Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мужчина не хочет работать: семья наоборот

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 05 Март 2018 23:30 #21

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Да, и вот ещё. Моя шкура-бж, будучи замужем за первым мужем, тоже вкалывала до меня на работах, выполняла и черновую работу и в тягостные дни суп из крапивы готовила. Жизнь прижала. чо. Я думал, что девка бывалая, прожжёная, всё оценит и поймёт. Ага, как же... Все 10 лет я её выталкивал на работу. Причины те же, что у мужа Марго и нигде больше пол-года - год не задерживалась. В общей сложности проработала года 3 из 10. Зарплаты, конечно, я не видел.))
Последнее редактирование: 05 Март 2018 23:33 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Марго

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 05 Март 2018 23:36 #22

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор пишет:
Анна, Котичег! Да, что с вами?! Я вас не узнаю!
Это как это вы, придираясь к словам и манипулируя примерами, пытаетесь технично оправдать типичного иждивенца и лентяя?

Ровно потому что я прошёл через всё это и "мнееееееэ знакомы эти песни " (В.Цой ). Ты серьёзно думаешь что у моей БЖ были другие слова про меня, несмотря на весь мой заработок ? Или я не слышал что она говорила обо мне подругам ? Да её текст про меня и мой образ жизни был просто калькой с текста Марго. Или я не узнаю тип поведения в мельчайших подробностях, прежде чем написать подобное ?
Ты видишь здесь простого иждивенца, а я вижу грамотную подачу информации, которая на телевидении называется пропагандой, или "как из чёрного сделать белое".
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 05 Март 2018 23:39 от Котичег.
Тема заблокирована.

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 05 Март 2018 23:39 #23

  • Святогор
  • Святогор аватар
  • Offline
  • Сообщений: 1492
  • Спасибо получено: 3554
  • Репутация: 197
Котичег, ты не телепат и я сделал акцент на том, что, как автор написал - так оно и есть. Из этого исходим. И я знаю подобные примеры в жизни. Точно такие же. Одно дело, когда баба сама ставит СВОИ планы и подтягивает под них мужа, другое - планы ОБЩИЕ и все им следуют. У нас второй случай.
По сюжету монеты похожи, но номинал разный.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна, Марго

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 00:04 #24

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Святогор пишет:
Котичег, ты не телепат и я сделал акцент на том, что, как автор написал - так оно и есть.

Мы оба не телепаты. А вот верить безоговорочно одной стороне я бы сильно поостерёгся, тем более когда одна сторона "белая и пушистая", а вторая "типичный иждивенец и лентяй". Ситуация уж слишком очевидная, не находишь ? В подобных ситуациях не идут за советом на форум, потому что ответ прост как две копейки.
Но мы можем попросить Марго привести на этот форум её мужа, и послушать его аргументы. Уверен, если Марго хочет решить ситуацию, она именно так и поступит.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Последнее редактирование: 06 Март 2018 00:08 от Котичег.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Sergey

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 00:45 #25

  • Марго
  • Марго аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Я мужу дала ссылку сегодня на форум и он почитал ваши ответы и что я наваяла тоже почитал) Сказал, что почти со всем согласен со мной и что его такая ситуация напрягает и поэтому он так остро реагирует, что ему огорчительно, что я так много работаю, а у него с работой последнее время фигня. Мужу ваше предложение, Котичег, донесла, но не уверена, что он ему последует, так как посовещавшись, мы пришли к выводу, что большинство форумчан тупо перенесло нашу ситуацию на себя. "ОЙ ДА ЭТО Ж МОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА КОЗА", или "ОЙ ДА Я ТАКОЕ ЗНАЮ СПЛОШЬ И РЯДОМ" - у всех свой опыт, но почему-то его активно пихают в нашу ситуацию, додумывают, перевирают, вытаскивают из контекста. Видать задела история.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Анна

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 02:04 #26

  • Котичег
  • Котичег аватар
  • Offline
  • Сообщений: 514
  • Спасибо получено: 1577
  • Репутация: 194
Марго пишет:
Я мужу дала ссылку сегодня на форум и он почитал ваши ответы и что я наваяла тоже почитал) Сказал, что почти со всем согласен со мной и что его такая ситуация напрягает и поэтому он так остро реагирует, что ему огорчительно, что я так много работаю, а у него с работой последнее время фигня.

Какая прэлесть ! Ну прям идилия. А что вы в таком случае забыли на форуме ? Дали бы сразу мужу прочитать свой текст, и не морочили бы здесь людям голову. Сюда приходят чтобы разобраться в сложных и не очевидных ситуациях, а не выставить своё семейное бельё проветриться. Совет вам да любовь. Хотя лично я на месте вашего мужа после прочтения вашего письма , всерьёз задумался бы о дальнейшей жизни с вами.

