глазах. Для наведения собственного порядка, в своей стране - я готов, хоть сейчас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 25 Май 2016 11:51 #34

  • alne1142
  • alne1142 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
Ну, скажем, так, не всегда дорогая вещь это тяга к понтам. Например БМВ в любом случае лучше, чем Лада или Солярис, если конечно она куплена за деньги, которые у человека есть и не чтобы, "бабы давали" или "пацаны уважали".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 25 Май 2016 12:10 #35

  • alne1142
  • alne1142 аватар
  • Offline
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 1
Например, если я купил б/у айфон 4S за 5000 рублей, потому что я попользовался им и мне понравился бренд Apple, то в чём тут тяга к понтам? Или например, если я нашёл на распродаже хорошую и красивую вещь известного бренда, то в чём тут понты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 25 Май 2016 12:13 #36

  • Altai
  • Altai аватар
  • Offline
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
alne1142 пишет:
Приведу простой пример из жизни - есть люди, которые смотрят ТВ и верят в святость Единой России и всячески порицают всех остальных. А есть люди, которым вообще плевать на политику, они не смотрят ТВ, а зарабатывают свой кусок хлеба. Так может с математикой/физикой тоже самое? Кому-то нужно, кому-то не нужно. Кому-то нравится, кому-то не нравится. Мне ни математика ни физика по большому счёту в жизни не пригодились, и считаю, что они 99% людей вообще не нужны и учить их нужно только в базовом варианте, а в более углубленном - сугубо по желанию ученика. После тяжёлого рабочего дня, как вы говорите, лично я прихожу, занимаюсь в спортзале, а потом смотрю сериал по компьютеру или читаю книгу. И мне вообще плевать на телевизор, у меня его нету и он мне вообще не нужен. И нету никаких масонов, америк, еврейских заговоров и прочего, это паранойя, которая должна лечиться медикаментозно.

Как понять кому-то нужно, кому-то не нужно? В школе есть программа, по которой ученики должны отчитаться в виде отметок по контрольным работам. Не сдашь - школу не закончишь. Если учитель не может дать ученикам знания, то это его вина, что ученики не смыслят нифига в его предмете. Тут вообще нет речи о том, что кому нужно, а кому нет. Это обязанность. Так зачем детей напрягать своей безответственностью, если лучше было бы показать предмет во всей красе. К тому же, после таких унылых уроков вероятность возникновения будущих талантливых физиков в классе сильно снижается, ибо нет никакого интереса.

Вы молодец, что ходите в спортзал, но вы это не все. И, увы, телевизор смотрят многие.

А на счёт заговоров и масонов можно аппелировать фактами, а можно по принципу "этого не может быть, потому что не может быть". К вашему сожалению, всё это есть. Доказательства на поверхности, нужно только интересоваться информацией и изучать историю.
Последнее редактирование: 25 Май 2016 12:14 от Altai.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 25 Май 2016 12:57 #37

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
alne1142 пишет:
Ну, скажем, так, не всегда дорогая вещь это тяга к понтам. Например БМВ в любом случае лучше, чем Лада или Солярис, если конечно она куплена за деньги, которые у человека есть и не чтобы, "бабы давали" или "пацаны уважали".
Например, если я купил б/у айфон 4S за 5000 рублей, потому что я попользовался им и мне понравился бренд Apple, то в чём тут тяга к понтам? Или например, если я нашёл на распродаже хорошую и красивую вещь известного бренда, то в чём тут понты?
alne1142, скажем так, БМВ - изначально для понтов, даже не в России ) О том и речь, человек с зарплатой 40 тыс. руб. берёт кредит, чтобы купить машину за 2 млн.руб. Человек живёт в маминой квартире, в панельной пятиэтажке. Для чего ему такой автомобиль? Для понтов.
Ещё пример, есть у меня приятель, раньше работали на одном предприятии, сейчас на высокой должности, но на более меньшем предприятии в Москве, зарплата, соответственно выше, и намного. Был у него Ford Focus, был счастлив и жизнью доволен. Когда переехал в Москву, купил себе, согласно статуса - Мазду CX5, через год - Infiniti QX50. Объясните мне, в чем разница между этими двумя? Ладу даже и не рассматриваем. Инфинити круче, так же, как и БМВ? Понты, опять же.
alne1142, Айфон за 5000 тыс. руб. и такой же, или какой другой - за 40 000 тыс. руб. ("чтобы от других не отстать") разница есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 25 Май 2016 13:22 #38

  • Mihajlovic
  • Mihajlovic аватар
  • Offline
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Для начала и нужно было написать определение слова "понт".
С моей точки зрения понт - это когда ты пытаешься выглядеть круче, чем есть на самом деле. Покупка айфона за 1000 долларов при зп 500 долларов - это понт. Покупка БМВ за 2 ляма при зп 10 лямов в месяц - это не понт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Aviator, Вован

Современная жизнь - фэйк или так модно? 25 Май 2016 15:35 #39

  • Вован
  • Вован аватар
  • Offline
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Однобокий взгляд людей, которые не могут пользоваться тем, что им действительно интересно из-за недостатка времени/финансов.
Как обычно на моем примере)
1.Любовница: 5% дохода.
2.Машина: люблю больше любовницы, прусь прям от неё. 15%. Мне нравиться как она едет, это ощущения можжечком. Как выглядит мне вообщем-то не важно, но выглядит хорошо.
3. Хобби , нравится еще больше, чем машина и любовница. 25%, но это такое хобби, что много физически не потратишь, а так бы было 40%).
Это три любимые направления в жизни. Всё это мне нравиться, и я получаю от этого удовольствие. Не для людей вокруг,, а это радует имнно меня самого. На всё это уходит около 50% дохода. И когда люди видят , сколько я трачу на хобби, они просто в шоке, не понимаю насколько мне это интересно.

До всех почему-то не доходит, что у всех разные приоритеты и для кого-то спускать 70% дохода на машину это здорово. Не потому, что это понт, а потому что человек "болеет" этим, увлекается, общается с такиме же людьми, итд итд. А для кого-то машины это способ доехать из точки А в точку Б.

Для кого-то телефон - это любимая игрушка. Да пусть в кредит , черт с ним.

Большинство постов тут - именно черная зависть. Не могут позволить себе машину, а тот лох купил бмв)
Это из разрядам "большой джип - маленький член".

Надо смотреть на вещи с разных сторон, у всех свои приоритеты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Современная жизнь - фэйк или так модно? 26 Май 2016 20:30 #40

  • Александр
  • Александр аватар
  • Offline
  • Сообщений: 154
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 12
Mihajlovic пишет:
Для начала и нужно было написать определение слова "понт".
Средство самовыражения.
С моей точки зрения понт - это когда ты пытаешься выглядеть круче, чем есть на самом деле.
Всё правильно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Работает на Kunena форум