Новая книга А. Бирюкова «Мужчина и женщина: настольная книга здоровых отношений» доступна для заказа. Заказать

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: О том, как НЕ надо поступать с женщиной

О том, как НЕ надо поступать с женщиной 08 Март 2018 01:47 #1

• Rorschach
  • Rorschach аватар
  • Спасибо получено: 3
Предисловие.

Приветствую всех читателей.
Была какая-то история про то, как в войну исследовали самолёты на предмет характерных повреждений, чтобы усилить их и понизить их сбиваемость. После некоторых усовершенствований пришли к выводу, что исследовать надо на самом деле повреждения не тех самолётов, которым удалось прилететь с боя, а как раз те, которые с него не вернулись, чтобы понять, какая именно часть оказалась самой слабой, чтобы как раз её и усилить.
Именно поэтому, также, в практике боевых искусств бесценным опытом считается только тот, который забирает с собой в могилу побеждённый.

Никаких имён. Никакой лишней конкретики. Некоторые обстоятельства, которые не помешают изложению сути событий будут намеренно изменены с целью сохранения конфиденциальности, дабы не дать повода узнать действующих лиц и обстановку.

Делюсь личной острой болью, имея простую цель - показать "товар" (сбитый самолёт) лицом, чтобы учились на чужих ошибках и не совершали подобных фатальностей в будущем. Надеюсь, это поможет.

История.

Мы познакомились на работе. Где - абсолютно неважно. Она там работала несколько лет, я пришёл недавно. На разных графиках, но видеться вне работы возможность была достаточная. Совершенно не заметил, как мы начали общаться. Совсем. Как-то само собой. В учреждении, где я работал, работают большей частью женщины, поэтому я был ими окружён в буквальном смысле и недостатка в их внимании не было, общался со многими. Но тем не менее общаться начал достаточно плотно только с ней одной.
Она мне нравилась всем. Это был фактически мой идеал и внешне, и по характеру. Один только нюанс на тот момент не давал мне права ничего начинать - она была замужем и у них был ребёнок. Итого - мы просто мило общались на работе на обычные темы, нашли достаточно общих интересов, чтобы понять взаимность.

Тут сразу оговорюсь - понимая, что она замужем, и она тоже, я пишу эти слова именно сейчас с таким окрасом, но тогда я даже не мог выдумать, что я могу на что-то рассчитывать, пока не узнал...
...Что с браком у них мягко говоря "не айс" и жизнь в целом не складывается так, как бы хотелось. Нет, не деньги, не слава, не известность, ничего из обыкновенного шкурного, чем обычно пытаются забросать матёрые "маскулисты" типичную "йищо адну самку", да ещё и "с прицепом". Причём я получил достаточно доказательств того, что это действительно так. Каких - уточнять не буду, не суть. Но в целом то, что муж попался ей заносчивый, высокомерный, любящий троллить свою жену в прямом эфире перед всеми, совершенно её не уважающим, ведущим себя некрасиво даже не столько по отношению к ней, а по отношению к такому понятию, как мужчина вообще. И в дальнейшем этот вал доказательств просто начинал сносить ей крышу... и она решила с ним развестись.

Помощи в разводе она спросила у меня. Ну, поскольку я не был квалифицирован должным образом, я через знакомых нашёл ей грамотного адвоката и дело было сделано - все заявления были написаны, она в процессе всего этого нашла съёмную квартиру и при моей помощи переехала туда с ребёнком. Сознательно старался сгладить все углы и остроту развода, чтобы обошлось без драк и всяких других ужасов развода. Также стоит отметить, что все эти расписные дикие ужасы развода с кидаловом со стороны женщин ей были не интересны в принципе, она в них не была искушена вообще никак и не проявляла интереса. А так как адвокат был знакомым, я знал, что да как происходило - просто заявление, просто развод. Без делёжек и прочего. Делить в общем-то было и нечего, но она просто хотела спокойствия после стольких лет унижения, что вытворялось в её жизни. Тогда всё и началось уже можно сказать, более тесно и с общим названием "отношения".

Я сам разведён, и есть ребёнок. Поскольку понимал, что один всех тянуть не буду, сразу сказал об этом и мои условия были приняты со словами - "Главное не деньги, главное - ВМЕСТЕ". Впоследствии она НИ РАЗУ не давала повода мне уличить её в нечестности. Понимала, что я также должен уделять время своему ребёнку, а не только ей и её ребёнку. А так ещё вышло, что детей я люблю и очень быстро нахожу с ними общий язык. Им практически всем нравится с ходу со мной играть, никогда им не отказывал во внимании, не считаю, что ребёнок обуза, если их, естественно, не пытаются нагло впарить и их ещё при этом орава больше трёх, что явно бы показывало, что женщина просто решает свои проблемы за чужой счёт. Здесь было всё ровно и рассудительно.

Но однажды случилась ситуация, когда я не мог быстро прийти к ней, а её ребёнок уже привык ко мне и жаждал общения, я тоже не отказывался, но быстро подоспеть не мог. Она позвонила, отвлекла меня от задания, которое надо было сделать и просто попросила прийти побыстрее, да бросить там ерунду в принципе. Но моя точка зрения была иной, ерунда не ерунда, а доделать оставалось буквально минут десять, а она так настырно начала меня звать, мне показалось на повышенных тонах и при этом совершенно не слушая меня. Я в итоге психанул, накричал, сбросил звонок, доделал документ, принёс ей, и не остался, а ушёл назад к себе домой, несмотря на то, что я видел, что она поняла, что перегнула, а я оставил в этот день ребёнка без внимания... Это был первый характерный случай проявления тёмной стороны моего характера, которого не должно было быть...