Марго пишет:
Мужу ваше предложение, Котичег, донесла, но не уверена, что он ему последует, так как посовещавшись, мы пришли к выводу, что большинство форумчан тупо перенесло нашу ситуацию на себя. "ОЙ ДА ЭТО Ж МОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА КОЗА", или "ОЙ ДА Я ТАКОЕ ЗНАЮ СПЛОШЬ И РЯДОМ" - у всех свой опыт,

Да что вы говорите ! А вы думали что в кружок профессиональных психологов попали ? :woohoo: Каждый судит, основываясь на чужом и личном опыте, но личный опыт преобладает. Всегда. Даже у людей, которые берут деньги за свои советы.

Марго пишет:
но почему-то его активно пихают в нашу ситуацию, додумывают, перевирают, вытаскивают из контекста.

Пишите лучше письма мужу. А форум, не ваше это. Слишком обижаетесь если мнение других не совпадает с вашим.
Служить Гекубе большая честь, человек, но сначала ты должен умереть (компьютерная игра NOX)
Тема заблокирована.

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 02:10 #27

  • Марго
  • Марго аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Котичег, простите великодушно, но всю вашу простыню даже не осилила, три раза начала, и увы, не смогла, так как там уже с самого начала понятно, что понесло вас по БЖ и вы все перенесли на меня. Хотя по факту меня это касаться вообще не должно. Как и ваши домыслы, и домыслы Анны.

Отвечу только на то, что я не жертвую нашими отношениями, личной жизнью, я жертвую своим сном и здоровьем. Я недосыпаю, я ужасно выгляжу и чувствую себя, хотя при этом пытаюсь как-то как выглядеть человеком и собираться, улыбаться, шутить. Вечерами несколько раз в месяц мы ездим в кино с мужем, гуляем, ходим вместе в магазины, планируем планы по постройке кошачьего домика и ходим в кафе (БЕЗ ПОДРУГ и НЕДОРОГИЕ, а то щас сплю и вижу как набегут и скажут, что понятно, вот оно че, все в кафе прожираете и подруги там мужа перманентно по очереди опускают), но как бы сейчас не лето и погода к прогулкам не располагает. Мужу дома тоже скучно без меня, он не знает, чем ему заняться. Друзей особо у него нет, он не танковый ас и все игрушки ему надоели.

По поводу машины. Почему все решили, что я все три года получаю по 100 тысяч на двух работах? Где вы это прочитали? Как вы это додумали? На момент первого свидания я работала на одной работе, дома, так как я вообще маловыездной человек с хреноватым здоровьем и запасом жизненных сил. Потом мне стали поступать больше и больше предложений, в том числе и от другой подруги помочь ей с ее работой, куда я вот успешно и езжу помогаю последние полгода. Я не смогла ей отказать, потому что я вообще хреново умею отказывать людям (это моя проблема, не мужа, да, но если у меня есть возможность заработать, еще и помочь подруге, то почему нет). Поэтому с тех пор я яолучаю около последние несколько месяцев. И еще у меня есть периодические мелкие подработки, но я их даже считать не буду, так как полноценных работ две. При этом у меня мать-инвалид, много денег уходит на дорогу и на неготовку еды себе (мужу когда я дома, я пытаюсь что-то готовить из последних мать его сил, в 4 утра мою полы и варю суп, такая вот охреневшая неподдерживающая "как фсе" и ваша бывшая жена)))), также расходы по здоровью, домашних животных, кварплата. Почему я должна вообще отчитываться о наших тратах, я хз, но если вы хотите, я вам даже готова за последние несколько месяцев скрины предоставить, я веду учет доходов/расходов последние три месяца. В Москве сейчас очень дорого жить и не питаться при этом помоями по акции "красная цена", в целом. Сумма, которую нам необходимо скопить на машину, меньше ляма, но повторюсь, недоделанный ремонт в квартире (у меня даже плиты и кухни нормальной нет, только мультиварка, куда вы там меня гоните борщ варить), и операция - все это да, выйдет уже около ляма. Такие вот мы офигевшие люди с мужем, и в особенности я, в кризис видите ли ремонты затеяли и я вот какая плохая не хочу себе кухню из столплита из картона, а муж какой плохой не хотел ездить на машине, которой тридцать лет и выбрал новую машину мечты, а я еще и со здоровьем хочу разбираться и операции делать, а могу и так еще пожить, пострадать. Айайай.
Тема заблокирована.

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 02:14 #28

  • Марго
  • Марго аватар
  • Offline
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: -3
Ну вы и противоречивый какой Котичег. Покажи мужу, да не покажи, позови, да не позови, бельем потряси, да не так трясешь. Мне ли не место на форуме)

Я думала, так как форум читаю давно, что здесь собрались люди, которые обладают максимально непредвзятым мнением, читают книги Александра, и понимают, что манипуляции бывают как женские, так и мужские. Но, видимо, не все)
Тема заблокирована.

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 07:52 #29

  • Alex
  • Alex аватар
  • Offline
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 112
  • Репутация: 14
Это все похоже на игру. Поэтому вы и дали прочитать это мужу. Эта игра выгодна и вам по какой то причине и мужу, без выгоды, кто нибудь уже бы не вытерпел и вышел из нее. Со стороны многие могут поставив себя хоть на роль мужа, хоть на роль жены подумать - зачем мне этот сумасшедший дом.
Главное в этой игре каждый не хочет брать ответственность за себя, а за это получает право не решать свои проблемы. В этом же виноваты другие. У вас виноват муж, что вы не можете почувствовать себя женщиной. Это же проще, чем начать быть женщиной. У вашего мужа тоже виноваты обстоятельства. Да и зачем, что то решать, когда другой не решает и когда в целом есть, что пить, что есть.

Я вижу, что вы пытаетесь показать себя спасателем, неблагодарного мужа. Смотри кем ты стал, посмотри на форум, что люди пишут. Тут же защищаете его, но он хороший, я его уважаю.

Только по факту вам бы помочь себе в первую очередь, а потом думать о другом. Тоже самое и мужу, впервую очередь достичь для начала собственных результатов, а потом говорить, что вы все время работаете. Но решать свои проблемы, это сложнее, чем обвинять друг друга. А обвиняя друг друга у каждого есть повод не решать свои проблемы. И у каждого получается вымышленная жизнь. Я другой - но обстоятельства. Только по факту, каждый из вас не другой, вымышленный, а такой, какой есть сегодня, с сегодняшними поступками.

Лично я думаю в этой ситуации нужно разъехаться и пожить каждому своей жизнью. Подумать о том, что хочется именно вам. Цель машина, сами пишете навязана мужем. И тут муж или "отвалится" без вашей помощи, или осознает, что нужно решать вопросы а не перекладывать ответственность на другого.

На мой взгляд счастье обычно приносит больше не стоимость машины, а другие более духовные вещи. Можно ехать счастливым например в королле за 300 тысяч, а можно ехать в Лексусе за 3 млн и не чувствовать счастье. Счастье оно внутри каждого и не зависит от того, что кто-то не делает тебя счастливым.
Поэтому счастливой семьи с детьми точно не получится если каждый не начнет работать над собой и брать ответственность за свои поступки, а не обвинять других в том, что, как-то все не так. Пока каждый из вас не станет счастливым независимо.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь ближнего своего в покое!» — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями (Ницше)...
Тема заблокирована.

Мужчина не хочет работать: семья наоборот 06 Март 2018 08:28 #30

Марго пишет:
Тогда придется отказываться от поставленных целей в виде покупки машины, кухни, операции. А этого делать ой как не хочется.
Начнем с того что приоритеты никто не отменял. Поддерживать здоровье конечно же нужно. Кухня нужна будет, когда появится время её использовать. А покупка машины, если это исключительно расходная статья и требует горбатится на двух работах - дело последнее. Так считаю.
Марго пишет:
Когда мы начали встречаться и жить вместе, я работала на одной работе дома. Я очень люблю чистоту и порядок, готовить люблю тоже и мне очень нравился такой режим. Теории о моей неварке борща тоже неверны. Борщ и сейчас сварить могу, но выходной у меня это тогда, когда только одна работа, и в таком режиме варка борща воспринимается тоже как работа. Когда у меня была одна работа, муж тоже получал меньше меня, но у нас тогда не было и целей таких и планов с покупками машины, ремонтами или прочим.
Цели общие вы определили, достижение целей вы взяли на себя.
Вы добровольно, по собственной инициативе отказались от женской роли и с радостью и удовольствием приняли предложение мужа взять на себя мужскую роль. Но провалили женскую.
Если бы вы были "мужиком в юбке" вы бы не жаловались на то что муж не работает, а вы зашиваетесь на двух работах. Вы бы гордились своими трудовыми достижениями и финансовой независимостью.
К слову, успехи женщины, особенно на фоне собственных неудач, могут жутко бить по мужскому самолюбию. Руки опустится могут уже от этого
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Котичег, Анна
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Работает на Kunena форум