Делали мы всё как обычно. Мы простые, скажем так, трудящиеся люди со средним достатком. Время шло своим чередом, я помог ей оправиться после развода, чем мог помогал по дому и его устройству, отдавал, сколько было средств и сил, чтобы человек в такой ситуации чувствовал себя при всём безобразии происходящего комфортней, она старалась в ответ. Но... Есть у меня дурацкая способность к излишне резкому самовыражению в отношении других людей, а она, прожив много лет с мастером троллинга, если можно так выразиться, тоже была хорошо психологически побита и исходя из поговорки "с кем поведёшься..." проявляла это так или иначе в общении, но некритично, управляемо с её стороны. С интимом было всё настолько фешенебельно превосходно, что я и с этой стороны понимал, что прожив достаточно на этой чёртовой планете и наобщавшись с женщинами и парнями - Бог даровал мне человека, который умеет любить и телом и душой, которому нужны любовь и ласка, забота, уважение, потому что она со своей стороны старалась всё это делать по отношению ко мне.
Когда мне было плохо (психологически) - всегда старалась подбодрить, так и говорила - "приходи, буду тебе настроение поднимать!"

И тут понеслось...
Когда был на работе я, а она дома, мы переписывались в соцсетях через мобилки. Уточнять не буду лишнего, снова по соображениям конфиденциальности, но я попросил её не делать кое-чего в соцсетях и попросил нормально. До неё не дошло и она продолжила. Я попытался объяснить, у меня не вышло. На каждую мою очередную просьбу прекратить она спрашивала "да что", "а почему" и тому подобное, что в итоге у меня сложилось вполне обоснованное мнение, что она находится в режиме троллинга и не поняла, что я-то серьёзно прошу и у меня есть объяснение этому... И тогда... Я не нашёл ничего лучше, как... забанить её по всем каналам связи, телефон, соцсети, чаты, аськи, даже на работе по всем корпоративным каналам. И до кучи перестал к ней приходить. И ладно бы этот мой псих продолжался ну день, два... Я умудрился врубить его НА ДВА МЕСЯЦА. Два месяца полного игнора. Резко, после развода, оставив их двоих без поддержки, одних.

В силу того, что мы работали в разных сменах и отделах, мы постоянно при этом виделись на остановке, где я выходил, приезжая со смены, а она ждала маршрутку на работу. Она думала, что я её бросил. Я видел это в её глазах. Каждый раз, когда я выходил, она подходила, улыбалась, здоровалась, гладила меня своей маленькой лапкой по груди с выражением грусти и сожаления в глазах... А я... Как долбаный гусар, смотрел на неё сверху, как с коня, и думал, мол, получила за то, что не слушаешь внимательно, вот и живи (типо обчитался книг по маскулизму, видел, знаю, не позволю). Я почему-то думал, что она начала меня так же пилить, как моя бывшая жена, хотя проанализировав ситуацию позднее, понял, что это совсем было не так. Мой псих был абсолютно несоразмерен её мелким непонимашкам и мог быть мной просто проигнорирован, спущен в шутку и всё. Нет. Я влупил по полной совершенно не задумываясь о целесообразности, мере, последствиях...

А через два месяца мы как-то встретились очередной раз, я немного отошёл от свой "дикой обиды" и разбанил её везде. Разумеется, она начала спрашивать зачем я так... И не ожидал... Она не только не разозлилась, а просто обиделась, что я так сделал. В итоге мы начали снова общаться и через совершенно непродолжительное время и погуляли, и в кино походили... И в один хороший день она меня удивила просто сногсшибательным сексом... А затем ещё и ещё... И у меня, и у неё. И как-то после одного из этих разов она разревелась, шлёпнула меня своей лапкой и в слезах спросила, зачем я так с ней поступил, зачем бросил одну в такой трудный для неё и ребёнка период, когда и у ней самой всё ни к чёрту, ребёнок тоже по малолетству не понимает, что к чему, почему папа там, а здесь дядя, с которым хоть и интересно, но почему, да и дядя куда-то пропал, а ведь с ним так интересно!? А я, идиот, смотрел на неё просто и во мне практически ничего не шевельнулось. Ни грамма совести не было задето. Я просто ЖДАЛ, когда она закончит реветь... Вот это, блин, взаимопонимание и поддержка с моей стороны...

А дальше ещё хуже. Из-за того, что она всё же была так мной обижена, она стала мне об этом напоминать чаще. А надо сказать, что я и не извинился. Я ж считал, что прав я. Я же выше её. Она ж какая-то просто баба с прицепом (ну, на сайтах то читал, типа весь знающий), а я принц офигенный, не ей мне указывать, как себя вести. В стойло, женщина, знай своё место - типа того. И она тщетно пытаясь получить от меня признания, где ж я шастал ДВА МЕСЯЦА так и не получила ответа, а вновь разозлила меня своими допытываниями... Что я... Снова врубил везде ей полный игнор... Второй раз уже не помню насколько. Пара-тройка недель вроде, перед новым годом почти. Заметил, что во второй раз она уже не пыталась от меня что-то узнать, похолодела, но и не давала отказ встретиться. И встретились. Снова шикарный секс, снова я чувствую от неё тепло... А она как-то отстранённо уже... Под новый год прихожу к ней, встречаем новый год и она говорит мне, что хочет спать и ребёнку тоже нужно спать... И мне приходится уйти домой, потому что я понимаю, что она не хочет, чтобы я оставался... Ушёл.

Я уже начал потихоньку осознавать, что не совсем вроде прав-то... (офигенно вовремя и как это круто - "потихоньку", после того, что любой нормальный человек, прочитав выше, оценит как мерзкое нечеловеческое скотство). Но следующая цепь событий показала, что это осознание пришло поздно... Слишком поздно...
Теперь включила игнор она сама. Сразу же после встречи нового года пропала из виду. Не блокировала меня, но мне совершенно никак не удавалось до неё ни дозвониться, ни дописАться. На третий день удалось позвонить, услышал только, что ребёнок болеет, ей тоже не очень, что ей надо куда-то съездить и всё. Снова молчок. Прошли выходные, вышли все на работу. Пишу ей в соцсетях, пытаюсь шутить - она отвечает крайне вяло, явно не заинтересована в общении. Сразу сказал ей, что я ей стал не нужен, что относится она ко мне теперь ПОЧЕМУ-ТО (прикиньте размер моего эго!) снисходительно-пренебрежительно, как к прибившейся жалкой псине, которую вроде и жалко прогонять, да и оставлять тоже не резон... Сказал ей это. Ответила, что конечно - за такое к ней отношение на что я рассчитывал? Я не на шутку начал расстраиваться. Но ещё не совсем в полной мере осознал, что натворил... Шли дни, недели, мы уже не встречались, она не хотела явно, я не напрашивался, уже чувствуя, что косяк-то на моей стороне, но былые тараканы и неправильное понимание сути правильного мужского поведения не давали мне полностью осознать, что делаю и что так делать нельзя.

Покупаю ей подарок на день влюблённых, ей вроде нравится, но ответом было просто "спасибо", хоть и сказанное дружелюбно. Ключевое слово - ДРУЖЕлюбно. Уже так. С таким окрасом.
И тут я вспоминаю про её день рождения. Пишу сразу в полночь ей поздравления по всем каналам. Она звонит днём, благодарит. Начинаем разговор, вроде всё мило. Но тут меня чёрт дёрнул начать расспросы, чего она пропадала после нового года, ведь у нас вроде как нормальная ночь была накануне... И через непродолжительные настойчивые попытки узнать она проговаривается, что ей "стыдно об этом сказать". Спрашиваю, не в общественном ли месте она, уже начинают вставать дыбом волосы, понимая, ЧТО она может сказать... И она говорит. Ну, я каталась с другом ночью на машине, но у нас ничего не было... С другом, блин... Ночью... Каталась... Две или три недели, не выходя на связь...
Был день. Я держа трубку у уха, стоял, смотрел в окно. Светло. Но услышав ТАКОЕ у меня натурально потух в глазах свет. Я не знаю, сколько времени я так простоял в ступоре, но после того, как очнулся, вяло сказал: "Каталась??? Ну и до свидания!" И выключил телефон. И немедленно озверел. Чего я только не передумал в ближайшие 15 минут... Сразу кинул ей вдогонку несколько СМС с грязными оскорблениями, обвинениями в предательстве. Получил от неё мэйл, что "а чего мне было делать, если ты меня ни во что не ставишь, а я тебя любила, а ты только пользовался мной и высокомерно относился! Да, у нас ничего не было, но можешь считать что угодно - я тебе отомстила!"
Абзац полнейший. Потом она звонит, уже плачет. Я ругаюсь, состояние вообще никакущее, распсиховался вконец... Поговорили.
И эта вся ругань - в день её рождения.

А к вечеру следующего дня на меня медленно и верно настигло суровое осознание правды... Понял две вещи - так психануть я мог только в одном случае - если ЛЮБИЛ женщину, а она меня предала. И также понял второе - если я ЛЮБИЛ, то какого ж хрена позволял себе так измываться над её чувствами, регулярно её бросая, чем и довёл ситуацию до подобного завершения. Сказать, что я всей своей мерзкой шкурой в один момент понял, что это я всю ситуацию подвёл под монастырь - не сказать ничего. Степень моего ужаса, испытанного в этот момент не поддавалась никакому описанию... И я делаю то, что должно. Поздно, но должно. Должно - но, к сожалению - ПОЗДНО. Звоню договориться о встрече и извиниться. Согласилась. Прихожу. Она явно меня уже за человека не держит, спрашивает, сколько времени мне нужно, чтобы я извинился и говорит, чтобы сразу уходил.
Никаких "на коленях", без перегибов, я сбивчиво рассказал всё, что понял, осознал и что прекрасно понимаю, что после всех моих скотств прощения мне никакого, на него я не рассчитывал. После того, что я себе по тупоумию позволил, прощения не может быть в принципе. Где я пропадал два месяца? На ком валялся? Кто ж докажет, что ни на ком? А я, уверенный только в собственной правоте, обвинял ТОЛЬКО её и оскорблял. Регулярно бросал и смел ругаться... А в день её рождения назвал б...ю, не учитывая то, что сам пропадал хрен пойми вообще где и ничего не собирался объяснять...
Когда я всё это и ещё многое другое, что до меня дошло, рассказал и искренне попросил прощения, она абсолютно холодно заявила, что на этом всё, она не хочет меня знать и видеть, прощать не собирается, но и зла держать не будет, раз я пришёл с таким раскаянием и осознанием своих ошибок. Просто сказала: "Я тебя услышала". И мне естественно пришлось уйти...
Была ещё пара переговоров в соцсетях, в которых я попытался ещё более точно описать весь ужас своего положения и осознания, но действия они уже не могли возыметь - и она меня заблокировала сначала в одной соцсети, затем в другой, напоследок кинув: "Не трави душу, всё равно уже ничего назад не вернёшь". И всё. Тишина.

Критика и самоанализ.

Здесь на форуме обычно пишут с целью задать вопрос о ситуации, как её решить, с описанием самой ситуации. Я же понял всё сам и просто решил демонстративно показать, что и лица мужского пола вполне способны на сверхзвездический беспардонный идиотизм, доводящий женщин до крайней степени безразличия. Почему "лица мужского пола"? Это о себе. О том себе, который в рассказе выше устроил такое...
У меня абсолютно нет никакого морального или иного права считать, что после таких вещей, которые я с какого-то перепугу вытворял, я какой-то там мужчина. Самый обычный мелкий придурок (хоть мне и за 30, мозгов, как видно, до сих пор нет и уже наверно не будет никогда).

Что по-моему случилось. К ситуации встречи с этой женщиной я подошёл уже с полным багажом "маскулистских знаний", набитый соответствующим мировоззрением, высокомением по отношению к людям, в частности к женщинам, само собой. Только вот я забыл об одной простой вещи. Ценить что-либо может только тот человек, который представляет из себя Личность. Который жизнью, умом и опытом сам себе реклама, статус и положение. А у меня практически ничего этого нет, а я отчего-то так мнительно стал относиться к своей женщине, которая много раз пыталась спасти ситуацию, но которую я ввиду своего глубокого задолбанного идиотизма видел по-своему. Типа патриархально. Типа "мужик всихда прав", а ты мол, сиди и жди...

Усугубляет мою вину то, что я с детства понимал важность внимания и любви, т.к. вырос в неблагополучной семье и всю свою паскудную жизнь жаждал внимания, получая его по крохам. И когда рядом со мной появился такой нуждающийся человечек, я поступил крайне отвратительно, как громадная задница обгадил все возможные человеческие идеалы, принципы, вопреки морали и совести. Я не имел права так поступать вообще. Даже по отношению к животным, не то, что к людям. И это сделал я. Я. Весь из себя правильный дебил, считающий себя выше других... Я ОБЯЗАН был поступать иначе, исходя из опыта своей жизни.

Выводы.

Одни говорят опыт - лучший учитель. Но есть несколько более развёрнутый взгляд от Конфуция:
"У человека есть три способа поступать правильно:
- первый способ, самый благородный - размышление;
- второй способ, самый лёгкий - подражание;
- третий способ, самый ГОРЬКИЙ - ОПЫТ."

Я жил без отца. Мне никто никогда не говорил, как правильно поступать. В итоге меня всему учит только опыт и жизнь, потому что мозгов, как показывает практика, у меня не просто не хватает, а по ходу дела нет и не было никогда. Подражать тоже было некому, не было примеров рядом, если и были, то я об этом не знал - кто меня будет как отец опекать - с отцом ЖИТЬ надо было, каждый день его видеть и то, как он поступает, чтобы перенять, всё что нужно. Этого я был лишён.

Когда развалился мой брак, я под самое завершение и вышел на материалы т.наз. "мужского движения". Естественно пережил период ненависти, но из ситуации выше я понял, что не пережил ВЫСОКОМЕРИЕ, заносчивость, мнительность. И получил за это сполна. Потерял ЖЕНЩИНУ, которая меня ЛЮБИЛА, пыталась, как могла, сохранить отношения, а я только раз за разом плевал как последняя на планете недобитая идейная падла ей в душу без зазрения совести, свысока, думая, что "они все такие...".

В итоге, когда я просто тихо проанализировал всю ситуацию на предмет негативных "ключиков", которыми обычно наделяют этих самых "разведёнок с прицепами" - я их не нашёл вообще. У меня всегда было внимание. Я был всегда желанен. Моё место было не за ребёнком и кошкой, а на равных, т.к. я умею ладить с детьми и люблю их, то я вписался как родной. И этот "родной" вдруг из низости своего характера взял да и бросил то, чего у меня всю жизнь не было вообще и что мне САМО пришло в руки. Здесь нельзя писать матом, но только им можно охарактеризовать такую сволочь, как я.

По религиозной же классификации я отъявленный преступник (в [без]духовном смысле). Я возымел наглость опуститься до двух самых страшных смертных грехов, которым название "гордыня" и "не убий". Про гордыню понятно, а вот "не убий" в основном трактуют как физическую смерть. Но речь в том же Православии, к примеру, о вещах духовных. Поэтому я убил не что-то, а ЛЮБОВЬ. Человеческое отношение. Внимание. Просто вёл себя так, что этот живой источник любви и внимания прямо на глазах иссяк... Я пошёл против шерсти, против всех разумных человеческих принципов и был беспощадно раздавлен результатом своего бездуховного беспредела - мне жутко стыдно, обидно, больно, мать его... И этот чёртов крест теперь будет со мной всегда и везде. Она сказала - забудешь, время лечит. Но я-то понимаю, что только эта самая память и существует как раз для того, чтобы сделав выводы отложить на будущее, чтобы не наступать на те же грабли, не допускать такого в дальнейшем. Поэтому я теперь всю свою долбаную никчёмную жизнь буду помнить своё дикое свинство, прощения которому не предусмотрено даже в Священном Писании...

В итоге, я не сделал нужного - я даже ни разу не сказал ей, что люблю, и что она - моя семья. Сдрейфил. Думал, что не потяну своего ребёнка и их. Жалкий человечек я, как оказалось, в такие годы чего-то бояться... Меня ЛЮБЯТ, а я... И при том, что я не проявил своих лучших качеств, я ещё и вовсю расщедривался на самые худшие...

Рекомендации.

Ямамото Цунэтомо в "Сокрытом в листве" как-то написал: "Есть множество вещей в этом мире, о которых нужно подумать наперёд".
Нужно подумать о том, что надо перед тем, как требовать к себе какого-то отношения - стать его достойным. Научиться всеми правдами и неправдами поступать как дОлжно. Как же вообще можно постоянно требовать к себе отношения, даже от какой-то падшей, ставя себя выше такой, если у самого ни мозгов, ни совести? Нет такого права. Но с какого-то перепугу подавляющее большинство ЛМП (лиц мужского пола) мнят себя именно превосходящим полом и исходят из таких посылок.

Именно поэтому в данном контексте выше описано, что получится, если совершенно бездумно и несистемно понимать знания, почерпнутые из недр "мужского движения" в широком смысле. Насмотревшись видео и начитавшись статей, проникаешься чувством своего превосходства по отношению к женщинам, а на основе чего? Того, что тощий перчик болтается между ног? Они говорят - женщина не имеет права требовать к себе уважения только по факту наличия сисек. А мужчина по факту их отсутствия может?

Я давно наблюдаю все эти движения и в связи с этим особо отмечаю рациональный, оптимальный, выверенный и сбалансированный подход Александра Николаевича Бирюкова, излагаемый в его книгах, статьях и видео. Там нет места крайностям. Там нет показного превосходства одного пола над другим. Там нет неких "доказательств" этого превосходства вообще. Там речь о РАВНОВЕСИИ, БАЛАНСЕ, мудрости, которой часто недостаёт... Читайте и думайте перед тем, как что-то сделать, чтобы потом, как я, не ужасались содеянному, сидя у разбитого корыта в полностью заслуженном подавленном состоянии...

Всем добра и счастья!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Обветренный боровик

О том, как НЕ надо поступать с женщиной 13 Май 2018 16:21 #2

Ну что сказать?) Ненависть, презрение, излишняя подозрительность, тотальное недоверие – это «детские болезни» понимания, как всё устроено. Розовые очки бьются стёклами внутрь, и осколки очень больно ранят, из-за чего начинаешь злиться. Большая часть с этим справляются и оставляют позади. Некоторые в таком напряжённом состоянии живут годами. Вы поняли, что были неправы, это сильно упрощает будущее.

Вот о чём подумал, пока читал. Вы уже не первый мужчина, который «исповедуется» в своих «грехах». А вот ни одной женской «исповеди» вы тут не найдёте. Даже если женщина и говорит, что её вина есть, всё равно так или иначе сваливает на мужчину. Мол, я виновата, но он больше виноват. Или я поступила плохо, но это из-за него. Я на проекте видел много виноватых мужчин, но ни одной виноватой женщины. Почему так?

И ещё кое о чём подумалось. Да, ваши поступки несли за собой проблемы, вредили отношениям. Но вы не сделали ничего действительно подлого. Вы не предавали, не закладывали, не писали доносов, не выдавали тайн, не клеветали, не подставляли. Из-за ваших действий никто не умер, не остался на улице, не потерял всё, что имел, не был разлучён с родными. Все ваши действия были по принципу «назло бабушке отморожу уши». И даже эти действия вас повергают в пучину самоунижения. И желание приписать к своим неудачам «маскулизм» (хотя его и следа нет, это обычные невролические взбрыки).
Но при этом я знаю сотни историй, где женщины вели себя точно так же. И ни одна не писала «из-за феминизма я сломала себе жизнь» и тем более не занималась самобичеванием. А они доводили дело иногда до настоящей гибели или полного морального и финансового уничтожения мужчины. Об убийстве «любви» там и речь уже не ведётся, это давно пройденный рубеж.

Такие вот размышления на философские темы.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Vasya

О том, как НЕ надо поступать с женщиной 13 Май 2018 18:35 #3

Александр Бирюков пишет:
Вот о чём подумал, пока читал. Вы уже не первый мужчина, который «исповедуется» в своих «грехах». А вот ни одной женской «исповеди» вы тут не найдёте. Даже если женщина и говорит, что её вина есть, всё равно так или иначе сваливает на мужчину. Мол, я виновата, но он больше виноват. Или я поступила плохо, но это из-за него. Я на проекте видел много виноватых мужчин, но ни одной виноватой женщины. Почему так?
Я думал об этом. Женщина по своей природе ориентирована на общественное мнение и живёт в его пределах (или так хочет выглядеть для других). И очень печётся за свой образ и что о ней думают. Винить себя - это значит признать себя отвергнутой обществом. Так как в древние времена - осуждение обществом женщины и изгнание - было равноценно смерти. Думаю поэтому женщина никогда не берёт на себя вину. Инстинкт заботы о потомстве и выживания сильнее любых логик о совести. :)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Святогор, Анна, Vasya

О том, как НЕ надо поступать с женщиной 14 Май 2018 09:54 #4

• Rorschach
  • Rorschach аватар
И даже эти действия вас повергают в пучину самоунижения. И желание приписать к своим неудачам «маскулизм» (хотя его и следа нет, это обычные невролические взбрыки).
Была неправильная матрица в голове. Забились в голову некоторые шаблоны, которые по ходу дела с небольшим люфтом корректировались, но не прекращали быть заскорузлыми алгоритмами взглядов и действий. И при этом они были неправильные, результат первой кривой закладки в голову идей МД в процессе подготовки развода в прошлом. В результате, опираясь на них и на свой негативный опыт до этого момента и наколбасил.
Я на проекте видел много виноватых мужчин, но ни одной виноватой женщины. Почему так?
На самом деле косяки за ней были и есть, но не такие, как за мной... Я умолчал просто. Затем, что больше за собой смотрю, чем за другими. Смысла нет кого-то измерять, если у самого дерьма за шиворотом навалом.
Лучше всех про вину и виноватость женщин написал Новосёлов в своей книге "Женщина. Учебник для мужчин". Они изначально просто ставят себя в положение центра, от которого ведут отсчёт. Вот и моя бывшая уже пассия также. Когда извиняться пришёл, так и сказала прямо - "Я - звезда, одна точно не останусь". Разве может быть звезда в чём-то виновата? :) Ясен пень - нет. Из этого исходит практически любая женщина. Они, бывает, чувствуют вину, хорошо так чувствуют, но стараются этого не показывать, т.к. способность ездить на виноватых у них в подкорке и они прекрасно знают, что с этим нельзя перебарщивать, иначе и мнение о себе попортить можно, и имидж упадёт, или обязывать кто начнёт, что ещё хуже для них))
Именно поэтому забавно наблюдать как орут друг на друга две бабищи, стоящие на дороге около столкнувшихся своих машин - классическая картина "ДТП налицо, но никто не виноват". :) А виноватый будет сотрудник ДПС, мимо проходящий мужыг, лежащая на обочине псина, парад планет, кривая покраска забора...
Тема заблокирована.

О том, как НЕ надо поступать с женщиной 14 Май 2018 12:57 #5

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 867
Rorschach пишет:
Я на проекте видел много виноватых мужчин, но ни одной виноватой женщины. Почему так?
65 человек из 100 будут следовать стереотипам и модному в данный момент общественному мнению. Любой человек,
независимо от пола, будет выполнять волю авторитетного для него человека, потому что верит в то, что тот ему скажет.

Поведение человека зависит только оттого, кому человек верит, осознанно
подчиняется и чьи мысли и поведение считает примером для себя. Таковы современные нравы.

Йельский психолог Стэнли Милгрэм в 1961 году провел жестокие исследования, выясняя, как далеко могут зайти люди, подчиняясь уполномоченным лицам, которые прикажут нанести вред другим.

Исследователя интересовал напряженный внутренний конфликт между личными моральными устоями и обязанностью подчиняться власти. Милгрэм хотел понять, как нацистские военные преступники смогли совершить столь чудовищные поступки во времена Холокоста.

Ученый выбирал пару участников, в которой один был «учителем», другой – «учеником». Каждый раз, когда ученик давал неправильный ответ, учитель должен был пропускать по нему разряд тока. На самом деле ученик сидел в соседней комнате, и током его никто не бил, но учителю демонстрировали записи, на которых было слышно, как ученик корчится от боли. Едва учитель проявлял желание прекратить издевательства, экспериментатор заставлял его продолжать.

В ходе первого эксперимента 65% участников, несмотря на явное нежелание и внутренний протест, доходили до последней стадии наказания учеников, при которой применялся самый болезненный разряд тока в 450 вольт, обозначенный как «XXX».

Обычно результаты этого эксперимента рассматривались как тревожный сигнал слепого подчинения людей власти.

Недавно исследования были заново изучены, и теперь их больше считают показателем внутреннего морального конфликта. Человеку по природе свойственно быть чутким и заботливым к родственниками и друзьям, но при этом он может быть жестоким и злым с представителями других социальных групп.

Для маргинальных мужчин "чужой социальной группой" сейчас выставляются все женщины. Для маргинальных женщин "чужими" выставляются все мужчины.

А дальше "лопаты с топорами" и "топоры с лопатами" по своей инициативе друг с другом начинают слепо рубиться.
"Людям не нужен резон, чтобы сделать то, что они хотят... им нужно оправдание". (Театр, С. Моэм)
Последнее редактирование: 14 Май 2018 12:59 от Анна.
Тема заблокирована.

О том, как НЕ надо поступать с женщиной 14 Май 2018 13:14 #6

• Rorschach
  • Rorschach аватар
Любой человек, независимо от пола...
Зарубежный психолог и его опыт чересчур усреднён и перемешан с западным менталитетом. Как бы ни выглядели "современные нравы" - "женщина" не равно "мужчина". Они разные. Поэтому говорить и про одинаковость проявления маргинальности также не приходится. У мужчин стереотип "чужеродности" в женщинах имеет внешний, наработанный характер, имплантированный так сказать. А вот у женщин это как раз ВРОЖДЁННАЯ система. В этом и разница. Поэтому, кстати, женский алкоголизм и не лечится в принципе - женщина, даже вытворяя безобразие и натурально скатываясь на днище ВСЁ РАВНО считает себя царицей. Она просто не в состоянии отследить собственное положение и адекватно оценить его, она ВСЕГДА считает себя правой и непорочной. Поэтому у горьких пьяниц-мужчин ещё шансы на исправление есть, а у женщин принципиально нет. Это крайне редкие случаи, когда женщина может себя перенастроить. Таких в православии в ранг святых возводят. По соотношению святых-мужчин и святых-женщин можно косвенно прикинуть разницу в возможности самоосознания. И разница эта громадная.
Видимо поэтому раньше правильно считалось, что управлять должен семьёй мужчина, а равноправия никакого, иначе если позволить женщине чуть больше руля - она зарулит, и даже не заметит, что не туда, зато ещё и орать будет, чтобы ей не мешали.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Vasya

О том, как НЕ надо поступать с женщиной 14 Май 2018 13:27 #7

Анна пишет:
65 человек из 100 будут следовать стереотипам и модному в данный момент общественному мнению.
Для маргинальных мужчин "чужой социальной группой" сейчас выставляются все женщины. Для маргинальных женщин "чужими" выставляются все мужчины.

Неа. Не 65/35, а 100/0. На форуме не найдёте ни одной темы, где женщина винила бы только себя. Винят либо мужчину, либо частично себя, частично мужчину, но и свою вину косвенно спихивают на мужчину ("из-за него я так поступала"). А тут женских тем около сотни. А вот мужские темы с "повинной" есть, и далеко не одна.
Последнее редактирование: 14 Май 2018 13:28 от Александр Бирюков.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Vasya, Небесный гражданин

О том, как НЕ надо поступать с женщиной 14 Май 2018 14:11 #8

• Святогор
  • Святогор аватар
  • Спасибо получено: 2459
Rorschach пишет:
Но однажды случилась ситуация, когда я не мог быстро прийти к ней, а её ребёнок уже привык ко мне и жаждал общения, я тоже не отказывался, но быстро подоспеть не мог. Она позвонила, отвлекла меня от задания, которое надо было сделать и просто попросила прийти побыстрее, да бросить там ерунду в принципе. Но моя точка зрения была иной, ерунда не ерунда, а доделать оставалось буквально минут десять, а она так настырно начала меня звать, мне показалось на повышенных тонах и при этом совершенно не слушая меня. Я в итоге психанул, накричал, сбросил звонок, доделал документ, принёс ей, и не остался, а ушёл назад к себе домой, несмотря на то, что я видел, что она поняла, что перегнула, а я оставил в этот день ребёнка без внимания... Это был первый характерный случай проявления тёмной стороны моего характера, которого не должно было быть...

И что с того? Она сама то извинилась первой и попыталась сгладить конфликт? Как понимаю, то нет. Далее, вы здесь и ниже игнорите золотое правило отношений: все конфликты без исключения должны проговариваться и разбираться на запчасти, чтобы впредь ничего подобного не случалось.
Rorschach пишет:
Уточнять не буду лишнего, снова по соображениям конфиденциальности, но я попросил её не делать кое-чего в соцсетях и попросил нормально. До неё не дошло и она продолжила. Я попытался объяснить, у меня не вышло. На каждую мою очередную просьбу прекратить она спрашивала "да что", "а почему" и тому подобное, что в итоге у меня сложилось вполне обоснованное мнение, что она находится в режиме троллинга и не поняла, что я-то серьёзно прошу и у меня есть объяснение этому... И тогда... Я не нашёл ничего лучше, как... забанить её по всем каналам связи, телефон, соцсети, чаты, аськи, даже на работе по всем корпоративным каналам. И до кучи перестал к ней приходить. И ладно бы этот мой псих продолжался ну день, два... Я умудрился врубить его НА ДВА МЕСЯЦА. Два месяца полного игнора. Резко, после развода, оставив их двоих без поддержки, одних.
В силу того, что мы работали в разных сменах и отделах, мы постоянно при этом виделись на остановке, где я выходил, приезжая со смены, а она ждала маршрутку на работу. Она думала, что я её бросил.

Детский сад. Да, вы оба Ребёнка! Вы чудите своё, а она надумывает своё - вот и вся проблема! Никто не пытается быть Взрослым и проявлять степень благоразумия, никто не работает ни над ошибками, ни над самой конфликтной ситуацией! Далее. Игнор на 2 месяца - это люто. Очень сомневаюсь, что такое возможно к женщине, к которой испытываешь сильное влечение и интерес, да ещё видиться при этом раз от разу. Вы или что-то тут не договариваете, или с этой женщиной у вас не было изначального комфорта. 2 месяца - это вы себе подсознательно взяли отпуск на восстановление. Для искренних и глубоких чувств 2 месяца игнора при периодических встречах - это нереальный срок.
Rorschach пишет:
А через два месяца мы как-то встретились очередной раз, я немного отошёл от свой "дикой обиды" и разбанил её везде. Разумеется, она начала спрашивать зачем я так... И не ожидал... Она не только не разозлилась, а просто обиделась, что я так сделал.

Вы и так встречались раз от разу. Важно, кто и как пошёл на сближение. В вашем случае, лучше бы она разозлилась, т.к. это бы сказало о силе её чувств к вам, а тут просто обидка. Детская, тупая обидка. Да и не в её положении, как она посчитала, вам сцены устраивать - сама с ребёнком, а на горизонте пока никого не нашла.
Rorschach пишет:
И в один хороший день она меня удивила просто сногсшибательным сексом... А затем ещё и ещё... И у меня, и у неё.

Как по мне, то это единственное, что у вас обоих хорошо получалось и что вас связывало.
Rorschach пишет:
И как-то после одного из этих разов она разревелась, шлёпнула меня своей лапкой и в слезах спросила, зачем я так с ней поступил, зачем бросил одну в такой трудный для неё и ребёнка период, когда и у ней самой всё ни к чёрту, ребёнок тоже по малолетству не понимает, что к чему, почему папа там, а здесь дядя, с которым хоть и интересно, но почему, да и дядя куда-то пропал, а ведь с ним так интересно!?

Бозе зь мой! Маленькую девочку оставили одну! Не по вам она скучала и ждала встречи, а решение проблем её напрягало!

Дальше всё в таком же духе. Рвать на цитаты больше не вижу смысла.
Диагноз таков, на мой взгляд.
Как я уже сказал, встретились два Ребёнка. У одного шкалят детские амбиции, у другой - детская надумчивость и обиды. Взрослых нет, разговаривать не с кем. Ясно дело, ничего у вас не получилось и не могло получиться изначально.
И не надумывайте чепухи. НЕ ЛЮБИЛА ОНА ВАС! Как и вы её. Так, привыкли друг к другу, ибо секс у вас красной полосой проходит. Сейчас вы, автор, начали немного взрослеть, разбирая свои поступки и ситуацию, но гоните всё в один угол - раскаяние и самобичевание. Ничего такого сверх ничтожного вы не сделали. Просто женщине нужно было вас любить и уметь обуздать ваш норов. Но для этого нужна женщина с умом, т.е. Взрослая. А вы были два разных человека, не способных конструктивно решать проблемы. Не сейчас, так через несколько лет расстались бы - это 100%.
Последнее редактирование: 14 Май 2018 14:12 от Святогор.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Александр, Vasya

О том, как НЕ надо поступать с женщиной 14 Май 2018 16:15 #9

• Rorschach
  • Rorschach аватар
Святогор.
При всём уважении твои сообщения - не от мира сего. Ни о чём вообще. Если сократить всю писанину получится буквально - "фига вы (ты) бараны". И всё. Смысл о чём? Я итак всё по полкам разложил и дополнительно гавна за шкварник мне лить, конечно, можно, можно и нам обоим, да только ответь - ЗАЧЕМ? В итоге ты тупо продублировал мои же выводы. Покрасоваться хотел или что? Конструктив где? Если нигде - то и писать не стоило. Хотя бы потому, что этот топ без вопросов и никакой помощи я не запрашивал.
И что с того? Она сама то извинилась первой и попыталась сгладить конфликт?
Один раз вКонтакте написала "извини", после того, как я ушёл. Но я ж заблокировал всё, поэтому по сети она не смогла. Несколько раз приходила в моё отсутствие, несколько раз сталкивались на работе, но там никто ничего не знал и мы не афишировали, так что там мы никаких концертов не устраивали и делали отвлечённый рабоче-стахановский вид с общением только по работе.
Очень сомневаюсь, что такое возможно к женщине, к которой испытываешь сильное влечение и интерес
Потому что читать надо внимательно топик, прежде чем возмущаться другими напоказуху. Под конец моего опуса я указал, что НЕДОПОНИМАЛ, что чувствую и насколько. Ситуация для меня была не совсем определена, а псих на два месяца врубился практически в самом начале, где ещё, так сказать, "компоненты эпоксидки не схватились", поэтому в тот момент это было возможно и дело не в изначальном комфорте или его отсутствии. Дело было только в моём психологическом состоянии на тот момент. Запамятовал, но вроде какие-то траблы у самого были и всё это наложилось одно на другое и бомбануло.
Вы и так встречались раз от разу.
Да, я уже понял, что мне писать даже не стоило. Надо было сначала с тобой поговорить и ты бы сразу от моего имени всё расписал без меня. Извини, что опередил. Мы вместе жили в съёмной квартире вообще-то. Недолго, но уже было.
Как по мне, то это единственное, что у вас обоих хорошо получалось и что вас связывало.
Цель и итог моего поста не описывать все пертурбации наших отношений, а изобразить ОДНУ ОШИБКУ. Поэтому все детали и прочие моменты взаимоотношений Я НЕ ПРИВОДИЛ. А не потому, что ничего не было. И здесь снова - чересчур ты категорично и безапелляционно. Лучшим вариантом было бы для тебя, если такой знаток и ценитель - задавать уточняющие вопросы, а не хреначить сразу с плеча обо всём, не имея полной информации. Мимо кассы лупишь без оглядки. Хотя простительно - сам такой был, главное зафигачить много умных словес, глядишь форумчане плюсов наставят и ты уже ваще сенсей)
Не по вам она скучала и ждала встречи, а решение проблем её напрягало!
Опять же - если я не писал, как она пыталась выйти на меня при всех игнорах, то это не означает, что не скучала и не пыталась. Далеко идущие выводы на пустом месте не строят. У тебя попросту НЕТ информации для этого, поэтому НЕ ВЫДУМЫВАЙ.
И не надумывайте чепухи. НЕ ЛЮБИЛА ОНА ВАС! Как и вы её. Так, привыкли друг к другу, ибо секс у вас красной полосой проходит.
И тут снова - я просто не писал больше того, о чём решил написать. Поэтому красной полосой секс проходит только потому, что я его озвучил при прочих умолчаниях, а не потому, что был только он. У нас общего дофига и больше, на том и сошлись.
НЕ ЛЮБИЛА ОНА ВАС! Как и вы её.
Единственное по делу, да и то наобум, ибо за отсутствием реальной картины за интернетом это натуральная подстановка ответа в уравнение без попыток его поступенного логического решения. Первая часть возможна, а вот вторая неправильная. Я влюбиться успел. Только это назревало по ходу дела всё время от начала до конца и осознанием накрыло уже позднее, под завязку. А вот в её чувствах я и правда сомневался. Были поводы. Выше писал про то, что подмечал и за ней косячины. Но что мне до того, что ОНА меня не любила, если опять же - пост был НЕ ОБ ЭТОМ. И не для того, чтобы всем миром все навалились и орали наперебой с умным видом "ой вы там все лохи педальные, ой идиоты" и т.п. Я лишь выполнил свою задачу - предоставил реальный материал, чтобы не усирались все умники по всему интернету от того, что сидя на диване они увидели "очередную неправоту в интернетах", а послужило пищей для размышления для тех, кто не хотел бы также башкой пробивать по жизни летящие в бубен черенки граблей, как я. В моё время форумов не было, переговорить о таких вещах было не с кем. А что до того, что произошло - я и без мнений со стороны давно уже разобрал всё.

Ну ладно, можете ещё дерьма добавить. Вам можно. Вы ещё не наигрались, видимо, во всезнающего шифу. :)
Тема заблокирована.

О том, как НЕ надо поступать с женщиной 14 Май 2018 16:23 #10

• Анна
  • Анна аватар
  • Спасибо получено: 867
Святогор пишет:
. Просто женщине нужно было вас любить и уметь обуздать ваш норов. Но для этого нужна женщина с умом, т.е. Взрослая.
Уважаемый Святогор, получается, других добровольных и осознанных вариантов общения м-ж нет, только понимать и обуздывать, как.... в дикой природе в местах обитания известных благородных животных?)))
А где тогда проходит граница инверсии женского доминирования? (и здесь я спрашиваю очень серьезно).
"Людям не нужен резон, чтобы сделать то, что они хотят... им нужно оправдание". (Театр, С. Моэм)
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Работает на Kunena форум